Поведение 2.0TSI на прогреве на ХХ

Новичек 2016

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
54
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан 2,0 АТ
Купил неделю назад. При минус 7 на улице держится 1000 пока температура двигателя не превысит 80-85 градусов, потом до 750 опускаются
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Купил неделю назад. При минус 7 на улице держится 1000 пока температура двигателя не превысит 80-85 градусов, потом до 750 опускаются
Ого, у меня до 900 обороты падают после прогрева в 1-2 минуты. Правда у меня 2.0 tsi 11 года 170 л с. Сейчас у всех тигуанах обороты падают до 750?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

PavelKaluga

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
Форумчане доброго вечера помогите советом.имеется Тигаун 2,0 TSI 180 л.с при запуске авто после ночной стоянки при морозе в -20 первые 20 сек из выхлопной трубы идет темный дым,после дым становится светлым.машина новая,пробег 250 км работает ровно и без всяких вибраций. на машине не гоняю обкатываю так сказать.к дилеру пока не обращался хочется услышать ваше мнение,заранее спасибо.
 

BoZZik

Участник
Регистрация
5 Июл 2011
Сообщения
155
Благодарности
22
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Форумчане доброго вечера помогите советом.имеется Тигаун 2,0 TSI 180 л.с при запуске авто после ночной стоянки при морозе в -20 первые 20 сек из выхлопной трубы идет темный дым,после дым становится светлым.машина новая,пробег 250 км работает ровно и без всяких вибраций. на машине не гоняю обкатываю так сказать.к дилеру пока не обращался хочется услышать ваше мнение,заранее спасибо.
У меня абсолютно также, в большие морозы только. Шестой год моей машине и так с первых дней владения, это можно сказать норма)

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
при запуске авто после ночной стоянки при морозе в -20 первые 20 сек из выхлопной трубы идет темный дым,после дым становится светлым.машина новая
Смесь при старрте на низких тмпературах готовится богатая это норма независимо от того сколько лет машине если с мозгами порядок, по мере прогрева параметры смеси меняются в сторону нормального выхлопа
 

PavelKaluga

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
просто для меня это ново,на предыдущих машинах такого не было,хотя они были атмосферными.
 

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,020
Благодарности
2,086
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
PavelKaluga, черный дым при таком минусе за бортом - норма, мой Тиг сегодня при -32 плюнул сажей как Камаз на подъеме ;)
Смесь специально обогащается для уверенного старта двигателя и для скорейшего прогрева катализатора, поэтому может слегка коптить еще пару минут...

А вот задавать один и тот же вопрос в ШЕСТИ темах не стоит, можно и не отделаться предупреждением...
 

PavelKaluga

Новичок
Регистрация
31 Дек 2016
Сообщения
13
Благодарности
0
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan
приношу глубочайшие извинения,просто не знал куда конкретно писать,выбрал подходящие темы.
 

Osvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
51
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
3 дня наблюдаю картину в морозы -28С, после десяти минут прогрева и ровной работы двигателя, из выхлопной начинает, как бы простреливать, обороты в норме и не плавают, а если и плавают, то незаметно для глаза.
После поездки работает ровно, выхлоп стабильный без перебоев.
У кого-то есть похожие симптомы?
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,738
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
PavelKaluga, черный дым при таком минусе за бортом - норма, мой Тиг сегодня при -32 плюнул сажей как Камаз на подъеме ;)
Смесь специально обогащается для уверенного старта двигателя и для скорейшего прогрева катализатора, поэтому может слегка коптить еще пару минут...

А вот задавать один и тот же вопрос в ШЕСТИ темах не стоит, можно и не отделаться предупреждением...

Я выключаю климат на морозе при пуске кнопкой OFF Тогда нет чёрного дыма после пуска, работает ровно. По мере прогрева включаю.

Добавлено через 6 минут
Да и у меня на морозе есть такое побухивание в трубу, потом всё ок!
 
Последнее редактирование:

Evgeny am Don

Участник
Регистрация
21 Окт 2016
Сообщения
113
Благодарности
16
Адрес
Рост-анджелес
Автомобиль
VW Tiguan CLUB 2.0 TSI + Audi Q5
Добрый вечер, кто-что подскажет.
Вчера ненароком попал на бездорожье, грязь очень большая была, ехал откл есп тк была вероятность подсесть и очень сильно, после этого заметил гул, жужжание на холостых, что-то схожее на звук ручника в салоне звук четко слышен и исходит из района насоса муфты, что может быть - если кто сталкивался. vcds - ошибок нет... ((((
 

defektoskop

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Дым при прогреве и небольшая вибрация

Купил в апреле тигуана. Заметил, что на холодную, при прогреве, идет дым и присутствует небольшая вибрация. Обороты чуть больше тысячи. Как обороты скидывает до меньше тысячи, дым меньше, а как прогреется до рабочей температуры, вообще исчезает. Еще заметил, что дыма больше, когда на улице холоднее и влажность больше. Может кто встречался с таким явлением? Масло не жрала и после замены масла тоже не жрет. Езжу пол года, ничего не меняется, сильно не напрягает, но интересно с чем это связано.
 

Вложения

  • IMG_20170513_091831.jpg
    IMG_20170513_091831.jpg
    94 KB · Просмотры: 41

Rufast

Moderator
Команда форума
Регистрация
5 Май 2012
Сообщения
16,531
Благодарности
16,850
Адрес
Москва, ВАО, САО, Яхрома
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI Truck&Field 2011 Черный перламутр
Это точно дым, а не пар? Очень похоже на описание парения.
И удалите пожалуйста такую же тему из ветки Тигуан2.
 

defektoskop

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Можно сказать и пар, потому что при езде на непрогретом двигателе до рабочей температуры парит сзади и нехило так. Потом прогревается до рабочей и пара (дыма) не видно. Сор за две темы, я не опытный пользователь и не знаю как удалить.
 

katerok

Постоялец
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
1,175
Благодарности
380
Адрес
Всеволожск
Автомобиль
теперь не Tiguan
defektoskop, пар утром это нормальное явление, тем более когда влажно. ночью холодает, конденсат в выхлопной образуется. машина работать начинает, выхлопная греется. причем сразу после запуска пара нет, пока трубы не нагрелись. дальше по мере нагрева конденсат начинает испаряться, это как раз то, что вы видите. иной раз оттуда просто льет. никогда на других машинах перед собой такого не видели?
ну а небольшая вибрация на холодную... так это, наверно, у всех присутствует. у меня есть, но так как после снижения оборотов все приходит в норму, то и забил давно.
 

defektoskop

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Беларусь
Автомобиль
Тигуан
Я тоже предполагал, что это не очень серьезное что то, но просто хотелось узнать еще чье то мнение по этим симптомам. Спасибо всем.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,738
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Купил в апреле тигуана. Заметил, что на холодную, при прогреве, идет дым и присутствует небольшая вибрация. Обороты чуть больше тысячи. Как обороты скидывает до меньше тысячи, дым меньше, а как прогреется до рабочей температуры, вообще исчезает. Еще заметил, что дыма больше, когда на улице холоднее и влажность больше. Может кто встречался с таким явлением? Масло не жрала и после замены масла тоже не жрет. Езжу пол года, ничего не меняется, сильно не напрягает, но интересно с чем это связано.
В режиме прогрева сразу после запуска на холодную обороты чуть больше тысячи. Фазы газовпуска сдвинуты так что впускные клапана начинаю открываются очень рано и идёт заброс выхлопных газов при впуске. Перекрытие клапанов больше. Двигатель работает как бы не ровно и немного колбасит. Сделано это для ускорения прогрева. Потом опять фазы газовпуска сдвигаются на более позднее начало открытия впускных клапанов Обороты падают и поехали... Идет скорее всего не дым, а пар. Продукты сгорания бензина в основном СО2 и Н2О если всё исправно.
Зимой в сильный мороз лучше заводить и прогревать с выключенным климатом кнопка OFF. Так как климат обогащает смесь сильно, в мороз свечи могут покрыться копотью и начаться пропуски зажигания, свечи не самоочищаются. По мере повышения температуры включать климат. Видимо прописано так в программе она думает что ты замерзаешь и пытается согреть, а получается только хуже.
Если задаться целью быстро прогреть авто, то можно так. Зажать ручной тормоз и включить драйв в коробке. В таком режиме коробка на месте гоняет масло в гидротрансформаторе прогревая его, при этом мотор затрачивает больше усилие на прокручивание вала, сжигая больше топлива и быстрее прогревается. Ну и расход будет больше:)
 
Последнее редактирование:

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Тоже так не ровно работал. при прогреве.При замене свечей,взял динамометрический ключ и затянул их как положено 25-30 н/м,были не дотянуты.Теперь все ровно.
 

Oleg7777

Почётный Тигуановод
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
1,738
Благодарности
649
Адрес
Краснодар
Автомобиль
2.0 TSI CCZD 179л.с Клапан 428 откл. халдекс 5 меньше шуму.
Тоже так не ровно работал. при прогреве.При замене свечей,взял динамометрический ключ и затянул их как положено 25-30 н/м,были не дотянуты.Теперь все ровно.
Так же затягивал свечи моментом через тысячи три две из четырёх ослабли. Подтянул все опять моментом. Подозреваю причина в уплотнительном кольце в его усадке. В работе двигателя не чего не поменялось
:confused:
Свечи тянутся только на холодном двигателе.

Добавлено через 26 минут
Форумчане доброго вечера помогите советом.имеется Тигаун 2,0 TSI 180 л.с при запуске авто после ночной стоянки при морозе в -20 первые 20 сек из выхлопной трубы идет темный дым,после дым становится светлым.машина новая,пробег 250 км работает ровно и без всяких вибраций. на машине не гоняю обкатываю так сказать.к дилеру пока не обращался хочется услышать ваше мнение,заранее спасибо.

Просто заводите и прогревайте первое время с выключенным климатом кнопкой OFF Только подогрев сидений и зеркал вкл.
 
Последнее редактирование:

dim_rulezzz

Участник
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
234
Благодарности
11
Адрес
Murmansk
Автомобиль
Tiguan 2.0
парни, меня вот такая ситуация несколько напрягает. собираюсь ехать к дилеру, но ваше мнение в первую очередь интересно. т.к. дилер наш не очень((
у меня 2.0 CCZD. катаю с января. брал немного б.у. сейчас пробег около 8 тыс.
проблема в следующем. при температуре на улице ниже +1 градуса обороты хх не опускаются ниже 1000, пока стрелка охл. жидкости не установится (и постоит некоторое время) строго вертикально. Причем может чуть ниже 1000 опуститься, а на следующей остановке опять подняться. Летом все норм - чуть поработает и обороты падают.
 

Вложения

  • DSC_0524.jpg
    DSC_0524.jpg
    93.5 KB · Просмотры: 38
Сверху Снизу