Посоветуйте антирадар

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
pivogon, сколько они стоят негоже прям, мне столько штрафов за всю жизнь не набрать
Да ладно. Sho-Me R500, например, около 6000р стоит. Whistler Pro 3600, с GPS антенной, мне обошелся в 12000р. Если подсчитать сумму штрафов, приходивших мне до установки радара, он окупится за пол года. А учитывая, что сейчас мне приходится часто по трассам ездить, то и того раньше. И вообще, за эстетику таких денег не жалко.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Использую уже три года Whistler XTR-330 (сейчас вместо него кажется 335 продают) Цена вопроса 4000 руб.
Ловит все кроме стрелок. Полностью устраивает. Себя окупил полнстью. Рекомендую.
Перед поездкой по М4 купил рацию. Цена вопроса 5200. По трассе вполоне заменяет радар, имеет много других плюсов. Но вне трассы эффективность по интересующей нас тематике резко упадет, ИМХО.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Да ладно. Sho-Me R500, например, около 6000р стоит. Whistler Pro 3600, с GPS антенной, мне обошелся в 12000р. Если подсчитать сумму штрафов, приходивших мне до установки радара, он окупится за пол года. А учитывая, что сейчас мне приходится часто по трассам ездить, то и того раньше. И вообще, за эстетику таких денег не жалко.

такой аппарат уже сложнее поменять если он не понравится, и другу не дать на тест драйв и не подарить
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
av1230, я свой поставил и забыл о штрафах, даже мысли об обмене не возникало. Просто надо почитать специализированные форумы по модели, чтобы заранее знать все нюансы и быть готовыми к ним. Подарить не вопрос, просто не нужно его из коробки доставать. Да и потестить не проблема - посадил друга рядом и прокатился с ним по городу. Правда я не предполагал, что радар - детектор должен обладать перечисленными свойствами, точнее, с этой точки зрения я его совсем не рассматривал. Мне гораздо важнее его функционал и способность распознавать радары. Я, когда вижу приличный автомобиль, на лобовухе у которого болтаются радар-детекторы и всякие регистраторы, при этом сверху вниз свисают закрученные в спираль провода, сильно поражаюсь, неужели нельзя было чуть-чуть доплатить и сделать все красиво? И ладно бы только хлам на лобовом, так этот радар надо каждый раз снимать и ставить, что не добавляет настроения по утрам. Но, мне важнее комфорт и порядок, кому-то это до фени - каждому свое.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
pivogon, так а разнесенный разве не в салоне?
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
pivogon, так а разнесенный разве не в салоне?
Приемник за радиаторной решеткой, дисплей в салоне. Свой я встроил вместо визитницы, демонтировать не разбирая панель, можно только с корнем. Видеорегистратор - красненькое, это дисплей радар-детектора.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
http://www.stop-radar.com/presta/39-conqueror-a747-radar-detektor.html
китайский ответ вистлеру 3600про :) - рускоговорящий разнесенный
цена в китае около 180$

Добавлено через 5 минут
но я для себя решил что разнесенку не хочу:
-необходим демонтаж перед выездом в европу (найдут -огребешь по полной)
-цена-космос, за 12000 на ебай не нашел, только 14000 ...
-в городе (Саратов) он вообще не нужен

стандартный формфактор для меня лучше:
-ставлю только в дальний путь (по городу не вешаю)
-могу дать приятелю или родственнику погонять...
-простой демонтаж при необходимости
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Phin, ссылку подкинешь на Conqueror XR3008 за 180$? А то на Али чето не нахожу...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,348
Благодарности
1,865
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Приемник за радиаторной решеткой, дисплей в салоне. Свой я встроил вместо визитницы, демонтировать не разбирая панель, можно только с корнем. Видеорегистратор - красненькое, это дисплей радар-детектора.

у меня бампер внедорожный, так что не получился
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
pivogon, хлопотно это, если бы в нижнюю решетку то могу прикончить его заехав в брод куда ни будь, да и будет ли он там ловить, собственно там лист железа с дырками, если в верхнюю ставить решетку то зимой закрывать если буду чем нибуть для тепла, то опять вроде как препятствие, лучше в салон, никакой вид там не нарушится, совсем не обязательно подключать его в розетку, можно и к сети, например за зеркало, проводов не будет никаких, я еще не придумал куда его ставить, пусть сначала приедет ко мне, потом буду примерять
 

Sputnik

Участник
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
224
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
А есть комбинированные - антирадар + определение видеокамер (в Москве) как Akenori (он же видеорегистратор) ?
 
Последнее редактирование:

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
pivogon, хлопотно это, если бы в нижнюю решетку то могу прикончить его заехав в брод куда ни будь, да и будет ли он там ловить, собственно там лист железа с дырками, если в верхнюю ставить решетку то зимой закрывать если буду чем нибуть для тепла, то опять вроде как препятствие, лучше в салон, никакой вид там не нарушится, совсем не обязательно подключать его в розетку, можно и к сети, например за зеркало, проводов не будет никаких, я еще не придумал куда его ставить, пусть сначала приедет ко мне, потом буду примерять
Какие-то смешные проблемы вы себе находите. Проездил с ним половину зимы, ловит все радары, про штрафы забыл, как собственно и про сам приемник. Причем он упирается антенной прямо в пластик решетки радиатора, при этом качество приема отличное. Нравится, что у вас на лобовухе что-то болтается, при этом нужно постоянно снимать и ставить, дело ваше. Я просто высказал свою точку зрения. Мне не жалко переплатить за комфорт.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Какие-то смешные проблемы вы себе находите.

может быть, если я в чем то сомневаюсь, то делать этого не буду, у нас одну треногу встретишь за месяц или даже два и ту 99% проезжают без нарушений, нет смысла что то капитально устанавливать, только так - поиграться да продать
 

pivogon

Завсегдатай
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
718
Благодарности
148
Адрес
Казань
Автомобиль
VW Tiguan
может быть, если я в чем то сомневаюсь, то делать этого не буду, у нас одну треногу встретишь за месяц или даже два и ту 99% проезжают без нарушений, нет смысла что то капитально устанавливать, только так - поиграться да продать
Тогда конечно, нет смысла заморачиваться. У нас, в Казани, радары стационарно на каждом столбе понатыканы, так еще и переносные по городу бегают, прячась в разных местах.
 

alex.sor

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
689
Благодарности
65
Адрес
Lyantor, ХМАО
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
Господа! Каждый выбирает для себя, что то приемлемое. Я тоже не понимаю, для чего убирать с лобовухи "антик", кому он нахрен нужен. Я его повесил чуть выше зеркала, вижу только его монитор, мешать он мне не мешает, обзор не ограничивает, провода я спрятал за зеркалом и подключил к бортовому питанию сети освещения салона, так что проволоки в салоне нет, перед мордой не болтается. Паркую машину перед домом, без тревоги, а если нужно будет съездить в Казань, то на ночь не западло и снять балалаю и кинуть в бардачок. Без обид, для каждого мнения, у каждого свой аргумент и каждый из нас по своему прав - эта штука помогает, где бы она не висела (или стояла).
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Купил вчера вистлер 79RU. Буду ставить в субботу у официала. Протестирую, отпишусь.
 

Sinus

Участник
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
138
Благодарности
4
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан, Track&Field 2.0 TDI, Silver leaf.
Поставил себе whistler 79ru и видеорегистратор Blackvue. У официала это обошлось в 2850. Все сделали за 2 часа. Мне протянули провода под обшивкой, установили все. В общем я доволен.
Теперь по существу антирадара. На мой взгляд на Стрелку он вообще никак не реагирует. Пробовал в режиме трасса на Можайке. Собственно даже если бы он среагировал толку все равно 0, так что это просто для справки. Проезжая мимо машины с гаишниками, которые ловили народ на встречке (т.е. смотрели мне в спину) он среагировал. Это гут! В режиме город почти никаких срабатываний. Наверное это тоже хорошо, т.к. он у меня постоянно подключен, в городе я не разгоняюсь и постоянные пищания мне не нужны. Кстати пищит он очень громко. Громкость регулируется переключателем сбоку. Помимо того, что он пищит, он еще и говорит голосом.
В общем тестирование продолжаю ...
 
Сверху Снизу