Поломки и неисправности

pistolet222

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
97
Благодарности
25
Адрес
Подольск
Автомобиль
Тигуан Нью, 1,4 Comfortline,150 лс
Проблема с навигацией, при запуске определяет местоположение,но спустя минут десять езды теряется , гарантийный ли это случай?
А навигация откуда? С телефона через АппКоннект?
 

catahob

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Авг 2017
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Саратов
Автомобиль
Хай,ТДАЙ 2.0
Нет , штатная,Дискавери медиа( не про). Сегодня целый день её тестил. Положения явно не теряла ,но врала на целый квартал, т.е. если идут две параллельные улицы, то я еду по одной,а он говорит что по соседней.
 

oabox

Участник
Регистрация
21 Июн 2017
Сообщения
352
Благодарности
306
Адрес
50RUS
Автомобиль
Tiguan-II TDi
Сегодня приключилось нечто странное.
С утра выскочило сообщение о необходимости провести сервисные работы по замене масла.
Автомобилю 3 месяца, пробег 6500.
Зашёл в настройках в инфо о ТО узнать подробности. Удивился. Замена масла через 8500 км или 30 дней. Странный немецкий калькулятор.
Обнулил и забил.
 

gringo_san

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
45
Благодарности
36
Адрес
г. Москва
Автомобиль
VW Tiguan (2017) 2.0 TDI (150 лc) DSG Highline (off-road)
Дважды повторилось пока непонятое мною явление. При холодном запуске Tiguan-II TDi и непродолжительной езде (около 3 км.), после выключения двигателя обнаруживал, что вентилятор охлаждения радиатора продолжал вращаться, и продолжалось это несколько минут. Дожидаться когда вращение вентилятора закончится времени не было. Повторный запуск двигателя и его выключение вращение вентилятора завершало. Правда не каждый раз. При втором случае процедуру пришлось повторять дважды. Вот еще что отметил во второй раз. При запуске двигателя вентилятор прекращал вращаться, а при выключении двигателя вращение вентилятора возобновлялось. Наблюдал при открытом капоте. Если бы я во время поездки жал бы тапком в пол, то было бы понятно, что это активировался процесс охлаждения турбины. А тут двигатель еще по сути холодный, рабочая температура еще не набрана. Может причиной является понижение забортной температуры и это результат автоматического включения вебасто. Если такой есть конечно. Или не вовремя очистка сажевого фильтра началась? Из выхлопной трубы валил ну очень горячий воздух. На первом дизельном Тиге такого не было. Может кто прояснит? Может чего важного не прочел? Может ОД пора навестить? Ошибок никаких не выскакивало.
 

NoBody

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
978
Благодарности
306
Адрес
Минск
Автомобиль
Т2 2020 Sportline 220
gringo_san, у меня такое было как раз на первом дизельной тиге. Вентилятор бывало сразу не отключался, продолжая работать, даже зимой пару раз было. Летом так очень часто. Помогал перезапуск или сам отключался минут через 5-10. Вроде приговорили вентилятор с БУ они в сборе идут. Но не поменял, так тигу и продал.
Понаблюдайте еще, может и к ОД показаться стоит.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Сегодня приключилось нечто странное.
С утра выскочило сообщение о необходимости провести сервисные работы по замене масла.
Автомобилю 3 месяца, пробег 6500.
Зашёл в настройках в инфо о ТО узнать подробности. Удивился. Замена масла через 8500 км или 30 дней. Странный немецкий калькулятор.
Обнулил и забил.

Дилер при предпродажной подготовке не сбросил счётчик. Хотя странно, выходит по показаниям машину чуть ли не год назад сделали. Значит и на заводе накосячили.
 

Liquid

Участник
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
144
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Нет
Может кто прояснит? Может чего важного не прочел?
Очень похоже на остужение сажевого фильтра в результате прерванного цикла очистки. Цикл срабатывает каждые 750 км
SSP 514 почитайте. Может я что то не так понял.
 
Последнее редактирование:

Sergey Nikishin

Участник
Регистрация
3 Апр 2017
Сообщения
109
Благодарности
40
Адрес
Троицк
Автомобиль
Tiguan II, 2.0/180 HL; Audi Q3
Не знаю в какую тему писать. Напишу сюда. Сегодня на ru-chp выложили видео с участием нового тигуана. Может кому интересно будет. смотреть с 01:10. вот соственно само видео https://ru-chp.livejournal.com/10643788.html#comments
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Не знаю в какую тему писать. Напишу сюда. Сегодня на ru-chp выложили видео с участием нового тигуана. Может кому интересно будет. смотреть с 01:10. вот соственно само видео https://ru-chp.livejournal.com/10643788.html#comments
Грусть-печаль. Недолго поездил товарищ на новом автомобиле. Не особо рассмотрел светофоры, и хотя у него явно нарушение по превышению скорости движения, но формально он ехал вроде как на свой сигнал. Поворачивающие "из ниоткуда" бесят, очень часто такие дтп попадаются.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Не знаю в какую тему писать. Напишу сюда. Сегодня на ru-chp выложили видео с участием нового тигуана. Может кому интересно будет. смотреть с 01:10. вот соственно само видео https://ru-chp.livejournal.com/10643788.html#comments

Это ерунда. Я видел, где новенький беляш в бочину со всей скорости получил от кого-то на перекрёстке. Естественно, никто в нём не пострадал, но было эффектно. Ссылки, к сожалению, нет, видел в подборке.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Итак 2.0 TDI, пробег 600км, ~20 моточасов.
Поломками/неисправностями пока сложно назвать:
1. Антифриз на на прогретом двигателе ушел в минимум (при приемке на прогретом двигателе максимум был)
2. Запотевание маслом на нижних углах радиатора, как я понимаю, интеркулера. Коллеги трактористы, как у вас там радиатор выглядит?

Все это мне напоминает мою октавию FL, там и запотевание было (впуск на турбину) и антифриз уходил (уплотнительное кольцо на термостате). Ну и брал я ее в самом начале продаж. ВАГ не меняется..

Был еще шаркующий звук из моторного отсека, но пропал, видимо что-то приработалось.
 

Вложения

  • IMG_20170930_171921.jpg
    IMG_20170930_171921.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 348
  • IMG_20170930_171814.jpg
    IMG_20170930_171814.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 323
  • IMG_20170930_155815.jpg
    IMG_20170930_155815.jpg
    89 KB · Просмотры: 317

igor483

Новичок
Регистрация
30 Янв 2017
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Минск
Автомобиль
Тигуан 2.0 HL TDI
Ребята SOS. Зависла Навигация Discover Media. Стоит на одной точке и всё. Компас работает, а местоположение на месте. Включил выключил экран, машину глушил, заводил, обновлялись данные, но на той же точке, SD карту вынимал, вставлял. Ничего не помогло, что делать?
AlexF31, зависла навигация как у тебя. Решился как-то вопрос или нет.
 

Firebird

Участник
Регистрация
11 Май 2017
Сообщения
170
Благодарности
148
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan-2, 2.0 TDI HL
2. Запотевание маслом на нижних углах радиатора, как я понимаю, интеркулера. Коллеги трактористы, как у вас там радиатор выглядит?
У меня норм, запотевания нет.
 

Devourer

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan II, 2.0TDI
Итак 2.0 TDI, пробег 600км, ~20 моточасов.
Поломками/неисправностями пока сложно назвать:
1. Антифриз на на прогретом двигателе ушел в минимум (при приемке на прогретом двигателе максимум был)
2. Запотевание маслом на нижних углах радиатора, как я понимаю, интеркулера. Коллеги трактористы, как у вас там радиатор выглядит?

Все это мне напоминает мою октавию FL, там и запотевание было (впуск на турбину) и антифриз уходил (уплотнительное кольцо на термостате). Ну и брал я ее в самом начале продаж. ВАГ не меняется..

Был еще шаркующий звук из моторного отсека, но пропал, видимо что-то приработалось.

У меня на непрогретом движке антифриз вообще ушел за минимальную отметку.
А с радиатором всё ок.
 

Вложения

  • IMG_20171007_111117_HDR.jpg
    IMG_20171007_111117_HDR.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 226
  • IMG_20171007_111001_HDR.jpg
    IMG_20171007_111001_HDR.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 207
  • IMG_20171007_111014_HDR.jpg
    IMG_20171007_111014_HDR.jpg
    99.2 KB · Просмотры: 187

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,508
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У меня на 1.4 тоже охлаждайка ушла в минимум. Долил, особо не парюсь. Но на прошлой машине уровень упал через пару лет эксплуатации. Видать, что-то где-то всё-таки уходит.
 

Мастадонт

Завсегдатай
Регистрация
13 Авг 2015
Сообщения
689
Благодарности
357
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI cbab 2.0 2009 г.был стал Tiguan HL TDI offroad 2017
При заливании антифриза возможно в трубопроводах образование небольших воздушных карманов. Воздух со временем, при работе двигателя выходит в расширительный бачок , и соответственно уровень охлаждающей жидкости понижается. Так же небольшое понижение уровня может наблюдаться при понижении температуры воздуха, особенно часто при первых заморозках. Все это характерно для новых автомобилей, и для авто на которых проводились ремонтные работы связанные со сливом антифриза. Следим за уровнем и доливаем.
 

ZEI

Завсегдатай
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
519
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II 2017 Highline TDI
Все это характерно для новых автомобилей
Аналогично думаю.
Про Т1 не помню. Но точно доливали один или два раза на ТО, и я доливал примерно после 30-40кк от последнего ОФФ ТО.
На шкоде я лил раз в 2 недели, дилер говорил это норма, даже бутылку концентрата у них купил. В очередной приезд заявил, что лить раз в неделю/две это не норма, в итоге меняли уплотнительное кольцо, а после вообще не доливал.

Сейчас долил из той бутылки концентрата от шкоды, к слову там антифриз G12++, а на mqb платформах уже G13, по официальным докам можно частично доливать G12++ в G13

А вот с радиатором не понятно, сильнее не запотевает. Есть подозрение, что его на заводе поставили с промасленными углами.
 
Последнее редактирование:

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Так же доливала антифриз на 5500, был ниже минимума.
 
Сверху Снизу