Поломки и неисправности

AlexF31

Новичок
Регистрация
27 Июн 2017
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan Highline 2.0 220 л.с.
igor483, Да, сначала перезагрузил (10 секунд держать кнопку выключения), не заработало, на следующий день поехал, отошла сама. В общем пока не трогался, всё бесполезно было, ну и сначала как только зависла и ехал и перезагружал - безрезультатно, прошли сутки, всё восстановилось само в поездке.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
При заливании антифриза возможно в трубопроводах образование небольших воздушных карманов. Воздух со временем, при работе двигателя выходит в расширительный бачок , и соответственно уровень охлаждающей жидкости понижается. Так же небольшое понижение уровня может наблюдаться при понижении температуры воздуха, особенно часто при первых заморозках. Все это характерно для новых автомобилей, и для авто на которых проводились ремонтные работы связанные со сливом антифриза. Следим за уровнем и доливаем.

Возможно, проблема действительно в завоздушенной системе. Значит в Калуге так "хорошо" наливают антифриз. Повторюсь, на европейце у меня такой проблемы не было.
 

bitten Apple

Участник
Регистрация
16 Мар 2017
Сообщения
365
Благодарности
457
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II HL 2.0 TSI (220)
Возможно, проблема действительно в завоздушенной системе. Значит в Калуге так "хорошо" наливают антифриз. Повторюсь, на европейце у меня такой проблемы не было.
Всегда на новой через некоторое время понижение уровня. В большей или меньшей степени.
На трех подряд немцах (производство Вольфсбург и Эмден дважды).
Всегда на первом ТО был долив ОЖ.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Всегда на новой через некоторое время понижение уровня. В большей или меньшей степени.
На трех подряд немцах (производство Вольфсбург и Эмден дважды).
Всегда на первом ТО был долив ОЖ.

Может, конечно, забылось уже, но у меня стойкое впечатление, что первый долив в моём случае был значительно позже, чем на первом ТО. Да и даже если на первом, то тогда это был год эксплуатации. А здесь и полгода не прошло.

Да мне, в общем-то, всё равно, как я и сказал выше. Жижа на долив есть. Главное, чтобы системно так не уходило.
 

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Сегодня столкнулся с неизведанной "ошибкой". На прежнем TDI с таким не сталкивался.
Сегодня возвращаюсь в Москву из области, соляры в баке на 20%. Решил, ладно, заправлюсь на ближайшем "Лукойле" (я прежде всегда заправлялся на другой проверенной годами заправке - "ТНК-Роснефть"). Залил на 1200 руб. Заправщик пожелал мне счастливого пути. Дальше останавливался пару раз у попутных магазинов. Все было ОК.
Перед домом заехал на знакомую мойку. Тоже - все ОК.
Но при выезде из моечного бокса - на приборке загорелась грозная надпись: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ, СРОЧНО В РЕМОНТ", и скелет авто, где топливный бак и топливные артерии были засвечены ярко-желтым цветом.
Заглушил движок, проверил топливный люк. Оказалось, что люк - закрыт, но пробка на горловине только нахлобучена, но не завернута. Все завинтил и закрыл. Только тронулся - снова возникло это зловещее предупреждение.
Первая моя мысль: "Под напором "Керхера" вода попала и под крышку лючка и под незакрученную пробку топливного бака. Теперь соляра в баке - разбавлена водой, и на это сработал какой-то датчик. Нужно ехать на сервис и сливать топливный бак".
Решился тронуться в путь, но авто при этом горящем сообщении - явно тупил. На нажатие газа почти не реагировал.
Но вдруг, метров через 300 - ошибка пропала, вернулась и динамика авто. Я потом несколько раз глушил и запускал двигатель. А по приезду в гараж, открыл лючек, отвинчивал пробку - и снова поездил. Но ошибка больше не проявлялась.
Может кто подскажет, на что, и какой датчик срабатывал? Может быть это из-за перехода на соляру "Лукойла"? И стоит ли сливать соляру, в которую могла попасть вода?
 
