Приемка Тигуана. Чек-лист.

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
как товарищи несколько часов принимали, даже перерывы на кофе делали - слегка подохренел.

ничего не несколько часов...перерыв был тогда, когда манагер бегал искать недостающие комплектующие... так чта...
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Всем привет, а также огромное спасибо! Очень долго читал форум, ездил на тест драйвы и вот - я обладатель SE+. Форум реально помог определиться, правильно выбрать и принять автомобиль из салона. Как было у меня:
Проверил все по чек листу, ЛКП идеальное, заметил еле различимиые разницы в зазорах капот-крыло и передняя пассажирская дверь по молдингу чуток выше средней стойки, но сама дверь и остальные зазоры в норме (видимо молдинг криво поставили). Не поленилося и посмотрел в шоуруме - таж фигня с молдингом и капотом. Похлопал - на мой взгляд все закрывается с одинаковым усилием, в том числе и багажник. При положении ручки регулировки зеркал в положении R и включении задней передачи, правое зеркало опускается вниз, чтобы было видно бардюр (эту позицию можно настроить заранее).
Единственно к чему придрался, в договоре прописали электрический догреватель, которого естесственно нет. Переделали все документы и заново подписали, ибо нефиг.
Пробег был 15 км, бензина на 105 км!! (литров 15 судя по стрелке), омывайка хрен знает, пока не понял как определить её уровень (под капотом пластиковая труба уходит вниз, и бачка не видно), но лампочка не горела и пару раз омыть фары и стекла получилось, остальные жидкости в норме.
Кое где еле заметный следы от скотча, но оттираются пальцем - думаю за пару моек уберутся. В багажнике все на месте, даже противооткатные башмаки)
Не поленился посмотреть днище - обработано антигравийкой, постучал по защите картера. Все на месте.
Проверил закрываение стекол с брелока (долго жмем на закрытие) - все работает. Давление в шинах 2,5 - решил пока не спускать до 2,2
Вобщем, поехал я, сказать что рад - просто ничего не сказать. Не мне вам тут рассказывать)) Всем спасибо за ответы на вопросы и такой подробный чек -лист.
Принимайте в свои ряды
 

Чалекс

Гуру
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
8,430
Благодарности
10,586
Адрес
Г. под крылом Чайки
Автомобиль
Был ЛансХ, Стал Track 2.0 TSI, CAWA, JVZ, DM, 2T/2T/C9X
...омывайка хрен знает, пока не понял как определить её уровень
Как только ее уровень опустится ниже нормы, на панели прибора появится соответствующий значок. Поздравляю!!!:)
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Спасибо, теперь я пошел в раздел вопросы от новичков. Всем удачи при приемке.
Забыл написать, машина стояла в подвале в спец боксе для осмотра. Освещения вполне хватило для осмотра ЛКП "на просвет". А также вместро просто нишы стоит полноценный закывающийся очешник. Хотя судя по комплектации Sochi edition на официальном сайте должна быть ниша.
 
Последнее редактирование:

lego_smail

Участник
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
184
Благодарности
135
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan T&F 2.0 TSI
После 3х месяцев эксплуатации обнаружил царапину на пластике заднего подголовника. Точнее сначала обнаружил что подголовник мажет черным. Что то типа обувного крема. Протер салфеткой и дотер до царапины.
Предполагаю что при предпродажной подготовке царапину замазали )))
В принципе фигня... Стоит еще присматриваться к равномерности фактуры пластика, т.к. было заметно только тем что пластик в это месте был гладкий, затертый.
 

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Всем привет, а также огромное спасибо! Очень долго читал форум, ездил на тест драйвы и вот - я обладатель SE+. Форум реально помог определиться, правильно выбрать и принять автомобиль из салона. Как было у меня:
Проверил все по чек листу, ЛКП идеальное, заметил еле различимиые разницы в зазорах капот-крыло и передняя пассажирская дверь по молдингу чуток выше средней стойки, но сама дверь и остальные зазоры в норме (видимо молдинг криво поставили). Не поленилося и посмотрел в шоуруме - таж фигня с молдингом и капотом. Похлопал - на мой взгляд все закрывается с одинаковым усилием, в том числе и багажник. При положении ручки регулировки зеркал в положении R и включении задней передачи, правое зеркало опускается вниз, чтобы было видно бардюр (эту позицию можно настроить заранее).
Единственно к чему придрался, в договоре прописали электрический догреватель, которого естесственно нет. Переделали все документы и заново подписали, ибо нефиг.
Пробег был 15 км, бензина на 105 км!! (литров 15 судя по стрелке), омывайка хрен знает, пока не понял как определить её уровень (под капотом пластиковая труба уходит вниз, и бачка не видно), но лампочка не горела и пару раз омыть фары и стекла получилось, остальные жидкости в норме.
Кое где еле заметный следы от скотча, но оттираются пальцем - думаю за пару моек уберутся. В багажнике все на месте, даже противооткатные башмаки)
Не поленился посмотреть днище - обработано антигравийкой, постучал по защите картера. Все на месте.
Проверил закрываение стекол с брелока (долго жмем на закрытие) - все работает. Давление в шинах 2,5 - решил пока не спускать до 2,2
Вобщем, поехал я, сказать что рад - просто ничего не сказать. Не мне вам тут рассказывать)) Всем спасибо за ответы на вопросы и такой подробный чек -лист.
Принимайте в свои ряды

Тоесть, в ходе приемки выявились неровности в зазорах капота, крыла, двери. Машина была не отмыта. Кроме того, отсутствовала часть комплектации из договора. Также, давление в шинах было выставлено неверное, что намекает на отсутствие предпродажки, как таковой.
Все эти недостатки были выявлены и оставлены без дальнейших действий.

Венчает всё это великолепие эпичное:
Всем спасибо за ответы на вопросы и такой подробный чек -лист.
Тоесть, человек взял чек лист, выявил по нему недостатки, удовлетворился этим фактом и принял машину без всяких возражений.
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
А теперь для супер героев отдельно:
1) неровность железа выявлена только между капотом и правым крылом ( перед ним). Разница в зазоре между капотом и правым крылом минимальна ( я думаю в пределах миллиметра) я специально присматривался и то еле заметил. Недостатком не считаю, т.к. потрогал, "помял", залез под капот - все отлично и крепко держится.
По поводу двери - читаем внимательно, кривая не дверь а серебристая окантовка сверху.
2) машина была хорошо отмыта. Но на тех местах где раньше был скотч, пыль оседает немного подругому- прилипает чтоли. Так вот, уверяю вас, что руки у меня растут из тех мест, которые позволяют оттереть эту фигню тряпкой самостоятельно, а не выпендриваться по поводу какой то фигни. Недостатком не считаю.
3) по поводу договора- это косяк его составления а не комплектации. К вашему сведению, серия Сочи никогда не комплектовалась электрическим догревателем. Это удел движков 1,4. А по поводу договора я менеджера в***ал по полной. Через недельку общался по этому поводу со службой контроля качества. Так они связались с банком, отдали банку новое приложение к договору без догревателя и еще раз * менеджера.
Я прекрасно понимал, что придраться особо не к чему. ЛКП идеальное, все работает и все тонкости и мелочи на месте. Я решил вопрос с договором и мирно удалился. Зачем компостиравить мозги себе и менеджеру. Тем более налили бензина литров 15 и как потом понял все 7 литров зимней омывайки. До сих пор разбавляю.
А принимать машину предпочитаю досканально, выявив все мельчайшие недостатки, а уже потом решать как поступать. Зато я знаю где что и как. А принимать машину по наличию лобового стекла и капота - видимо удел супергероев. Не в обиду, но не коробку спичек купил, чтоб так относиться.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,176
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А теперь для супер героев отдельно:
1) неровность железа выявлена только между капотом и правым крылом ( перед ним). Разница в зазоре между капотом и правым крылом минимальна ( я думаю в пределах миллиметра) я специально присматривался и то еле заметил. Недостатком не считаю, т.к. потрогал, "помял", залез под капот - все отлично и крепко держится.
По поводу двери - читаем внимательно, кривая не дверь а серебристая окантовка сверху.
Криво-криво. Я понял, что не много. Почему не попросил исправить, хотя бы окантовку?
У меня, ну просто в качестве примера, задняя правая плохо закрывается, плюс зазоры гуляют почти везде.
Но я ничего не предъявлял, поскольку понимаю, где и кто собирает тиг.
Но, если уж подходить дотошно и с чек листом, почему бы не потребовать?

2) машина была хорошо отмыта. Но на тех местах где раньше был скотч, пыль оседает немного подругому- прилипает чтоли. Так вот, уверяю вас, что руки у меня растут из тех мест, которые позволяют оттереть эту фигню тряпкой самостоятельно, а не выпендриваться по поводу какой то фигни. Недостатком не считаю.

Это называется оторвали скотч, не оттерли клей. Если все недостатки устранять самостоятельно, то нафига чек-лист?

3) по поводу договора- это косяк его составления а не комплектации. К вашему сведению, серия Сочи никогда не комплектовалась электрическим догревателем. Это удел движков 1,4. А по поводу договора я менеджера в***ал по полной. Через недельку общался по этому поводу со службой контроля качества. Так они связались с банком, отдали банку новое приложение к договору без догревателя и еще раз * менеджера.

Гениальный ход.
Вместо написать замечание в акте-приемке, потом в досудебном выбить догреватель или деньги, вы переделали договор. Ну и кто кого в этом случае "в***ал по полной."?
Что там ставилось в сочи - никак к договору не относится.
Если тебе за Х рублей обязуются продать машину с Y опциями - то продавец обязан это сделать после уплаты денег.

Я прекрасно понимал, что придраться особо не к чему.
Если именно придраться, то как раз есть к чему, очень даже. Хотябы договор - уже стоит прилично, тысяч 30-50 рублей.

А принимать машину предпочитаю досканально, выявив все мельчайшие недостатки, а уже потом решать как поступать. Зато я знаю где что и как.
Обычно выявляют для предъявления продавцу, а не "чтобы знать".

А принимать машину по наличию лобового стекла и капота - видимо удел супергероев.
Так в итоге, ты так и принял. :D
 

VODI4KA

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Апр 2014
Сообщения
61
Благодарности
8
Адрес
Видное
Автомобиль
Tiguan SE+
Уважаемый, вы что, тут потролить решили кого-то?
 

Flyins

Новичок
Регистрация
20 Июн 2014
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan
Добрый день!
Большое спасибо за подготовленный документ по приемке новой машины.
Пригодился.
 

Чиланзарский

Участник
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
152
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Yeti
кто нибудь обращал внимание на щель между крылом передним и передней стойкой?
на новой риге в салоне увидел в зазоре синий вспененный пенополипропилен
красота))
 

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
Собираюсь забирать из салона S&S TDi. Выпуск 13-го года. Но менеджер распечатал комплектацию 14-го. Договор подписан, машина оплачена. Буду принимать по чек-листу, спасибо!
Подскажите, как лучше действовать при приемке. Точно знаю, что в договоре RCD 510, на машине - RCD 310. И задние огни стоят обычные, в договоре светодиодные. У кого есть опыт, как заставить переделать? Написал в ФВ Груп Рус, сказали, что такие вопросы не решают.
Спасибо!
 

tohaleti

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Авг 2014
Сообщения
43
Благодарности
7
Адрес
Спб
Автомобиль
VW Tiguan TDi
светодиоды, конечно:)
 

Jagdflieger

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
761
Благодарности
177
Адрес
Petrozavodsk, Apatity
Автомобиль
Octavia A7 1,2TSI MT
Точно знаю, что в договоре RCD 510, на машине - RCD 310. И задние огни стоят обычные, в договоре светодиодные.

Продавец обязан передать Вам товар, предусмотренный договором. Я думаю, что эту ситуацию Вы можете в полной мере обратить к своей пользе. Ознакомьтесь с ЗоЗПП, сразу станет понятно. Вариантов действия много, но, на мой взгляд, наиболее целесообразно либо требовать соразмерного снижения покупной цены, либо выбивать ценные допы/подарки.
 

NATALIA_DDS

Новичок
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan
Приветствую всех! спасибо за документ, распечатала-завтра еду за своей машинкой, надеюсь меня не проклянут за столь тщательный осмотр по всем пунктам)))
подскажите идет ли секретка в комплекте? у меня комплектация кап плюс, может еще посоветуете на что обратить внимание. спасибо.
 

Yakuza

Участник
Регистрация
9 Июл 2012
Сообщения
372
Благодарности
125
Адрес
Ларнака
Автомобиль
VW
Сегодня забирал свою. Особо ничего не смотрел. Только внешне. Начитался, что секретки зажимают. В комплектации они есть. Стали смотреть колеса - обычные болты. Даже не спорили, выписали со склада и выдали новую коробочку с секретками и ключом. Если бы не знал заранее- не обратил бы внимания.
Зато бензина было аж на 70 км. В отличие от пассата, которого выгоняли с мойки после предпродажки и он заглох, перекрыв выезд. Манагер с канистрой побежал на заправку.
 
Сверху Снизу