Правильная замена шин на колесах с датчиками

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
На Али за 3 рубля можно комплект купить. Вроде, говорят тоже работают. :)
 

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
Зайдите в этот раздел форума. Датчики давления новые 5Q0907275B для New Tiguan II
Форумчанин продаёт новые оригинальные комплекты (оранжевые) по 6500 за 4 штуки+ доставка СДЭК. Все довольны. Я тоже взял, осталось авто дождаться.
Там все кончилось.
5Q0998270F - срок поставки 20 дней и цена 14К, в начилии нигде не нашел
5Q0998270B - вроде бы можно найти в наличии, на Tiguan Offroad 2020 года должны же подхватиться?
Датчики давления — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2020 года на DRIVE2
Еще упоминается комплект - 5Q0998270D, отличий 5Q0998270B не понял.
 
Последнее редактирование:

CEKTOP ГA3A

Участник
Регистрация
15 Сен 2020
Сообщения
154
Благодарности
112
Автомобиль
Tiguan 2021,Indium Exclusive+IQ.Drive, 180 л.с.
Там все кончилось.
5Q0998270F - срок поставки 20 дней и цена 14К, в начилии нигде не нашел
5Q0998270B - вроде бы можно найти в наличии, на Tiguan Offroad 2020 года должны же подхватиться?
Датчики давления — Volkswagen Tiguan, 2.0 л., 2020 года на DRIVE2
Еще упоминается комплект - 5Q0998270D, отличий 5Q0998270B не понял.
Могу ошибаться, но вроде 270D это рыжие датчики (новые), а 270В-чёрные. Подходят обе модификации. На выходных проверю какие у меня. После праздников отпишусь.
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Поставил новые колеса с датчиками давления 5Q0907273B, но что то никак не могу им дать ладу... Все время ошибка об отсутствии сигнала. Уже все колеса полностью спускал, потом накачивал, ездил... но не видит авто их... Авто Тигуан 2. Данный датчики вообще подходят на мое авто или я не те поставил?
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Да действительно... я извиняюсь, что ввел в заблуждение, датчики 5Q0907275B.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Должно работать.
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
serg92653, та же песня. Из комплекта работают 3 датчика, а один всё ещё ни как не проснется. Наездил уже около тысячи километров, спускал и накачивал - бесполезно. Продавец говорит, что есть клиенты у которых сразу определялись, а есть типа меня после 1200км! Проеду ещё 200км, а там видно будет.
 

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
Срочный вопрос, в датчиках 5Q0998270F есть срывная гайка или шайба?
udp. Шиномонтажники так и не смогли распознать чего-либо срывного, потроллили что могут покрутить дальше и сломать, в итоге просто закрутили со словами дескать "мы тут на майбахах меняем, мы сами с усами", датчик на диске не шевелился, как на этом видео
 
Последнее редактирование:

P_Star

Завсегдатай
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
846
Благодарности
344
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан 2021 2.0 Эксклюзив+IQ.Drive+кожа
ImP, да, там есть внутренняя шайба, которая ломается при закручивании. Главное, закручивать динамометрическим ключом моментом 4 Нм (есть инфа про другие значения момента).
 

ImP

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2020
Сообщения
27
Благодарности
6
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TSI
Ну, надеюсь, раз датчик не болтался, значит шайба проломилась, а момент правильный они вряд ли соблюдали.
 

