Посоветуйте антирадар

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
Теперь по существу антирадара. На мой взгляд на Стрелку он вообще никак не реагирует. Пробовал в режиме трасса на Можайке.

Проверьте, влючили ли Вам режим POP. На сайте дистрибьютора вистлеров была инфа, что новые модели идут с отключенным режимом, что влияет на способности детектирования.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Поставил себе whistler 79ru и видеорегистратор Blackvue. У официала это обошлось в 2850. Все сделали за 2 часа. Мне протянули провода под обшивкой, установили все. В общем я доволен.
Теперь по существу антирадара. На мой взгляд на Стрелку он вообще никак не реагирует. Пробовал в режиме трасса на Можайке. Собственно даже если бы он среагировал толку все равно 0, так что это просто для справки. Проезжая мимо машины с гаишниками, которые ловили народ на встречке (т.е. смотрели мне в спину) он среагировал. Это гут! В режиме город почти никаких срабатываний. Наверное это тоже хорошо, т.к. он у меня постоянно подключен, в городе я не разгоняюсь и постоянные пищания мне не нужны. Кстати пищит он очень громко. Громкость регулируется переключателем сбоку. Помимо того, что он пищит, он еще и говорит голосом.
В общем тестирование продолжаю ...
Собираюсь сделать аналогичные манипуляции у ОД с теми же моделями (ну только вислер 432 ру, один фиг). Выложи пожалуйста фото, как получилось после установки внутри и снаружи. Спасибо.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
постараюсь прислать. У меня он стоит внизу, на панели. Т.к. как мне сказал дилер, вистлер увесистый, будет болтаться на присосках, если его вверху ставять и в конце концов может отвалиться. Да и вверху его под зеркало заднего вида не поставить, он большой, а внизу он нормуль, ничему не мешает. Вверху у меня регистратор стоит.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
постараюсь прислать. У меня он стоит внизу, на панели. Т.к. как мне сказал дилер, вистлер увесистый, будет болтаться на присосках, если его вверху ставять и в конце концов может отвалиться. Да и вверху его под зеркало заднего вида не поставить, он большой, а внизу он нормуль, ничему не мешает. Вверху у меня регистратор стоит.
хм...я думал наверх его прицепить. вот правда на этих выходных одна присоска реально отклеилась, так что вариант с падением возможен.
А чтобы внизу на панели поставить и провод спрятать - это надо панель снимать? Еще больше захотелось увидеть фото, особенно место, откуда провод выходит. И интересно к чему запитывал ОД регистратор и детектор.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
А чтобы внизу на панели поставить и провод спрятать - это надо панель снимать? Еще больше захотелось увидеть фото, особенно место, откуда провод выходит. И интересно к чему запитывал ОД регистратор и детектор.
вот это меня если честно мало волновало. Я плачу - они делают :) и сделали! :)
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
можно смотреть :)
 

Вложения

  • IMAG0419.jpg
    IMAG0419.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 113
  • IMAG0420.jpg
    IMAG0420.jpg
    95.5 KB · Просмотры: 99
  • IMAG0421.jpg
    IMAG0421.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 98

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Детектор вроде хорошо поставили. Регистратор - хз, надо смотреть картинку, которая получается, хотя, может ракурс фото не совсем удачный, глянуть бы на него "глазами водителя".
А что это за держатель? Для навигатора? Просто я потому и хочу провода спрятать, чтобы не портить вид, а тут такой фалос! :))))
Спасибо за фото.
 

metatr

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
367
Благодарности
36
Адрес
Королев
Автомобиль
тигуан 2.0 TDI
Вот и мой китаец (conqueror 740A) пришёл ко мне, щас буду обновляться
 

doki

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
870
Благодарности
125
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0TDI 2012& Kodiaq 2.0TDI 2021
У меня SHO-ME 535 еще не разу не подвел бьет оч далеко стоит всего 2000р или меньше
 

Wit

Участник
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
196
Благодарности
41
Адрес
Izhevsk
Автомобиль
VW Tiguan R-Line 2021 220 IQ Drive Black Style
Проверьте, влючили ли Вам режим POP. На сайте дистрибьютора вистлеров была инфа, что новые модели идут с отключенным режимом, что влияет на способности детектирования.

На днях взял такой же вистлер. "Из коробки" POP был включен.

Добавлено через 3 минуты
Купил вчера вистлер 79RU. Буду ставить в субботу у официала. Протестирую, отпишусь.

Вы меняли настройки или оставили все по умолчанию?
На днях приобрел такой же девайс, ранее радар-детекторами не увлекался. Изучаю rd-forum, но пока не все понятно. Возможно Вы подскажете, как правильно настроить.
 
Последнее редактирование:

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Проверьте, влючили ли Вам режим POP. На сайте дистрибьютора вистлеров была инфа, что новые модели идут с отключенным режимом, что влияет на способности детектирования.
Проверил, режим POP был включен. Зато был выключен К режим. Включил, но на стрелку он по прежнему не реагировал. Зато предупредил меня о треноге, надеюсь успел затормозить :)

Вы меняли настройки или оставили все по умолчанию?
Все по умолчанию. Я считаю, что в нормальном девайсе адаптированным для России, уважающей себя фирмы, все должно и так работать. Проверил только все ли режимы включены.
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Sinus, да не ловят, пока, радар-детекторы стрелку, уже не раз писалось.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
вопрос для сообщества: у меня РД сейчас лежит прямо у стекла на панеле, штатным кронштейном с присосками к стеклу - лежит как влитой и не трепыхается, есть смысл вешать его к зеркалу наверх?

просто наверху он будет наверно издавать звуки трепыхаясь на кочках, да проводку проложив к нему - будет разъем болтаться если сниму РД...
я в общем им только на трассе пользуюсь, в городе он мне ни к чему - убираю, пользую только в дальних командировках и на отпуске, провод удобно прямо в бардак прятать и там же запитать...

кто что думает про установку у нижней кромки стекла?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Phin, у меня на предыдущей машине внизу стоял, прекрасно отрабатывал все радары. Сейчас вообще за радиаторной решеткой стоит и тоже все прекрасно ловит. Если самого такое положение устраивает, то нет смысла что-то изобретать.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, у меня на предыдущей машине внизу стоял, прекрасно отрабатывал все радары. Сейчас вообще за радиаторной решеткой стоит и тоже все прекрасно ловит. Если самого такое положение устраивает, то нет смысла что-то изобретать.

просто подумал - может внизу чувствительность пониже будет (у зеркала соответственно повыше) - капот экранировать...:confused:
никто не экспериментировал?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Phin, а зачем экспериментировать, если и так все прекрасно работает? При этом и само расположение детектора устраивает. Первая заповедь программиста: "Не трогай работающую систему".
 

Fomka

Почётный Тигуановод
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1,578
Благодарности
330
Адрес
С-Пб
Автомобиль
GLK
Phin, разницы нет. У меня у зеркала ничего не гремит, т.к. нету механизма, который мог бы греметь) По сути 2 присоски и металлический штырь, на который насаживается радар.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,345
Благодарности
1,864
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Phin, а зачем экспериментировать, если и так все прекрасно работает? При этом и само расположение детектора устраивает. Первая заповедь программиста: "Не трогай работающую систему".
:D я не программист
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу