Повышаются обороты двигателя 2.0 TDI

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
BIS, у Вас включается фен, поэтому и оборотов больше и едет отлично, у нас немного другая проблема) не зависящая от температуры воздуха и работы климата))
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
да не проблема это,на предыдущем фокусе тоже было,то 1000,то проехался,остановился 750-800.
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
виктор., проблема немного не в том. Проблема, которую я описывал - это постоянно высокие обороты (1000 об/мин) независимо от того прогрет двигатель или нет + из-за этого коробка продтупливает и поздно переключается, это зметно сразу же. Повторю для всех - решает она путём "прожига" катализатора на высоких оборотах двигателя. Проехал километров 5-7 на высокой скорости и всё приходит в норму. Где-то в начале дизельного раздела есть такой же ответ.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
виктор., проблема немного не в том. Проблема, которую я описывал - это постоянно высокие обороты (1000 об/мин) независимо от того прогрет двигатель или нет + из-за этого коробка продтупливает и поздно переключается, это зметно сразу же. Повторю для всех - решает она путём "прожига" катализатора на высоких оборотах двигателя. Проехал километров 5-7 на высокой скорости и всё приходит в норму. Где-то в начале дизельного раздела есть такой же ответ.
да согласен прожигать надоесли дёргаешся всё время по городу.но сейчас зима,сильно не разгонишся.думаю лучше перевести коробку в ручной режим,включить к примеру 2-ю или 3-ю и на повышеных оборотах проехать.правда сам ручным режимом не пользовался ещё ни разу.
 

pochemu

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,010
Благодарности
216
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,359
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
pochemu,
А можно подробней ?
А что поподробней, нашим ДТшным машинам надо иногда погонять на высоких оборотах , так сказать дать пра..ться, если твой режим движения только город, берешь и скаждого светофора вваливаешь.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1
Блин, а ведь точно! Все так и есть, я последнее время вваливаю если позволяет дорога, видимо поэтому уже 2 месяца и не поднимаются :)
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
если не ошибаюсь,то в мануале про это написано.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
я думаю повышение оборотов это нормально,чтоб не давать двиг остыть на холостых оборотах и к катализатору не имеет отношения.знакомый говорил что у него на L200 стоит тумблер при переключении его обороты повышаются. у меня сейчас то 1000,то меньше.проехал всего 2000км из них 1000 по трассе,так что катализатор зас...атся ещё не успел.
 
Последнее редактирование:

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
виктор., вот вам моя ситуация (после чего я начал "копать" проблему): температура на улице +7, двигатель отлично прогрет (ездил не выключая больше часа), но в любом режиме обороты ХХ почти 1000 об/мин. Это, по-вашему, нормально?
Именно эту проблему тут и обсуждают. Повышение оборотов для прогрева при отрицательных температурах осенью/зимой - это норма и никто не считает это проблемой.
 

President

Постоялец
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
1,499
Благодарности
434
Адрес
Москва-Митино, Зеленоград
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 4Motion, Audi A1

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
виктор., вот вам моя ситуация (после чего я начал "копать" проблему): температура на улице +7, двигатель отлично прогрет (ездил не выключая больше часа), но в любом режиме обороты ХХ почти 1000 об/мин. Это, по-вашему, нормально?
Именно эту проблему тут и обсуждают. Повышение оборотов для прогрева при отрицательных температурах осенью/зимой - это норма и никто не считает это проблемой.
пару дней назад t-15 я подъехал стою жду,двиг не глушу,стою мин 10,посмотрел на тахометр-обороты 1000,потом понадобилось отъехать назад 3 метра. остановился,поставил на P,секунд через 5-10 обороты плавно упали.почему,отчего,тоже не понял.кстати наблюдал такое и на бензиновом фокусе и не только зимой.
 

Ilya71

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
B6 2.0FSI AT, Tig 2.0TDI AT
Доброго дня.
Я обратил внимание на постоянно повышенные до 1000 обороты двигателя еще после покупки, год назад с наступлением зимы. Говорил об этом в сервисе, ничего не ответили. Машина на гарантии. Катаюсь так 2й год, на работу коробки на мой взгляд ни как не влияет.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Доброго дня.
Я обратил внимание на постоянно повышенные до 1000 обороты двигателя еще после покупки, год назад с наступлением зимы. Говорил об этом в сервисе, ничего не ответили. Машина на гарантии. Катаюсь так 2й год, на работу коробки на мой взгляд ни как не влияет.
а кто сказал,что обороты не должны быть 1000? я тоже не заметил что обороты на холостых влияют на работу коробки
 

Ilya71

Новичок
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
6
Благодарности
6
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
B6 2.0FSI AT, Tig 2.0TDI AT
а кто сказал,что обороты не должны быть 1000? я тоже не заметил что обороты на холостых влияют на работу коробки
Почитал предыдущие посты. На работу коробки не влияет, но постоянно 1000 тарахтеть не должно. У меня калужский сборки, накасячили что нибудь.
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
Почитал предыдущие посты. На работу коробки не влияет, но постоянно 1000 тарахтеть не должно. У меня калужский сборки, накасячили что нибудь.

Господа, не занимайтесь ерундой. Это прогревочные обороты двигателя, такова у нас прошивка. Не смотрите на стрелку, она после 75 градусов показывает 90, а двигателю нужно 90-95. Потому и обороты стоят 1000.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Господа, не занимайтесь ерундой. Это прогревочные обороты двигателя, такова у нас прошивка. Не смотрите на стрелку, она после 75 градусов показывает 90, а двигателю нужно 90-95. Потому и обороты стоят 1000.
b вот вот проблема надуманная.
 

dragon772

Участник
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
144
Благодарности
10
Адрес
Msk
Автомобиль
_
повышенные обороты только зимой?
 

alfre

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
80
Благодарности
19
Адрес
Север
Автомобиль
Tiguan 2.0.TDI T&S
пока не читал эту тему - не парился.. последние пару дней обороты точно были на 1000.. машина пробежала 1300 км.. завтра буду выносить моск диллеру..
 

Alex999

Гуру
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
3,552
Благодарности
488
Адрес
Сибирь, Кемерово
Автомобиль
Теперь Mercedes GLK300 - 2 штуки
пока не читал эту тему - не парился.. последние пару дней обороты точно были на 1000.. машина пробежала 1300 км.. завтра буду выносить моск диллеру..

А смысл какой в этом? Авто держит прогревочные обороты просто. Скорее всего в коротких поездках не успевает нагреться
 
Сверху Снизу