Последнее редактирование:

DedPihto

Участник
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
438
Благодарности
478
Адрес
Москва (СВАО)
Автомобиль
VW Tiguan TDI
Нет. Только кузов снаружи. И даже без химии (совсем недавно сделал керамику на ЛКП) :confused:
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
На второй день потух правый задний внешний габарит. Стукнешь по нему загорится. Сегодня ездил к дилеру. не знаю чего они делали целый день, сказали фишка недовоткнута была. Забрал машину, проехал пару километров, опять потух. Опять стукнешь он загорается. Походу ни чего не делали.
 

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Точно также было у меня на джетте. Поменял лампу и все ОК
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На второй день потух правый задний внешний габарит. Стукнешь по нему загорится. Сегодня ездил к дилеру. не знаю чего они делали целый день, сказали фишка недовоткнута была. Забрал машину, проехал пару километров, опять потух. Опять стукнешь он загорается. Походу ни чего не делали.

Так доступ к задним фонарям, вроде, есть. Скиньте крышки, посмотрите, может, в самом деле с разъёмом что. Я уже писал, на прошлой машине у меня такое было - нашёл нужное положение разъёма, замотал изолентой и всё работало как часы. Колхоз, конечно, но результат был получен быстро и фактически бесплатно.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,448
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Так доступ к задним фонарям, вроде, есть. Скиньте крышки, посмотрите, может, в самом деле с разъёмом что. Я уже писал, на прошлой машине у меня такое было - нашёл нужное положение разъёма, замотал изолентой и всё работало как часы. Колхоз, конечно, но результат был получен быстро и фактически бесплатно.

Сегодня заменили весь фонарь. Час времени и все работает. Чем вчера весь день занимались не понял.
 

Questor

Участник
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
126
Благодарности
22
Адрес
Юг
Автомобиль
VW
До конца непонятно в чем причина. но такое впечаление что залипает датчик уровня топлива когда загорается лампочка. После этого даже при заправке небольшим количеством топлива, приборка не отражает объем заправленного топлива и продолжает ументшать запас хода вплоть до нуля. Уже повторилось второй раз. Пока что лечится заливкой топлива хотя бы литров 10-15 не меньше.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
До конца непонятно в чем причина. но такое впечаление что залипает датчик уровня топлива когда загорается лампочка. После этого даже при заправке небольшим количеством топлива, приборка не отражает объем заправленного топлива и продолжает ументшать запас хода вплоть до нуля. Уже повторилось второй раз. Пока что лечится заливкой топлива хотя бы литров 10-15 не меньше.
так Вы большим количеством заправьтесь, под завязку, а литров 10-15, не показатель, а меньше тем более, он во первых сразу не покажет, просто будет километраж увеличиваться, а запас хода на месте стоять. ИМХО
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
Обнаружил запотевание передней правой (потенциально и левой тоже - проверю) фары в Highline. Потеет снизу. Буду менять по гарантии в течение пары недель, когда определюсь точно с тем, какие конкретно фары под замену, и зафоткаю все.
 

Bouch

Участник
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
131
Благодарности
21
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW T2 TDI
iRedisko, «буду менять по гарантии» это значит что уже согласована замена гарантийном отделом? Или планируете поехать к од только?
 

serg11

Новичок
Регистрация
24 Сен 2017
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
новосибирск
Автомобиль
тигуан 2
надо тоже поискать косяки в машине
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
iRedisko, «буду менять по гарантии» это значит что уже согласована замена гарантийном отделом? Или планируете поехать к од только?
Только планирую, но это по-любому будет меняться по гарантии, я даже не сомневаюсь.
 

ivashkin67

Участник
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
468
Благодарности
118
Адрес
Смоленск
Автомобиль
Тигуан II 1.4 City
Этож конструктивный особенность нового Тигуана ;)
 

Deemaze

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
35
Благодарности
10
Адрес
Санкт-Петербург, Колпино
Автомобиль
VW
Сколько видел, то у всех новых VW запотевают фары с завода. Первое время, после сборки на заводе в тёплых цехах, на улице вода конденсируется.
 
Сверху Снизу