Помочь прошу! Брать или не брать кожу!

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
Да, с кожзамом, а не кожей и электронные настройки говорят не сохраняются.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
По мне , так ткань практичнее.

Часто вожу в машине животных. Собаку, кота... Так мне проще потом сделать чистку, чем удалять с кожи следы царапок от их когтей.
 

Nick_variant

Гуру
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
3,316
Благодарности
1,174
Адрес
Минск
Автомобиль
Dodge Nitro
Кожу жалко от царапок:), ткань пофиг.
На Тигуане надо было, как на СС-шке на дверях дерьмонтин положить - очень было бы практично на тканевом салоне.
 

Joker

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Окт 2009
Сообщения
73
Благодарности
2
Адрес
Москва
Кожу жалко от царапок:), ткань пофиг.
На Тигуане надо было, как на СС-шке на дверях дерьмонтин положить - очень было бы практично на тканевом салоне.

+1
Ну или оставить пластмассу. Я вожу в водительской двери тряпки обычно для протирки стекол, сразу обратил внимание что пачкают ткань на дверях, пришлось ставить туда пакет и в него уже класть тряпки - колхоз короче.
Для себя решил если совсем уж замучает это, в ателье каком-нидь эти вставки тканевые перешью на кожу. Я взял ткань, так как кожа совсем не понравилась да еще и электронастройки только водительского сидения и без памяти. А вообще я бы хотел салон как в пассате комбинированный кожа + алькантара, много катался на Аккорде 7 с таким салоном очень понравился.

P.S. И еще - многие говорят что кожанный салон престижнее, и практичный, и не скользкий и тд и тп, но вот на очень многих машинах даже дорогих вижу на сидушках то тряпки лежат, то шкуры, то еще какая-нидь хрень.
Все сказаное ИМХО.
 
Последнее редактирование:

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет всем.Кожа(кож-зам) выглядит богаче,но потеть вы будете как в бане,второй раз кожу даже в подарок не надо
 

Try_Again

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
35
Благодарности
1
Остоновился перед вопросом!Брать или не брать кожу!Многие говорят,что кожа на Тиге летом греется жутка,а зимой леденой становится!Эт правда?А ищё какие минусы имеет кожа?:confused:
Не бери. АААдназначна. Только понты и все.
 

Dimass

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
61
Благодарности
3
Адрес
СпБ
Автомобиль
Тигуанец
Привет всем!

форумчане, кто получал Тигу в коже vienna недавно, какого цвета кожа сейчас идет? Качество кожи устраивает?

ибо муки выбора у меня :confused:
 

Tenex

Завсегдатай
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
506
Благодарности
20
Адрес
Сургут
Автомобиль
BMW X6
+1
P.S. И еще - многие говорят что кожанный салон престижнее, и практичный, и не скользкий и тд и тп, но вот на очень многих машинах даже дорогих вижу на сидушках то тряпки лежат, то шкуры, то еще какая-нидь хрень.
Все сказаное ИМХО.
Ага, престижнее, понтовитее и пр.!!!!!
У меня на прошлом Субарике (98 г.) была алькантра(нубук ) или как ее называют, ну такая вывернутая, да еще и перфорированная, вот это класс. А на нынешних-гавно. Скользкая, летом-жарко, зимой-холодно, в общем плюсов не вижу, особо. Просто отказаться от нее не возможно в некоторых комплектациях. Поэтому мучаемся!
Как то летом съездил на встречу и не снял пиджак (светлый), в машине то прохладно, а он, сцуко, весь мокрый стал сзади от кожи! Видон был прелестный!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
111
Благодарности
15
Адрес
СПБ
Кожа хорошая, меня устраивает.
Уход- обычными салфетками с воском 1 раз в месяц.
Летом и зимой дискомфорта не ощущал. ( типа жарит, холодит)
С выбором кожи не пожалел.
 

Natulya

Lady Tiguan
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
74
Благодарности
47
Адрес
Московская область ЧЕХОВ
Автомобиль
Тигуан S&S рестайл 2.0 TSI (200л.с.)АКПП Чёрный Deep в максимальной комплектации.
А я не раз на личном опыте убеждалась, что кожа это супер!!!!:ay: Протёрла сиденье салфеткой и как-будто ничего и не было.;):aw:
 

MK-59

Участник
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
473
Благодарности
103
Адрес
Москва
Автомобиль
Белый Tiguan
Как-то в одном из салонов (Север) видел отказную машинку в странной комплектации: с кожей, с пакетом "Техник", но без пакета "Комфорт".
Не могу сказать, чтобы очень понравилось.

Мне так думается, кожаный салон по-настоящему хорош только вместе с вентиляцией сидений и перфорированной кожей.
 

Linzick

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
196
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TDI
Мне так думается, кожаный салон по-настоящему хорош только вместе с вентиляцией сидений и перфорированной кожей.

а мне думается, что при наличии маленьких детей кожаный салон хорошо сам по себе:)
 

Dvur

Участник
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
253
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 200HP Black
а мне думается, что при наличии маленьких детей кожаный салон хорошо сам по себе
Абсолютно верно ! К тому же выглядит отлично ! В свежий вид привести во много раз проще, чем тканевый. А заааапах !)
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Мне так думается, кожаный салон по-настоящему хорош только вместе с вентиляцией сидений и перфорированной кожей.
точно
а мне думается, что при наличии маленьких детей кожаный салон хорошо сам по себе
Кожа это красиво, престижно, но зимой холодно, а летом жарко
С точки зрения практичности кожа удобней, протер тряпочкой и забыл.
В свежий вид привести во много раз проще, чем тканевый. А заааапах !)
А что касается пятен на ткани, то они прекрасно оттираются сухой химчисткой из балончиков....
А запах..... если так нравится купи ароматизатор))))))))


Тигуан у меня первая машина с кожей, и последняя))) все же на ткани мне более комфортно.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Да, на ткани было комфортнее, поддержу. Была бы кожа с перфорацией, пофиг. А так... зимой пока сиденье нагреется, уже пару км проехал. На ткани жарило секунд через 10. И это еще морозов ниже -8 не было...
 

Alfa_S

Постоялец
Регистрация
29 Авг 2011
Сообщения
1,297
Благодарности
218
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI T&F 2012 г.в.
С кожей не все так просто. Все-таки, это престиж, а не бюджет и требует ухода. Недаром ведь в автомагазинах полно средств для ухода за кожаным салоном. Кожа сохнет и трескается от прямых солнечных лучей, становится скользкой со временем, повреждается острыми предметами. Кстати, насчет "протер и всё", тоже не все так просто (уж поверьте "текстильщику"). От некоторых жидкостей кожа сморщивается и становится жесткой, поэтому вытирать пролитое надо мгновенно. Запахи кожа тоже очень хорошо впитывает и держит долго. Не дай бог, соляру на кожу пролить - будет пятно и вонь на долгое время.
Чтобы кожа выглядела достойно, ее надо холить и лелеять :)
 

3jlodey

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
69
Благодарности
21
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0tdi, track&style,2012
кожу брать однозначно...я вот взял тигра из наличия, без кожи....лично мне не нравится кожаный салон, солиднее смотрится, да и практичнее)...но я не растраиваюсь - затру тряпку, затяну кожей какой захочу!!!
единственное это не будет электропривода!))
так что я за кожу!!!!
 

a-b-c

Участник
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
262
Благодарности
24
Адрес
СПб
Автомобиль
T+F 2TSI Comfort+Technic+Vienna+510+stage1(APR)
я взял кожу, пока нареканий нет, не затирается и не заламывается и не скользит. нравится электрорегулировка. вот еще бы с памятью положения сделать. ;) тряпка смотрится на тиге уж совсем просто. вид какой то у нее ну совсем никакой. да и подлокотники из нее через пару месяцев эксплуатации будут печально выглядеть. по поводу подогрева зимой не особо напрягает, т.к. я сначала включаю обогрев, а потом чищу машину от снега. сидение нагревается за это время. я несколько раз специально проверял - теплое. в двух предыдущих машинах тоже кожа была, там пока не сядешь - фиг грется будет.
 

нэмо

Новичок
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Можайск
Автомобиль
VW Tiguan SS 2.0 TSI
если денег хватает, однозначно кожа. Ездил в июле на море, жопа не потеет (климат), искупался в море, в машину прыгнул и поехал, потом тряпочкой сидение вытер и порядок, также можно уронить мороженное или еще что-нибудь....
 
Сверху Снизу