Помощь и советы в выборе комплектации Тигуан 2

НатальяГ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Не получается найти в настройках экранную кнопку обогрева лобового стекла. Нажимаю меню, затем настройки, но про обогрев ничего не нахожу. В каком месте его искать-то?:confused:
 

Axelerator

Новичок
Регистрация
6 Июн 2015
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Саратов
Автомобиль
Тигуан 1.4 TSI 150 4Motion Connect +
А обычную кнопку (кресло-руль) на климате включать не пробовали?

Добавлено через 6 минут
А обычную кнопку (кресло-руль) на климате включать не пробовали?
Ошибочка - про руль подумал!
 
Последнее редактирование:

НатальяГ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Клавишей на климате вместе с функцией оттаивания все легко включается. Я хочу воспользоваться экранной кнопкой включения и выключения обогрева лобового, но не могу ее найти, нажимаю меню, дальше настройки, а вот экранная кнопка "автоматический обогрев ветрового стекла" не появляется, вот и спрашиваю последовательность действий, кто пробовал. Может, чего не так делаю.
 

Sampilot

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Фев 2017
Сообщения
89
Благодарности
123
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 220Hp
Клавишей на климате вместе с функцией оттаивания все легко включается. Я хочу воспользоваться экранной кнопкой включения и выключения обогрева лобового, но не могу ее найти, нажимаю меню, дальше настройки, а вот экранная кнопка "автоматический обогрев ветрового стекла" не появляется, вот и спрашиваю последовательность действий, кто пробовал. Может, чего не так делаю.
Возможно имеет смысл нажать на кнопку меню, которая находится на блоке климатической установки? С неё сразу переход в меню климата и прочих кнопок обогрева
 

НатальяГ

Новичок
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
11
Благодарности
11
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan 2
Вот ее-то я и не заметила, в меню настроек автомобиля искала. Спасибо! Буду внимательнее:)
 

Grim

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Nissan
Подскажите, а камеры кругового обзора идут в Higline только с пакетом "Навигация", или можно отдельно поставить?
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
По старому Конфигуратору только с пакетом "Навигация".
 

Grim

Новичок
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Московская область
Автомобиль
Nissan
По старому Конфигуратору только с пакетом "Навигация".
Да по конфигуратору-то я вижу, интересно как в реальности...
Непонятно конечно, почему так жестко связали навигацию и камеры, какая между ними связь?
Ну вот нафиг не нужна мне штатная нави, любая в телефоне куда универсальнее и актуальнее.
А вот от кругового обзора я б не отказался.
 

maluta

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
487
Благодарности
235
Адрес
Москва, СВАО
Автомобиль
Tiguan New TDI HL 2017
Grim, пока не заработает новый Конфигуратор, приходится отталкиваться от старого прайса. Я уже смерился с пакетом "Навигация" из-за камер кругового обзора.
 

alexlibra

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Красноярск, Сочи
Автомобиль
Tiguan
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, возможно, кто-нибудь более глубоко разобрался в следующих вопросах.
1. При составлении заказа на сайте обратил внимание, что в пакете "Освещение" есть пункт - Светодиодные фары Ближнего и Дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями.
Если смотрим базу по Comfortline, то они там и так есть. Так называемые, рефлекторного типа. А вот в Highline - LED ближ. даль. свет проекционного типа с поворотной подсветкой и LED ДХО. Вопрос – то, что в пакете ОСВЕЩЕНИЕ это то, что есть в HIGHLINE в базе или нет? Или что-то другое? Добавили бы два слова, и вопрос бы не возник.
А вот сейчас, более интереный вопрос.
2.Смотрим стандартное оборудование, и видим только у Trendline - зеркало заднего вида с затемнением. Это Автозатемнение или нет? Если, да. То почему такая хорошая плюшка досталась только тренду?
3. Смотрим пакет "Техника" - есть электропривод складывания наружных зеркал заднего вида с регулировками, подогревом и памятью. Хорош. Нет. Отлично! Если берем, только эту опцию. А добавив еще пакет "Безопасность" видим, там тоже есть - Электропривод наружных зеркал с регулировками и грелкой. Но без памяти. Как так. Два раза оплатишь, а что получишь по факту? Если брать только один из этих пакетов, вопросов нет, а когда два - вопросище.
Ну, если внимательно покопаться, я просто обратил внимание, просматривая базу и потом пакеты допов, что-то уже было ранее. Посмотрел. Вот еще один казус. Смотрим базу - интерьер: две лампы для чтения спереди и две сзади. Переходим к пакету "Освещение"- две лампы для чтения спереди. Что еще две? О чем идет речь? Или это ошибка, допускаю вероятность, что чего-то не знаю. Если не составит труда, разъясните. Буду очень признателен. Это то, что меня интересует. Натыкался еще на казусы взаимоисключающие друг друга, но они меня не интересуют. Спасибо.

