Потеря ТЯГИ

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Wakhit, как раз сейчас появился такой звук (типа трещетки) когда педаль в пол. Проявляется иногда. Машина стала часто не ехать, т.е. нет той дикой отзывчивости на педаль газа, как при покупке. Пробег 51000 км. По поводу провалов в динамике, думаю на свечи. А по поводу этой трещетки, даже не знаю. У тебя что было с этим звуком? Скоро уж и гарантия в сентябре закончится, так что надо решить этот вопрос до этого момента. Также на 1-ой передаче появился неприятный очень глухой гул, который затухает по мере сброса скорости. Это можно услышать в пробке. Раньше такого точно не было. В общем, все эти звуки и потеря динамики настораживают. Поеду к официалам на неделе.
Больше 3-х тысяч не едет,если едит то гудит натужно? Если так то очень похоже что это турбина,следующим признаком будет белый дым.
Все так же как и у меня три недели назад,турбина меняется по гарантии.Откладывать не надо,турбину везут не меньше недели.
 
Последнее редактирование:

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Больше 3-х тысяч не едет,если едит то гудит натужно? Если так то очень похоже что это турбина,следующим признаком будет белый дым.
Все так же как и у меня три недели назад,турбина меняется по гарантии.Откладывать не надо,турбину везут не меньше недели.

Да вроде отпустишь газ, потопчешь его - и пропадают все признаки и больше 3-х тысяч едет, но вяло набирает, гула натужного вроде тоже нет. как то нет никакой цикличности и периодичности. Разок там, разок сям. С дымом было гораздо нагляднее :) тьфу-тьфу-тьфу
 

--== TechnoMage ==--

Участник
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
174
Благодарности
8
Адрес
Южная Столица
Wakhit, как раз сейчас появился такой звук (типа трещетки) когда педаль в пол.

Иногда бывает та же беда, но в основном на крутом подъеме и при работающем климате. Такое впечатление, что это клапана. И мощность не та. А дашь просраться - все становиться ок.
 

Andrey82

Участник
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
114
Благодарности
1
Адрес
Москва
Иногда бывает та же беда, но в основном на крутом подъеме и при работающем климате. Такое впечатление, что это клапана. И мощность не та. А дашь просраться - все становиться ок.

Тоже могу сказать, что было именно на подъеме и при условии, что газ нужно резко надавить
 

Oceanic

Участник
Регистрация
19 Ноя 2008
Сообщения
467
Благодарности
82
Адрес
Чёрные болота
Автомобиль
W Tig 1.4
Знакомый звук. Бывал и не раз. Думаю ничего страшно. Действительно похоже как будто клапана цокотят :)
 
Сверху Снизу