повышенные обороты ХХ

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
День добрый! После недельного простоя завел машину, после прогрева обороты упали до 800, но через 5 сек поднялись до 1100, хотя двигатель прогрелся. Прогазовка не помогла. Заглушил, завел вновь, то же самое. Педалью газа поднял обороты до 3000, подержал минутку, после чего обороты упали на свои 800. У знатоков есть мысли, что могло послужить причиной завышение ХХ. Пробег 30000
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,757
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
День добрый! После недельного простоя завел машину, после прогрева обороты упали до 800, но через 5 сек поднялись до 1100, хотя двигатель прогрелся. Прогазовка не помогла. Заглушил, завел вновь, то же самое. Педалью газа поднял обороты до 3000, подержал минутку, после чего обороты упали на свои 800. У знатоков есть мысли, что могло послужить причиной завышение ХХ. Пробег 30000
Аккумулятор!
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,757
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
как аккум связан с ХХ?
Ровно так же, как и падение напряжения аккумулятора при долгом простое авто и без подзарядки!
Или Вы думаете, что аккумулятор заряжается от сторонней солнечной энергии?
Поразмыслите логично!
Машина простояла достаточно долгое время, да еще и на морозе. Что произошло с плотностью элетролита и зарядом аккумулятора?
Правильно, - он упал!
И что ему теперь требуется, после запуска ДВС?
Правильно, - дополнительная подзарядка!
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ровно так же, как и падение напряжения аккумулятора при долгом простое авто и без подзарядки!
Или Вы думаете, что аккумулятор заряжается от сторонней солнечной энергии?
Поразмыслите логично!
Машина простояла достаточно долгое время, да еще и на морозе. Что произошло с плотностью элетролита и зарядом аккумулятора?
Правильно, - он упал!
И что ему теперь требуется, после запуска ДВС?
Правильно, - дополнительная подзарядка!
Какая длинная лекция))
Только Тигуан и на 800 об/мин способен зарядить аккумулятор, причём при необходтмости хватит ещё на пяток, а то и десяток аккумуляторов.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,757
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Какая длинная лекция))
Только Тигуан и на 800 об/мин способен зарядить аккумулятор, причём при необходтмости хватит ещё на пяток, а то и десяток аккумуляторов.
Ну да, ну да, тогда расскажите об этом системе контроля АКБ авто.
 

Zlobin

Новичок
Регистрация
29 Окт 2019
Сообщения
16
Благодарности
10
Адрес
Новоросссийск
Автомобиль
Tiguan II
ни на одном авто не встречал завышения оборотов в случае разряженности АКБ
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: P_Star

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Ну да, ну да, тогда расскажите об этом системе контроля АКБ авто.
Будьте добры, объясните пожалуйста на чем основано ваше утверждение что генератору не хватает 800 об/мин для зарядки аккумулятора?
Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,757
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Будьте добры, объясните пожалуйста на чем основано ваше утверждение что генератору не хватает 800 об/мин для зарядки аккумулятора?
Спасибо!
Очень хотелось Вам ответить, Вашей же монетой, на Вашу первоначальную версию данного комментария.,(которая у меня имеется перед глазами), но не буду. Читайте сами инструкцию по эксплуатации транспортного средства и технические каталоги VAG.
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Очень хотелось Вам ответить, Вашей же монетой, на Вашу первоначальную версию данного комментария.,(которая у меня имеется перед глазами), но не буду. Читайте сами инструкцию по эксплуатации транспортного средства и технические каталоги VAG.
Я скоро буду думать, что при загорании лампочки низкого уровня топлива в баке, умный ВАГ переводит машину в режим ЭКО. Насколько мне известно, при слабом АКБ система контроля начинает экономить на потребителях, отключая их по степени важности, но не поднимая обороты.
 

nikonist

Гуру
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
2,133
Благодарности
2,315
Адрес
Где-то в Татарии
Автомобиль
Offroad 2.0
Очень хотелось Вам ответить, Вашей же монетой, на Вашу первоначальную версию данного комментария.,(которая у меня имеется перед глазами), но не буду. Читайте сами инструкцию по эксплуатации транспортного средства и технические каталоги VAG.
Ответье хоть как-нибудь.
Ещё раз повторю если с первого раза не поняли.
Будьте добры, объясните пожалуйста на чем основано ваше утверждение что генератору не хватает 800 об/мин для зарядки аккумулятора?
Спасибо!
Или в 3-й раз спросить?
 

mehanik83

Новичок
Регистрация
16 Окт 2020
Сообщения
6
Благодарности
0
Автомобиль
tiguan 2.0 tsi
Всем доброго дня! С Наступающим Новым годом! Октавия Тур 2008 года, в морозы, при включенных потребителях, свет,печка, обогревы стекол и сидений, так же поднимала обороты с 750-800 до 1100 !
Один раз, на холостых процесс длился около 30 мин.
 

seizi

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
91
Благодарности
30
Адрес
Белгород
Автомобиль
Тигуан
Всем привет. у меня тоже в мороз при -17 обороты около 1000 при вкл печки , выключаю, опускаются до 800. Видимо так задумано
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,757
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Всем привет. у меня тоже в мороз при -17 обороты около 1000 при вкл печки , выключаю, опускаются до 800. Видимо так задумано
Ну наконец то, хоть один человек понял суть!
 

TVTest

Завсегдатай
Регистрация
15 Июн 2021
Сообщения
752
Благодарности
195
Автомобиль
KIA
Ну наконец то, хоть один человек понял суть!
Не уверен, что один, и что именно суть. Ранее было показано, что обороты повышаются по одному Вагу известному алгоритму, с целью не дать двигателю остыть. А включение печки как раз к этому и приводит.
 

Alex_T65

Гуру
Регистрация
22 Авг 2019
Сообщения
4,757
Благодарности
1,829
Адрес
Г.КАЛУГА
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Restyle
Не уверен, что один, и что именно суть. Ранее было показано, что обороты повышаются по одному Вагу известному алгоритму, с целью не дать двигателю остыть. А включение печки как раз к этому и приводит.
Поверьте!
И не только печки, а всех потребителей энергии в цепи автомобиля!
 

Perfect777

Участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
382
Благодарности
169
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan HL Night Blue 2.0 TSI 180
Возможно режим прожига ката.
 

Miki2011

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
63
Благодарности
45
Автомобиль
Tiguan 2021 1.4 4x4
Всем привет. у меня тоже в мороз при -17 обороты около 1000 при вкл печки , выключаю, опускаются до 800. Видимо так задумано
Аналогично, зимнее потребление энергоресурсов повышенное.
 
Сверху Снизу