Поломки и неисправности

DiF

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
VW
Если дилер по всякой мелочи сходу заворачивает, то в случае чего-то крупного тем более завернет, даже повод никакой не нужен типа своих расходников. Только в случае с мелочами вряд ли кому-то захочется вступать в препирательства, если только позвонить на горячую линию ФВ, но те только и могут, что отправить обратно к дилеру, мастера которого прекрасно об этом знают и прямо в лицо тебе с ухмылкой об этом и заявляют. Однако, если случится что-то крупное и дорогое, то тут уже прямая дорога восстанавливать законность и справедливость через суд, условный Ярдрей какой-нибудь и все такое... Закон ОЗПП у нас отличный, только никто его добровольно не соблюдает, а заставить это сделать геморройно и долго.
С таким отношением, лучше вообще к дилеру не ездить, зачем время свое тратить?
Заставить соблюдать озпп - это дело пары звонков и одного письма...
 
Последнее редактирование:

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
С таким отношением, лучше вообще к дилиру не ездить, зачем время свое тратить?
Многие и не ездят
Заставить соблюдать озпп - это дело пары звонков и одного письма...
Я только за, но тема не раскрыта: Звонки кому и о чем. В письме что писать и кому отправлять?
 

DiF

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
VW
Многие и не ездят
Я только за, но тема не раскрыта: Звонки кому и о чем. В письме что писать и кому отправлять?
Как вам могут отказать в гарантии, если свои расходняки? Тут нет никакой связи, вообще. Напишите дилеру письмо, под входящее и получить официальный ответ, скорее всего вы его не получите, а получите ремонт)
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,283
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Как вам могут отказать в гарантии, если свои расходняки?
Вот прям сегодня сюжет был у Куличкова на НТВ, как бабе отказали в гарантийном ремонте ДВС из за тормозных колодок))
 

GREENPEACE

Гуру
Регистрация
2 Окт 2019
Сообщения
2,049
Благодарности
672
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2019 (Пегас), Winter Edition 1,4 (4х2), DSG-6
Вот прям сегодня сюжет был у Куличкова на НТВ, как бабе отказали в гарантийном ремонте ДВС из за тормозных колодок))
Ну там гарантии производителя уже не было, а лишь доп. договор с дилером, условия которого баба не выполняла, а поменяла колодки на стороне.
 

ЮНБ

Новичок
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
12
Благодарности
1
Адрес
Выборг
Автомобиль
тигуан 2016+
@skyrat,У меня тоже заскрипело, пользовался после покупки постоянно. Приехал к ОД, вынесли рез.ме-грязь, даже не смотрев. Загнал на мойку, специально промыл его в закрытом виде. Все пропало. Теперь складываю зеркала по необходимости.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,283
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
доп. договор с дилером
Ну да, так я про дилеров как раз, они все разные и гарантийные обязательство трактуют по разному. А с колодками прикол конечно, позорище просто....
 

Papagot

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
625
Благодарности
315
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TSI 180 л.с.
Как вам могут отказать в гарантии, если свои расходняки? Тут нет никакой связи, вообще. Напишите дилеру письмо, под входящее и получить официальный ответ, скорее всего вы его не получите, а получите ремонт)
Все просто только в теории. На практике напишут безо всяких экспертиз, что "не соблюдал правила эксплуатации...", "не проводил обслуживание по регламенту...", "применял неоригинальные запчасти..." и т.д. Уж что что, а написать бессмысленный ответ складными словами умеет любой дилер. А дальше уже можно требовать соблюдения закона через суд, только ради мелочи этим заниматься никто не станет.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: kotyk

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Как вам могут отказать в гарантии, если свои расходняки? Тут нет никакой связи, вообще. Напишите дилеру письмо, под входящее и получить официальный ответ, скорее всего вы его не получите, а получите ремонт)
Я думал Вы расскажете как заставить соблюдать ОЗПП дилера в принципе. Мне вот Авторусь отказалась ТО делать - нашли формальную и законную причину, которая их не волновала пока я по закону не решил заставить диагностировать, а не по коммерческому заказ наряду, после которого они решат гарантия это или нет. Только мне сразу сказали, добиться можете правды, мы тогда дней за 10 отдиагностируем по закону, а пока пешком походите...
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
253
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Все просто только в теории
Многие и теории не знают. Тут я бы сказал нужно здравым смыслом руководствоваться и учитывать свой уровень знания законов и судов. Я много чего кому писал, и в судах был не раз. Очень часто это потеря времени, даже когда получил, что хотел. Проще поехать к другому дилеру в Мск и Спб, в регионах сложнее. Для меня критерий - это потеря времени более 2 часов на тяжбу и менее 3 тыс. рублей моих доп. расходов, тогда проще оплатить, даже если это кажется жутко не справедливым.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Я когда то задумался, а кому писать жалобу на работу ОД. Собственнику этого ОД. Т.е., пишешь претензию ему на него же. Как вы думаете, что он ответит ?
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Ради ответа и пишется претензия, что бы потом в суд было чего предъявлять.
В суд идут не только с ответом.
В суд идут с обоснованной претензией.
А то может получится, что суд проиграете и на вас еще повесят оплату юриста, который обслуживал ОД.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,283
Благодарности
671
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
В суд нужно идти как с претензией, так и с ответом. Исковое на основании чего писать?))
Кто и где писал что надо идти без ответа ?
Исковое заявление пишется на основе нарушенных прав.
Ты бы открыл тему как судиться с ОД.
Там все и написал, образец претензии к ОД, образец искового заявления и т.п.
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,496
Благодарности
1,630
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Зачем? Я лет 15 по всяким судам хожу))
Причем тут твои хождения по мукам ?
Тем более открой тему и помоги сокамерникам.
Ты то по судам ходишь,то кинотеатры озвучиваешь, когда только успеваешь все.
 

DiF

Новичок
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
6
Благодарности
3
Автомобиль
VW
Ну там гарантии производителя уже не было, а лишь доп. договор с дилером, условия которого баба не выполняла, а поменяла колодки на стороне.
Значит она нарушила договор, тут уж извините. Условия сама подписывала и тут дилер (и не обязательно он) могут любые требование устанавливать. А мы говори о гарантийных обязательствах производителя, которые четко регламентируются.

Вы хоть раз писали ?
Да, был вой вариатора еще на хтрейле. Дилер утверждал что это "нормально, так и должно быть". Написал письмо с просьбой подтвердить это письменно, как итог: ответа не получил, но вариантор поменяли на новый через неделю.

По факту - любой ответ должен быть на бумаге, как правило все боятся его давать, т.к. это может привести к определенным последствиям. А на словах можно всем в гарантии отказать.
 
Сверху Снизу