ymto

Участник
Регистрация
25 Июн 2019
Сообщения
251
Благодарности
74
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
WV Tiguan 1.4 off road.CZDA 07.2019
Всем привет! Недавно был на очередном ТО. Мастер приемщик обратил внимание на то что нет показаний с одного датчика.
Я ему сказал что еще с осени и сам датчик целый и не вредимый.Он сказал что посмотрят разбортуют подключат почитают и т.д.
И О чудо!!!! Замена по гарантии хотя в другом диллерском центре мне сразу сказали что не гарантийный случай.
Скоро поеду на замену)
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Да действительно... я извиняюсь, что ввел в заблуждение, датчики 5Q0907275B.
В общем нифига у меня датчики сами по себе не заработали.
Много раз прописывал васей (у меня свой шнурок), но как то по странному происходит прописка. Прописываю один датчик - нормально, прописываю второй - второй датчик - он прописывается, но стирается первый. Потом опять прописываю первый - и оба остаются. Прописываю третий - пропадают первый и второй.... и этот трах бесконечен. В общем алгоритм непонятен... Когда наконец-то прописываю чере 15-20 попыток третий, то через день (примерно) ВСЕ прописанные датчики пропадают, а на приборке вместо авто с показаниями давления трех шин - зеленая галочка и какая то надпись (извиняюсь, забыл как она звучит. Но типа все нормально)... Четвертый датчик вкупе со всеми прописать так и не удалось...
Это что, китайские датчики??? Что за хрень такая?...
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,862
Благодарности
1,206
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
В общем нифига у меня датчики сами по себе не заработали.
Много раз прописывал васей (у меня свой шнурок), но как то по странному происходит прописка. Прописываю один датчик - нормально, прописываю второй - второй датчик - он прописывается, но стирается первый. Потом опять прописываю первый - и оба остаются. Прописываю третий - пропадают первый и второй.... и этот трах бесконечен. В общем алгоритм непонятен... Когда наконец-то прописываю чере 15-20 попыток третий, то через день (примерно) ВСЕ прописанные датчики пропадают, а на приборке вместо авто с показаниями давления трех шин - зеленая галочка и какая то надпись (извиняюсь, забыл как она звучит. Но типа все нормально)... Четвертый датчик вкупе со всеми прописать так и не удалось...
Это что, китайские датчики??? Что за хрень такая?...
Хммм я даже не знаю у меня датчики сами опознаются когда колеса меняю, что родные которые шли в комплекте с колесами, что отдельно к дискам покупал, просто колеса переставляю и само все ловится.
Вроде как в новых машинах спецом не надо ничего прописывать.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,736
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Это что, китайские датчики??? Что за хрень такая?...
видимо китайские, да. Штатные работают без проблем и никакой прописки не требуют. Поищи в отчетах на Драйве как правильно прописывать китайские датчики
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
serg92653, просто выкиньте их и купите нормальные. Дешевле встанет. Проверено своим горьким опытом)
 

serg92653

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
77
Благодарности
11
Адрес
АР Крым
Автомобиль
Тигуан 2
Да уж... мне их впарили при покупке комплекта колес за 10 000р С...ки Клялись, что все супер...

Уже заказал комплект здесь на форуме у A777D
 

via19

Новичок
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
19
Благодарности
10
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan Status+
Поменял диски , установлен новый комплект оранжевых датчиков (покупал тут на форуме). Выехал с шиномонтажа, появилось предупреждение о низком давлении в шинах (все вроде штатно). Помотался по городу, каждый раз при пуске вылезало предупреждение и в разделе давления в шинах были пропуски вместо цифр. И вот в очередной раз при пуске предупреждения нет, я довольный лезу в раздел давления шин, думая что датчики прописались, а там просто картинка автомобиля и вообще нет ни цифр не пропусков. Мне начинать волноваться или пропишутся? На днях поездка за город, 150 km, возможно на трассе все заработает).
 

Максут30

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
987
Благодарности
568
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
via19, я 1500км проехал и ни фига, но это в городе при коротких поездках. Потом поехал на дальняк и где то на 200-м км очнулись. Работа их не стабильна, как будто слабый сигнал. Особенно долго обновляются передние датчики, и.к. находятся дальше от антенны. Теперь постоянно отваливаются, то есть сигнал, то нет. Сначала бесило, а теперь просто забил.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Мне кажется, на рынке много подделок и просто китайского г-на. Конечно, и последнее у кого-то нормально работает. Но я в своё время купил задорого оригинал. Теперь об этом даже и не жалею, потому что всё срабатывает предельно чётко, как на заводских. Так что сомневающимся можно порекомендовать заказать официальный набор 5Q0998270F или 5Q0998270D - за 9 тысяч можно найти.
 
Сверху Снизу