Добавлено через 11 минут
И еще, хотелось бы почитать, не только кто, что выбрал, а фунционал. Что дает та или иная плюша. Многие оперируют сокращениями, типа DLA - что это? Для меня пока загадка. А-а-а ... Автомобиль указанный в подписи не мой, а супруги. Я его даже не касаюсь, мал для меня, что в ширину что высоту. Сейчас выбираю опять для нее любимой. Но далек я от всего этого. Но хочется, что бы все у нее было, что нужно. Без рюшечек и мишуры. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
alexlibra, это особенность конфигуратора ВАГа. Не обращай внимания.
Здесь нельзя стоимости пакетов складывать, вычитая сумму стандартной штуковины, которая входит в тот или иной пакет в виде какой-либо опции.

При совпадении/пересечении пакетная опция просто заменяет стандартную.

Обрати внимание на стоимости пакетов - один и тот же пакет будет иметь разную стоимость для разных видов комплектаций.
 

Ghost_Racer

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
66
Благодарности
5
Адрес
Мск
Автомобиль
VW Tiguan и Golf
Я вот был на прошлых выходных на тест-драйве в Авто Ганзе, для себя сейчас взял бы 1.4 tsi в комфортлайн, там в принципе все необходимые опции для комфорта есть и цена приемлемая. Ну и конечно Ледовскую оптику брать обязательно, без неё никуда, тащусь от нее.
 

HoolSan

Завсегдатай
Регистрация
31 Янв 2016
Сообщения
754
Благодарности
672
Адрес
Питер
Автомобиль
Audi a5
Добрый день. Пожалуйста, подскажите, возможно, кто-нибудь более глубоко разобрался в следующих вопросах.
1. При составлении заказа на сайте обратил внимание, что в пакете "Освещение" есть пункт - Светодиодные фары Ближнего и Дальнего света с поворотной подсветкой и дневными ходовыми огнями.
Если смотрим базу по Comfortline, то они там и так есть. Так называемые, рефлекторного типа. А вот в Highline - LED ближ. даль. свет проекционного типа с поворотной подсветкой и LED ДХО. Вопрос – то, что в пакете ОСВЕЩЕНИЕ это то, что есть в HIGHLINE в базе или нет? Или что-то другое? Добавили бы два слова, и вопрос бы не возник.
А вот сейчас, более интереный вопрос.
2.Смотрим стандартное оборудование, и видим только у Trendline - зеркало заднего вида с затемнением. Это Автозатемнение или нет? Если, да. То почему такая хорошая плюшка досталась только тренду?
3. Смотрим пакет "Техника" - есть электропривод складывания наружных зеркал заднего вида с регулировками, подогревом и памятью. Хорош. Нет. Отлично! Если берем, только эту опцию. А добавив еще пакет "Безопасность" видим, там тоже есть - Электропривод наружных зеркал с регулировками и грелкой. Но без памяти. Как так. Два раза оплатишь, а что получишь по факту? Если брать только один из этих пакетов, вопросов нет, а когда два - вопросище.
Ну, если внимательно покопаться, я просто обратил внимание, просматривая базу и потом пакеты допов, что-то уже было ранее. Посмотрел. Вот еще один казус. Смотрим базу - интерьер: две лампы для чтения спереди и две сзади. Переходим к пакету "Освещение"- две лампы для чтения спереди. Что еще две? О чем идет речь? Или это ошибка, допускаю вероятность, что чего-то не знаю. Если не составит труда, разъясните. Буду очень признателен. Это то, что меня интересует. Натыкался еще на казусы взаимоисключающие друг друга, но они меня не интересуют. Спасибо.

Добавлено через 11 минут
И еще, хотелось бы почитать, не только кто, что выбрал, а фунционал. Что дает та или иная плюша. Многие оперируют сокращениями, типа DLA - что это? Для меня пока загадка. А-а-а ... Автомобиль указанный в подписи не мой, а супруги. Я его даже не касаюсь, мал для меня, что в ширину что высоту. Сейчас выбираю опять для нее любимой. Но далек я от всего этого. Но хочется, что бы все у нее было, что нужно. Без рюшечек и мишуры. Спасибо.

Если кратко и по делу:
1. комфортлайн + пакет "освещение" = фары хайлайн (максимальные)
2. без автозатемнения (рычаг). Когда автозатемнение - в конфигурации конкретно прописывается. Посмотрите на сайте фольца в подробностях комплектаций
3. Один пакет дополняет другой = максимально возможная комбинация. Память зеркал - вместе с электроприводом сидений и памятью.
 

alexlibra

Новичок
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Красноярск, Сочи
Автомобиль
Tiguan
Спасибо всем кто откликнулся. По немногу разобрался, а как снял с тормоза, так вообще понесло))) Нудно отдать должное намудрили.
 

egor3e

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
20
Благодарности
4
Адрес
Самара
Автомобиль
ниссан теана
Только собираюсь брать тигуан , скажите в чем разница между стандартным 5 дюймовым мультимедиа и из пакета - 8 дюймового ? кроме размера конечно , можно к тому или другому , со временем , умельцами , привязать вывод на экран содержимое телефона ? не знаю как называется эта система , чтоб , например навигатор в телефоне отображался на экране ?
 

Mamont1980

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Volkswagen
Приветы!!! :bp:

Засматриваюсь на новый Тигуан (Highline, дизель). По деньгам умещаюсь в кучу опций (~2.2 млн, с учётом предложенной скидки за трейд-ин в 75 тыр).
Хотелось бы осознать реальную необходимость этих пакетов:

1. Off-road.
Выезды на природу и на рыбалку. Грязюка, волнистые дороги, но без фанатизма (в ралли УАЗиков участвовать не собираюсь :rolleyes:).
Собственно, поэтому и хочу полноприводный кроссовер вместо пузотёрки.
Насколько увеличивается клиренс с этим пакетом? И увеличится ли вообще?

2. Адаптивный круиз контроль.
Покурив форум, я так понял, что в городе и в пробках он не нужен.
Но катаюсь на море (из подмосковья), в планах прокатиться по Европе.
Есть ли в нём смысл или обычного КК достаточно?

3. Камера заднего вида с автопарковщиком.
Сам по себе автопарковщик - бесполезная ерунда (тест-драйвил его в салоне).
ИМХО, я уж лучше как-нибудь сам, не первый год за рулём )))
А вот камеру сзади по-другому никак не получить?

4. Стояночный предпусковой отопитель.
Вроде как ещё и вентилятор летом? Хочу! ))))
Зимой с ним сигналка с автозапуском не нужна, правильно?

5. App-Connect.
Вместо пакета "Навигация" - пользовать карты с телефона.
Правильно мыслю?

6. Техника.

Электропривод багажника + безключевой запуск, наверное, пригодятся )))
Что можете сказать про штатную сигналку? Обратная связь есть?
Дополнительную сигналку-пищалку имеет смысл ставить?

7. Безопасность.

Что за защита пассажиров PreSafe? Не смог найти описания (((

8. Рулевое управление с переменным передаточным управлением.
Кто нибудь пробовал (на других машинах)?
Как оно по ощущениям будет рулиться?

9. Салон.
Кожу не хочу, но механические регулировки сидений - позапрошлый век.
Была у меня машина 90го года выпуска, в ней уже всё электрическое было.
VW тут жирный минус, конечно (((
Но пока рассматриваю всё-таки тканевую отделку с ergoActive, скорее всего в чёрном цвете.
Функция массажа поясницы показалась приятной )))

10. Диски.
Смысла 19" для себя не вижу. А вот 18" в конфигураторе аж два варианта.
Кроме как визуально они чем-то отличаются?
В чём тайный смысл переплаты за Nizza 18"?

11. Цвет.
Очень понравился бежевый металлик. 10 лет катаюсь на красной машине, уже хочется чего-то спокойного и нейтрального )))

12. Хранение.

Буду ставить бокс на крышу. Нужна ли эта опция?
Кстати, поперечины на крышу родные от VW - норм или посоветуете аналог какой-нибуть?

13. Полноразмерная запаска.
А смысл в ней, какие преимущества перед докаткой?
В конфиге на сайте к 18" колёсам дают 17" запаску, это нормально?

14. Premium.
Панорамная крыша, да секретки на колёса? Неее, спасибо )))

15. Сигнализация.

Что с угоняемостью? Я долго катаюсь на Ситроенах и уже даже забыл, как это - волноваться за угон машины )))
Сигналки и не ставил никогда. Хватит штатной или дополнительно надо что-то наколхозить?
Машину ставлю во дворе многоквартирного дома. И на первый год наверное КАСКО возьму.

16. Разная мелочёвка.

На какие допы ещё обратить внимание?

===================================================


А вообще, в голове пока какой-то начальный сумбур. Присоединяться к ждунам планирую где-то ближе к осени.
Сам ездил только на "ручке" и немного на автомате Микры жены, поэтому ощущения в различиях автомат\робот\вариатор для меня были в новинку )))

Протестдрайвил 4 машины: Tiguan-II (дизель, HL), Rav-4 (2.5л, Престиж), CX-5 (2.5л, Supreme), Outlander (2.4л, Ultimate).
Пощупал Kuga, но ездить не стал.
Думал насчёт CR-V, но решил не смотреть, т.к. и салон ближайший далековато, и по цене бюджет немного превышаю.
Шкода на Кадьяк тоже ломит ценник.
Китайцев\корейцев\французов не рассматриваю принципиально (иначе свихнусь от выбора).

В целом Тигуанчик шикарен!!! Понравилась шумоизоляция, ход авто по трассе, проезд рельс, лежачих полицейский. Динамика не разочаровала, мотор активно подхватывает и на 80км\ч и на 120, да и запас чувствуется. Переключения передач плавные, почти незаметные. Куча электронных "фенечек", свой климат на задний ряд, столики детям, уютные кресла. Восхищаюсь внешним видом - довольно солидно и симпатично, вот чувствую, что идеально подходит под мой возраст (36 лет) и состояние души :cool:

Тойота очень разочаровала, шумит, гремит на ямках, тупит и не едет, да и всё слишком просто у них за такие деньги, чувствуется дешевизна какая-то. Даже менеджер, рекламируя машину, первым делом начал показывать бардачок :an:, как будто больше и нечего. Хотя перед тест-драйвом я её расценивал как прямую альтернативу Тигуану.

Мазда - понял, что не моё это. Городской авто для людей по-младше и для поездок без детей. Хотя "пуляет" обалденно, конечно :bd: При этом шумная и жесткая. К концу тест-драйва менеджер настойчиво просил объезжать ямки на дороге :confused:

Митсубиши впечатлил. После гидроавтоматов и DSG-робота - вариатор очень приятен. Салон\багажник на 5+, но вот внешность мне не очень. Подвеска хороша - те же ямки, что объезжал на мазде, менеджер разрешил проехать как хочу ))) Над шумоизоляцией видно, что поработали, но в Тигуане показалось тише. Вообщем, теперь это авто №2 в моём списке после Тигуана.

В форде так и не смог удобно сесть за руль - слишком тесно (рост 187 см), правая нога упирается в центральную консоль. Долго крутил регулировки сиденья, но в итоге плюнул и понял, что не уживёмся ))) Да и внешне машина в душу не запала.

===================================================

Пожалуйста, поотговаривайте\поуговаривайте за новый Тигуан и его опции, помогите определиться с выбором:eek::az:
Заранее премного благодарен! :ay:
 

LzN

Гуру
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
2,136
Благодарности
1,453
Адрес
Мск
Автомобиль
БигБразер ;)
Нравится и есть деньги - бери
 

Дуськин

Участник
Регистрация
11 Апр 2017
Сообщения
334
Благодарности
329
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан (см. подпись)
Mamont1980, странный текст, хотя и отличный. :ay:
Всё, что ты тут расписал, известно каждому, кто выбирает Тигуан2. :)
А вот что касается выбора, то только ты сам можешь расставить для себя приоритеты. Хотя видно, что в некоторых опциях ты их уже расставил.
Что же ты теперь хочешь от тигуановодов? :confused:
Чтобы тебя в чем-то убедили или разубедили? :)
Ну так ведь нас-то много, и у каждого свои "тараканы в голове".

Так что, как сказал LzN - Нравится и есть деньги - бери
 

Mamont1980

Новичок
Регистрация
20 Июн 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Подмосковье
Автомобиль
Volkswagen
LzN, Дуськин, да, новый тигуан нравится, и я на 99% определился с выбором авто. А с вашей поддержкой так на 99.999% ))))
Про тест-драйвы была лирика - наверное, больше для себя и своего успокоения ))) Простите за много букв :eek:

Пост писался в основном по выбору опций. Ведь всегда приятно сэкономить копеечку на какой-нибудь бесполезной ерунде ))) Или обратить внимание на какую-нибудь дополнительную "фишку", которая окажется приятной и полезной.

Например, вот кто-то же заказывает панорамную крышу? А почему?
Может там миллион плюсов, которые я не вижу в силу своей малой образованности (имеющееся авто забирал из салона аж 10 (!!!) лет назад, и успел отстать от прогресса). Или после заказа крыши можно будет взять кожанный салон с каким-то Smart Comfort'ом. И без этого просто жить нельзя )))))
 

Fish13

Участник
Регистрация
5 Май 2017
Сообщения
165
Благодарности
39
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180 HP
Вы со своим списком вопросов прокатитесь по дилерам и попросите показать все эти опции. Вот тогда и можно будет определиться.

Функция Pre Safe из пакета Безопасность - это электромоторы в улитках ремней безопасности. При резком торможении они притягивают пассажира к креслу.
Так сделано на LC200 и на Аккорде по крайней мере.
Рывок ремня иногда пугает :D
По мне в Безопасности интереснее мониторинг слепых зон.
Как говорится - на вкус и цвет .....
 
Сверху Снизу