Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
Хтрейл не конкурент Тиге, даже близко не то... кто юзал тестдрайв обе машинке сразу отметёт в сторону.
 

Genius

Завсегдатай
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
752
Благодарности
214
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F
о, не у одного меня такое мнение про новый РАФ-4-)))
вообще из достойных конкурентов Тигуану ТДИ с полным приводом и ценой в пределах я выделил бы ФордКуга. Я был удивлен салоном-реально больше места по высоте и внутри как то просторнее, багажник вроде побольше. На 2ТДИ Куговском не удалось проехать - только бензинка была у дилера. Но стоит обратить внимание. Вроде ничего плохого о модели не слышал.
Про "болезни" 2ТДИ Тигуан можно почитать в "дизельной" теме (поищите по названию "эксплуатируем дизельный Тигуан"), но опять же по памяти каких то смертельных болезней не было.
Но если хотите на 5 лет и нужна уверенность, то есть смысл заказать чистокровного немца и купить его в Минске. Благодаря таможенному союзу с таможней проблем нет, авто совсем в других комплектациях, больше опций, в т.ч. Таких, которых в Калуге нет вообще. Но цена будет подороже...
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Смотрю на Рав4, естественно только дизель, хочу на тест скататься. Нравиться как выглядит. Вот потестю и буду точно уверен в выборе. Хотя япошки далеко отстали в дизеле строении от европейцев. Ну ещё мне нравиться КУ-5 3.0 тди, но денеххх непомерно стоит, если только б/у.
 
Последнее редактирование:

vb-spb

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi Q3
машина страшное говно да еще за такие денбги -дороже Тигуана на 100 000!

-Дизель пердит,скрипит,пыхает очень громко.

-По всему кузову на холостых (прогретый) ощутимая вибрация.

-Большой крен на поворотах-у Тигуана намного меньше намного!

-Задняя подвеска говно очень жесткая как у пикапа пробивается сходу сзади все -подпрыгивают.

-В багажнике постоянно прыгает полка -там где докатка.

-Под докаткой белый обычный пенопласт-совсем оборзели.

-В салоне пахнет нереально ХИМИЕЙ просто дышать неозможно что будет если салон нагреется на солнце это вообще кошмар.

-Обогрев заднего стекла никакой снять конденсат не может 5 минут.


После теста тойоты VW-Тигуан божественная машина !
Тоже был на выходных. Все так, как написано.
1. Сложно было найти дилера который в принципе даст пройти тест драйв после 18-00 (!!) много где сказали что правила безопасности не позволяют.
2. Бензин 2.5 вибрация + мерский визг при любом нажатиии на газ.
3. Шумоизоляции 0.
4. От малейших неровностей все внутринности перетряхиваются. Особенно когда зад по ним проезжает.
5. Ускорение 0. Если тигаун я могу сказать что едет достойно, сравнивая с той же ауди, то тойота вообще не едет. У тойоты только визг двигателя и все.

После 15 минутного тест драйва я понял что у меня от постоянного визга гудит в ушах, болит голова и мутит желудок. Это жесть.

Стоит плюсануть - большие зеркала и больше места внутри, яркая приборка (на любителя), на этом плюсы заканчиваются.
 

АлексейЧеб

Новичок
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
23
Благодарности
4
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI 4 motion T&F T1+T2+Comfort
Ауди собирается на том же заводе что и Тига (калуга), так что ... :)
Для пробы конечно можно покататься, но Тига и К5 разные авто, нельзя сравнивать, я бы сказал К3 = Тига.
 

vb-spb

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
11
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Audi Q3
Ауди собирается на том же заводе что и Тига (калуга), так что ... :)
Для пробы конечно можно покататься, но Тига и К5 разные авто, нельзя сравнивать, я бы сказал К3 = Тига.
1. Я говорил о сравнении Тигуана с Q3
2. Q3 собирается в Испании (хотя если честно не известно где лучше в Испании или Калуге)
3. Возможно меня тут закидуют помидорами, но Тигуан и Q3 похожи но никак не равно. Отмечу что у тигуана сзади диван ездит и подвеска чуть мягче, управляемость схожая с Q3. У q3 динамика выше, подвеска жеще, зеркала информативнее, обзорность лучше. Ну про дизайн я промолчу.

