Послегарантийное обслуживание

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
taarus, посмотрите, я задавал этот вопрос в середине июля, не ответил НИКТО. Наверно, придется отдельную тему создавать... Или в Питере ни одного приличного не дилерского ВАГовского сервиса просто не существует?
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
В Питере - в таком работает Паша 8-904-333-2276, только звоните ему в дневное время.
 

Viper56

Участник
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
190
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (CBAB) T&F 2009
Max_bb, спасибо. А где территориально Паша располагается?
 

Max_bb

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
86
Благодарности
19
Адрес
Питер
Автомобиль
Тигуан, 1.4, МКПП, релстайл
в районе м. "Елизаровской" был в последний раз.
 

Komrus

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
46
Благодарности
5
Адрес
Спб
Автомобиль
С
Или в Питере ни одного приличного не дилерского ВАГовского сервиса просто не существует?
Раньше, когда у друзей был старенький Пассат, они нахваливали "Гольф клуб"
www.golf-club-spb.ru
Но насколько данный сервис силён по современным машинам - надо выяснять...
 

airguru

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не на правах рекламы!!! Я все свои предыдущие автомобили концерна ВАГ обслуживал у неофицало ВДВ-сервис на силикатном проезде. Адрес и тел не дам (не помню), но в интернете есть они. Обслуживал у них: Ауди 100 - сигару, Ауди А6 - в 45 кузове, Ауди А4 - 2003 года. Думаю и Тигу своегу к ним повезу. А по поводу офицалов, то была история... Взял себе А4. Продал мне ее знакомый как гарантия закончилась. Обслуживалась она только в Ауди цетре Москва. Я ее пригнал на ВДВ (благо там за столько лет контак с ребятами-слесарями установился) и попросил просто посмотреть надо ли что-нибудь. Открыли капот и мастер начал тихо выпадать в осадок - на патрубках одного хомута не было вобще (хотя след от хомута на резинке был), другой хомут просто болтался, причем гораздо ниже того места где он должен быть, что-то там еще перепутано и тп. ВДВешники занимаются только ВАГом (по крайней мере раньше занимались). Во время ремонта можешь находиться рядом со своей машиной и все видеть. А4 продал тк масло кушала 700 г на 1200 км. К сожалению даже ВДВ не сделал, хотя и пытались, а офицалы объясняли этот расход конструктивными особенностями двигателя 2,0 нетурбированного. Да, запчасти хочешь-свои, хочешь их (оригинал либо не оригинал) на свои дают гарантию.

Только что оттуда. Замена задних колодок. По факту делали 40 минут. В счет вписано 1,2 нормочаса (1500р). Ругаться не стал- скорее всего к ним больше не поеду.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Ая чё-то поморщил репу... дами плюнул на всё. На очередное ТО уже послегарантийное поехал туда же где и обслуживался во время гарантии.
Хотя знаю нормальный неофициальный сервис где мне мои ауди обслуживали.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
S.V.V,
Это какое было ТО, если не секрет? Просто у меня после гарантии подошло ТО90 и разница у ОД прим 60тр, или у других (вышло 22тр) существенна...

airguru, Мне в ВАГ-сервисе понравилось....
 

airguru

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
S.V.V,

airguru, Мне в ВАГ-сервисе понравилось....

Спасибо, он у меня тоже отмечен, как нормальный. Но туда я еще не ездил.
Туарег"щики рекомендует еще apex, он поближе ко мне, но туда тоже еще не ездил.
 

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
airguru, А, что за арех? Только без рекламы)))) Честно говоря ваг далековато и для меня, а на носу уже ТО105 и попутно замена передних т дисков....
 

airguru

Новичок
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
27
Благодарности
13
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
airguru, А, что за арех? Только без рекламы)))) Честно говоря ваг далековато и для меня, а на носу уже ТО105 и попутно замена передних т дисков....

