Правильная замена шин на колесах с датчиками

Gjkrjdybr50

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ:
На зиму стояла резина на дисках без датчиков давления, горела ошибка (Шина).
Поменял на лето на штатную с датчиками. Давление система не показывает. В мануале описание активации с нажатием кнопки "Set", такой кнопки нет не физически не виртуально. Вопрос: как активировать систему измерения давления?
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ:
На зиму стояла резина на дисках без датчиков давления, горела ошибка (Шина).
Поменял на лето на штатную с датчиками. Давление система не показывает. В мануале описание активации с нажатием кнопки "Set", такой кнопки нет не физически не виртуально. Вопрос: как активировать систему измерения давления?

Вам нужно проехать какое-то расстояние со скоростью больше 25 км/ч
 

Gjkrjdybr50

Новичок
Регистрация
29 Авг 2018
Сообщения
26
Благодарности
3
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан
Активация системы измерения давления в шинах.

Спасибо Олёнка за внимание к моей проблеме.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
День добрый, подскажите кто знает, как переключить надпись в магнитоле - "зимние шины" на надпись "летние шины"
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
В руководстве по эксплуатации в разделе "шины" написано зайти в меню-автомобиль-настройки-шины и нажать на экранную кнопку SET, но я облазил всю магнитолу и не нашел и близко этой кнопки и или другой, которая выполняет эту функцию. Кнопка на руле SET есть, но она работает только на работу круиз-контроля. Эти танцы нужно делать если корректируется давление в шинах или меняются шины зима-лето и как-то меняется надпись в разделе магнитолы шины "зимние шины" на "летние шины".
 

Олёнка

Постоялец
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
1,097
Благодарности
619
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II TDI Highline
В этой теме уже отвечали, что если есть датчики давления, то никаких дополнительных настроек делать не нужно, всё само заработает.
А надпись зимние шины в том месте про которое вы говорите относится только к тому, что можно выставить ограничение скорости при зимних шинах.
Видела у кого-то кодирование шнурком, вот там появлялся выбор летних и зимних шин.
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Nikolay51, SET есть в меню, если давление определяется через блок АБС (когда нет датчиков в шинах), датчики же определятся сами.
Подраздел Зимние шины в меню содержит всего одну функцию - предупреждение о превышении скорости. Нужна она только потому, что часто зимние шины имеют индекс скорости ниже летних, вот там и предлагается водителю поставить предупреждение о выходе за допустимую для шин скорость, если возможности авто превышают возможности шин (штатные летние же учитывают максимальную скорость авто и имеют индекс скорости выше нее).
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Спасибо Олёнка, Призрак, да датчики давления есть, они без проблем заработали после замены резины, а по поводу надписи зима-лето, я звонил официалам, они сказали, что надо подъезжать и через сканер поменяют, не знаю есть ли смысл ехать и платить за данную работу.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Вообще ничего делать не нужно - подтверждаю. Если шины ставятся на те же диски, то просто мастера нужно обязательно предупредить о наличии датчиков, чтобы не повредил их при монтаже.
А как узнать есть датчики давления в дисках или нет ? - у меня комплектация All Inclusive, в медиасистеме у меня есть опция давление в шинах, меню SET, позволяющее указать что сейчас давления в шинах считать нормой, но нет такой опции, чтобы на дисплее отображалось значения давления в шинах.
 
Последнее редактирование:

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Похоже, что датчиков нет. В меню медиасистемы или в цифровой панели приборов должно отображаться 4 колеса и напротив каждого указано давление.
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
в медиасистеме у меня есть опция давление в шинах, меню SET, позволяющее указать что сейчас давления в шинах считать нормой, но нет такой опции, чтобы на дисплее отображалось значения давления в шинах.
Насколько я понимаю, если есть в меню SET, то у тебя косвенное измерение давления в шинах, т.е. без датчиков давления, а по АБС. В этом случае значения давления в шинах не показывается, а загорится лампочка если давление стало ниже ранее установленного значения в любой из шин.
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
загорится лампочка если давление стало ниже ранее установленного значения в любой из шин.
Спасибо, а лампочка укажет в каком конкретно колесе снижение давления?
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Можно посмотреть визуально на колесах вентили, у меня они светло-пепельного цвета и видно накрученную на них гайку которая притягивает датчик к вентилю. Конкретно какое колесо не укажет, надо будет проверять давление во всех колесах
 

mamontp

Участник
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
113
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Connect, 2.0 TSI, 180 л.с
Спасибо, а лампочка укажет в каком конкретно колесе снижение давления?
Нет. У меня на первом тиге только сам факт низкого давления показывал, а так сам потом бегал с компрессором от колеса к колесу :)
 

Toxic_51

Новичок
Регистрация
22 Май 2019
Сообщения
13
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Фольксваген
После замены зимы на лето, перебортировал колеса, через 1 км движения загорелась лампочка датчика давления в шинах, остановился, по инструкции эксплуатации, провел простое действие, зажал кнопочку на панели до звукового сигнала, и лампочка погасла.
 

Nikolay51

Участник
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
135
Благодарности
24
Адрес
Мурманск
Автомобиль
VW Tiguan, 2019
Подскажите, после установки новых датчиков нужно соблюдать очередность колес (переднее левое, правое и т.д.) или датчики сами определят где какое стоит колесо по удалению от приемника.?
 
Сверху Снизу