Поломки и неисправности

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
Чего-то с датчиками ФронтАссиста много косяков пошло
Да, думаю проблема в датчике. Ошибка выскакивает на трассе. Обычно сразу после того, как кто-то впритык перестраивается впереди. Front Assist срабатывает (красная машинка на приборке) и сразу же ошибка. Но может появиться и сама собой. Минут через 15 пропадает, затем появляется снова и т.п. Выходишь посмотреть - радар чистый. При езде по городу ошибки нет. Ну посмотрим, что скажет ОД.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
AlexeiSerov, я вам больше скажу: засрать радар, чтобы ошибка выскочила по делу нужно ну очень сильно. До недавнего времени было группа жалующихся на проблемы в дождь или снег (хотя и их у большинства всё же нет), но в последнее время появилось несколько сообщений именно об ошибках и даже ложных срабатываниях. Так что если есть конкретные симптомы, то лучше отключите ассистент и обратитесь по гарантии к дилеру.
 

kiber1975

Участник
Регистрация
9 Апр 2015
Сообщения
160
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4L 150 МКПП
Вчера был у од,четыре часа делали,говорят в первые такое на новом тиге,в итоге все сделали,теперь из задних дефлекторов дует отлично.

Мой ОД один в один сказал тоже самое про отвалившийся солнце-защитный козырёк. Поменяли по гарантии.

Добавлено через 37 минут
Front Assist в выходные сработал с большим запасом. С писком, высвечиванием страшных предупреждений и торможением через ABS и разбросанными пивом по полу. Иногда жалуется, что мол промблема там у него присутствует, которая затем куда то самоликвидируется. Спросил в теме OBDII, опыта такого ни у кого не оказалось. Звонил ОДам, сказали что ни разу не делали, надо пробовать. Выключаю каждый раз при включении зажигания через ГУ. Всегда горит иконка предупреждения.
 
Последнее редактирование:

Soylentgreen

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017г., 2.0 TSI, Highline
Добрый день, на 9500км на холостых двигатель стал громче работать, чувствуется через руль и сиденье (2 литра, бензин, 180 сил), но посторонних звуков нет. Также вырос расход: было 0,7-0,9, стало 1-1,2. Что это может быть?
 
Последнее редактирование:

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
Добрый день, на 9500км на холостых двигатель стал громче работать, чувствуется через руль и сиденье (2 литра, бензин, 180 сил), но посторонних звуков нет. Также вырос расход: было 0,7-0,9, стало 1-1,2. Что это может быть?

9500км по пробкам небось? Если средняя скорость была в районе 30кмч, то пора менять масло.
 

Soylentgreen

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017г., 2.0 TSI, Highline
9500км по пробкам небось? Если средняя скорость была в районе 30кмч, то пора менять масло.

На самом деле, нет. Около 70% по трассе пробега.
Планировал на 10к как раз менять.
 

Enolear

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
102
Благодарности
24
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II Sportline 220
На самом деле, нет. Около 70% по трассе пробега.
Планировал на 10к как раз менять.

Если поменяете масло - отпишитесь пожалуйста, вернулось ли все в норму. :) Почти уверен что дело в ухудшении свойств изношенного масла.
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Добрый день, на 9500км на холостых двигатель стал громче работать, чувствуется через руль и сиденье (2 литра, бензин, 180 сил), но посторонних звуков нет. Также вырос расход: было 0,7-0,9, стало 1-1,2. Что это может быть?

Может лето наступило, компрессор кондиционера упирается и жужжит сильней. Попробуйте кондиционер выключить, расход посмотреть и звук послушать.
 

Soylentgreen

Новичок
Регистрация
14 Июн 2018
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2017г., 2.0 TSI, Highline
Если поменяете масло - отпишитесь пожалуйста, вернулось ли все в норму. :) Почти уверен что дело в ухудшении свойств изношенного масла.

Записался к дилеру, через две недели поменяю, надеюсь, пройдет)

Может лето наступило, компрессор кондиционера упирается и жужжит сильней. Попробуйте кондиционер выключить, расход посмотреть и звук послушать.
Выключал, слушал, без изменений, тут в основном вибрацию ощущаю через руль и сиденье.

До этого ездил на четвертом гольфе, там похожая ерунда была: пока прогревался, вибрировал, работал со звуком трактора, но через минуту-две все приходило в норму.
А тут будто постоянный прогрев идет.
 
Последнее редактирование:

AlexeiSerov

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Фев 2018
Сообщения
56
Благодарности
21
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
Tiguan II, TSI 2.0(180), Comfortline (Off-Road, Безопасность, Свет, Discover Pro, Webasto)
1) Front Assist постоянно выдает загрязнение датчика, при этом датчики все чистые
2) Сегодня появилось сообщение "КП в аварийном режиме" на 5 секунд и машина резко притормозила.
Что дал визит к ОД:
1. Диагностика КП ошибок не показала. Сделали адаптацию.
2. По Front Assist ситуация оказалась интересная. У них при проверке тоже показал ошибку. Выяснилось, что ее дает номерная рамка, установленная слишком высоко. Изредка она попадала в поле зрения радара.
Посмотрим, поможет ли :bk:
 

knis

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Подскажите ни у кого такое не наблюдалось, при езде и становках заметно, слегка подрагивает левая фара по высоте, заметил в темноте, Highline

Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
 

ka3dg

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
56
Благодарности
20
Адрес
Крым
Автомобиль
VW Tiguan 2017
В прошлую субботу проходил первое ТО. Двигатель 220 л.с. При диагностике горела ошибка рассинхронизация каленвала. Сняли, протерли и поставили обратно датчик холостого хода. Стреми ошибку, завели, не появлялась. Через 3 тыс. на повторный осмотр.
 

Rovsky

Новичок
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Омск
Автомобиль
VW Tiguan 2018
У меня проблема выявилась через неделю после покупки. Внутри салона есть так называемые "ручки страха". Так вот вчера, при выходе из машины, я обнаружил, что над водителем ручка не в верхнем положении, где должна быть, а вытянута и назад на свое место не ставится. На водительском сидении обнаружил пружинку, которая видимо и поднимает эти ручки в исходное положение. Короче выпала эта пружинка каким-то чудным образом. Машине неделя, я эти ручки вообще не трогал. Тем более на прошлых машинах над водителем не было у меня таких ручек. Повреждений на ручке нет никаких. Вот думаю, попытаться самому исправить? Там пластиковые защелки есть. Если их убрать, то возможно можно будет эту пружинку обратно вставить. Или к дилеру ехать? как думаете?

Добавлено через 6 минут
Кстати где-то на драйве читал про такую же поломку. Там человек к дилеру ездил. Но может пружинку потерял. Найти сейчас не могу где про это читал.
 
Последнее редактирование:

newnoise

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
536
Благодарности
193
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2018 City TDI
Там пластиковые защелки есть. Если их убрать, то возможно можно будет эту пружинку обратно вставить. Или к дилеру ехать? как думаете?
Если на защёлках останутся следы при их снятии (а они, скорее всего, останутся), а починить не получится, могут сказать, что сам сломал.
 

dopes1

Новичок
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
15
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан 2018
У меня проблема выявилась через неделю после покупки. Внутри салона есть так называемые "ручки страха". Так вот вчера, при выходе из машины, я обнаружил, что над водителем ручка не в верхнем положении, где должна быть, а вытянута и назад на свое место не ставится. На водительском сидении обнаружил пружинку, которая видимо и поднимает эти ручки в исходное положение. Короче выпала эта пружинка каким-то чудным образом. Машине неделя, я эти ручки вообще не трогал. Тем более на прошлых машинах над водителем не было у меня таких ручек. Повреждений на ручке нет никаких. Вот думаю, попытаться самому исправить? Там пластиковые защелки есть. Если их убрать, то возможно можно будет эту пружинку обратно вставить. Или к дилеру ехать? как думаете?
Доброго времени суток. У меня была такая же проблема. Дело в некачественной оси. Пытался сам сделать, без снятия ручки не получилось. Поехал к дилеру и указал на проблему. Заменили по гарантии без проблем через 3 недели. Думал я такой удачливый, но видимо проблема есть и она распространена. :mad:
 

ViktorT

Новичок
Регистрация
12 Мар 2018
Сообщения
5
Благодарности
1
Адрес
Гомель
Автомобиль
VW
Такая же проблема проявилась. Только пружина не нашлась. Дилер после осмотра заказал запчасть))) Приглашает на замену.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Прошло несколько дней. Пятен стало меньше. Наблюдаю дальше.
b0f21aa0f4a87cbef9d2776e2b75afa1.jpg
В общем, пятна не уходят. Поеду к дилеру. Послушаю их версию:))
 

Urus

Завсегдатай
Регистрация
9 Дек 2017
Сообщения
935
Благодарности
481
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2 1.4(150) 4motion dsg
В общем, пятна не уходят. Поеду к дилеру. Послушаю их версию:))
Желательно все же не просто послушать, а открыв заказ-наряд, получить письменное заключение. Это будет актуально в случае признания дефекта негарантийным.
 

MVK

Участник
Регистрация
15 Дек 2010
Сообщения
334
Благодарности
89
Адрес
Казань
Автомобиль
T2 HL Night Blue 2.0 180 OR+ACC+AC+Vienna+Technic
Желательно все же не просто послушать, а открыв заказ-наряд, получить письменное заключение. Это будет актуально в случае признания дефекта негарантийным.
Само собой...
 
Сверху Снизу