Приемка Тигуана. Чек-лист.

TigUse

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
64
Благодарности
10
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Пришел к выводу, что не стоит грузить всем чек-листом счастливого обладателя и без того загруженного хлопотами связанными с покупкой. Из всего листа нужно отобрать только пункты не гарантийного характера, такие как лампы накаливания )), особенно состояние ЛКП, пластика и комплектность, заправочные объемы и давление в шинах. Остальное можно предъявить по гарантии со временем. Само же "ботаническое" исследование регламента похвально.))
 

Sageenemy

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
21
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
перекос дверей?

забирал Тигуана из салона 15.03.2013. S&S 2,0 TSI 200hp белый, три пакета. В процессе приемки обнаружил царапину на пластике которым обшита задняя левая стойка (за это у менеджера выпросил любую на выбор из имеющихся бейсболок :)). Но не это главное. Был обескуражен "перекосом" дверей. Пишу в кавычках т.к. ориентировался по молдингам приклееным по периметру окон. Дверные петли и тамошние головки болтов не тронутые. Закрываются-открываются штатно, без замечаний. Но визуально передняя дверь установлена выше задней: по левому борту на 3 мм, по правому борту на 2 мм. Метнулся в шоу-рум там стоит еще один Тигуан - схожая картина. У кого как?
 

johngundon

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
83
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
2013 Tiguan 2.0 TDi
В понедельник забираю авто из салона. Кроме описанного в чек-листе как правильно проверить: бесключевой; рнс510; вебасто? Тиг трэк 2.0 дизель.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
351
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Когда ключ вне зоны действия, при нажатии на кнопку запуска, на БК появится надпись «Ключ не найден», а также будет гореть пиктограмма «жёлтый руль».
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Завтра принимаю машину, куда смотреть на ЛКП, где типичные места сколов и царапин транспортировочных и дилерских, т.е. кто где типично находит косяки?
 

peremedon

Завсегдатай
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
727
Благодарности
217
Адрес
ул.Москворецкая
Автомобиль
Caravelle T6 2.0 TDI
Завтра принимаю машину, куда смотреть на ЛКП, где типичные места сколов и царапин транспортировочных и дилерских, т.е. кто где типично находит косяки?

Я посоветовал бы внимателтно смотреть боковые кромки дверей, на них очень часто сколы из-за не осторожного открытия. Передняя кромка да и сам капот, нижняя кромка задней (пятой двери), крыша т.к. туда трудно достать для осмотра, а значит и любой косяк тяжело исправить, да и ОД подумает - высоко, как он там чтото разглядит, зачем исправлять. А в целом хорошо бы замерить толшиномером и обязательно смотреть всю геометрию.
 

TEMPER

Участник
Регистрация
25 Фев 2013
Сообщения
110
Благодарности
40
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Ну а я в свою очередь посоветую смотреть на зазоры, можно даже с линейкой!
На такой "мелочи" удалось истребовать с Генсера (при покупке Кашкая) композитную защиту с установкой и коврики в салон :)
 

Sageenemy

Новичок
Регистрация
25 Май 2012
Сообщения
6
Благодарности
21
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan
При приемке, обнаружил царапину на обшивочном пластике левой задней стойки (со стороны багажника). Поди когда "дареную" зимнюю резину быстро-быстро грузили цепанули. Обратите внимание!
 

Антон Тюрин

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Сен 2012
Сообщения
30
Благодарности
4
Адрес
г.Пермь
Автомобиль
Audi Q3 2.0 TFSI S tronic quattro
Спасибо за советы, осмотрел в субботу, скол на задней двери, толщина ЛКП 240-260 микрон!!! Т.е. машина красилась 2 раза, под краской мусор, дилер признал этот недостаток несущественым, от этой машины я отказался, пргнали мне 200 сил с тайного склада, водительский порог ободран как после года эксплуатации, на бампере царапины до грунта большие и эпять дилер признал этот не достаток не существенным, даже мерить ЛКП не стал, расторг договор, забрал деньги и к этому дилеру не ногой и больше некому не порекомендую, ужасный осадок после 9 месяцев ожидание, разочарован маркой фольксваген на всегда, я понимаю что это дилерский косяк, который испортил репутацию огромного концерна.... Попытаюсь попытать счастье с ауди, там хоть испанская сборка...
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Позавчера забирал новый ТИГ из салона- обратите внимание на наличие шнурка MDI и пепельницы в виде стакана (в комплектации с бесключевым запуском). У меня не было, пришлось напоминать менеджеру. Плюс имейте ввиду, что если заказываете допами штатные дефлекторы, то они чуть-чуть мешают складываться зеркалам боковым.
 

