Присадки к топливу дизелистов

Вы добавляете в дизельное топливо минеральное масло для двухтактных двигателей?


  • Всего проголосовало
    357

SantPetr

Заблокирован
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Подольск - Серпухов
Мое ИМХО: Присадки нужно лить тогда, когда в этом есть необходимость, например когда не уверен, что у тебя в баке залито...
P.S.: бензинок это тоже касается, бывали у меня случаи...:)
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Без них совсем никак?
Что за бред? Читайте форум, но фильтруйте информацию. Выбросьте из головы присадки, заправляйтесь на "человеческих" заправках и никаких проблем. Это же как наркотик, единицы его употребляют, а нормальные люди и не знают, что это такое.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Что за бред? Читайте форум, но фильтруйте информацию. Выбросьте из головы присадки, заправляйтесь на "человеческих" заправках и никаких проблем. Это же как наркотик, единицы его употребляют, а нормальные люди и не знают, что это такое.


Но ведь очень хочется что нибудь залить!
Проехал на двух дизельных тигах уже 240 000 тыс, км. без всяких присадок. ИМХО
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Мне всегда хочется залить ДТ-Экто с температурой замерзания -25. На самом деле двигатель с этой соляркой работает прекрасно! Да он и с ДТ-Евро тоже отлично работает. Тьфу-тьфу-тьфу - Что бы не сглазить.

Добавлено через 1 минуту
Вы вот другое подскажите:
Одно и тоже масло (VAG SPECIAL PLUS W5-40) покупал в разных местах и в разное время. И тот и другой раз всё запечатано и упаковано. После смены масла прошло полгода. После первой и второй смены осталась "запаска" на долив по 0,5 литра. Сегодня сравнил и удивился - цвет чуть-чуть но отличается. Может быть такое? Или какой то раз мне попалась подделка? Как это можно проверить?
 
Последнее редактирование:

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
Мне всегда хочется залить ДТ-Экто с температурой замерзания -25. На самом деле двигатель с этой соляркой работает прекрасно! Да он и с ДТ-Евро тоже отлично работает. Тьфу-тьфу-тьфу - Что бы не сглазить.


Я лью и экто и простое топливо, только не использую всякие астрохимы, ликви молли, и прочую ерунду!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Я лью и экто и простое топливо, только не использую всякие астрохимы, ликви молли, и прочую ерунду!
вот не было у вас непонятных заправок или непонятного прогноза погоды.. когда было -32 ночью на всякий в луковскую заправку ливанул антигеля.. и что топливную аппаратуру уберечь ТДА. С утра нормально завелся и приехал на работу.. а кто не ливанул и заправился на местной заправке тот потом с тепловой пушкой под трактором лежал что бы парафин растопить.
Иногда лучше перебдеть чем недобдеть.
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
вот не было у вас непонятных заправок или непонятного прогноза погоды.. когда было -32 ночью на всякий в луковскую заправку ливанул антигеля.. и что топливную аппаратуру уберечь ТДА. С утра нормально завелся и приехал на работу.. а кто не ливанул и заправился на местной заправке тот потом с тепловой пушкой под трактором лежал что бы парафин растопить.
Иногда лучше перебдеть чем недобдеть.


Ну я не знаю какой вам тогда бак нужен,заправлялся зимой и в Тюмени и в Караганде, пока бог миловал.
Вообще на дизельных тигах езжу с лета 2009 года.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну я не знаю какой вам тогда бак нужен,заправлялся зимой и в Тюмени и в Караганде, пока бог миловал.
а причем тут бак?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
а причем тут бак?


Что бы на проверенных заправках заправляться. 64 литра я думаю достаточно.
Часто мотаюсь в Питер, при выезде заливаюсь в Химках, до места хватает!
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Что бы на проверенных заправках заправляться. 64 литра я думаю достаточно.
эм.. мне то есть в Химки ездить заправляться?
я говорю про те заправки что есть рядом с домом в радиусе... ну 5-10 км..
там и Лук и ВР и Шелл.. и месная хрень
но на тот момент
ВР - 24
Шелл Евро3 (задаром не нужно)
Лук - 30 или -32 ..
месная хрень в кисель превращается в -20 -25...
а ночью обещали - 32 или холоднее.. живу не в городе по этому у меня на горке холоднее так что думаю часа в 3-4 ночи было -35 -37..
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
эм.. мне то есть в Химки ездить заправляться?
я говорю про те заправки что есть рядом с домом в радиусе... ну 5-10 км..
там и Лук и ВР и Шелл.. и месная хрень
но на тот момент
ВР - 24
Шелл Евро3 (задаром не нужно)
Лук - 30 или -32 ..
месная хрень в кисель превращается в -20 -25...
а ночью обещали - 32 или холоднее.. живу не в городе по этому у меня на горке холоднее так что думаю часа в 3-4 ночи было -35 -37..


Спорить не хочу, каждый как хочет так деньги и тратит ( в пермском крае и при минус 40 заводилась)
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Спорить не хочу, каждый как хочет так деньги и тратит ( в пермском крае и при минус 40 заводилась)
это конечно убойный аргумент...
солярка тоже из Химок?
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
это конечно убойный аргумент...
солярка тоже из Химок?


Что вам убойным показалось? Что не замерзло?
Я на своих машинах проехал пол страны,, и не замерз,, а лично у вас замерзало? У вас, а не у соседа?
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Что вам убойным показалось? Что не замерзло?
да то что это не аргумент вообще))) ясень-пень что Перми была солярка нормальной...


У вас, а не у соседа?
у меня есть что ливануть что бы не замерзало))) а ещё на работе есть автопарк куда не льют того что бы не замерзало так что замерзшую солярку я видел)) и незаводившиеся машины тоже..
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
да то что это не аргумент вообще))) ясень-пень что Перми была солярка нормальной...


у меня есть что ливануть что бы не замерзало))) а ещё на работе есть автопарк куда не льют того что бы не замерзало так что замерзшую солярку я видел)) и незаводившиеся машины тоже..


Я тоже видел замерзшие,,, правда тига только одного! И то девушка в прошлом году в сентябре залила полный бак и поставила до ноября,,, потом в Автопрестусе отогревали.
Почему в Москве и Дмитрове не может быть нормальной солярки?
 

Alex5-6

Гуру
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
2,569
Благодарности
1,296
Адрес
Малый
Автомобиль
Тишка TDI
Да есть нормальная соляра, только слили до -20С, заежайте:ay:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,652
Благодарности
5,981
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Почему в Москве и Дмитрове не может быть нормальной солярки?
а я и не говорю что у меня она не нормальная я говорю о том что все нужно делать применяя голову. Если в паспорте топлива написано, что топливо в -25 будет кашей а на завтра обещают -27, то ливануть антигеля просто необходимо! Не ну если никуда не торопимся то ничего лить не надо)))...
а что бы не портить топливную аппаратуру нужно ливанить смазывающую присадку.
Если таких показаний нет то можно и не лить)))
 

shatrov

Постоялец
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
1,045
Благодарности
396
Адрес
москва
Автомобиль
тигуан
а я и не говорю что у меня она не нормальная я говорю о том что все нужно делать применяя голову. Если в паспорте топлива написано, что топливо в -25 будет кашей а на завтра обещают -27, то ливануть антигеля просто необходимо! Не ну если никуда не торопимся то ничего лить не надо)))...
а что бы не портить топливную аппаратуру нужно ливанить смазывающую присадку.
Если таких показаний нет то можно и не лить)))


Вы знаете, на тиге 09 года я проехал 160 000 тыс, км, с аппаратурой ничего не случилось. Человек у меня ее купивший проехал еще 30 000 , и тоже хорошо себя чувствует. Так что не факт что эти присадки чем то помогают. Конечно это мое ИМХО. А так каждый сам решает как ему эксплуатировать свой авто!
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Я лью присадки.
Остановился на ликви-молли.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Так же лью антигель от ликви моли. И хрен :) Вы меня переубедите в ненадобности данного продукта, т.к. у меня в парке туева хуча грузовиков и они переодически встают из за запарафиненого фильтра !!!
 
Сверху Снизу