Приемка Тигуана. Чек-лист.

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Оформил сегодня документы внес деньги и на следующих выходных буду забирать машинку.
Подарки дарить отказывались на отрез так же как и делать скидки, пока я не обратил их внимание на то как заполнен договор и что именно прописанно в спецификации автомобиля.
В частности на произвольные дуги на рейтинги серебристого цвета, комплект шин, два комплекта дисков и шин. И еще чет не помню.
В результате около часа полтора общения менеджера с руководством. Он вернулся и с поникшей головой сказал проси что хочешь.
Сильно не стал его разорять и попросил только коврики, брызговики, набор автомобилиста и партмане.
Больше просить не стал видя удрученое лицо менеджера.
Так что вот так. Внимательно изучайте договора и спецификацию машины. Многие вещи могут быть сюрпризом. Так пытались убрать из спецификации опции для россии мотивируя тем чтоб не было проблем с сервером потом. Вот только проблем у кого у меня или у них не уточнили

Отправлено с моего LT26i через Tapatalk
 

NikitaKazan

Новичок
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
1
Благодарности
1
Адрес
Казань
Автомобиль
Volkswagen
слушайте у меня вопрос: когда забирал машину из салона на капоте нашел брак лкп (небольшой) попала пыль под лак на капоте, больше ничего не заметил. сразу сказал чтобы данное открытие вписали в акт приемки, но только конечно менеджер в салоне вписал только у меня в экземпляре и не поставил печать. приходили ребята из сервисного отдела сфоткали данный брак предложили по гарантии перекрашивать или оставить так как есть, я оказался. вот вопрос что было с капотом, на мой вопрос красили его, они конечно сказали, что нет. Вот думаю что делать, может заехать в др. салон пусть проверят машинку? как думаете, вроде смотрел весь капот нормально, похоже на заводскую краску, смотрел крепление капота, похоже что не откручивалось. Может быть такое на заводе в калуге? Просто мне менеджер говорил, что бывают такие ситуации и от брака никто не защищен. Даже не знаю, что делать? Забить и кататься или проверить и знать что был перекрашен капот и поехать в салон и пусть они в акте приемке допишут и поставят печать. Тем более сегодня обнаружил, что руль не много криво стоит все равно придется ехать в салон для регулировки.

Едешь в другой салон (автосервис), просишь проверить толщину лакокрасочного материала. Они возьмут спец. прибор и прозвонят машину. Если толщина отличается - значит красили! А пыль бывает! Сам работал в автосервисе, приезжали машины и за два миллиона руб. - мы находили на них пылинки под лаком! Хотя машины сто пудов крашенные на заводе!
 

Nick1C

Заинтересовавшийся
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
39
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
При осмотре машины T&F 2.0 TDI вишнево-красного цвета при приемке обнаружил, что есть разница в оттенках цвета между крашенными пластиковыми деталями (бампера и боковые зеркала заднего вида) и остальном кузовом. Менеджер сказал, что это нормально, хотя на предыдущих машинах разницы не замечал, правда цвета были другие. Так как следов перекраски не обнаружил, то решил, что это действительно так с завода приходят. И не отказываться же из-за этого от авто.
Так же был обнаружен небольшой "косячок" (скорее всего сборки): правая передняя дверь закрывается с заметным большим усилием, чем остальные 3. Записался сразу на сервис. Посмотрим что там скажут, когда я к ним приеду.
 

Alma

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан
Машину получила на перекачанных колесах до 3.1 атм, без обещанного доп.соглашения на третий год, с неправильно оформленным КАСКО и неработающим салонным объемным датчиком сигнализации. Обнаруживаются "косяки" постепенно, с тревогой жду следующих. С колесами и за доп.соглашением вернулась в тот же день, КАСКО и сигнализация - на очереди, дилер уж больно далеко
 

-=Sergei=-

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
Тигуан TDI
Забрал вчера Тигуана T&F TDI в Атлант-М

В целом доволен, осталось немного вопросов, но решаемые.
Составил в екселе чек-лист, может кому пригодится. За основу взял тот что сверху, и добавил-расширил. Мы вдвоем за 1 час по нему прошли всю машину.
Всех с наступающим.
 

Вложения

  • Приемка Тига.zip
    17.8 KB · Просмотры: 457

spmk18

Новичок
Регистрация
28 Дек 2012
Сообщения
15
Благодарности
2
Адрес
С-Пб
Автомобиль
фольксваген тигуан 2тди
кто подскажет ? прочитал тут по одной ссылке что надо потребовать оригинальный диск с навигацией , у меня рнс510 с навигацией , завтра забирать машину , акт уже подписал жду номеров - так должен быть диск или нет ?????
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
spmk18,

нет, все карты у вас на жестком диске, это на рнс 315 нуно диск
 

Slavik

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
86
Благодарности
16
Адрес
Московская область
Автомобиль
Tiguan S&S (170) кожа, комфорт, техник 1,2, память водительского сиденья
В пакете "Техник" разъем MEDIA-IN, в комплекте переходник на USB должен идти?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Slavik, шнуроком переходник сделан. должен.
 

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Вчера вечером приезжал в авто алеа, на выдачу. В результате осмотра выявил, что все диски со сколами и царапинами(получены, видимо, в процессе монтажа, резину и шиномонтаж у них заказывал). Предлагали заменить с тест драйвого авто, мол на колесах откатали всего 200 км, чтобы уехать на авто сегодня, естественно отказался. Теперь поеду в субботу, надеюсь диски дадут новые, а не с тест драйва.
 

eXo

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
49
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II 1.4 TSI 2020 г. (продан Tiguan T&S 2.0 TDi 2012г. CLJA)
Здравствуйте. Подскажите с какого момента начинается отсчет гарантийного обслуживания? Просто только сейчас заметил в сервисной книжке "предпродажная подготовка проведена на: 14.12.2012", хотя автомобиль я забрал у дилера 02.02.13. Теперь терзают сомнения по поводу гарантии. Ехать мне к дилеру, чтобы исправили?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,609
Благодарности
12,405
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

Коляныч

Новичок
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
22
Благодарности
3
Адрес
Орёл
Автомобиль
VW Tiguan T&F, 2.0 TDI-CLJA - 2012г
Подскажите, должен ли быть на капоте утеплитель изнутри. На предыдушей Шкоде у меня стоял, хотя некоторые жаловались, что у них не было?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Подскажите, должен ли быть на капоте утеплитель изнутри. На предыдушей Шкоде у меня стоял, хотя некоторые жаловались, что у них не было?

У меня точно есть, специально проверил, когда авто забирал.
 

anddd

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
81
Благодарности
16
Адрес
СПб, Москва
Автомобиль
ford
Вопрос: Идентификационная карточка, что это? Мне дилер кроме этой памятки ничего не дал, но сказал если, что, то можешь, смело звонить на горячую линию - помогут.
Позвонил на горячую линию, спросил обязательна ли карточка???? Сказали что не обязательна, достаточно сообщить вин номер, а они по базе пробьют. Но карту порекомендовали получить. Как то так:confused:
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Узнавал у ОД уже полгода как не дают эти карты. У них их просто нет. Достаточно сообщить вин номер авто и всё ОК.

Брал в Немецком доме на Спартаковской в начале ноября. Карту дали даже без вопросов. Может это ваш дилера мутит что то. На ней кроме вина, номера телефона на который звонить, фамилии и даты продажи авто, ничего и нет.
Выглядит вот так.
a9ujetu4.jpg


Отправлено с моего LT26ii
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Может это ваш дилера мутит что то.

Не думаю, что в этом вопросе есть смысл мутить дилеру.
Т.К. в самой памятке которую выдал дилер сказано: «Становясь владельцем нового легкового автомобиля volkswagen, Вы автоматически попадаете под действие условий программы «Гарантия Мобильности». Она является продолжением общей гарантии на новый автомобиль. «Гарантия Мобильности» вступает в силу с момента передачи автомобиля владельцу и действует до окончания гарантийного срока….»
:cool:
 

AlexB564

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
51
Благодарности
10
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Получил свой авто в Центр Варшавка.
Негатив:
- обнаружил скол на передней кромке капота
- одна дверь закрывалась со значительно большим усилием
- машинка была обута в [FONT=&quot]Hankook Dynapro HP, хотя при первом показе [/FONT]на стоянке на ней были шины Bridgestone (уверен в этом на 99%)
Первые 2 пункта внесли в акт приема + срок исправления 1 месяц.
Позитив:
- удовольствие от машины с лихвой перекрывают весь негатив
- карта со скидкой 7%
- дали карту + наклейку на серв. книжку "Гарантия мобильности"
- говорили что-то насчет неофициальной гарантии на 3,4 год
:)
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
TEMPER, секретки сейчас идут как опция :).
"Торопиться не будем, да?" (с) "Кавказская пленница" - и потихоньку доехать можно. Хотя бы до МРЭО.

Секретки оказались в комплекте )))

Резина оказалась Good Year Eagle F1 с ёлочним рисунком, я как у видел её сразу понял что поездочка предстоит веселая, ибо резина аля асфальтово-трековая :eek:

Но как ни странно доехали без проблем и в ГИБДД и обратно, а вот в гаражах начались проблемы, еле еле до бокса продрифтовал.

он же написал - на 18 колесах. где вы видели дешевые 18 колеса
+ 100500

Единственный существенный вопрос, который появился при выдаче - это какой бензин лить? :confused:
Менеджер сказал, что ни в коем случае не лить BP 95 Ultimate, а лить простой 95-й.
Я в замешательстве, потому что с момента появления как раз 95 Ultimate, я лью его во все бензиновые машины, которые у нас только были в семье, а также за последние 4-е года ещё и дизель на BP заправлял во Фрилендер и ни у одной машины проблем не было...
Подскажите, что для Тига 200 кобыл лучше всего лить?
 

volvulus

Участник
Регистрация
15 Июл 2012
Сообщения
162
Благодарности
30
Адрес
ВАО
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0TSI
Про BP Ultimate расскажу историю про мой Аккорд(предыдущая машина). Когда на Аккорде начал подыхать катализатор джекичан 100% загорался после заправки ултимэйтом и 95 пульсаром ТНК и 100% погасал после заправки лукойл экто. От 95 роснефти и простого 95 от BP джекинчан загорался в 50/50 случаев. Навело на мысли о полезности ультимэйта для катализатора. Так как катализатор на всех современных машинах одинаков - решил больше не лить 95 ультимэйт и пульсар от ТНК.
 
Сверху Снизу