Приемка Тигуана. Чек-лист.

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Fanni, эта вставка для того чтобы чего-нить туда положЫть видать :) Не было ничего :)
 

Счетовод

Участник
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
125
Благодарности
40
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан 2,0 TSI 170 Track&Field 2013 Серебристо-желтый
Коллеги! А знак аварийной остановки идет с новой машиной при покупке? Ответьте плиз, а то послезавтра забирать, а в инструкции в разделе "Бортовой инструмент" знака нет. И как доказать дилеру, что он должен быть?
 

Alf_se

Участник
Регистрация
4 Авг 2011
Сообщения
439
Благодарности
95
Адрес
+7 495
Автомобиль
VW Tiguan
Счетовод, знак аварийной остановки идет в комплекте и лежит в левом боковом отсеке вместе с домкратом и инструментом. Выглядит как красный пенал.
 

Rashid

Новичок
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Almet'evsk
Автомобиль
Hochu Tiguan
[FONT=&quot]Хотелось бы добавить следующий пункт в чек лист [/FONT]
[FONT=&quot]1.Проверка лакокрасочного покрытия при помощи прибора. Но сперва предыстория. Заказал у официального дилера Сапсан [/FONT][FONT=&quot]Volkswagen[/FONT][FONT=&quot] в Набережных Челнах в феврале машину [/FONT][FONT=&quot]TIGUAN[/FONT][FONT=&quot]. 27 мая машина была куплена. Проверялась по чек листу. Вроде все ок. В результате озадачился проблемой продажи старой машины [/FONT][FONT=&quot]ford [/FONT][FONT=&quot]fusion[/FONT][FONT=&quot]. Сдал в машину в салон, и выяснилось следующее. Оказывается [/FONT][FONT=&quot]Ford [/FONT][FONT=&quot]fusion[/FONT][FONT=&quot] был продан мне дилером (кстати, Сапсан Форд) уже битым. Были перекрашены задняя правая дверь и правое крыло полностью. И плюс дверь багажника. Проверяли прибором. Окрашено как мне сказали неплохо. Похоже на дилерскую покраску. Машина была заказана в мае 2006 и куплена в 2007 году. Ждал ее 9 месяцев. Этой фирмы дилера давно уж нет -[/FONT][FONT=&quot]обанкротилась. Вот вам первая грустная история. История вторая (грустная но с хорошим концом). В прошлом году мой коллега по работе приобрел BMW X1 тоже в Набережных Челнах только у другого дилера (фирма-ТТС). Поездив недельку его стали грызть сомнения - и тогда поехав к перекупщикам, попросил их просто оценить машину. Они поглядев машину проверив прибором состояние ЛКП сообщили, что у машины перекрашивалось крыло. Итог: пришлось ехать к официальному дилеру для выяснения ситуации. Дилер без проблем принял обратно машину. И вернул деньги. Значит, косяк точно был их. В результате товарищ купил другую машину Volvo xc60. История третья. Двоюродный братишка купил [/FONT][FONT=&quot]Hyundai [/FONT][FONT=&quot]accent[/FONT][FONT=&quot]. После 3- 4 лет эксплуатации решил купить новую машину и решил продать сперва свою. Выяснилось, что перекрашивалась дверь.[/FONT]
[FONT=&quot]Вывод - надеяться на то, что в салоне можно купить новую «небитую»(крашенную) машину очень мала. Лучше перестраховаться и купить прибор или пригласить за ЭН-ную сумму товарища с прибором сразу в салон. Братишка кстати купил такой прибор, обещал приехать и проверить машину, мою и моей супруги. [/FONT]
 

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
..[FONT=&quot]. Лучше перестраховаться и купить прибор или пригласить за ЭН-ную сумму товарища с прибором сразу в салон. [/FONT]
[FONT=&quot] [/FONT]

Сейчас практически в каждом салоне есть услуга "Трейд-ин" можно и у них приборчик попросить. :)
Салон заинтересован автомобиль продать, тут уже были люди с подобными примерами.
 

TimeZero

Участник
Регистрация
7 Июл 2013
Сообщения
101
Благодарности
81
Адрес
СПб, Пушкин
Автомобиль
Tiguan 2013 2.0 TDI
а кто-нибудь пользовался выездной предпродажной диагностикой автомобиля? гугл выдает кучу предложений, выходит в районе 3 тысяч за осмотр. Интересует Спб
 

kavito

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
99
Благодарности
25
Адрес
Питер
Автомобиль
Tiguan 2019 1,4 150hp Offroad
TimeZero,я когда продавал предыдущую машину (пару дней назад), покупатель вызвал выездного диагноста. Приехал парнишка с толщиномером - проверил всю машину по кругу, прощупал все крепления элементов на предмет снятия, завели машину - послушал, посмотрел, пощелкал коробкой, потом прокатились по лежачим полицейским, максимальное ускорение и торможение. Покупатель отлистал 2500 и диагност написал ему отчет (машина достойная сказал =). Контору тоже просто в интернете нашли. Диагностику электрики с помощью его сканера я наотрез отказался проводить, мотивируя это тем, что машина еще на гарантии и бог его знает , что он там наделает своим сканером. Диагност согласился без разговоров и даже подтвердил покупателю, что раз машина гарантийная то лезьть не стоит. По итогу все довольны.
 

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
Сотигуанники, подскажите плиз у кого присутствовал в машине при получении комплект для ремонта шин? Прочитал о нем на 401-405 стр. руководства по эксплуатации. В него входит компрессор, манометр, балон с герметиком и т.д. Может от комплектухи авто зависит? При осмотре своей машины я комплекта такого не нашел....
 

Nikopol

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
432
Благодарности
248
Адрес
СПб
Автомобиль
Tig_v1 TSI 2л
AURUM, у меня его не было. Я надавил на менеджера, тот поклялся, что ни в одном проданном им тигуане этот комплект не шел.
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
AURUM, раньше была такая комплектация - либо ремкомплект, либо докатка. Теперь только докатки идут с машиной.
 

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
раньше была такая комплектация - либо ремкомплект, либо докатка. Теперь только докатки идут с машиной.
Теперь понятно зачем о нем в руководстве написано, а то хотел при приеме машины "наехать" на менеджера, теперь просто поинтересуюсь)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Cap,а не от страны производства зависит? у нас докатка, в Германии - рем комплект
 

Cap

Moderator
Команда форума
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15,428
Благодарности
8,471
Адрес
Чикагинск
Автомобиль
Tiguan City TSI 2,0
Rathenn, не знаю как в Германии, речь видимо идет о калужской машине. Но то что первые тиги шли и с ремкоплектом, то это точно.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

AURUM

Новичок
Регистрация
3 Июл 2013
Сообщения
25
Благодарности
3
Адрес
Иркутск Ангарск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 Technic, Technic 2, Comfort
Речь идет о калужской машине конечно. Руководства по эксплуатации тоже к ней идет в комплекте (из него и узнал про ремкомплект). В багажнике моего авто лежит докатка.
 

Revlis_

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
Cap,а не от страны производства зависит? у нас докатка, в Германии - рем комплект

Скорее всего именно так. Моя машина из Германии, там как раз ремкомплект. Хотя может и от комплектации зависит. S&S на R18 и докатка смотрелись бы нелепо...
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
S&S на R18 и докатка смотрелись бы нелепо...
нелепо? если выбирать спущенное колесо или выглядеть нелепо.. я пожалуй предпочту выглядеть нелепо но ехать, а не выглядеть понтово но стоять..
 

Revlis_

Новичок
Регистрация
6 Май 2013
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Тигуан
нелепо? если выбирать спущенное колесо или выглядеть нелепо.. я пожалуй предпочту выглядеть нелепо но ехать, а не выглядеть понтово но стоять..

А для чего ремкомплект? Штатный компрессор вполне производительный. Всегда добирался до шиномонтажа. Вот только боюсь поймать что либо больше гвоздя... это будет полная засада...
Бесит еще то, что в моей комплектации домкрат не предусмотрен!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,609
Благодарности
5,950
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Вот только боюсь поймать что либо больше гвоздя... это будет полная засада...
вот и я про то же...


Бесит еще то, что в моей комплектации домкрат не предусмотрен!
вообще засада(( а если сильно спустит?? то как быть??
 

Штуцер

Новичок
Регистрация
21 Июл 2013
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Всем добрый день! Вчера стал обладателем Тигуан 2.0 TDI T&F +3 пакета (2013 г.). При приемке обнаружил такое: в расшифровке пакета Техник 2 есть "светодиодная подсветка номерного знака", а на машине она обычная. Как должно быть, и как у вас? Машину принял, но осадочек ...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу