При имеющихся ценах на Тигуан - какие альтернативы небольшого паркетника?

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
позвонил дилеру.

Т.О. каждые 12000 км.
стоимость:
1. 7261 - 12000км
2. 15079 - 24000км
3. 8000 - 36000км
4. 19080 - 48000км

Далее все так и повторяется до Т.О. 100

У Тиги ориентировочно:
1. 7000
2. 11000
3. 7000
4. 11000
далее не спрашивал, по идее также до 100 тыщ

Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь)))
 
Последнее редактирование:

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
Пробег на сегодня 12,5 т. км.]...[ Взял в середине мая. В восторге, готов ехать на нём куда угодно,] ...[. Я никого не агитирую, свего-лишь констатирую факты, возможно односторонне. Протестите Фрилендер 2, только в дизеле и членов клуба у Вас станет меньше. Хорошего и главное, правильного выбора
Главное, что Вы свой выбор сделали! А мы сделали свой! И стоимость ТО не самое главное в авто. Странный топик...:confused:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
я ж говорю, скорее всего провокация)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Не так понял. Как написали, видимо, так и понял ;) А ТО не главное, эт точно. ВОт вырасту и возьму Туарег, на фиг мне паркетники )))
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Не так понял. Как написали, видимо, так и понял ;) А ТО не главное, эт точно. ВОт вырасту и возьму Туарег, на фиг мне паркетники )))
а мне как то на туарега не хочется после тиги))) за батин туарег сажусь и какой-то он валкий после тиги и не задорный
 

Роман Б

Новичок
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Сейчас не 37 год и зря Вы на меня смотрите, как на провокатора. Я, всего-лиш даю пищу для размышления, у людей должен быть выбор.
Меня обвинили во лжи по поводу ТО.
позвонил дилеру.

Т.О. каждые 12000 км.
стоимость:
1. 7261 - 12000км
2. 15079 - 24000км
3. 8000 - 36000км
4. 19080 - 48000км

Звонок диллеру и переспросите интервал между обязательными ТО и это будет 24т. км. Можно же послушаясь "вменяемых диллеров" еэдить на ТО через 3т. км. Официалы поднимутся. А ведь я писал, что менял маслице, при пробеге 12т за 3т. рублёв всё со всем у неофициалов.
Кто считает меня провокатором, могу встретится, показать машинку, сервисную книжку. Я не продаю автомобили, я лечу людей, но к выбору четырёхколёсного друга отношусь весьма серьёзно, просчитывая, не только, во что обойдётся покупка самаго автомобиля, а как он будет содержаться. Ещё раз повторю, что я не провокатор, всем правильного выбора. Будьте корректными, сильно не обзывайте меня, я такой-же как Вы.
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Сейчас не 37 год и зря Вы на меня смотрите, как на провокатора.

да вы не обижайтесь. тут как и в любом сообществе все стараются "чужака запинать" чтобы показать свое стадное преимущество. это нормально :)
я уже внятно написал что по совокупной стоимости содержания эти машины будут ОЧЕНЬ похожи. надо счтитать же не только стоимость покупки, ТО и страховки. еще же бензин/солярка есть. И тут у дизельного Фрила тоже преимущество. Плюс трехлетняя гарантия на Фрил против двухлетней на Тигуан...
И вроде тема подходящая (Фрил это и есть настоящая альтернатива Тигуану), но все равно "не пущать!" :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
Никто никого не пинает, просто кто сделал свой выбор защищают его. Реакция была вызвана сообщением. А так мы все добрые и хорошие ))) Очень даже рады что есть альтернативы и люди, которые их предлагают.
Думаю что у Фрила другая возрастная категория, он подойдет тем кому 30 и больше. Хотя могу ошибаться, но себе не возьму, не дорос до Лэнд Ровера.
 

Васильич

Завсегдатай
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
637
Благодарности
24
Адрес
все мы из одного места...
Автомобиль
VAGомобиль 1.4TSI 150л.с.
Думаю что у Фрила другая возрастная категория, он подойдет тем кому 30 и больше. Хотя могу ошибаться, но себе не возьму, не дорос до Лэнд Ровера.
А у Тигуана какая возрастная категория?! Я тут как-то высказался, что Тига слишком молодежный авто...так 40-45-летние члены клуба очень возмущались:D !
 

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
вот мне как раз чуть за 30 и я для себя Фрила рассматривал как альтернативу. но понял что мне стока внедорожности ни к чему. да и жена сказала что великоват ей.
 

Serj91

Завсегдатай
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
761
Благодарности
7
Адрес
Москва РФ
в любом сообществе все стараются "чужака запинать" чтобы показать свое стадное преимущество. это нормально :)
И вроде тема подходящая (Фрил это и есть настоящая альтернатива Тигуану), но все равно "не пущать!" :)
Возражу уважаемому igorkon! Во-первых, 2 отзыва еще не все сообщество. Во-вторых, альтернатива есть всему и вся. Почему я назвал топик странным? Поясню. Товарищ кроме стоимости ТО и восторга, более никаких доводов не привел. Ну, и теперь по порядку: 1)Как называется тема? "При имеющихся ценах..." Цену дизТигуана знаем? Я - нет. 2) Заплатив 1340000р за Фрила (тыс. на 150 я предполагаю дороже Тига), и считая так ТО и обслугу, осмелюсь задать вопрос. Когда отобьется эта разница? 3)При такой массе и габаритах везде ли Фрил составит конкуренцию Тигу на бездорожье? Я не говорю уж о городе, где по большому счету и обитают 90% времени почти все авто! 4) Опять же габариты при парковках, плотный, порой очень плотный, поток на не слишком широких наших улицах, въезде в гараж (бокс)(говорю лично о своем гаражном комплексе с узкими въездными пандусами и не широком проезде) честно говоря, великоваты.
Что в сухом остатке? Как и любая машина эта (и Фрил, и Тигуан, и еще масса других достойных автомобилей) найдет своего владельца и почитателя! Но топик был не убедителен.. И расчеты владельца на мой взгляд играли здесь не первую роль. То что зашел к нам и поучаствовал в обсуждении темы - честь и хвала! Доволен машиной и спешит поделиться своей радостью с ожидающими, присматриваюмищися и уже определившимися? Только приветствуется (Я не даром сказал, что рады за него! Если прозвучало издевательски или как нападка - прошу прощения, текстом интонации не передал!:eek: :az:
Кстати, мне 47 и я тоже, то ли не дорос до Фрила, то ли мне чужда его идеология и харизма.
 
Последнее редактирование:

igorkon

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
1,022
Благодарности
54
Адрес
Москва
Товарищ кроме стоимости ТО и восторга, более никаких доводов не привел.
да и не должен он был доводы приводить. чай не продавец в салоне а пришел поделиться СВОИМИ впечатлениями. так ведь? а ему сразу "провокация!". :cool:
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Сейчас не 37 год и зря Вы на меня смотрите, как на провокатора. Я, всего-лиш даю пищу для размышления, у людей должен быть выбор.
Меня обвинили во лжи по поводу ТО.
позвонил дилеру.

Т.О. каждые 12000 км.
стоимость:
1. 7261 - 12000км
2. 15079 - 24000км
3. 8000 - 36000км
4. 19080 - 48000км

Звонок диллеру и переспросите интервал между обязательными ТО и это будет 24т. км. Можно же послушаясь "вменяемых диллеров" еэдить на ТО через 3т. км. Официалы поднимутся. А ведь я писал, что менял маслице, при пробеге 12т за 3т. рублёв всё со всем у неофициалов.
Кто считает меня провокатором, могу встретится, показать машинку, сервисную книжку. Я не продаю автомобили, я лечу людей, но к выбору четырёхколёсного друга отношусь весьма серьёзно, просчитывая, не только, во что обойдётся покупка самаго автомобиля, а как он будет содержаться. Ещё раз повторю, что я не провокатор, всем правильного выбора. Будьте корректными, сильно не обзывайте меня, я такой-же как Вы.
Вас конкретно я не обижал, мне лишь Ваш пост показался провокационным, что могло произойти совершенно случайно, Вы лишь высказывали свое мнение, а я свое)
МИР
 

Don Tiguan

СпецАГЕНТ
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
5,285
Благодарности
960
Адрес
Омикрон-Персей 8
Автомобиль
Межгалактический дредноут "Тетраграмматон"
Serj91 написал(а):
Кстати, мне 47 и я тоже, то ли не дорос до Фрила, то ли мне чужда его идеология и харизма.
+10000000000000000000000000000!
 

legion8607

Почётный Тигуановод
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
1,875
Благодарности
31
Адрес
г.Ханты-Мансийск
если полазить по форуму Фрила-одно только наличие глюков,за такую стоимость,может отпугнуть часть аудитории.Компьютера и разборок с ним мне дома хватает,я просто хочу спокойно ездить.Пинать вас здесь не будут,приходите еще только резкие высказывания оставте для своего "стада"
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
А у Тигуана какая возрастная категория?! Я тут как-то высказался, что Тига слишком молодежный авто...так 40-45-летние члены клуба очень возмущались:D !
Думаю что Тигуан более молодежный, сами увидите кто на нем ездить в большинстве будет. По крайней мере я почему то уверен что Тигуан для до 40. Может даже до 35.
Едешь и наблюдаешь за людьми, так вот на Хундай Санта Фэ классик ездят в основном те кому за 40. На Туссанах - кому за 30+.
В общем даже форма машины может сказать что-то о своем хозяине.
Ну это только мое мнение.
 

стрелец

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Фрил 2

Фрил 2 - конкурент? Фрил - это другое авто. Фрил ближе к грунтовке, Тигуан - к асфальту. У Фрила выше посадка и плавнее ход, Тигуан проворнее и шустрее в поворотах. Фрил отлично тянет по трассе (момент у дизеля никуда не спрячешь), но несравнится с Тигой в городских рывках. Фрил предпологает катиться, или плыть по дороге, а на Тигуане так не получается, просто сдержаться не получается. Все это ИМХО, тестил и рассматривал оба варианта, друг взял Фрил, у меня - Тигуан 1,4 так что ресурсный тест проведем. На мой выбор повлияли: 1) Хотелка пошустрить с ручкой и нормальным бенз движком 2) Жаба, которая подсказала, что если брать Фрил, то ТОЛЬКО в последней HSE комплектации и автоматом в пару к дизелю, а у нас в Татарстании это
1340 + 60 = 1400 тыр. Тиг-Трэк с кожей и докаткой - около 1000 тыр. Да, во Фриле за эти деньги есть то, чего нет в моей комклектации, но даже в сопоставимых он будет подороже на 150-200 тысяч кровью и потом заработанных, которые всегда есть на что потратить. Ну и повторусь, это - просто другая машина, а не конкурент.
 

gladkovdenis

Участник
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
307
Благодарности
1
Думаю что Тигуан более молодежный, сами увидите кто на нем ездить в большинстве будет. По крайней мере я почему то уверен что Тигуан для до 40. Может даже до 35.
Едешь и наблюдаешь за людьми, так вот на Хундай Санта Фэ классик ездят в основном те кому за 40. На Туссанах - кому за 30+.
В общем даже форма машины может сказать что-то о своем хозяине.
Ну это только мое мнение.

Можно тогда узнать черный VW Polo для кого? Пол и возрастная категория .Интересно твое мнение :)
 

MML

Почётный Тигуановод
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
1,534
Благодарности
4
Адрес
Московская область, Наро-Фоминск
В принципе, это универсал от мала до велика. Но ближе к женской машина, потому что много из моих знакомых дам рассматривают ее как вариант. Даже не задумывался над этой машиной. Хочу заметить, что это всего лишь мое мнение, просто мне так кажется. Хоят я бы сам на ней поездил. Были бы движки помощнее ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу