Помогите люди добрые, накрылась АКП

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
Tiguan track4m 2.0 TSI Суть в том что приехал домой, ставлю на стоянку, селектор коробки в паркинг, а он рычаг в паркинг поставился, а на индикаторе горит R, и все триндец едет только назад, рычаг обратно не идет, глушу двигатель, после чего он не заводится и пишет поставь нейтраль или паркинг, звоню дилеру, он конечно вези в сервис, сервис от меня находится за пару тысяч километров, и не на машине а на поезде надо до автодороги добираться!!! Объяснил я это ему, он мол отковыряй облицовку блестящую и там желтая кнопочка есть, нажал я ее смог селектор в нейтраль поставить, двигатель завелся.
Теперь машина ехать может, но на паркинг не ставит, рычаг не всегда фиксируется, ключ не вытаскивается, на дисплее MFI передача не отображается, я это дилеру объяснил, он мол один хрен тащи в сервис, а мне чтобы в сервис попасть нужно либо по железке машину отправить, либо двое суток на пароме плыть, вобщем помогите кто чем может совсем настрой упал :(

Добавлено через 1 час 55 минут
http://forum.tiguans.ru/archive/index.php/t-1779.html
вот нашел на форуме тут же, но неужели только к дилеру гнать, неужели нельзя ручками что-нить сделать???
 
Последнее редактирование:

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
не думаю, что тут много людей, ковырявших автомат своими руками. Я бы не полез, например, так что к дилеру или пусть он по телефону твоего спеца консультирует + скачать этку/эльсу
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
скачать этку/эльсу не понял что скачать нужно?
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Алексей_72, лучше и то, и то. ЕТКА - каталог запчастей, ЕЛСА - электронная библиотека по авто (схемы, сборка/разборка, рекомендации, etc.)
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
а где их скачать-то подскажите?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Алексей_72, на торрентах ищи.
 

Серж-027

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2009
Сообщения
1,014
Благодарности
81
Адрес
Ростов-у-Дона
Автомобиль
2.0 TSI, T&F, 2012г, APR Stage1
Машина гарантийная??? Нужно общаться с ОД по вопросу доставки авто к ОД. Проконсультируйся с юристами.
 

Tuwka

Новичок
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Мск
Tiguan track4m 2.0 TSI Суть в том что приехал домой, ставлю на стоянку, селектор коробки в паркинг, а он рычаг в паркинг поставился, а на индикаторе горит R, и все триндец едет только назад, рычаг обратно не идет, глушу двигатель, после чего он не заводится и пишет поставь нейтраль или паркинг, звоню дилеру, он конечно вези в сервис, сервис от меня находится за пару тысяч километров, и не на машине а на поезде надо до автодороги добираться!!! Объяснил я это ему, он мол отковыряй облицовку блестящую и там желтая кнопочка есть, нажал я ее смог селектор в нейтраль поставить, двигатель завелся.
Теперь машина ехать может, но на паркинг не ставит, рычаг не всегда фиксируется, ключ не вытаскивается, на дисплее MFI передача не отображается, я это дилеру объяснил, он мол один хрен тащи в сервис, а мне чтобы в сервис попасть нужно либо по железке машину отправить, либо двое суток на пароме плыть, вобщем помогите кто чем может совсем настрой упал :(

Добавлено через 1 час 55 минут
http://forum.tiguans.ru/archive/index.php/t-1779.html
вот нашел на форуме тут же, но неужели только к дилеру гнать, неужели нельзя ручками что-нить сделать???

Когда две недели назад покупал машину, мне манагер впаривал про VW service или что-то типа того. Мол если у Вас что-то с машиной случилось в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ России, то звоните и мол наши спецы к Вам приедут, если сделать ничего нельзя на месте, то на эвакуаторе пригонят. (Деталей не помню, не перед глазами эта карточка с номером).
Видимо тебе просто "забыл" ОД про это сказать.
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
Вобщем починял я машинку, спасибо механику Сергею из Мэйджор Авто единственный сервис где переключили на человека который реально гайки крутит, четко и ясно обяснил что дело точняк не в селекторе (хотя у него не было таких случаев), и сказал что либо выскочил трос из крепления, либо надо трос регулировать. Так вот у меня банально выскочил трос (рубашка) из крепления, после того как супруга подергала селектор в то время как я смотрел под капот все стало ясно, не бы он закреплен, выскочил вобщем.
Вобщем рубашка троса вставляется там и вытаскивается просто руками без проблем, засунул на место и все заработало. Для тех у кого будет не так просто нужно регулировать трос, что тоже делается элементарно именно в доступном месте крепления троса. А послушали бы вы что в других сервисах несли....
Один сказал что точно дело в электрике и посоветовал искать в пучке проводов под рулевой колонкой.
Другой сказал на подъемник загони и смотри тяги от селектора, там нет тяг, там трос говорю, это его похоже озадачило не слабо...
Третий сказал поискать посторонние предметы в селекторе или снять его.
Но все единогласно советовали в сервис пригнать.
Так или иначе благодарен им за то что тратили на меня время и не посылали сразу узнав где нахожусь, все СТАРАЛИСЬ ПОМОЧЬ консультацией по телефону, мелочь а приятно!
Всему форуму спасибо за участите у меня все Ok!
 

Сергей

Участник
Регистрация
12 Окт 2007
Сообщения
291
Благодарности
1
Адрес
г. Печора, Республика Коми
хорошо что все так хорошо закончилось, а то тоже нахожусь в дали от дорог в россию - и с насторожкой читаю подобные темы
Удачи ;)
 

Derini

Постоялец
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,036
Благодарности
95
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tig 2
Сорри за нескромный вопрос, а вы откуда? 2000км до дилера... Это как от Питера до Одессы на машине... о_О
 

saxar

Участник
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
146
Благодарности
0
Адрес
Москва
Когда две недели назад покупал машину, мне манагер впаривал про VW service или что-то типа того. Мол если у Вас что-то с машиной случилось в ЛЮБОЙ ТОЧКЕ России, то звоните и мол наши спецы к Вам приедут, если сделать ничего нельзя на месте, то на эвакуаторе пригонят. (Деталей не помню, не перед глазами эта карточка с номером).
Видимо тебе просто "забыл" ОД про это сказать.
К карте прилагается брошюра, в которой написано что данная услуга работает в радиусе 120 км до ближайшего ОД. Да и если случай гарантийный тады усе бесплатно, а вот если докаЖУТЬ шо ни, тады ой. :ai:
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,823
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
увидел с опозданием- был у знакомого аналогичный случай.
они заехали на тиге в глухую деревню, там еще километров 50 через лесок на рыбалку типа..ну приняли на грудь, остановившись, попытались тронуться и х..... .
вот ситуация то: ночь, полупьяные, почти нет сигнала сотового, людей нет, трактора нет, идти не дойдешь до трактора.
к счастью дозврнились до ОД и он сказал ,что это тросик коробки и как его поставить на место.
но у людей в тот период времени был конкретно "жим-жим". просьба не путать с зум-зум .

Хорошо ,что решилась проблема!!!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Да и тут на форуме было тоже самое. Надо тему в FAQ перенести что ли.
 

Алексей_72

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
31
Благодарности
27
Вобщем уже три раза у меня трос коробки так выскакивал, сегодня проволочкой прикручу чтобы не было такого больше, сделать конечно не сложно, но бля не пойму как такое может быть на машине дороже миллиона, которая выпускается не первый год :(
 

msn

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Киев
Происходит та же беда:
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=4763

Машина на гарантии, меньше 1000 пробега.
Поехал к ОД, они часа 3 шуршали сканером, хотя я их предупредил на счет варианта троса в селекторе.
На следующие утро позвонили и сказали, что действительно трос, все починили забирайте.

При первой остановке после ремонта действительно все работало.
На 2…4 остановке, светодиод R горел не продолжительное время после перевода в P.
На 5-той остановке все повторилось и селектор заблокировался.

Отвез опять ОД.
Они говорят, что проблема перестала проявляться, но еще ни чего не делали.

После пребывания в ремзоне, судя по всему ремонт – это поиск ошибок сканером (нет ошибок – значит все хорошо), все что сканером не находится – сразу вызывает проблемы у диагноста. В связи с чем вопрос не осталось ли у кого кто ремонтировал это проблему сам фото процесса ремонта. Или чуть более подробного описания, что бы я мог сказать диагносту проверь там то и сделай то-то, а то чувствую ремонт затянется на долго.

P.S.
Разочаровало “немецкое качество”.
3 месяца машине, уже 2-й раз не СТО.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Известная проблема
во времена моей работы в фольце такие случаи бывали. Так вот механики часа четыре теребили авто, не понимая в чем загвоздка. А вот дружный коллектив манагеров не подключая ваг-комов, залезли под капот и решили проблему минут за 30)))
 

msn

Новичок
Регистрация
9 Июл 2010
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Киев
Так причина была то же в тросике или в чем-то другом?
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,286
Благодарности
961
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Так причина была то же в тросике или в чем-то другом?

Во всей теме описана только проблема тросика. Так по логике вещей проблема была в тросике или в чем то другом?)))) Включите логику:D
 

Paramon

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
70
Благодарности
6
Адрес
Киев
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI T&Field
Алексей_72, не мог бы фотоотчет выложить как проволоку крутить? Мало ли что..., тьфу (3 раза), конечно, но вдруг когда народу с форума и пригодиться.
 
Сверху Снизу