Прикуриватель не работает, НО предохранитель-цел!

Gash

Новичок
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
12
Благодарности
2
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan 1.4TSI CAXA, 2011г.в.
Решил проблему из области фантастики... Доставал все предохранители и под капотом и вногах , прозванивал - все целые. Доставал 5 релюх и под капотом и в ногах, прозванивал заменял ставил обратно все были рабочие... Скинул клемму нажал на тормоз пощелкал ручками и кнопками, одел клему обратно. Потом залез васей, он показал кучу ошибок (до начала моих манипуляций их небыло)... Скинул ошибки и вернул в исходное галки в кодировке системы старт/стоп... Отсоединил комп иииии.... Хрена себе все заработало... И дворник и розетки, саб и омывалель... Видать какаято хрень блокировала некоторые функции блока бортовой сети... Всем привет и удачи на дорогах....
 

kingtol

Участник
Регистрация
28 Июн 2014
Сообщения
187
Благодарности
19
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
tiguan sport & stile 1.4 DSG черный
Всем привет! У меня тигуан 2013 года 1.4 DSG-6.
Перестали работать все прикуриватели, после включения компрессора. Что делать? К дилеру не смогу обратиться потому как на море сейчас.

Добавлено через 3 минуты
Можно ли самому исправить положение? Всем заранее спасибо за совет.
 
Последнее редактирование:

Rom972

Модератор
Команда форума
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
3,021
Благодарности
2,084
Адрес
Ковров
Автомобиль
VW Tiguan II S-Line TDi 2019m.y., VW Golf VII 6-gang
Замени предохранитель и будет счастье...
 

pata

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2010
Сообщения
49
Благодарности
6
Адрес
Пермь
Не работают: задний дворник, стеклоомыватели- перед, зад, прикуриватель, розетки. Предохранители, отвечающие за эти цепи, целые, питание на них не поступает. Причина- реле 460, находится в блоке предохранителей в салоне, над предохранителями, крайнее справа. При включении и выключении зажигания, должен быть щелчок, но. даже если он есть, не факт, что реле исправно. Во время работы двигателя реле должно нагреваться. Если не нагревается, то замена. Оригинал (VAG 1K0 951 253 A - 253 А это не амперы), стоит прим. 550 руб.-4 дня доставка, подходит реле от Волги, синенькое ( почему-то с логотипом Рено ) стоит 200 руб. и есть везде.
 

Vladimi_R

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
город-герой Москва
Автомобиль
Тигуан 2.0 170
Не работает ни один прикуриватель. Предохранитель сгорел. Вставляешь новый и сразу сгорает. Может у кого было подобное? Что делать? Или только к дилеру?
 
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Тигуан 2,0 бензин, 2013 г.в.
В какой то момент перестал работать прикуриватель (вторая розетка для задних пассажиров тоже перестала работать)
Кто знает, какой предохранитель их контролирует?
Посмотрел, но с виду все целые.
В мануале нет раскладки по предохранителям (я в шоке)
На самой крышке от блока предохранителей тоже нет обозначений.
Кто сталкивался с подобной проблемой на этой модели?
Все остальные системы вроде работают.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,672
Благодарности
1,888
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Андрей Васильев,
31-й предохранитель 20 ампер в ногах водителя.
 
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
где конкретно в "ногах водителя" расположен этот блок предохранителей? я посмотрел с фонариком... там даже нечего открывать то... нет крышки никакой...
 

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
735
Благодарности
121
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Андрей Васильев,крышку бардачка надо снять, и, вуаля!!!
 
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Tiguan 2.0TSI
Спасибо!
Она очень трудно снимается, и пока не снимешь- предохранителей под ней совсем не видно! Вчера даже нашел видео, как она снимается.
Действительно, предохранитель №31, на 20А был перегоревший! Заменил, все работает ;-)
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Вчерась решил заменить лампу(диод из Кытая) подсветки багажника на работающей машине, и вся подсветка салонная отрубилась, розетки не проверял но думаю что тоже!
Никто не подскажет какие предохранители смотреть?
 

FIN

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
1,228
Благодарности
158
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW Tiguan 122HP
А вот подскажите подсветка прикуривателя как/когда работает ? она вообще есть ?
Тиг 1
 

ПалычЪ

Завсегдатай
Регистрация
18 Авг 2015
Сообщения
776
Благодарности
251
Адрес
Москва
Автомобиль
TigA TSi I (restyle), 2.0 st1
Всем привет.
Тиг 2013 г.в. 2.0. Из 4х розеток не работает лишь одна - в подлокотнике. Предохранители проверил по мануалу. Рабочие.
 
Последнее редактирование:

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Добрый день, прошу подсказать у меня не работает розетка в багажнике и в подлокотнике сзади, т.е. 2 из 4-ёх.
 

Zhrv

Участник
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
305
Благодарности
59
Адрес
Москва
Автомобиль
тигуан 2,0 TSI APR I 240HP
Добрый день, прошу подсказать куда копать, у меня не работает розетка в багажнике и в подлокотнике сзади, т.е. 2 из 4-ёх.
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Не работают: задний дворник, стеклоомыватели- перед, зад, прикуриватель, розетки. Предохранители, отвечающие за эти цепи, целые, питание на них не поступает. Причина- реле 460, находится в блоке предохранителей в салоне, над предохранителями, крайнее справа. При включении и выключении зажигания, должен быть щелчок, но. даже если он есть, не факт, что реле исправно. Во время работы двигателя реле должно нагреваться. Если не нагревается, то замена. Оригинал (VAG 1K0 951 253 A - 253 А это не амперы), стоит прим. 550 руб.-4 дня доставка, подходит реле от Волги, синенькое ( почему-то с логотипом Рено ) стоит 200 руб. и есть везде.

Плюсану, столкнулся с той же проблемой что у Вас. Дилеры проблему не нашли, зато в гаражах спецы четко приговорили это реле - VAG 1K0 951 253 A (474руб.).
Заказал аналог B17819 BORSEHUNG за 237руб. Скоро буду ставить отпишусь о решении проблемы
 

Diamond74

Участник
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
495
Благодарности
109
Адрес
Челябинск
Автомобиль
тигуан 2.0 тси 170лс спорт-стайл 2008год (184тыс.км)
Плюсану, столкнулся с той же проблемой что у Вас. Дилеры проблему не нашли, зато в гаражах спецы четко приговорили это реле - VAG 1K0 951 253 A (474руб.).
Заказал аналог B17819 BORSEHUNG за 237руб. Скоро буду ставить отпишусь о решении проблемы

Рапортую, реле подошло. Дворники и прикуриватели заработали.



 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу