Потеря ТЯГИ

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Сегодня завёлся норм,первый раз заглох потом завёлся и прогазовался(секунд 10)далее всё было ГУД!Тронулся нормально,поехал,первая,вторая всё норм ТРЕТЬЯ и начилось дёргание,дергалась до 1500 оборотов,глянул на температуру,было в райно 70градусов!Проездился минут 5,остановился на 10 минут и поехал дальше,на третей прошёл и вроде норм,на четвёртой опять РЫВКИ!Мож компресор?
P.S.А вообще я забодался,наверн завтр в сервис закачю,пусть лечат!
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
А лампочки какие-нибудь моргают на панели приборов?
Или все как обычно во время дерганий?
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
Сегодня завёлся норм,первый раз заглох потом завёлся и прогазовался(секунд 10)далее всё было ГУД!Тронулся нормально,поехал,первая,вторая всё норм ТРЕТЬЯ и начилось дёргание,дергалась до 1500 оборотов,глянул на температуру,было в райно 70градусов!Проездился минут 5,остановился на 10 минут и поехал дальше,на третей прошёл и вроде норм,на четвёртой опять РЫВКИ!Мож компресор?
P.S.А вообще я забодался,наверн завтр в сервис закачю,пусть лечат!


А под капотом справа не было никаких посторонних звуков,типа трещётки?
 

levcons

Участник
Регистрация
16 Июн 2008
Сообщения
358
Благодарности
5
Адрес
Спб, Купчино
Одно "радует", что такие глюки, не только у калужскихТиг. В сервис, надо сдавать, пусть диагностируют!
 

Вячеслав

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
95
Благодарности
1
Адрес
Сибирь Барнаул
Сегодня завёлся норм,первый раз заглох потом завёлся и прогазовался(секунд 10)далее всё было ГУД!Тронулся нормально,поехал,первая,вторая всё норм ТРЕТЬЯ и начилось дёргание,дергалась до 1500 оборотов,глянул на температуру,было в райно 70градусов!Проездился минут 5,остановился на 10 минут и поехал дальше,на третей прошёл и вроде норм,на четвёртой опять РЫВКИ!Мож компресор?
P.S.А вообще я забодался,наверн завтр в сервис закачю,пусть лечат!
А ТЫ НА БЕНЗИНЕ ЭТОМ УЖЕ ЕЗДИЛ ПРИ КОТОРОМ ОНА У ТЕБЯ ЗАДЕРГАЛАСЬ,
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
А под капотом справа не было никаких посторонних звуков,типа трещётки?
неа
А ТЫ НА БЕНЗИНЕ ЭТОМ УЖЕ ЕЗДИЛ ПРИ КОТОРОМ ОНА У ТЕБЯ ЗАДЕРГАЛАСЬ,
Бензин новый залил,с другой АЗС,НО када поехал на этом бензе,то сразу почювствовал некую резвость,обрадовался что качественный попался!
 

Olegka

Участник
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
302
Благодарности
33
Адрес
Вологда
Автомобиль
Tiguan
Некоторые типы бензина первый день себя ведут нормально, потом превращаются в муть всякую. это присадки виноваты. И бензин свежий не сразу в систему впрыска поступает. Там может не один литр ещё.
 

Zemlyakoff

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Дек 2008
Сообщения
49
Благодарности
5
А под капотом справа не было никаких посторонних звуков,типа трещётки?

слушай, а ты про трещетку сказал под капотом, это что такое? Вот такая какая то трещетка у меня и трещит пока машина холодная! Но ездит нормально пока, без зам. 1500км. Как полностью прогрею до 90 градусов- вроде тихо, а с холодного аж на нерву действует, новый конь и такая ерунда, может к дилеру мчать надо, а я тележу?
 

Quattrovod

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2008
Сообщения
633
Благодарности
25
Адрес
Miensk
Бензин новый залил,с другой АЗС,НО када поехал на этом бензе,то сразу почювствовал некую резвость,обрадовался что качественный попался!
Резвость от бенза появляется, если теплотворная способность этого бенза выше, чем предыдущего.
На испаряемость бенза это если и влияет, то как раз наоборот - хуже.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Глюк пропал сам собой!Уже ничё не напригает!
 

Wakhit

Участник
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Благодарности
4
слушай, а ты про трещетку сказал под капотом, это что такое? Вот такая какая то трещетка у меня и трещит пока машина холодная! Но ездит нормально пока, без зам. 1500км. Как полностью прогрею до 90 градусов- вроде тихо, а с холодного аж на нерву действует, новый конь и такая ерунда, может к дилеру мчать надо, а я тележу?

если есть время, скатай к о.д.
у меня раза три такая х..ня была.
 

Solitaria

Котенок Гав
Команда форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
3,667
Благодарности
3,839
Адрес
МСК, ДМД
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 4motion
У меня похожая проблемка с потерей тяги. На третей скорости, жму газ, а у машины ноль эмоций, давлю сильней - ноль эмоций (т.е. как будто я нажимаю педаль вообще от другой машины, потому чо ни обороты не увеличиваются, ни звука характерного нету и машина не тянет вообще). Переключаюсь на четвертую - таже фигня. Все это длилось приблизительно минуту, температура двигателя была в районе 90 градусов...
 

mir999

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
1,061
Благодарности
15
Адрес
россея
Парадокс но сегодня стоял на перекрестке, пропускал поток, и нужно было стартануть чтоб проехать, и что бы вы думали, с места стронулся, газ нажал а машина еле передвигалась, что жми на газ что не жми, чуть в аварию не попал,и уже как проехал перекресток обороты рванули вверх ! что такое происходит? причем не первый раз такая ситуация! в гору на светофоре вообще не могу тронуться без автохолда, как обычно ногу с тормоза на газ, ан нет, оборотов секунды 2-3 нет еще ,а сцепление надо отпускать иначе назад покатишся! вот и глохнет она зараза.
 

iiMac

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
TIGUsigalpa
Интересно - есть такие проблемы у Тига на западноевропейских рынках (что может означать, что беда явно не в качестве бенза), а может завалили такими претензиями именно наши покупатели (если только наши, то скорее всего именно бенз), поэтому и тормозит VW начало нормальных продаж на восточных рынках:confused::(?
ПС. Сегодня первый раз увидел Тига (белый Спорт) у нас на улицах, причем 2 раза за день:bp:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Так у меня европеец!Кстати,у меня с автой уже всё в порядки(тьфу-тьфу)по утрам заводится норм(не глохнит)мксимум 2-3 минуты грею и еду,рывков НЕТ,потеря тяги тож ПРОПАЛА,при этом температура на улице около -10!
 

iiMac

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2008
Сообщения
65
Благодарности
16
Адрес
TIGUsigalpa
Говоря о западноевропейском рынке я имел в виду не сами мафынки (у нас в России, Белоруссии, Молдове, Украине продаются вообщем то именно европейки), а о происхождении бенза. Это, думаю, основное отличие в эксплуатации.
 

G-62

Участник
Регистрация
26 Окт 2008
Сообщения
350
Благодарности
4
Адрес
Рязань
Говоря о западноевропейском рынке я имел в виду не сами мафынки (у нас в России, Белоруссии, Молдове, Украине продаются вообщем то именно европейки), а о происхождении бенза. Это, думаю, основное отличие в эксплуатации.
Согласен, имеется подозрение, что 1.4TSI, слишком рано попал на наш рынок, нет нормального топлива у нас :mad:, с 2.0 таких проблем нет:bp:
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Говоря о западноевропейском рынке я имел в виду не сами мафынки (у нас в России, Белоруссии, Молдове, Украине продаются вообщем то именно европейки), а о происхождении бенза. Это, думаю, основное отличие в эксплуатации.
Пока были 10 литров родного топлива проблем не ощюшал!
 
Сверху Снизу