А если следовать Вашей логике то тигуан = Шкода Етти = Сеат Altea
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
Помогите с выбором!!

Уважаемые владельцы машинки Tiguan ! Помогите .подскажите стоит ли брать эту машину? Какие нюансы и не приятности ждут ? Не могу выбрать брать Tiguan или Мазду сх 5 ! Спасибо кто поможет! Всю голову изломал(((
 

Olegbl4

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
16
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Уважаемые владельцы машинки Tiguan ! Помогите .подскажите стоит ли брать эту машину? Какие нюансы и не приятности ждут ? Не могу выбрать брать Tiguan или Мазду сх 5 ! Спасибо кто поможет! Всю голову изломал(((

Ты ждешь что на форуме владельцев Тигуанов тебе посоветуют Мазду?

Бери Тигуан!!!)
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Viktor52,
Тебе тут Мазду советовать ни кто не будет !
Читай отзывы тут и на маздовском форуму, расставляй плюсы и минусы, и делай выбор САМ !!!
Самый лучший вариант !!! ;)
 

Aber

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
86
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan TSI & TDI
Viktor52, какие комплектации сравниваете?
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
Viktor52,
Тебе тут Мазду советовать ни кто не будет !
Читай отзывы тут и на маздовском форуму, расставляй плюсы и минусы, и делай выбор САМ !!!
Самый лучший вариант !!! ;)

Спасибо! Значит беру Tiguan - надеюсь на его качество и :ay::ay::ay: на рынке давно
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
после тестовой поездки на мазде потекло масло с КПП, что очень смутило. но тогда еще сборка японская была, сейчас они все из владика идут, насколько я знаю. ну и пока мало отзывов, модель сравнительно молодая. ей всего то 1,5 года.
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
после тестовой поездки на мазде потекло масло с КПП, что очень смутило. но тогда еще сборка японская была, сейчас они все из владика идут, насколько я знаю. ну и пока мало отзывов, модель сравнительно молодая. ей всего то 1,5 года.

Вот это и напрягает что модель молодая да еще степень сжатия как на ф1 -больше склоняюсь в пользу тиги - вот снаружи конечно он уступает мазде(

Добавлено через 1 минуту
зачем вам тигуан?

??? что значит
 
Последнее редактирование:

Серый Волк

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
593
Благодарности
180
Адрес
Новгород
Автомобиль
Tiguan TDI 2011 + Outlander 2016
это значит что нужно узнать цели использования авто,
1. габариты грузов которые вы возите часто или е очень часто
2.количество пассажиров нормального и женского пола, малолетниъх детей с колясками, ваши пробеги за год, ваш бюджет наконец (может вы легко себе ку5 или volvo cx 70 купите, или GLK наконец!)
две ммои машини покрывают 99 моих потребностей, но их две :), кто знает, вдруг вам нравиться ездить по бездорожью? м?
 

Viktor52

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
25
Благодарности
1
Адрес
ННов
Автомобиль
audi
это значит что нужно узнать цели использования авто,
1. габариты грузов которые вы возите часто или е очень часто
2.количество пассажиров нормального и женского пола, малолетниъх детей с колясками, ваши пробеги за год, ваш бюджет наконец (может вы легко себе ку5 или volvo cx 70 купите, или GLK наконец!)
две ммои машини покрывают 99 моих потребностей, но их две :), кто знает, вдруг вам нравиться ездить по бездорожью? м?

нужно сем авто ! по бездорожью не ездим ! крупно габаритные грузы не возим!
 
Сверху Снизу