Поломки и неисправности

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Это в америке их два.
Да ладно, откуда такие правила??! :av:..., а как же например Киа Спортаж 2011 Ростест получал? Одна из моих бывших машин (дилерская). Или взять те же Крузеры, что на Прадо, что на 100-200 (см. скрины включая нового Крузера 200) у всех 2 задних ПТФ. Это наоборот в Европе видно так принято!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-11-12 в 21.49.07.jpg
    Снимок экрана 2017-11-12 в 21.49.07.jpg
    10.3 KB · Просмотры: 107
  • Снимок экрана 2017-11-12 в 21.57.53.jpg
    Снимок экрана 2017-11-12 в 21.57.53.jpg
    14.6 KB · Просмотры: 105
  • Снимок экрана 2017-11-12 в 21.58.40.jpg
    Снимок экрана 2017-11-12 в 21.58.40.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 100

Рус 1

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
81
Благодарности
9
Адрес
Оренбург
Автомобиль
Tiguan2 Hiline дизель
На 3 и 4 положении можно тянуть на себя так же максимум на 2 щелчка..
А так, инструкцию из бардачка попробуйте почитать - помогает.

Спасибо мил человек .
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Mitrey, успокойтесь.
В сортах азиатчины не разбираюсь, но скажите пожалуйста, что из этого собирается в России?
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Mitrey, успокойтесь.
В сортах азиатчины не разбираюсь, но скажите пожалуйста, что из этого собирается в России?

Ну ёпрст какие Вы высокомерные..... 200 Крузер жёсткая Азиатщина не требующая Вашего внимания...куда деваться:D
Спортаж - Калининград, Прадо - Владивосток!
https://news.drom.ru/Toyota-Land-Cruiser-Prado-35490.html
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Ну ёпрст какие Вы высокомерные..... 200 Крузер жёсткая Азиатщина не требующая Вашего внимания...куда деваться:D

Да, меня совершенно не интересует она и что теперь, куда будете деваться? :D
 

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
Да, меня совершенно не интересует она и что теперь, куда будете деваться? :D
Так если Вас это не интересует, так и не пишите то чего не знаете и не дезинформируйте людей про один задний ПТФ прописанный где-то там далеко в каких-то правилах.., просто пройдите мимо и промолчите, как "не интересующийся":confused:! Зачем утвердительно писать, чего не знаете?
Сначала утвердительно написали, теперь поняли что "что-то пошло не так" и всё слив. Успокойтесь сами, никто не устраивает с Вами интеллектуальный батл.
 

Zehn

Гуру
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
4,313
Благодарности
1,209
Так если Вас это не интересует, так и не пишите то чего не знаете и не дезинформируйте людей про один задний ПТФ прописанный где-то там далеко в каких-то правилах.., просто пройдите мимо и промолчите, как "не интересующийся":confused:! Зачем утвердительно писать, чего не знаете?
Сначала утвердительно написали, теперь поняли что "что-то пошло не так" и всё слив. Успокойтесь сами, никто не устраивает с Вами интеллектуальный батл.

Лишком много слов у вас, но по факту, что у Тигуана одна задняя ПТФ вы ничего возразить не в состоянии. :D
Мне то чего успокаиваться, это вы возбудились по какой то причине, что начали бессмысленный спор.
 
Последнее редактирование:

Mitrey

Участник
Регистрация
4 Июл 2017
Сообщения
305
Благодарности
178
Адрес
❅❅❆ Siberia ❆❅❅
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 150hp 4Motion ✌
у Тигуана одна задняя ПТФ вы ничего возразить не в состоянии. :D
Мне то чего успокаиваться, это вы возбудились по какой то причине, что начали бессмысленный спор.
... По факту я про Тигуана вообще ничего не говорил.. к чему это сюда? :D
А "возбудился" от того, что Вы наверное уже если и не правы, чувствуете себя правым (см.скрин ниже). Приберегите свою активность на форуме для кого-нибудь другого, а то я могу изрядно поднадоесть. Просто не будьте в каждой бочке, ну сами знаете кем и умейте признавать свои промахи. Не хворать Вам крч!
 

Вложения

  • Снимок экрана 2017-11-12 в 22.50.48.jpg
    Снимок экрана 2017-11-12 в 22.50.48.jpg
    15.8 KB · Просмотры: 186

Waits

Участник
Регистрация
13 Июл 2017
Сообщения
364
Благодарности
178
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan II
Гуру не положено признавать ошибки ))))) :D
 

Urrri

Участник
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
220
Благодарности
136
Адрес
Казань
Автомобиль
Т2 TDI HL+ NightBlue
Этот "гуру" и не признает ))) Сядет в лужу, исчезнет, а потом появляется снова весь в белом :D
 

ДИК

Новичок
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2017
В общем как то задолбала меня штатная сигналка с датчиками объема, постоянно беспорядочно срабатывает, не пойму в чем дело, неделю стоит на стоянке молчит, куда нибудь приезжаешь, закрываешь и вот сейчас опять начала пищать, буквально после минуты стоянки, убрал все лишние предметы в салоне и все равно, выключаешь контроль салона и только тогда молчит, что за напасть не пойму. Подскажите можно ли посмотреть по компьютеру от чего сработала сигнализация, от какого датчика? В салоне сказали от изменения влажности сработки, но уже как то не смешно, машине 2 недели всего. И кто нибудь сталкивался с таким? Гугл выдает похожие вещи на пассатах и гольфах, там была проблема с концевиком капота.


феном датчик объема посушите.
 

Nikita_TNA

Участник
Регистрация
14 Мар 2015
Сообщения
116
Благодарности
19
Адрес
Вол.обл
Автомобиль
Тиг 2 1.4 tsi КЛ 150х4 2017_11
Сегодня столкнулся с неизведанной "ошибкой". На прежнем TDI с таким не сталкивался.
Сегодня возвращаюсь в Москву из области, соляры в баке на 20%. Решил, ладно, заправлюсь на ближайшем "Лукойле" (я прежде всегда заправлялся на другой проверенной годами заправке - "ТНК-Роснефть"). Залил на 1200 руб. Заправщик пожелал мне счастливого пути. Дальше останавливался пару раз у попутных магазинов. Все было ОК.
Перед домом заехал на знакомую мойку. Тоже - все ОК.
Но при выезде из моечного бокса - на приборке загорелась грозная надпись: "НЕИСПРАВНОСТЬ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ, СРОЧНО В РЕМОНТ", и скелет авто, где топливный бак и топливные артерии были засвечены ярко-желтым цветом.
Заглушил движок, проверил топливный люк. Оказалось, что люк - закрыт, но пробка на горловине только нахлобучена, но не завернута. Все завинтил и закрыл. Только тронулся - снова возникло это зловещее предупреждение.
Первая моя мысль: "Под напором "Керхера" вода попала и под крышку лючка и под незакрученную пробку топливного бака. Теперь соляра в баке - разбавлена водой, и на это сработал какой-то датчик. Нужно ехать на сервис и сливать топливный бак".
Решился тронуться в путь, но авто при этом горящем сообщении - явно тупил. На нажатие газа почти не реагировал.
Но вдруг, метров через 300 - ошибка пропала, вернулась и динамика авто. Я потом несколько раз глушил и запускал двигатель. А по приезду в гараж, открыл лючек, отвинчивал пробку - и снова поездил. Но ошибка больше не проявлялась.
Может кто подскажет, на что, и какой датчик срабатывал? Может быть это из-за перехода на соляру "Лукойла"? И стоит ли сливать соляру, в которую могла попасть вода?

сразу, как только купил, поехал на АЗС, залил 10 литров - всё ОК. на след день поехал по трассе, бенз плавно кончался, загорелась лампа. я люблю газпромнефть и до неё ещё 50 надо было ехать. решил не рисковать и на лукойле залил 5 литров. поехал - стрелка бенза, как была так и осталась. я обратно на колонку. говорю чё за развод. тыры пыры, залил ещё 5 литров - стрелка как прилипла к нулю. Забил и поехал дальше. доехал до след заправки (опять не газпрём) решил сразу 15 бахнуть. бахнул и о чудо! стрелка сразу на пол бака взлетела. После этого таких проблем пока не было. 1,4 150 КЛ

Добавлено через 1 минуту
До конца непонятно в чем причина. но такое впечаление что залипает датчик уровня топлива когда загорается лампочка. После этого даже при заправке небольшим количеством топлива, приборка не отражает объем заправленного топлива и продолжает ументшать запас хода вплоть до нуля. Уже повторилось второй раз. Пока что лечится заливкой топлива хотя бы литров 10-15 не меньше.
только что написал про это)))

Добавлено через 2 минуты
У меня такого нет.Видать не у всех.:confused:
у меня на 6-м гольфе тоже потел задний фонарь. узнал об этом только после конца гарантии(((
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2

vario

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Сен 2017
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Toyota RAV4 2017
Mitrey, успокойтесь.
В сортах азиатчины не разбираюсь, но скажите пожалуйста, что из этого собирается в России?

Rav4 российска сборка 2 задних противотуманных фонаря
 
Последнее редактирование:

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
С недавних пор стала появляться такая хрень. Загораются иконки "Восклицат.знак и "Предупреждение ассистента контроля дистанции . "Пишет типа датчик не контролирует дистанцию. Эмблема чистая. Заглушил-завел по-новой не помогает. Через 3-5 минут уходит само.
 

iRedisko

Участник
Регистрация
14 Июл 2017
Сообщения
245
Благодарности
129
Адрес
Иваново
Автомобиль
VAG Group
С недавних пор стала появляться такая хрень. Загораются иконки "Восклицат.знак и "Предупреждение ассистента контроля дистанции . "Пишет типа датчик не контролирует дистанцию. Эмблема чистая. Заглушил-завел по-новой не помогает. Через 3-5 минут уходит само.
Тоже есть такое. Обычно в дождь или снег. Как я понял, на капли дождя датчик тоже реагирует не очень. Если погода сухая - пока еще, вроде, проблем не возникало. Кстати, в эту погоду уж если значок у меня загорелся - так и будет гореть, не пропадает почти никогда, пока не посушишь эмблему VW.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
С недавних пор стала появляться такая хрень. Загораются иконки "Восклицат.знак и "Предупреждение ассистента контроля дистанции . "Пишет типа датчик не контролирует дистанцию. Эмблема чистая. Заглушил-завел по-новой не помогает. Через 3-5 минут уходит само.

Я так понял у всех так. В дождь. Кстати, не всегда. И, вроде, по трассе только в основном.
 

sara

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
1,045
Благодарности
771
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan ІІ HL, 2.0,17м.г.TDI, Tiguan II рест, US 2.0, 22м.г.TSI
Да, есть такое, сегодня загорелся, при нашей мерзопакостной погоде (дождь со снегом), остановилась, протерла, через пару км. потух.
 

Serjio 65

Гуру
Регистрация
24 Июл 2017
Сообщения
3,080
Благодарности
1,903
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2
Обычно в дождь или снег. Как я понял, на капли дождя датчик тоже реагирует не очень
Именно так.У меня выходило 2 раза ,в сильный дождь и в порядочный туман ,оба раза на трассе.
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
феном датчик объема посушите.
Стояла машина три дня на стоянке, никаких моек, охрана сказала пару раз ночью срабатывала. Это баг такой если феном сушить его? В сервисе сказали покажете как срабатывает будем искать причину, а так со слов не видим смысла.

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 
Сверху Снизу