NikolaiS

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
22
Благодарности
4
Адрес
Сарапул
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0
Забирал тига из салона г.Ижевск в мае 2012 и сечас решив продать колеса с дисками был озадачен тем что летняя резина 235/50 R18 ни одного производителя, а именно 3 колеса бриджстоун и 1 данлоп (об этом мне комрад написал когда я фото выложил о продаже), при этом уверен на все 100% что никто ничего мне поменять не мог, ни на шиномонтаже ни на ТО. Проходило все в моем присутствии! Так что думаю стоит добавить пункт, в Ваш список проверить марку шин на всех колесах. Да и вообще с видео и фотокамерой нужно прием передачу авто делать имхо))
Будьте внимательны дырявые диллеры были есть и будут!
 

MaxF

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
125
Благодарности
11
Адрес
Калуга
Автомобиль
Tiguan 1.4/122
Сегодня забрал. По приемке прошлись почти по всему чек-листу, но времени мало, нужно еще было успеть на номера встать. Чем-то фара правая была заляпана (выглядело как слабо заметная матовость, разводы какие-то) и не оттиралась, менеджер вообще сказал, что изнутри, я уже даже подрасстроился, но потом общими усилиями эта фигня стала оттираться снаружи, так что вроде отлегло. Кстати и на глянце магнитолы потом заметил что-то подобное. Пепельницу круглую затребовал, хоть и не курю. В остальном вроде нормально. Коврик в багажник оказался не резиновый, а из пенки, знал бы, не купил. Код для магнитолы не дали, сказали заехать на сервис ихний и там узнать, прикольно. По шоуруму пока чкались в ожидании авто помытого (помыли не очень), на капоте одного тигуана вмятинку нашли заметную. Успели впритык номера получить. По ощущениям от езды много положительных эмоций, учитывая с какой машины пересел. Электроручник хитрый, чтоб выключить пришлось в букварь глядеть. Старт-стоп выключил, а он потом опять сам включился - плохо, а нельзя совсем один раз выключить что-ли? Букварь впечатлил объемом инфы, буду разбираться постепенно. Ах, да, брелок подарили!
 

Dogeva

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Omsk
Автомобиль
Tiguan S&S
Ух, и мы вчера забрали свой S&S, впритык в конце рабочего дня. Заказывали в понедельник, в выходные машина уже приехала в Омск (хотя утверждали что минимум 2-3 недели нужно). За день провели предпродажную подготовку

Из косяков - потертости на заднем спойлере, мелкие поперечные вмятинки на лаке над задней правой дверью, царапка на хроме над дверью. Подписали доп.соглашение на устранение - якобы все заполируют или еще как-то будут устранять. От косяков почему-то не расстроились ни разу.

Надарили кучу БЕСПОЛЕЗНЕЙШЕЙ фигни - скидка на капсульную кофемашину, скидка на путевку в местный санаторий и фирменную футболку автосалона. Ни ковриков в подарок, ни набора автомобилиста, ни даже брелка или ручки с символикой VW... :( Вот это расстроило, почему-то была уверенность что что-то полезное подарить должны

А перед самым отъездом из салона менеджер вручил мне букет из роз :ax:

Теперь обкатка и привыкание к новому авто :) Пока смущает небольшой звон когда обороты проходят отметку 2000-2300 и иногда поскрипывание (тормозов?) в начале движения - то ли косяки, то ли особенности обкатки :confused: Систему автохолда сказу отключила - неудобно, с ней не получается стартовать так плавно как я привыкла

Из поразившего - фары. Они действительно СВЕТЯТ :ai: Такое ощущение что я до этого 5 лет ездила вообще без фар :rolleyes:
 

Dementeey

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
27
Благодарности
6
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Volkswagen Tiguan City 150 л.с. DSG6 2WD
Вот, нашел на просторах инета. То же, что и в шапке, но хорошо и удобно оформлено. Кстати, ссылаются на наш сайт.
 

