Похудейка

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
А кто-нибудь элипс посоветует? Ну там фирма-производитель. Хочу прикупить, но не разбираюсь совсем

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
А кто-нибудь элипс посоветует? Ну там фирма-производитель. Хочу прикупить, но не разбираюсь совсем

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk

Зависит от бюджета. Не покупай в Спортмастере что то типа Кетлера и Торнео. Это хрень. В эллипсе важен вес маховика и длинна шага.

Сегодня на рынке спортивного оборудования представлено три вида эллипсоидов:

  • 1) механические. Не требуют дополнительного источника энергии, менее популярные и более низкие по стоимости. Основные недостатки: шум, отсутствие плавности хода и возможности регулировать нагрузку.

  • 2) магнитные. Относятся к средней ценовой категории. Система торможения у магнитного тренажера основывается на действии природного магнита. Имеется возможность задавать степень нагрузки посредством ручного регулирования.

  • 3) электромагнитные. Наиболее дорогостоящая модель, обладающая рядом преимуществ: долговечность, бесшумность, плавность хода, многофункциональность, возможность программирования тренировок. Недостаток: зависимость от сети электропитания.




Выбор эллиптического тренажера
Важными параметрами, которыми следует руководствоваться при выборе эллипсоида для дома, являются:
1) прочность рамы. Запас прочности следует определить исходя из веса, самого тяжелого члена семьи, добавив к нему 15 килограмм. То есть, если максимальный вес составляет 90 кг, то прочность тренажера должна составлять не менее чем 105 кг.
2) тип конструкции. Эллипсоиды могут иметь как складную, так и стационарную конструкцию. Выбор зависит от площади, отводимой под тренажер. Более прочные — стационарные эллипсоиды, но они занимают много места. С точки зрения экономии пространства лучше обратить внимание на разборные модели.
3) размер и вес маховика. В зависимости от расположения маховика тренажеры подразделяют на переднеприводные и заднеприводные. Переднеприводные модели считаются более эффективными, они наиболее подходят для занятий для людей, имеющих высокий рост или избыточный вес. Чем крупнее и тяжелее маховик, тем лучше. Оптимальный вес маховика, для людей средней весовой категории, порядка 8кг. Для людей с большим весом — не менее 15кг.
4) длина шага. У эллиптических тренажеров средней ценовой категории длина шага составляет до 40 см, у более дорогостоящих моделей – 50 и выше.
Длина шага зависит от роста пользователя. Люди, имеющие рост до 165 см будут комфортно себя чувствовать на тренажере с длиной шага от 30 до 33 см, при росте 165-170 см следует выбирать эллипсоид с длиной шага от 33 до 35 см, а параметр 35-40 подойдет людям с ростом 175-185см.
Если же рост пользователя превышает 185 см, то длина шага должна быть не менее 50 см.





Я рекомендую такой http://spiritfitness.ru/domashnee/spin-baiki/xg-200_e-glide/ и не потому что он у меня есть. Перед покупкой много чего "накурил" в тырнете, попробовал сам и пообщался с людьми. И еще бери передний привод. Он более правильный по шагу и удобный для дома.

Добавлено через 46 секунд
КонеШно!!! :cool:А ты как думал?!:D

Еще сливай! 67 много. надо 57)))))))
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Пасиб) за 99999 я лучше пешком похожу) мне бы побюджетнее)

Отправлено с моего LT26w через Tapatalk
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Еще сливай! 67 много. надо 57)))))))
Да стараюсь я! И так не ем уже почти!
57 не будет у меня, я ж не мелкая. Сейчас уже тазовые кости впереди стали торчать. Хочу хотябы 65. При моем росте 177 должно быть хорошо :)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Skromnaya, Я супруге покупал Кеттлер в спортмастере, средненькой ценовой категории. Покупался он под дамский вес (до 60 кг), но в принципе и с моим 100++ справляется.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
961
Благодарности
360
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
А кто-нибудь элипс посоветует?

для дома любой самый дешевый, на который удобно одежду вешать, по другому он использоваться почти не будет

в спортзале тоже любой, там обычно нормальные установлены
 

Zvezdnaya

Мисс очарование
Регистрация
8 Июл 2014
Сообщения
9,187
Благодарности
6,715
Адрес
СПб
Автомобиль
тигуан
Последнее редактирование:

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Kубинец, я вычитала, что длина шага при росте 165-33 см...куда 40-50?? при моих то 158
 

Kубинец

Гуру
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
2,267
Благодарности
1,454
Адрес
Сталинград-Каменск-Шахтинский-Авиабаза Куба-Москва
Автомобиль
Тигуан был
Kубинец, я вычитала, что длина шага при росте 165-33 см...куда 40-50?? при моих то 158

Это не совсем правильно)))) 40-50 просто более правильный шаг. Короче заедь в магазин и опробуй с разными шагами эллипс сначала один потом второй. Ты поймешь о чем речь. Иными словами у тебя при большем шаге будет работать почти вся нога при маленьком будешь сгибать колени! Нет давай по другому :D:D Попробуй на лестницу когда поднимаешься переступать не на каждую а через 2 ступеньки где сложнее и больше мышц работает?
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Неее, это слишком! Девчонки, не ведитесь!
за 99999 я лучше пешком похожу
Даже если будет 39999, за такие деньги лучше наверно в зал абонемент взять на пару лет. Плюсов от такого решения множество - мотивация каждый день, куча разных тренажеров, дополнительные ништяки в виде бани, тенниса и т.д. И места в квартире будет больше, а пылесборников меньше.
Ну или еще лучший вариант - может все-таки велосипед за те же деньги? ;);)
 

Mihalych

Гуру
Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
4,802
Благодарности
3,452
Адрес
Любер .tmp
Автомобиль
T1 S&S 2.0t,M11,AT, Yeti 1.4/122 DSG (был SAAB 9-5,2.3t,M04, SAAB 9k 2.0t,M96, SAAB 9k,m89 Carlsson)
Я жене вот такой покупал (хренассе цены стали....):

http://www.trenmarket.ru/catalog/Vito-M/

маховик тяжелый, длина шага 39 см вроде, так вот даже с такой длиной шага хватает "убиться" не только супруге, но и мне.

Добавлено через 2 минуты
Ну или еще лучший вариант - может все-таки велосипед за те же деньги?

Дадада! Причем не обязательно фанатеть, я как и многие тут присутствующие гоняю без велоништяков: в обычных баскетбольных шортах, футболке и ветровке. И эффекта дофига, и кайфово. Причем смотрю, по городу катаются люди (очень много девчонок всех ростов, весов и возрастов) даже на предельно дешевых стелсах и форвардах и у большинства на морде лица блаженные улыбки.
 
Последнее редактирование:

Skromnaya

мечта форума
Регистрация
31 Авг 2008
Сообщения
8,089
Благодарности
1,605
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 (122) => VW Tiguan Club 2.0 4motion => VW Tiguan Mr. Grey
Gelios*, Леш) да я пробовала зал- не буду я в нехо ходить...не нравится мне это...идти куда-то...потом программу подбирать...тренера .... в итоге никакой мотиации))
у меня на пробежках и то больше мотивации__ и за бесплатно)

а у меня с коленями беда и мне как-раз рекомендовали эллипс)

Добавлено через 4 минуты
Mihalych,
Gelios*,
ну я попросила помощи в соответствующей теме)) мне намекнули, что нищебродским бюджетом нефиг суваться_) я и не суюсь)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу