Поломки и неисправности

AlexF31

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 220 л.с.
Ребята SOS. Зависла Навигация Discover Media. Стоит на одной точке и всё. Компас работает, а местоположение на месте. Включил выключил экран, машину глушил, заводил, обновлялись данные, но на той же точке, SD карту вынимал, вставлял. Ничего не помогло, что делать?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Для начала перезагрузить ГУ полностью (удерживать 10 секунд кнопку включения).
 

AlexF31

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 220 л.с.
SauberF1, бесполезно...:mad:
 

airmonger

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
114
Благодарности
83
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 HL 180, 2018 мг, R19, со всеми плюшками кроме Discover pro.
Какже всетаки радует что эта тема пока достаточно пуста. :)
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Какже всетаки радует что эта тема пока достаточно пуста. :)
Я бы даже сказал - совсем пуста. Есть в соседней теме про отзывы и впечатления владельцев некоторая инфа, но очень скудная:

вышла из строя одна (?) DSG
много сообщений про не отрегулированный на заводе свет
много претензий к передней подвеске, причем отзывы противоречивые
много сообщений о перекачанных шинах, что возможно объясняет предыдущий пункт
нарекания на радар в дождь (надо смотреть внимательно, на таких частотах имеет место быть затухание при сильном дожде)
некоторые претензии к качеству сборки (зазоры и прочее)
некоторые претензии к скрипам и сверчкам.
=================================
А в итоге - почти ничего. То ли тиг хорош, то ли народу мало. Ну и пробеги пока смешные у большинства
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
много сообщений о перекачанных шинах, что возможно объясняет предыдущий пункт
С каких пор воздух в колесах стал неисправностью?

У меня 2 неисправности с первого дня покупки авто. До сих пор не могу починить. Спасибо дилеру и бюрократии.
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
С каких пор воздух в колесах стал неисправностью?

У меня 2 неисправности с первого дня покупки авто. До сих пор не могу починить. Спасибо дилеру и бюрократии.

Это какие?
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
сrocodile, Неисправен дисплей медиасистемы(через раз при включении жестко мерцает в режиме камер и навигации) и датчик ремня безопасности на заднем диване(пассажир на ходу отстегивается хотя там никого нет).
 

rembrand

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
84
Благодарности
71
Адрес
Барнаул
Автомобиль
Tiguan II
сrocodile, Неисправен дисплей медиасистемы(через раз при включении жестко мерцает в режиме камер и навигации) и датчик ремня безопасности на заднем диване(пассажир на ходу отстегивается хотя там никого нет).

Возможно там все же кто-то есть, проверь на всякий случай.

320x568bb.jpg
 

сrocodile

Участник
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
106
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Продан Тигуан1 1.4 122 л.с. Куплена Ауди А4.
В общем, как ни крути, сыроватый пока продукт получился.
Кардинально, чтобы двигатели-коробки летели, этого нет. Но по мелочи полно.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Это называется детские болезни и исправляются они только в рестайлинге. У всех производителей так!
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Комфортлайн дизель. После старта в ночное время с включенными фарами (режим Авто стоял), фары отплясали танец, после чего правая ушла в крайнее правое положение и там остается до сих пор. Никакие обнуления и адаптации не помогли.. Похоже больше на механическую неисправность в приводе или самом моторе LED фары.. Так и ездим освещаем тротуар справа.. Причем левая работает корректно..
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Комфортлайн дизель. После старта в ночное время с включенными фарами (режим Авто стоял), фары отплясали танец, после чего правая ушла в крайнее правое положение и там остается до сих пор. Никакие обнуления и адаптации не помогли.. Похоже больше на механическую неисправность в приводе или самом моторе LED фары.. Так и ездим освещаем тротуар справа.. Причем левая работает корректно..

Частая проблема на ВАГах с автокорректором. Бывает в мороз или когда влажно. Обычно перезапуск (зажигание) должен помогать. Если нет, то к дилеру.

з.ы. Про адаптации. На некоторых машинах есть демо-режим для фар. Не знаю, есть ли такое на Тигуане. В общем, суть в том, что при нажатии педали газа фары поднимаются и опускаются. Тоже как вариант, если проверить.
 

VIST_URFO

Новичок
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2
Добрый день! У меня постоянно выдает ошибку Глонас, и сообщает об этом громким женским голосом. У всех ли такая же ситуация ? И есть ли способ отключить звук у Глонас ?
 

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
208
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Частая проблема на ВАГах с автокорректором. Бывает в мороз или когда влажно. Обычно перезапуск (зажигание) должен помогать. Если нет, то к дилеру.

з.ы. Про адаптации. На некоторых машинах есть демо-режим для фар. Не знаю, есть ли такое на Тигуане. В общем, суть в том, что при нажатии педали газа фары поднимаются и опускаются. Тоже как вариант, если проверить.
Нихрена не помогает.. У меня на Х5 шестилетнем было меньше проблем чем на новом Тигуане. гори он в аду))
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Проблема с навигацией, при запуске определяет местоположение,но спустя минут десять езды теряется , гарантийный ли это случай?
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Проблема с навигацией, при запуске определяет местоположение,но спустя минут десять езды теряется , гарантийный ли это случай?
Однозначно. Только убедитесь, что потеря координат не связана с местом: GPS может теряться, в условиях очень плотной городской застройки, в туннелях и других местах, где приемник не может видеть сигнал от спутников (а их нужно минимум 3-4). Может получится так, что через 10 минут вы заезжаете в место, где спутников не видно в достаточном количестве.
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Нет, обычно это езда по городу, иногда даже на открытой местности. Не подскажите как быть если авто был куплен в другом регионе,могу ли я предъявлять претензии другому дилеру ,у которого не покупал авто?
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
Нет, обычно это езда по городу, иногда даже на открытой местности. Не подскажите как быть если авто был куплен в другом регионе,могу ли я предъявлять претензии другому дилеру ,у которого не покупал авто?
1. Если так, то вам к гарантийщикам. Стабильная потеря сигнала через 10 минут может говорить, например, о перегреве антенного усилителя приемника GPS или о программной ошибке.
2. Можете. Вы предъявляете претензии не дилеру, а производителю через его уполномоченного представителя. Дилеру, на самом деле, это выгодно, т.к. он на этом заработает (работы будут оплачены из кармана производителя). В любом случае, читайте договор купли-продажи, могут быть ньюансы по регионам.
 
Сверху Снизу