Помогите определится с покупкой машины

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
А можно еще вопросик. Хоть я вроде с дизайном склоняюсь в сторону спорт и стиль, но хотелось бы знать мнение вледельцеф - офф роуд пакет реально какую нибудь пользу при просвете 170 мм дает? или это по большей части антураж. Понимаю что мысленно можно легко представить ситуацию когда нужен большой угол въезда. Но реально в жизни вы с этим сталкиваетесь?
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
P.S. Если у кого есть возможность сравнить с другими марками буду признателен.
Ну я например могу сравнить с РАВ4 правда второго поколения.
РАВ шумнее и жесче. Шумоизоляции я так подозреваю в нем вообще не было (кстати 3е поколение в этих отношениях вперед не продвинулось).
Багажник там был побольше, а места сзади меньше.
Вобщем я обычно отвечаю когда меня спрашивают как Тиг в сравнении с РАВ: РАВ - это табуретка, а Тиг - это уже стул:) (смысл мне кажется понятен)
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
А можно еще вопросик. Хоть я вроде с дизайном склоняюсь в сторону спорт и стиль, но хотелось бы знать мнение вледельцеф - офф роуд пакет реально какую нибудь пользу при просвете 170 мм дает? или это по большей части антураж. Понимаю что мысленно можно легко представить ситуацию когда нужен большой угол въезда. Но реально в жизни вы с этим сталкиваетесь?
Предлагаю заглянуть сюда и скачать архивчик с фотками) там ответы на все вопросы: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=1441&page=2
 

DimPin

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
694
Благодарности
9
Понимаю что мысленно можно легко представить ситуацию когда нужен большой угол въезда. Но реально в жизни вы с этим сталкиваетесь?
Да. Не далее чем позавчера у нас на трассе раскорячился длинномер полностью все перекрыв. Пришлось пробиваться через обочину и получилось так, что въезд был нормальный, а вот съезд крутой. Ну дак вот я думаю на S&S я бы носом уперся, а так ничего, только чиркнул маленько :)
 

AlexNewBorn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Я вот тоже не могу до конца определиться. С решением сущ. машину продать вроде бы определился, а вот что новое никак не могу. Последние повышение цен ан тигуан мне кажется не пошло ему на пользу. Получается макс комплектация 1300000 , как то уже на пределе какого то моего психологического порога. Тут глядишь ещё немного и вот тебе Вольво XC60, или совсем чуть чуть Subaru Лесник с 2,5 двигателем и с люком в придачу... Другое дело что по идее VW должен гораздо меньше в цене потерять... Спорт и стайл кстати если не брать кожу очень даже ничего ткань, сиденья по моему классные... Вот руля в живую нового много функционального не видел, а без кнопок на руле не могу , вошло в привычку щелкать (вот казалось бы мелочь, а я вот упёрся и всё...)... Жду что бы окончательно определиться..
 

She®iF

Завсегдатай
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
648
Благодарности
44
Адрес
Москва
Я вот тоже не могу до конца определиться. С решением сущ. машину продать вроде бы определился, а вот что новое никак не могу. Последние повышение цен ан тигуан мне кажется не пошло ему на пользу. Получается макс комплектация 1300000 , как то уже на пределе какого то моего психологического порога. Тут глядишь ещё немного и вот тебе Вольво XC60, или совсем чуть чуть Subaru Лесник с 2,5 двигателем и с люком в придачу... Другое дело что по идее VW должен гораздо меньше в цене потерять... Спорт и стайл кстати если не брать кожу очень даже ничего ткань, сиденья по моему классные... Вот руля в живую нового много функционального не видел, а без кнопок на руле не могу , вошло в привычку щелкать (вот казалось бы мелочь, а я вот упёрся и всё...)... Жду что бы окончательно определиться..

+1 вот и у меня такая же ситуёвина, прям не знаю на чем и рулить, был Тиг по ценам осени взял бы не раздумывая, а сейчас уже как-то :confused: был вчера у дилера предложили из транзита (месяц) 1.250.000 2.0АКПП (ксенон) бензин в спорте или 1.315.000 + кожа, дизеля стоят в наличии ценники примерно те же.
Что-то дороговато выходит для "маленькой" машинки :mad:
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Дядя Фёдр, почему просвет 170? 200 мм - официальная цифра.
AlexNewBorn, для Вольво ХС60 придется добавить 500-600 тыс минимум ( у дилера тест-драйвовская 2 млн стОит спрашивал,там правда доп.пакеты какие-то стоЯт, но все же).
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Васильич,
Я так понимаю что у вас есть Хендай туссан, но вы на форуме тигуана так что думаю знакомы с ним не по наслышке. Если пропробывать сраснить эти два авто:
1. Эксплуатация в городе
2. Дальняя поездка семьей 3-4 человека (один из них маленький реденок т.е. с причиндалами)
3. Поехать на приканик т.е мангал+ провизия + 5 человек в салоне 30км по асфальту 2-3 км по бездорожью.
4.Надежность мошина
5. доступност запчастей.

P.S. Если у кого есть возможность сравнить с другими марками буду признателен.
Дядя Фёдр, по пунктам:
1. в городе на Тигуане по-удобнее будет
2. в дальнюю поездку можно и на том и на другОм, но я бы предпочел Туссан (по-просторней и помягче будет)
3 на пикник впятером...на Туссане однозначно, т.к. сзади спокойно помещаются трое неслабых ребят.;)
4. по надежности корейцы давно на уровне...(ИМХО)
5. по доступности запчастей...думаю что паритет.

Добавлено через 3 минуты
почему просвет 170? 200 мм - официальная цифра.

afterlife, 200мм-это без защиты двигателя.;)
 
Последнее редактирование:

ROKADA

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
696
Благодарности
142
Адрес
Калининград
Автомобиль
TIGUAN TDI 2.0 2011г. DSG-7
200мм-это без защиты двигателя и налегке. С людьми - минус 20 мм. (минимум). Но это общепринятая практика измерения, расход топлива точно так же меряется - в идеальных условиях без груза.
 

AlexNewBorn

Новичок
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
afterlife, http://cars.indep.ru/154728
Модель Объем двигателя Тип двигателя Мощность Привод КПП Комплектация Цена, руб
XC60 D5 AWD D5 бензин 185 полный мех. стандартная 1 400 100
XC60 T6 AWD T6 бензин 285 полный авт. стандартная 1 696 800

понятное дело что накрутить можно и до 2 с половиной но я думаю что без излишеств и 1 600 можно уложиться, хотя где то читал мол за 1500 необходимый минимум есть и всё такое... причем минимум который для некоторых максимум.

Киньте ссылку плиз где можно фото посмотреть тигуана мультируля ?
 

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
200мм-это без защиты двигателя и налегке. С людьми - минус 20 мм. (минимум).
ТАм сноска на сайте есть "4) Значения приведены для автомобиля при полной загрузке.". Так что нифига.

Добавлено через 3 минуты
AlexNewBorn, не найдете таких цен в реале. Почитайте http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=5&page=11. На 22% цены повышают. Так что в 1.5 -2 раза дороже хс.
 
Последнее редактирование:

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
ТАм сноска на сайте есть "4) Значения приведены для автомобиля при полной загрузке.". Так что нифига.
См. Журнал "Зарулём" №11 2008г. стр 36 "сравнение с форд куга и рено колеос" - Дорожный просвет 175 мм по стальной защите двигателя (данные производителя). Гдето в сети встречал журналюги намерили 170 мм в снаряженной массе т.е. полностю заправленный без людей. Хотя +/- несколько милиметров может быть из-за шин или дисков. Кстати може кто из владельцев тигуана измерял?
 
Последнее редактирование:

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Дядя Фёдр, Присоединяюсь к теме и сложности по вопросу о покупке нового авто. Я вот тоже не могу определиться ... Кашкай+2 или Х-Траил или Тигуан?
 

Дядя Фёдр

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
15
Благодарности
0
AlexNewBorn, Честно говоря я мехеннику не рассматриваю так как жена на механнике кататься отказывается, и мне современные автоматы нравятся больше чем механика (щас у меня форд мондео на механике). Вольво на автомате от 1700 тыс в базе , но от 1700 в базе уже Туарег. Есле бы имел столько денег то даже бы не думал. Туарег это мечта на будущее как денег заработаю.
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Кто скажет есть ли Тигуаны 2009 г.в. в автосалонах? Мне в г. Пятигорск сказали что раньше мая не ждать.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
render, у нас есть
 

render

Новичок
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
12
Благодарности
0
Don Tiguan, На http://www.rus-lan.ru нет такой информации. Доступны ли на моделях 2009 г.в. опции круиз-контроль, мультируль, и блок навигации? Если да - то какова их ориентировочная цена. Есть ли очереди на авто? Их наличие на складе.
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Don Tiguan, На http://www.rus-lan.ru нет такой информации. Доступны ли на моделях 2009 г.в. опции круиз-контроль, мультируль, и блок навигации? Если да - то какова их ориентировочная цена. Есть ли очереди на авто? Их наличие на складе.

наш отдел рекламы груши окалачивает))) поэтому на сайте нету) щас в наличии есть и бензин и дизель в разных комплектациях. Завтра буду на работе, могу прайсы на почту скинуть, посмотрите.
доступны круиз, мультируль. навигации нет и не будет. по крайней мере пока.
Если авто с круизом и мультирулем интересует, то на заказ, поскольку щас в наличии авто без них, с ними пока не пришли
 

Vladimir33

Новичок
Регистрация
11 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Владимир
Don Tiguan, сколько надо будет ждать заказанный авто? Это я к тому что б мультруль туда присовокупить.
Вообще, у меня первый раз такой ступор при выборе авто, планировал смену на весну 2009 (три года моему Focus будет в апреле), вот дождался, кризис, цены все перекроились, вот и мечусь, то я Тур 3,0TDI покупаю, то Honda CRV, то Tiguan :)) Раньше за неделю определялся и сразу покупал, а теперь второй месяц выбираю, во хрень какая :)) Надо эмоциями бить, логикой уже не получается ....:)
 
Сверху Снизу