Вложения

  • newcar.pdf
    130.9 KB · Просмотры: 3,342
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Blackie

Ilynja

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Белгород
Автомобиль
Tiguan 1.4 Tsi 150 MT 4WD
Всем форумчанам и гостям доброго времени суток! Прошёл месяц с момента наступления маленького счастья - покупки Тиги... Сегоня решил(ся), что наступила пора, а гдавное появилось время и желание поделиться. До момента, покупки изрядно "поднакачался" сообщениями из данной ветки, от некоторых из которых бросало в дрожь, но постараюсь без занудства быть кратким... "Дёргаться" начал с момента, когда желаемую комплектацию (1.4 TSI 150MT, 4 wd, silverleaf) менеджер ОД нашёл на так называемом "свободном складе" в Питере (1500 км от нашего городка) и предложил сначала оплатить 50%, а чуть погодя - 100% стоимости. Ну очень хотелось данного Тигу..., после нескольких дней переговоров и торгов "нащупали" компромисс (-10 тыс.руб) - внёс 50%, и стал с волнением ждать, терзаясь "дурными" мыслями: а вдруг отказной, вдруг впаривают ремонтный... Приехал забирать... Интересный факт - менеджер ОД, эффектная и обаятельная девушка по имени Лена, на вопрос: а Вы водите авто? ответила: только с коробкой автомат!? Сами понимаете, что для всех действий по перемещению авто ей приходилось привлекать др. работника. Что-то длинно получается и не совсем по теме... Короче, всё, к счастью, оказалось в норме, ЛКП в идеальном состоянии, все системы в исправном состоянии! На осмотр авто времени перепало немеряно, потому-что вышеназванная "Елена прекрасная" беспечно укатила с клиентом на запланированный тест-драйв, оставив меня один на один с авто, а затем до подписания "Чека" отдала ключи от авто... Заканчивая, по-моему, это особенности и преимущества провинциального городка, где всего один ОД, который очень дорожит своим имиджем + провинциальная беспечность и доверчивость.
Пробег - 1320 км, средний расход - 10.5 л, Всё радует!
P.s.: в 2010 году покупал Golf Plus, покупку оформил 9 мая 2010 г. в День победы над фашисткой Германией, в 2013 году покупал Tiguan, авто зарегестрировал 20 апреля, в день рождения Гитлера. Вот такие метаморфозы времени! Кто из поколения постарше поймут, о чём я!
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Подскажите, пожалуйста, в багажнике под полом есть такая пенопластовая вставкас углублениями - в одном из них (самом большом) лежит головка секретки, а остальные углубления пусты - должно ли в них что-то быть? Менеджер говорит, что ничего там быть не должно.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

magmax

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
1,033
Благодарности
449
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TDI
Подскажите, пожалуйста, в багажнике под полом есть такая пенопластовая вставкас углублениями - в одном из них (самом большом) лежит головка секретки, а остальные углубления пусты - должно ли в них что-то быть? Менеджер говорит, что ничего там быть не должно.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk

У меня там еще знак аварийной остановки лежал и запаска.

Отправлено с моего LT26i
 

Fanni

Участник
Регистрация
1 Фев 2013
Сообщения
236
Благодарности
44
Адрес
Хабаровск
Автомобиль
VWT S&S (170) + MMC PajeroSport
Не-не-не... я про пенопластовую вставку, которая возле запаски, в ней небольшие углубления (как будто под колпачки нипелей, но они рпзных размеров)... сама вставка размером, примерно 15х15 см.

Отправлено с моего GT-N8000 через Tapatalk
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
Fanni, у меня там больше ничего не лежало.
 
Сверху Снизу