Приемка Тигуана. Чек-лист.

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
.... в любом салоне любого дилера есть трейд ин, там минимум 2-5 толщимеров всегда в салоне и всегда все исправные....
А это стандартный отмаз дилера....

Давай те не будем портить настроение человеку от покупки нового автомобиля. Я вот при покупке толщинометром краску не проверял.

Добавлено через 1 минуту
Ну все у меня тоже эпопея с выбором-приемкой закончилась! Вчера забрал S&S 2.0 TSI 170 Dark Blue +Comfort + Technic+Premium...

Поздравляю с покупкой, хорошая комплектация. Удачи на дорогах!!! :ay:
 
Последнее редактирование:

Sens

Участник
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
153
Благодарности
23
Адрес
Сочи
Автомобиль
Track & Style 2.0 TSI
Давай те не будем портить настроение человеку от покупки нового автомобиля. Я вот при покупке толщинометром краску не проверял.
Поздравляю с покупкой, хорошая комплектация. Удачи на дорогах!!! :ay:
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!
Но, не думаю, что у кого-то есть мотив испортить настроение.
Люди настроены конструктивно: может человек измерит, обнаружит и вернет пока время не ушло... Лучше так, чем при перепродаже обнаружить. Разве нет?
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Присоединяюсь к Вашим поздравлениям!
Но, не думаю, что у кого-то есть мотив испортить настроение.
Люди настроены конструктивно: может человек измерит, обнаружит и вернет пока время не ушло... Лучше так, чем при перепродаже обнаружить. Разве нет?

Пардон! Я об этом как то не подумал :eek:
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
90% что у тебя перекрас.... в любом салоне любого дилера есть трейд ин, там минимум 2-5 толщимеров всегда в салоне и всегда все исправные....
А это стандартный отмаз дилера.... 500 рублей пожалей заедь и промерей...
борьба не прекращается ни на минуту - всегда есть у дилера стремление наеб...ть клиента, а у клиента всегда есть стремление не быть наёбанн...м (с) Максим

Проверить можно конечно, а если перекрас то что теперь? Можно отказаться в течении 2х недель?
 

Eduardo37

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TDI
Всем привет. Принимайте в ряды. 31-го оформился и получил. S&S TDI 2.0 + техник + комфорт + 510. Также взял сразу шины Хаку 8 зима. Из подарков дали только коврики. Правда получил скидку 125 т.р. Проверял по чек листу, менеджер был спокоен. Товарищ мой устал, проверяли почти час. Косяков не обнаружено. Эти дни ездил радовался автомобилю. Каску взял за 46
 

Shagrath

Участник
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
144
Благодарности
24
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan
Всем привет. Принимайте в ряды. 31-го оформился и получил. S&S TDI 2.0 + техник + комфорт + 510. Также взял сразу шины Хаку 8 зима. Из подарков дали только коврики. Правда получил скидку 125 т.р. Проверял по чек листу, менеджер был спокоен. Товарищ мой устал, проверяли почти час. Косяков не обнаружено. Эти дни ездил радовался автомобилю. Каску взял за 46

Поздравляю! Да, машинка отличная, получаешь удовольствие от вождения!:ay:
 

Eduardo37

Новичок
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
8
Благодарности
0
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Тигуан S&S 2.0 TDI
Здравствуйте, заказал себе S&S 2.0TDi. Перед заказом перечитал все вдоль и поперек, вопросов не было. Сейчас, пока жду производства, начал обращать внимание на мелочевки, которые, как я думал, входят по умолчанию. Подскажите, в указанную комплектацию входят секретки на колесе (литье) и очечник. А то здесь начитаешься о том, что дилер свободно перекидывает их между авто, не хочется платить дважды. В приложении к договору ничего не сказано об этих мелочах. Спасибо.

Месяц назад получил тоже S&S 2.0 TDI. Секретки не идут. Очечник есть но не большой. У меня очки сильно выпуклые не влазят.
 

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
Здравствуйте, заказал себе S&S 2.0TDi. Перед заказом перечитал все вдоль и поперек, вопросов не было. Сейчас, пока жду производства, начал обращать внимание на мелочевки, которые, как я думал, входят по умолчанию. Подскажите, в указанную комплектацию входят секретки на колесе (литье) и очечник. А то здесь начитаешься о том, что дилер свободно перекидывает их между авто, не хочется платить дважды. В приложении к договору ничего не сказано об этих мелочах. Спасибо.

Когда выбирал автомобиль - очёчник вроде был. Через несколько дней банк перечислил (брал в кредит) деньги ОД и при получении выбранного автомобиля очёчника уже нет. Перед этим дилер усиленно навязывал мне допы - коврики, брызговики, от которых я "усиленно" отказался. Задал вопрос на горячую линию VW - они мне ответили, что за действия дилера не отвечают и надо смотреть указан-ли очёчник в договоре купли-продажи (а там ни слова про очёчник). Через неделю прихожу к тому же ОД заказать очёчник. Чтобы узнать код очёчника, которого у меня нет, они пробивают по "Етке" WIN другого автомобиля с очёчником, стоящего на витрине, а "Етка" отвечает, что на автомобиле с этим WINом нет очёчника - там стоит ниша-полка. Тогда пробивают WIN моего автомобиля и, что бы вы думали, оказывается очёчник на моём автомобиле заводом-изготовителем установлен. Итог: очёчник мне пришлось всё-таки заказать за 1 т.руб.
 

Miixa

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI
Привет всем. В ближайшее время буду получать авто, производство ноябрь 2013. Подскажите пожалуйста по двум вопросам:
1. Дилер сказал, что на машины 2014-го модельного года код магнитолы не выдается уже. Чувствую, что обманывает. Кто получал недавно авто - код давали без проблем?
2. И может ли кто помочь с расшифровкой полной комплектации по VIN XW8ZZZ5NZEG110997 через сайт vin-online.ru?

Заранее спасибо.
 

Alager

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Июн 2013
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
ВАО Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0TDI T&F C+T1+T2 2013г.
. Дилер сказал, что на машины 2014-го модельного года код магнитолы не выдается уже. Чувствую, что обманывает. Кто получал недавно авто - код давали без проблем?
Недавно забирал авто, код надо требовать. Когда авто забирал, у дилера были проблемы со светом, затем серваки попадали, потом связи с VW не было....
В итоге забрал без кода, но менеджер пообещал код предоставить. Через пару дней по телефону дали код.
 

Miixa

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
32
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F TDI
Когда выбирал автомобиль - очёчник вроде был. Через несколько дней банк перечислил (брал в кредит) деньги ОД и при получении выбранного автомобиля очёчника уже нет. Перед этим дилер усиленно навязывал мне допы - коврики, брызговики, от которых я "усиленно" отказался. Задал вопрос на горячую линию VW - они мне ответили, что за действия дилера не отвечают и надо смотреть указан-ли очёчник в договоре купли-продажи (а там ни слова про очёчник). Через неделю прихожу к тому же ОД заказать очёчник. Чтобы узнать код очёчника, которого у меня нет, они пробивают по "Етке" WIN другого автомобиля с очёчником, стоящего на витрине, а "Етка" отвечает, что на автомобиле с этим WINом нет очёчника - там стоит ниша-полка. Тогда пробивают WIN моего автомобиля и, что бы вы думали, оказывается очёчник на моём автомобиле заводом-изготовителем установлен. Итог: очёчник мне пришлось всё-таки заказать за 1 т.руб.

А как узнать в комплектации по Етке, что должен быть очечник? Какой код у него?
 

Denethor

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
95
Благодарности
17
Адрес
Москва
Автомобиль
Mazda Premacy; VW Tiguan T&Field
Товарищи, вопрос.
Завтра еду осматривать-забирать машинку, есть вопросы по договору купли-продажи.
Договор заключили 8 декабря, тогда же внёс предоплату, и машину начали везти со склада. 20 декабря машина пришла, внёс оставшуюся сумму и заключил допсоглашение (об изменении цены).
Вопросы:
1. Ни в договоре, ни в допсоглашении нет ВИНа -- это нормально? В акте, я думаю, он должен быть
2. С даты договора купли-продажи прошло уже много времени, не будет ли проблем при регистрации? Или всё-таки лучше попросить договор переделать с завтрашней датой и внесением ВИНа?
3. Номер двигателя надо находить-очищать, или теперь он при регистрации не требуется?
 

L_Mikhail

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
1,824
Благодарности
1,377
Адрес
Королев
Автомобиль
S&S, 2.0 TDI, Toffee Brown
Товарищи, вопрос.

Завтра еду осматривать-забирать машинку, есть вопросы по договору купли-продажи.

Договор заключили 8 декабря, тогда же внёс предоплату, и машину начали везти со склада. 20 декабря машина пришла, внёс оставшуюся сумму и заключил допсоглашение (об изменении цены).

Вопросы:

1. Ни в договоре, ни в допсоглашении нет ВИНа -- это нормально? В акте, я думаю, он должен быть

2. С даты договора купли-продажи прошло уже много времени, не будет ли проблем при регистрации? Или всё-таки лучше попросить договор переделать с завтрашней датой и внесением ВИНа?

3. Номер двигателя надо находить-очищать, или теперь он при регистрации не требуется?


1. Нормально. Конечно!
2. Для регистрации у тебя будет все ок! В ПТС будет 24.12, как и в акте!
3. Требуется, там все чисто!Сотрудники все знают, сами смотрят.
 

grysli

Новичок
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
При приемке обнаружилось расхождение в спецификации, прописанной в договоре и по факту: отсутствовали некоторые опции, как то круиз-контроль, rds вместо rns, и пр. Если бы не настоял все подробно прописать в договоре - были бы проблемы.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
3. Номер двигателя надо находить-очищать, или теперь он при регистрации не требуется?
ненужен.


отсутствовали некоторые опции, как то круиз-контроль, rds вместо rns, и пр.
:eek: это нае.. обман короче... круиз входит в состав пакета. если нет круиза, то и пакета нет....
 

Андронио

Участник
Регистрация
23 Дек 2013
Сообщения
196
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан,1.4 (150 л.с)на ручке, Гольф 5,2006г.
Здравствуйте тигуановоды! На днях должны привезти авто, с гольф клуба ребята пробили по вину, и появились вопросы. Может кто пояснит?1. 7Е6 Электрический дополнительный воздушный отопитель, что это? 2. 8Х1 Система очистки фар, другими словами это фароомыватель? 3. 9АК Climatronic с регулированием расхода приточного воздуха, БЕЗ ФРИОНА , его кто должен заправлять?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Здравствуйте тигуановоды! На днях должны привезти авто, с гольф клуба ребята пробили по вину, и появились вопросы. Может кто пояснит?1. 7Е6 Электрический дополнительный воздушный отопитель, что это? 2. 8Х1 Система очистки фар, другими словами это фароомыватель? 3. 9АК Climatronic с регулированием расхода приточного воздуха, БЕЗ ФРИОНА , его кто должен заправлять?

1. Установлен электро фен. Штука полезная и нужная
2. Да омыватель фар
3. ОД при проведении предпродажной подготовки, проверяет и доливает все недостающие жидкости
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Здравствуйте тигуановоды! На днях должны привезти авто, с гольф клуба ребята пробили по вину, и появились вопросы. Может кто пояснит?1. 7Е6 Электрический дополнительный воздушный отопитель, что это? 2. 8Х1 Система очистки фар, другими словами это фароомыватель? 3. 9АК Climatronic с регулированием расхода приточного воздуха, БЕЗ ФРИОНА , его кто должен заправлять?

Не пугайтесь все у вас нормально.
1. 7Е6 Электрический дополнительный воздушный отопитель, что это? Это электрический нагревательный элемент установленный рядом с радиатором печки, Который до прогрева мотора греет салон авто. (Ставится на дизеля и 1.4 TSI)
2. 8Х1 Система очистки фар, другими словами это фароомыватель? Если у вас ксенон то а это омыватель.
3. 9АК Climatronic с регулированием расхода приточного воздуха, БЕЗ ФРИОНА- не знаю кто должен заправлять фрион. Мне ничего не заправляли и все работает отлично.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Товарищи, вопрос.
Завтра еду осматривать-забирать машинку, есть вопросы по договору купли-продажи.
2. С даты договора купли-продажи прошло уже много времени, не будет ли проблем при регистрации? Или всё-таки лучше попросить договор переделать с завтрашней датой и внесением ВИНа?
3. Номер двигателя надо находить-очищать, или теперь он при регистрации не требуется?

2. Все нормально. У меня срок ещё больше. Заказал тига 14.02, внёс предоплату 100 т.р, машина пришла и была передана мне 07.05, договор не переделвали, в акте приёма передачи поставили 07.05. Проблем не было.

3. Номер ДВС сейчас не смотрят, теперь это одна большая запчасть, смотрят только ВИН на кузове, сотрудники знают где он находиться.
 
Сверху Снизу