Присадка в топливо.

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Flashback, Ну по поводу 504-508 они погорячились, соответствующему мотору должен соответствовать и свой допуск. Ну и вязкость смотреть по региону (сезону). Использовать 0w20 на югах, также как 5w40 на северах не вижу смысла. Для меня так оптимально 5w30 на 507. 505,01 попробовал, разницы не заметил, но все равно решил с Кастрола уйти на Лукойл 507. Думаю оригинальный Кастрол мы нескоро увидим, если увидим.
А вот по поводу топлива все может быть. Друг работал на бензовозе в частной топливной компании. Много интересного и полезного рассказывал. Но это было до 2010 года, с той поры уверяют многое поменялось в лучшую сторону. Но все равно на случайных заправках не заправляюсь.
Второй товарищ, тоже правда уже прошло определенное время, после заправки на придорожной недорогой заправке словил масляную чуму. Форд коннект - капиталка мотора недешево обошлась.
У меня гарантийные машины и лить что-то кроме 508 мне типа запрещено(в прямом смысле) да и не вижу смысла что-то другое лить в эти моторы, они доработаны для применения 508, а среди двадцаток 508 С5 пожалуй одни из лучших масле вообще, поэтому лить что-то другое смысла не вижу, разве что попробовать 10w-30 на лето но опять же зачем не понятно, экономии не будет ибо качественная 10W-30 которая мне нравится стоит не меньше 508. При коротких поездках или зимой опять же шикарно на 508 да и на трассе минимальные температуры, макс кпд мотора и экономичность при хорошей защите мотора.

Что касается топлива то тоже не заправляюсь на случайных заправках, ошибка будет стоит дорого, причём меня даже не деньги напрягают, а сколько по времени займёт ремонт. Но предпочитаю сам замешивать бензин, лью чистый 95 и в него уже добавляю присадку в рекомендованной Басф концентрации, откаты в норме, всё норм.
Где люди находят топливо на котором 504 сдувается я не знаю и зачем его заправлять в недешёвые Ваг я тоже не понимаю.

P.S 504 просто подходит по сути в любой мотор, в отличии от 508 или двадцаток где нужны доработки масляного насоса и других механизмов ДВС, поэтому 504 пока золотая середина для Ваг моторов. ИМХО Но кто-то на удивление до сих пор в 2024г боится 504, Карл)) Во времена масляной чумы и до были срачи но сейчас то сколько лет машины ездят и на 504 и на 502, казалось бы страха уже быть не должно.
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
У меня гарантийные машины и лить что-то кроме 508 мне типа запрещено(в прямом смысле) да и не вижу смысла что-то другое лить в эти моторы,
Аха-ха! Воно что! Вот и весь смысл и принцип твоей любви к масловоде. Я это предвидел. А сколько умных речей про это масло. Боже мой! ))) Эх...
они доработаны для применения 508
Да ни хрена они не доработаны. Все осталось на уровне когда рекомендовалось 5W40. )))
Суслика посмотри наконец! Он вживую показывает и рассказывает, что ничего не изменилось. Че такой упертый то и постоянно дезу на форум несешь. Это какой кошмар с тобой!
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,730
Благодарности
640
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Flashback, Все верно.
Каждому мотору свое масло. Если в движок Волги 21, или даже 24 залить современное масло 0w20, то она гарантировано далеко не уедет.
Тоже самое произойдет и с ВАГовским турбо мотором если залить в него АС-8, или "Жигулевское" но не пиво, а как оно называлось попробую вспомнить М6Г10, вроде
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
799
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
799
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Foland11, лью 95 РН обычный, иногда 98 Татнефть когда по М5 катаю.. В общем 40 мл/ бак норм будет..
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6

cenzored

Участник
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
380
Благодарности
211
Автомобиль
Tiguan R-line 2021 180лс
Тоже самое произойдет и с ВАГовским турбо мотором если залить в него АС-8, или "Жигулевское" но не пиво, а как оно называлось попробую вспомнить М6Г10, вроде
Вы слишком плохого мнения о ВАГовских моторах :Biggrin1: . Есть на кодиак форуме персонаж, который на м10дм ездит, вот его отработка. В зиму какую-то полусинь льет. Кажется пробег у него уже больше 100к и ничего, мотор живой.
ЗЫ
Надо его с нашим GREENPEACE познакомить, который на 92 катает, вот это будет комбо :Biggrin1:
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Вы слишком плохого мнения о ВАГовских моторах :Biggrin1: . Есть на кодиак форуме персонаж, который на м10дм ездит, вот его отработка. В зиму какую-то полусинь льет. Кажется пробег у него уже больше 100к и ничего, мотор живой.
ЗЫ
Надо его с нашим GREENPEACE познакомить, который на 92 катает, вот это будет комбо :Biggrin1:
Ну вот зачем я пошёл читать про... Как мне теперь это развидеть?! Правильно там ему написали :
"Один в Скайактив льет М8 другой М10 в TSI ... ляяя
:facepalm
современное GF-5/6 стоит немного дороже на кой черт эти эксперименты!?
НУ пожарили, глаза попучили, похайпили, но нафига лить это в современный горячий мотор из цветмета с муфтами, цепями ?"(C). Любит наш народ всякое говно.
4690.jpg
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Есть на кодиак форуме персонаж, который на м10дм ездит, вот его отработка.
А че там, мотор взорвался? Криминал то какой? Нет криминала, почему бы и нет. Как он правильно там подметил: "думаю, после такого результата, пуканы у многих маркетинго-допусковых фанатов/зомби подгорят". 👍)))
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,427
Благодарности
825
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
799
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Жижу 3899с получил и залил в обе лайбы - бум смотреть, что да как.
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Жижу 3899с получил и залил в обе лайбы - бум смотреть, что да как.
Я ниче не заметил потому, что с новья всегда лил РН Пульсар. Изредка в дальних поездках ЛУК Экто. Видимо всё чисто и я доволен. ))
3899С хороша своей антифрикционной добавкой. Заметить чего то вряд ли заметишь, но для насосов и форсунок это полезно.
ВАНИКО, заметил какая она липкая на пальцах? Нет, так убедись. ))
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
799
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Я ниче не заметил потому, что с новья всегда лил РН Пульсар. Изредка в поездках ЛУК Экто. Видимо всё чисто и я доволен. ))
3899С хороша своей антифрикционной добавкой. Заметить чего то вряд ли заметишь, но для насосов и форсунок это полезно.
ВАНИКО, заметил какая она липкая на пальцах? Нет, так убедись. ))
Ну маслянистая , да .. в общем та , я из-за этого и решил именно ее лить - может тнвд полегче жить будет ....
 

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Жижу 3899с получил и залил в обе лайбы - бум смотреть, что да как.
Мне кажется разницу может почувствовать только тот у кого была грязная камера сгорания, форсунки, вода в баке и тд. Задача то поддерживать чистоту топливной и камеры сгорания, а значит стабильные характеристики топлива, ну ещё из плюсов топливо не теряет своих свойств со временем, такие присадки работают как консервант топлива.
Профилактика нынче в разы дешевле ремонта.

P.S Они все маслянистые, Зусальт от Ликви, Хитек, 3899С.

И по поводу модификатора трения на который так надрачивает Воланд есть некоторые сомнения.
Screenshot 2024-04-03 at 14-47-09 Keropur - присадка для топлива.png
 

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
И по поводу модификатора трения на который так надрачивает Воланд есть некоторые сомнения.
Слышь ты кавказец, за словами своими следи! Надрачиваешь всегда ты Флечбес и не хило так. Поэтому у тебя такая и кликуха в профиле, замаскированное под быдло. А модификатор трения там есть. Ибо ты *** (неуч), возьми и разотри на пальцах 3771 и 3899С. И сравни хотя бы так. А потом вякай! Как был ты тупенький, но начитанный, но тем не менее опять тупенький... Таким ты тут и остаёшься. У тебя ума своего нету. Ты все по брошюркам тут мозги всем паришь. А сомненья - это не доказательства, олух!
PS Я знаю почему ты меня в игнор отправил - потому, что я тебя сожру по всем техническим темам. Акромя может быть по темам по прошивкам и прочей электроники, программированию, ну или тонкостям в электрике.
Ну а обосрать ты, не угодного тебе человека, ты мастак. Ты плохой человек, Флечбес одним словом.
PPS Про надрачивание. Был бы ты поумнее, то про надрачивание от Фоланда промолчал, так как про модификатор трения надрачивает не я, а производитель. И кто ты, олень или быдло? Или невежа? Скорее всего и тот и другой и третий.
Ты по общению рамки перегибаешь жестко и модерам это по хер я всё смотрю (видимо такое поколение модераторов сегодня), а ты быдло этим пользуешься. Нормальный такой этот форум, соблюдающий все законы и правила, но абсолютно не правовой. Ппц...
PPPS Ты вот картинку с графиком показал, а ума прокомментировать их не в состоянии. Как попка работаешь. Ну чё, шпециалист...
Далее читал комменты от соображающих людей? Не читал? Плохо!
"Видимо хорошо. Поскольку у людей были сомнения, что 3899с на розлив может быть не оригинальной присадкой BASF.
Анализ показал, что это одно и то же, только концентрация активных веществ разная".
Далее шутливо и справедливо.
"Значит нас обманывают и продают гораздо лучший мех"
Намек то понял или нет? И кто из нас задрот? Ты, мнимый шпец или производитель BASF, кто кому парит мозг то? Я давно заметил эдакую твою тенденцию общения (то бишь гнильцу), если всё не по твоему, а на самом деле по правде, то ты начинаешь скатываться на оскорбления и подлости. Потому, что ты слабоват еще в таких темах...
 
Последнее редактирование:

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
684
Благодарности
799
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Мне кажется разницу может почувствовать только тот у кого была грязная камера сгорания, форсунки, вода в баке и тд. Задача то поддерживать чистоту топливной и камеры сгорания, а значит стабильные характеристики топлива, ну ещё из плюсов топливо не теряет своих свойств со временем, такие присадки работают как консервант топлива.
Профилактика нынче в разы дешевле ремонта.

P.S Они все маслянистые, Зусальт от Ликви, Хитек, 3899С.

И по поводу модификатора трения на который так надрачивает Воланд есть некоторые сомнения.
Посмотреть вложение 156337
Модификатор трения это скорее фигура речи введённая продавцом.. По факту это просто некое вещество обладающее свойствами смазки для трущихся деталей системы питания.. Сравнение спектра ваговской G и этой 3899с мало что даст ибо если эта смазывающая добавка тот же углеводород что остальные компоненты , только высокомолекулярный ( а значит вязкий) то и спектр покажет наличие того же углерода, кислорода и водорода.. Это как со спиртами - этиловый и глицерин, элементы те же, свойства разные. А на спектре вроде как не сильно отличаются.
IMG_20240403_155717.jpg
 
Последнее редактирование:

Foland11

Гуру
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
5,423
Благодарности
3,377
Адрес
Рязань
Автомобиль
VW Tiguan 1 - 1,4/150(CTHA), DSG-6
Модификатор трения это скорее фигура речи введённая продавцом.. По факту это просто некое вещество обладающее свойствами смазки для трущихся деталей системы питания.. Сравнение спектра ваговской G и этой 3899с мало что даст ибо если эта смазывающая добавка тот же углеводород что остальные компоненты , только высокомолекулярный ( а значит вязкий) то и спектр покажет наличие того же углерода, кислорода и водорода.. Это как со спиртами - этиловый и глицерин, элементы те же, свойства разные.
+++ Абсолютно верно, респект! Но ему (Флечбесу) это сложно понимать, а тем паче излагать. У него свои тараканы. Быдлячье-эгоистические и как всегда преувеличенные и не верные. ))
 
Последнее редактирование:

Flashback

Гуру
Регистрация
4 Фев 2021
Сообщения
2,740
Благодарности
1,520
Адрес
Северный Кавказ
Автомобиль
Octavia А8 CZPB JB4 22г, Golf-8 DJKA 22г, Passat B8 CZPB 22г.
Модификатор трения это скорее фигура речи введённая продавцом.. По факту это просто некое вещество обладающее свойствами смазки для трущихся деталей системы питания.. Сравнение спектра ваговской G и этой 3899с мало что даст ибо если эта смазывающая добавка тот же углеводород что остальные компоненты , только высокомолекулярный ( а значит вязкий) то и спектр покажет наличие того же углерода, кислорода и водорода.. Это как со спиртами - этиловый и глицерин, элементы те же, свойства разные.
Вот и я об этом, фигура речи. Но эта фигура речи даёт возможность извлечь доп прибыль, впрочем как я уже написал, точно сказать что его там нет мы не можем, а обвинить в обмане Романа без доказательств тоже, а значит тут либо доверяешь либо нет. Я вот купил, значит меня всё устроило))
Я никакой разницы с Супер Зусальт не заметил, тот так же работает, докатаю Хитек и 3899С и вернуть на Зусальт, там тара намного удобнее и он уменьшает детон, что видно на логах. Хотя откаты у меня и так слабые, однако чем их меньше тем лучше.

Все эти присадки плюс минус похожи и цели у них плюс минус одинаковые, профилактика. Почему некоторые боятся их лить я не знаю, производители авто кстати тоже стращают и запрещают такое лить, с другой же стороны сами впихивают свою G17)).
 
Сверху Снизу