Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
Sanx2000, а чего там ниже написано про автоматическое включение обогрева лба? И как автоматически определяется запотевание, датчиком дождя что ли?
 

Sanx2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
Sanx2000, а чего там ниже написано про автоматическое включение обогрева лба? И как автоматически определяется запотевание, датчиком дождя что ли?

то, что ниже, прикрепляю, а вот как оно определяет запотевание не написано :confused:
 

Вложения

  • IMG_7132.jpg
    IMG_7132.jpg
    93.1 KB · Просмотры: 106

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
фото с мануала

На всякий случай для правильного понимания - в мануале идет речь об экранной кнопке (где ставится галка), т.е. не о кнопке в стандартном понимании
 
Последнее редактирование:

Sanx2000

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2017
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан II
На всякий случай для правильного понимания - в мануале идет речь об экранной кнопке (где ставится галка), т.е. не о кнопке в стандартном понимании

не совсем так
можно включить обогрев и обычной кнопкой, смотрите второй снимок мануала
 

Antanta

Участник
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
268
Благодарности
69
Адрес
Северодвинск
Автомобиль
Tiguan II 1.4TSI 150 hp 2WD ComfortLine
не совсем так
можно включить обогрев и обычной кнопкой, смотрите второй снимок мануала
Я думаю, что этой кнопкой включается не электрообогрев а обогрев теплым воздухом.
Хотя, как знать... Может одновременно электрообогрев и обдув теплым воздухом.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Я думаю, что этой кнопкой включается не электрообогрев а обогрев теплым воздухом.
Хотя, как знать... Может одновременно электрообогрев и обдув теплым воздухом.
Скорее всего сразу все включается и обдув и нитки. Инструкцию к тигу не читал, но в форде обогрев нитками и обдув включались одной кнопкой. Мне кажется, что более чем логично
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Камрады, про обогрев лобовухи.

Если у кого-то есть "Букварь", то посмотрите.
Мне менеджер салона говорил, что сейчас сделали оригинальный обогрев - при включенной опции он включается автоматом где-то через 5 минут после того, как завёл авто. А вот сколько по продолжительности? Не знаю
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Скорее всего сразу все включается и обдув и нитки. Инструкцию к тигу не читал, но в форде обогрев нитками и обдув включались одной кнопкой. Мне кажется, что более чем логично

Проверил - механической кнопкой включсется сразу мощный обдув и подогрев стекла. Это неудобно т.к. как только сели в машину она холодная и дует очень мощно но очень холодным воздухом. Т.е. реальная кнопка против льда на лобовухе - экранная (галка). Т.е. будет включаться выключаться вместе с обогревом руля и попогревом. Также можно затем отключить обогрев руля и попогрев, а стекла оставить.
 
Последнее редактирование:

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Подскажите, весит заказ у знакомого Хайлайн 2.0tdi c кожей Vienna(с электрорегулировками) машина на август идет. Подскажите, машины с данными сиденьями вообще выпускают уже? не одной машины в наличии с данными сиденьями не нашел и дилер ничего не говорит.

Просто у него терпение заканчивается, хочет взять ближайшую машину, а найти с такими сиденьями пока не удалось. Подскажите в чем причина
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Подскажите, весит заказ у знакомого Хайлайн 2.0tdi c кожей Vienna(с электрорегулировками) машина на август идет. Подскажите, машины с данными сиденьями вообще выпускают уже? не одной машины в наличии с данными сиденьями не нашел и дилер ничего не говорит.

Просто у него терпение заканчивается, хочет взять ближайшую машину, а найти с такими сиденьями пока не удалось. Подскажите в чем причина
Причина скорее всего в этом --> >>ТЫЦ<< или >>ТЫЦ<<
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
asspirine, с регулировками обоих сидух еще не скоро будет (как раз июль/август), с регулировкой только водительского уже очень много машин.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,323
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Причина скорее всего в этом --> >>ТЫЦ<< или >>ТЫЦ<<

asspirine, с регулировками обоих сидух еще не скоро будет (как раз июль/август), с регулировкой только водительского уже очень много машин.

Извиняюсь, знакомый имел ввиду ErgoActive
С кожей Vienna машины есть и в наличии в хайлайне дизель.
А вот по ErgoActive вопрос остается, делают ли их на дизель и почему таких машины не встречал.
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Извиняюсь, знакомый имел ввиду ErgoActive
...............
А вот по ErgoActive вопрос остается, делают ли их на дизель и почему таких машины не встречал.
Я тоже вживую не встречал ни на бензине, ни на дизеле.
Но заказал, т.к. поверил на слово сотруднику ОД, который был в Сочи. Он сказал, что при заказе этой опции наконец-то у Тигуана будет полностью раскладываться пассажирское сиденье. Т.е. эта опция влияет не только на водительское сиденье.
Посмотрим.... обманул или нет.... :confused:
 

korobochka800

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
70
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
new tiguan 2.0 TDI
Извиняюсь, знакомый имел ввиду ErgoActive
С кожей Vienna машины есть и в наличии в хайлайне дизель.
А вот по ErgoActive вопрос остается, делают ли их на дизель и почему таких машины не встречал.

У меня дизель и эргоэктив. Правда без кожи.
 

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
korobochka800, эргоактив не бывает с кожей.
 

Dr.FRISBI

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Фев 2017
Сообщения
60
Благодарности
27
Адрес
Земля
Автомобиль
Tiguan 220 л.с. Highline
Подскажите, весит заказ у знакомого Хайлайн 2.0tdi c кожей Vienna(с электрорегулировками) машина на август идет. Подскажите, машины с данными сиденьями вообще выпускают уже? не одной машины в наличии с данными сиденьями не нашел и дилер ничего не говорит.

Просто у него терпение заканчивается, хочет взять ближайшую машину, а найти с такими сиденьями пока не удалось. Подскажите в чем причина

Мне ОД показал письмо, в котором говорится о некоторых опциях (в этом перечне точно есть панорама, кожаные сиденья, диски Nizza, сиденья ЭргоАктив и еще какие-то), которые завод временно (от 2-х месяцев) устанавливать не будет и все машины, которые имеют эти опции, будут производится как минимум, через 2 месяца. Из-за этого мне пришлось изменить свою комплектацию. И то ближайшая производственная неделя - 21!

korobochka800, эргоактив не бывает с кожей.
По-моему, если я правильно понял прайс-лист, то там есть пакет Сиденья ergoActive (с пакетом Premium). Вот они и будут кожаные, разве нет?
 
Последнее редактирование:

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
По-моему, если я правильно понял прайс-лист, то там есть пакет Сиденья ergoActive (с пакетом Premium). Вот они и будут кожаные, разве нет?
Не будут, будут с искусственной замшей. Кожа и электрорегулировки с памятью это отдельная опция не совместимая с ergoActive в тигуане. Так что или кожа с памятью и электрорегулировками сидушек (или только водительской сейчас или обоих с 18МГ) или тупо механические регулировки с электрической настройкой поясницы))
 

НатальяГ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Подскажите, кто-нибудь пробовал управлять включением подогрева лобового экранной кнопкой? У меня почему-то не получается вывести с меню информацию про подогрев лобового, только механической кнопкой управляется.
 

NecromancerSC

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
53
Благодарности
53
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II TDI Comfortline
Подскажите, кто-нибудь пробовал управлять включением подогрева лобового экранной кнопкой? У меня почему-то не получается вывести с меню информацию про подогрев лобового, только механической кнопкой управляется.
Пробовали, включается...
А что собственно у Вас не получается?
 
Сверху Снизу