Посоветуйте антирадар

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
вот и я дождался Whistler Pro 3600.
pivogon, подскажи как проводку тебе протянули из моторного отсека в салон. по какой стороне? есть инструкция как прошивку и места радаров закачать. на каком-то форуме видел подробную инструкцию, но повторно найти не смог.
 

as73

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2011
Сообщения
544
Благодарности
209
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan Track&Field 2.0 TSI
вот и я дождался Whistler Pro 3600.
pivogon, подскажи как проводку тебе протянули из моторного отсека в салон. по какой стороне?
ИМХО надо бардачок снимать - в его районе я находил проход в моторный отсек, попадал в место, где устанавливается штатная сирена сигналки.
 

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
Штеккер на проводе не маленький, как на городском телефоне. Думаю не пролезет, как бы резать провод не пришлось. Со стороны руля провода потолще проходят, там попробую посмотреть. А бардачек все равно снимать придется.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
вот и я дождался Whistler Pro 3600.
pivogon, подскажи как проводку тебе протянули из моторного отсека в салон. по какой стороне? есть инструкция как прошивку и места радаров закачать. на каком-то форуме видел подробную инструкцию, но повторно найти не смог.
Мне со стороны руля протаскивали.
Как обновить здесь смотри, в конце: Опыт установки и использования Whistler Pro 3600
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
pivogon, сейчас с вистлеровского официального апдейта качается база от 17 апреля, а на рд-форуме данные были мартовские. Есть ли более свежие обновления с данными по РФ?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Bora, про более свежие обновления не знаю. У меня старые стоят и прекрасно все отрабатывают, поэтому даже не собираюсь их менять.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Купил себе whistler 438ru.
В субботу уже опробовал на трассе Москва-Белгород. Работает отлично, пищит вовремя :)
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Покурив разные форумы, я бы поостерегся заказывать антирадары через ebay. Это все таки не видеорегистратор. Проблема в том, что у многих они в России работают плохо, т.к. наши радары и их характеристики отличаются от тех, на которые они настроены.
Я вот думаю про это http://www.ramoknet.ru/product/cobra-iradar-/
он в июне начнет продаваться в России, сейчас последние испытания проходит.
Либо эскорт 8500. Пишут, что он стрелки ловит за 400м. Я вот думаю, этого расстояния достаточно, для того, чтобы успеть среагировать и затормозить? На каком расстоянии вообще тебя фоткают?
 

:-) Rinat

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Апр 2012
Сообщения
1,746
Благодарности
541
Адрес
Kazan
Автомобиль
Tiguan
Пишут, что он стрелки ловит за 400м. Я вот думаю, этого расстояния достаточно, для того, чтобы успеть среагировать и затормозить?
ну ты спросил)
за полкмилометра конечно успеешь затормозить, но не думаю, что поймает за столько, если вообще поймает
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Покурив разные форумы, я бы поостерегся заказывать антирадары через ebay. Это все таки не видеорегистратор. Проблема в том, что у многих они в России работают плохо, т.к. наши радары и их характеристики отличаются от тех, на которые они настроены.
Я вот думаю про это http://www.ramoknet.ru/product/cobra-iradar-/
он в июне начнет продаваться в России, сейчас последние испытания проходит.
conqueror radar detector740A
что по моей ссылке - специально для России сделан, огромная ветка про него, а стрелки пока тока по GPS базе толком фиксить можно (что он с успехом и делает)
кстати неплохой конкурент вистлеру 3600ПРО, только в стандартном форм факторе
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
а какое количество точек можно записать в 740А?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
а какое количество точек можно записать в 740А?

• 250 точек для своей базы данных.
но это именно своих
подробно тут:
http://www.stop-radar.com/presta/radar-detektor/43-conqueror-a740-radar-detektor.html

Добавлено через 1 минуту
заказал именно -рускоговорящий
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Sinus, стрелка регистрирует нарушение от 500 до 1000 метров. Так что 400 метров, это тебя уже поймали. Пока, единственное спасение от стрелок, это радар с gps, с актуальными базами по вашему региону.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Вот интересно, это какая же оптика должна быть у этих приборов, чтобы засечь номер за 500-1000 метров в потоке машин. Я грешным делом думал, что это метров 50-100.
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Вот интересно, это какая же оптика должна быть у этих приборов, чтобы засечь номер за 500-1000 метров в потоке машин. Я грешным делом думал, что это метров 50-100.
Стрелка вообще очень хитрый прибор. Она одна отслеживает все полосы движения и запоминает номер нарушившей машины с расстояния до 1000 метров. Снимок она делает, когда нарушивший автомобиль приближается на расстояние 50 метров. Я сам долго выбирал радар, который бы стрелку ловил. Перечитал кучу тестов, отзывов и т.д., поэтому остановился на радаре с gps, как на единственно рабочем решении.
Вот немного инфы по ней.
 
Последнее редактирование:

Rus

Участник
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
223
Благодарности
32
Адрес
Пятигорск
Автомобиль
BYD F3
pivogon, не получается обновить прошивку. На отформатированную флэшку (формат FAT) записал файл P36FW.BIN, затем на выключенном Whistler Pro 3600 подключаю эту флэху и включаю Вистлер. После чего на экране проскакивает сообщение Please check USB. Нажимаю Power для начала установки, а он выключается. Попробывал разные флэшки, результат одинаковый. Что может быть не так? Как у тебя шел процесс обновления?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
pivogon, не получается обновить прошивку. На отформатированную флэшку (формат FAT) записал файл P36FW.BIN, затем на выключенном Whistler Pro 3600 подключаю эту флэху и включаю Вистлер. После чего на экране проскакивает сообщение Please check USB. Нажимаю Power для начала установки, а он выключается. Попробывал разные флэшки, результат одинаковый. Что может быть не так? Как у тебя шел процесс обновления?
1. Обновляем прошивку. Файл P36FW.bin

Шаг 1: Создайте на компьютере папку Pro-3600 в которой вы можете хранить будущие обновления и сохраните этот файл в созданную папку. Имя файла P36FW.bin. Не переименовывайте этот файл или попытке открыть его!

Шаг 2: Скопируйте данный файл из созданной папки прямо на ваш флэш-диск. ПРИМЕЧАНИЕ: Убедитесь, что флэш-диск пуст!

Шаг 3: Подключите флэш-диск через USB-кабель (входит в комплект модуля GPS) к соответствующему разъему Pro-3600 в вашем автомобиле. Pro-3600 должен быть выключен.

Шаг 4: Включите Pro-3600 и устройство автоматически распознает флэш-диск USB, что будет отображено на дисплее. Нажмите кнопку Power для начала установки. Когда Pro-3600 завершит установку файла, устройство будет перезагружено. Удалите флэш-диск, прежде чем устройство закончит перезагрузку.

2. Установите файл БД P36DB.bin аналогичным способом.

Использовал флешку на 32Гб, сразу все обновилось. Попробуй в NTFS отформатируй.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Rus, смотри ролик на котором виден весь процесс, кроме деталей, описанных pivogon

Добавлено через 4 минуты
https://www.youtube.com/watch?v=7EJnfPmcohY
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу