Помогите с выбором! (Тигуан или другая модель?)

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
В принципе 1.4 122л.с. у самого душа не лежит.
До 2 литрового 200т.р. не хватает.

У меня в плане С&С 2,0 TDI, все решают скидки... А небольшой кредит - не так и страшно...
 

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
Ну ребят, нууу((( Подскажите пожалуйста проблемные места в данной машине!!! Бензин хочу, 2.0, как я понял более надежный двигатель...абс подтупливает...больше ничего неначитал. ужо не терпится машинку помнять!)
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Здравствуйте!!! В ближайшее время планирую обзавестись семьей, а значит и детьми и в связи с этим хочу поменять авто. С классом авто определился - небольшой кроссовер - и в городе везде можно запарковаться и за город выехать. Авто премиум сегмента не по карману, поэтому рассматривал остальных конкурентов: VW Tiguan, CX-5, Kuga, IX-35. Периодически заезжал то в один, то в другой автосалон, вроде все хорошие, но на первый взгляд IX-35 за 1100 рэ - самый вариант - и полный привод и салон вместительный (достаточный) и подогревы задних сидений/руля...но мыльница ужасная, ну совсем не симпотичный, но для меня главное не внешность. И решил я за один день протестить всех конкурентов. Первым был Тигуан...потом ничего не понравилось))) только на Куге прокатиться не получилось, потому что нет вообще тестовых авто у нас в городе! Ну вроде бы все хорошо в Тиге, но вопрос в надежности. Езжу сейчас на Поло - все нравится, но багажник маловат - коляску детскую не погрузить (в том числе). Очень хотелось бы узнать реальные проблемы авто (узлы/агрегаты). Читаю, по мере возможности, ваш замечательный сайт 2 недели и могу читать еще полгода, но хотелось бы узнать сразу всё)) Надежность для меня главный критерий выбора авто!!! ну и $$$ тоже)))
За ранее всем спасибо!!!





Нифигаси Тигуан и Мазда СХ-5 за лям с копейками уже не премиум сегмент...

Прежде чем купить Тигуана так же на всем поездил. На Хрюндике и Мазде сзади сидеть не удобно - спинка вертикальная. Куга на разгоне очень шумноват - плохая шумка моторной перегородки. Багажник у Тигуана мал - не уверен что коляска поместится, и 2 литра турбо движок по городу со светофорами и пробками жрёт 95 бензин 20 литров с копейками, хотя по паспорту обещают 13,5 л, правда по трассе он вполне терпим - 7-12 литров.
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Ну ребят, нууу((( Подскажите пожалуйста проблемные места в данной машине!!! Бензин хочу, 2.0, как я понял более надежный двигатель...абс подтупливает...больше ничего неначитал. ужо не терпится машинку помнять!)

Советую поразмышлять насчет дизеля. В Европе(наблюдал лично, совсем недавно) подавляющее число потребителей пересело на дизеля. Не думаю, что они тупее нас, да еще с учетом гораздо больших возможностей выбора и гораздо более терпимой ценовой политики. ИМХО, разумеется.

Добавлено через 6 минут
Нифигаси Тигуан и Мазда СХ-5 за лям с копейками уже не премиум сегмент...

Ну, если сопоставить с ценой БМВ Х3, Q5 или, скажем, GLK...:mad:
 
Последнее редактирование:

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Сьездил на тест тойоты rav4 2013-(пишу с маленькой буквы)
машина страшное говно да еще за такие денбги -дороже Тигуана на 100 000!

-Дизель пердит,скрипит,пыхает очень громко.

-По всему кузову на холостых (прогретый) ощутимая вибрация.

-Большой крен на поворотах-у Тигуана намного меньше намного!

-Задняя подвеска говно очень жесткая как у пикапа пробивается сходу сзади все -подпрыгивают.

-В багажнике постоянно прыгает полка -там где докатка.

-Под докаткой белый обычный пенопласт-совсем оборзели.

-В салоне пахнет нереально ХИМИЕЙ просто дышать неозможно что будет если салон нагреется на солнце это вообще кошмар.

-Обогрев заднего стекла никакой снять конденсат не может 5 минут.
Похоже это был не РАВ ))))
1. Задняя подвеска жесткая, но пробить её практически нереально.
2. Больше кренится - так и клиренс больше и ходы подвески больше.
3. У РАВ - полноразмерная запаска. Многие именно такое сочтут бооооольши плюсом.
4. Обогрев заднего стекла работает нормально. Видимо тестовую машину сильно намывают - большая влажность в салоне.

Клиренс у РАВ с 2,5 бензинкой и правда не айс.
За то багажник заметно больше, как и габариты.


дизель хорошо брать б/ушный, увеличение стоимости за двигатель практически никакое.
Зато если его кормили печным топливом или просто некачественной соляркой узнаешь сколько стоит ремонт дизельного мотора....


когда будете покупать Rav4 обратите внимание на ключ он даже не складывается!
Вот уж на что смотрел бы в последнюю очередь ))))))))))
Зато обзор в боковые зеркала намного лучше.

Добавлено через 14 минут
В Европе(наблюдал лично, совсем недавно) подавляющее число потребителей пересело на дизеля. Не думаю, что они тупее нас, да еще с учетом гораздо больших возможностей выбора и гораздо более терпимой ценовой политики.
В Еуропах - соляра стоит дешевле, чем бенз + ТН меньше, чем на бенз. Потому и пересели на дизеля.

Нифигаси Тигуан и Мазда СХ-5 за лям с копейками уже не премиум сегмент...
Я пытался найти универсал с клиренсом от 160 мм - минимум лям (исключение Астра Фэмили) и выше...
 
Последнее редактирование:

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
В Еуропах - соляра стоит дешевле, чем бенз + ТН меньше, чем на бенз. Потому и пересели на дизеля.
.

Несомненно, и это тоже. Хотя на заправках цены на ДТ ниже на те же 10%...
Но - уверен - не только поэтому.
 
Последнее редактирование модератором:

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
Нифигаси Тигуан и Мазда СХ-5 за лям с копейками уже не премиум сегмент...

Прежде чем купить Тигуана так же на всем поездил. На Хрюндике и Мазде сзади сидеть не удобно - спинка вертикальная. Куга на разгоне очень шумноват - плохая шумка моторной перегородки. Багажник у Тигуана мал - не уверен что коляска поместится, и 2 литра турбо движок по городу со светофорами и пробками жрёт 95 бензин 20 литров с копейками, хотя по паспорту обещают 13,5 л, правда по трассе он вполне терпим - 7-12 литров.

Дружище, ну премиум это БМВ, Ауди, Мерс, Лёхус, Финик...а фольц - это "народный авто"!)) За Кугу спасибо, залазить на их форум и тратить кучу времени не варик! Да и Эргономика у него не самая лучшая...или мож к фольцу привык)) Передвижение моё город/трасса - 50/50, так что литров 12-13 думаю будет. а еще вопрос про бензу - только 95? а то 92 халявный!!))

Добавлено через 4 минуты
Советую поразмышлять насчет дизеля. В Европе(наблюдал лично, совсем недавно) подавляющее число потребителей пересело на дизеля. Не думаю, что они тупее нас, да еще с учетом гораздо больших возможностей выбора и гораздо более терпимой ценовой политики. ИМХО, разумеется.


я в день наезжаю 30-50 км, так что дизель окупится через 100 тыщ лет) опять же вопрос про бенз, можно ли 92 Роснефть? а про дизель знаю - хороший вариант. и еще вопрос - хочется небольшую лодку/гидроцикл, бензин не устанет ли? дизель то понятно, для того и создан!
 
Последнее редактирование модератором:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Алексей263, 95 только. Лодку не устанет.

Заканчиваем переход в обсуждение дизель vs бензин. Для это есть свой топег.
 

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
И все же, напиште пожалста какие узлы/агрегаты...ну че вообще мозги компостирует, потому как надежность авто на первом месте. НУ ООЧЕНЬ ПОЖАЛУЙСТА!!!))) не могу я машину сердцем выбирать, она уже должна, раз столько денег вложено!!))))

Добавлено через 2 минуты
Сар, пасиба за оперативный ответ!!)

Сар, а мож и про надежность так же оперативно?)
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Алексей263, Бери 2 литра и не парься, все в порядке с надежностью.
Бенз 95 без вариантов, можно и 98, очень приветствуется.
Допы пакетные бери сколько сможешь, но комфорт и техник обязательно. Ксенон также очень рекомендую, ну тут по деньгам.

Добавлено через 12 минут
Я пытался найти универсал с клиренсом от 160 мм - минимум лям (исключение Астра Фэмили) и выше...
Если нужна большая машина - Шкода Октавия Скаут: тот же Тигуан, но в раздутом кузове.
 
Последнее редактирование:

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
про пакеты да, знаю чего хочу и + Kessy с хендсфри бы)) но тут ценник 1300((( про бенз тоже спасибо. Мы с отцом хотим оба машины поменять, потребности схожие, т.е. я ответственный за выбор авто и не дай Бог опростоволосится!!! ООчень не хочется его в первую очередь подвести!!!!
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
Почитайте отчёты об эсплуатации владельцев Тиги,
Если не полениться и поискать в интрнете полно отзывов.

да читал на разных сайтах, но почему-то больше доверия к этому клубу! Поэтому и зарегистрировался!!! если б все писали отзывы такие же развернутые, как Probeerka (Извини если не правильно ник написал - по памяти), то наверное вообще бы вопросов не возникало...хотя вряд ли.) Но все равно всем спасибо, кто откликнулся и отписал по наверное уже заезженной теме!!! Повторюсь, авто и ОТЦУ нужно подобрать, потому и решил подонимать!))) а достаточно большим временем не располагаю, чтобы прочитать все отзывы и ветки, а при виде в каком-либо вопросе более 2000 сообщений...аааа!!!!!месяц читать, а полезной инфы - 5 %. Так что не ругайтесь пожалста!!)
PEАCE Люди!!)
 
Последнее редактирование:

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Алексей263, никого не слушай, кроме меня. Машина беспроблемная. Проблема одна - габажник бы побольше чуть :)
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Алексей263, никого не слушай, кроме меня. Машина беспроблемная. Проблема одна - габажник бы побольше чуть :)

Алеша, он, хоть и модер, но по сути прав... Если читать некогда - поверьте на слово.
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
Если нужна большая машина - Шкода Октавия Скаут:
Я его и хотел, но с дизелем. Готов был на МКПП, но только не ДСГ.

ПС. И хорошо, что Тига выбрал - в гараж влез с минимальным запасом.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
А что вам ДСГ всем не нравится? Вроде уже сцепление с жидкостным охлаждением как мне менеджер сказал, не перегревается...
 

Алексей263

Новичок
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
10
Благодарности
2
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Polo Sedan
Cap, лады, только тебя!!))) а багажник бы побольше - эт даа, литров на 50 хоть. а то ребята жалуются, что детскую коляску проблематично поместить!(( багажник эт хорошо, но не Х-трэл же из-за него брать! он мне нужен то раз 20 в год, как нить разместим груз!)

Добавлено через 3 минуты
bandytto, стараюсь время найти для прочтения, но уж ооочень много материала! и как бы хорошо, но как бы всё осилить?!! хотелось бы как с моим Поло - за 3 года 2 лампочки поменял и всЁ!!!
 
Последнее редактирование:

Neko

Постоялец
Регистрация
7 Фев 2013
Сообщения
1,479
Благодарности
1,082
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan S&S 170
Допы пакетные бери сколько сможешь, но комфорт и техник обязательно. Ксенон также очень рекомендую, ну тут по деньгам.
да там сейчас так все поменялось! В T&F не нашел ксенона. Комфорт обязателен. Техник вообще нет.
В S&S техник только один и в него входят:
Биксеноновые фары с динамическим поворотным светом, светодиодные дневные ходовые огни
Многофункциональная камера
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Светодиодная подсветка номерного знака
Система Dynamic Light Assist
Система бесключевого доступа и запуска двигателя KESSY
Система контроля уровня давления воздуха в шинах

И подорожало немного все... Моя комплектация теперь стоит в конфигураторе 1 517 010 руб, а весной была 1 496 000р...
И подготовку телефона Plus теперь не сочетается с 315й магнитолой. Хотя он и не нужен :)
 

Gu.Ru

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
49
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 1,4 МКПП 4motion
А что вам ДСГ всем не нравится? Вроде уже сцепление с жидкостным охлаждением как мне менеджер сказал, не перегревается...
Вот пишу как есть. Вчера записывался в Дженсер на перепрошивку АБС и на выходных место было тока на 12 января. Дословно менеджер сказал: все время забито диагностикой машин c DSG. На мой вопрос: все таки остаются у ВАГа проблемы с DSG в Росиии менеджер промолчал, смекнув видимо, что и так лишнего болтанул :)
 
Сверху Снизу