Не реклама - мне коллега рекомендовал, так как ему там понравилось на туареге. Они на Вернандке.
apex-ag в поиске
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V,
Это какое было ТО, если не секрет? Просто у меня после гарантии подошло ТО90 и разница у ОД прим 60тр, или у других (вышло 22тр) существенна...

airguru, Мне в ВАГ-сервисе понравилось....
ТО -6 (90 тыс.км) Взяли стандартную цену за чётное ТО. Плюс ко всему поменял ещё передние колодки.
В ФВ Варшавка предлагали ТО на 2 тыс.р дешевле, в ФВ Подольск на 6 тыс.р дороже просили. Решил не экономить 2 тыс. и поехал к своему обслуживальщику. Тем более что позвонил как свободная минута появилась, а они говорят - приезжайте хоть сейчас))) На варшавке и в подольске по записи, а у меня уже перепробег был за тысячу. Тянуть было нецелесообразно, хотя авто уже было и не гарантийное.
Не поехал в знакомый сервис потому-что:
1-не знаю как у них там дела по обслуживанию тигуанов. Умеют ли?
2-влом искать и мотаться собирать необходимые расходники для ТО.
 

Savage1

Moderator
Команда форума
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
7,822
Благодарности
4,364
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 ТСИ
Всем привет.Не буду сильно распиаривать, но у меня прям рядом с домом (м.Царицыно) -неофициалов сервис. называется Кейсил. в инете ищется сразу по данному названию.
специализация -весь немецкий автопром. проходил весной у них замену масла и фильтров (брал заранее у Гризли). и вот недавно проверял подвеску (чуть шваркало спереди как будто защита трет вначале движения на полицейских и потом пропадало навсегда.решил перестраховаться) + замена тормозухи после 3х лет и нашли одновременно потекший справа сальник с раздатки. цены на зап.части вроде как по экзисту. 2 литра тормозухи кастрюл вышло на 780 рублей. (у Гризли цена похожа), за сальник-600. работы по нормочасам у них как посчитал около 2 тыс.руб за 1 н.ч. сделали по факту быстрее замену сальника, но посчитали больше по н.ч. в счете за операции. диагностику ходовой наоборот: проверяли дольше, а н.ч. меньше. заметных огрехов и головяпства не заметил- при диагностике подвески все что можно простучали-поворочали на совесть. мастер-приемщик адекватен.(немного его подмазал на будущее.мало ли что) хотя пришлось ждать зап.часть полдня. т.к. не успели довезти как обговаривали. их работник мотался забирал, а не ждал курьера + докупал головку, т.к. не было в наличие для проведения работ. были удивлены, т.к. оказался нужен разный инструмент для снятия диска для Голь+ и Тига.
жестянкой-покраской не занимаются. шнурок для проверки ошибок у них есть.
клиенты. в том числе кто ездит к ним постоянно у них есть всегда
ну вот как-то так.
может кому поможет, кто территориально там обитает.
 
Последнее редактирование:

Kab

Участник
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
314
Благодарности
21
Адрес
199
Автомобиль
L200
S.V.V, Везуха!

airguru, Набрал им вчера-цены у них конечно.... За маленькое ТО с заменой передних дисков насчитали за 20 тр... Не гуд однозначно! Это почти как официалов, без пары тыщ.... Но, решать каждому, все равно спасибо за наводку!
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
637
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
S.V.V, Везуха!

airguru, Набрал им вчера-цены у них конечно.... За маленькое ТО с заменой передних дисков насчитали за 20 тр... Не гуд однозначно! Это почти как официалов, без пары тыщ.... Но, решать каждому, все равно спасибо за наводку!
Спорный вопрос!)))
Цепь, если мне не изменяет память меняется на 120 тыс. А стоимость замены наверное как 3 раза ремень поменять!)))
 

LongGlow

Участник
Регистрация
2 Окт 2012
Сообщения
112
Благодарности
24
Адрес
СПБ
Автомобиль
VW
Меняю масло и жижу не у официалов, пока проблем не было. Сервис Пит-Стоп (СПб) на дальневосточном и на блюхера. Хочу попробовать автостолицу. Считаю, что к официалам нужно ехать, если что-то серьезное, они все таки дают гарантию на работы.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,408
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
Вчера съездил в ВАГ-Сервис на Волгоградке. Впечатления только положительные. Кроме заезда к нему - дорожка скорее для джипов, чем для паркетников :) Проверили, что Авторусь сделала- не стали их обсмеивать, все показали, оценили их работу нормально. А вот их рекомендации по замене стоек стабилизатора отклонили - до следуещего ТО спокойно отходят. Прикрепили держащийся на соплях брызговик :)Ну все , теперь к ним на ТО и т.д., тем более, что живу рядом.
 
Сверху Снизу