Присадки в топливо. Реальность или панацея

Lexxo

Участник
Регистрация
16 Июл 2016
Сообщения
162
Благодарности
44
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TSI S&S 2013 г.в. CAWA Sochi Edition
У нас не атмосферник, чтоб клапана мылись, прямой впрыск можно почистить ток ручками (уже писали тут местные Гуру), а лучше не засорять, но мы в РФ. Не зря присадки для "Китая, Индии и РФ", что намекает на отношение к качечеству условий эксплуатации в этих странах, в частности к топливу. Но опять же, про клапана ни слова ) Форсунки, насосы, трубки.
 
Последнее редактирование:

ACIDCAT

Заблокирован
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
708
Благодарности
196
Адрес
south-park-sub msk™
Автомобиль
2.0-TDI-2010™
И ни это ни флакончики на 2,0 TSI не решает одной имеющейся проблемы - загрязнения впускных клапанов.
сие факт.... только стамеской аткавыривать. да и на дизеле тоже такойжэ фтанг твориццо.... http://photo.qip.ru/users/acidcat2015.landru/200957644/

Добавлено через 1 минуту
Да и какие присадки льют у нас в эти алтимейты и прочие джи драйвы
говно летучих мышей с ранчо дядюшки вонга......

Добавлено через 3 минуты
а для двигателя никто не пользует?
как так? а вот же йа учудил в пятницу :) https://www.youtube.com/watch?v=p0KZUfLuKy0

Добавлено через 4 минуты
А чей бензин льете?
Вот что пишут Луки:
- Автомобильный бензин ЭКТО 92: очищающие присадки значительно снижают отложения на клапанах;
- Автомобильный бензин с октановым числом 95 ЭКТО Plus: уменьшение износа двигателя за счёт снижения отложений на впускных клапанах;
- Автомобильный бензин с октановым числом 98 ЭКТО Sport: уменьшение износа двигателя за счёт снижения отложений на впускных клапанах.
http://www.lukoil-ural.ru/node/1237
Причем ЭКТО это ЭКологическое ТОпливо
Тоже самое пишет ГПН про G-Drive.

прально.....вяс экология заключается в том чтоб кал остался в машине... допустим они научились ево осажывать на фильтрах и в баке. раз про клапана выделяют как зону свободную от нагара..... но суть не меняется.... тнвд-блокнасос-фильтр итд не копейки стоят....потом все это опресуется в баке...... и........ очередной фтанг....:D:D:D
поэтому я не лью никаких экто и прочих выдумок. я просто доверяю ЛМ и заливаю в *хорошую* соляру -проверенный ЛМ.... так спокойнее...
 
Последнее редактирование:

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Присадки

Регулярно (раз в 3 т.км) лью присадку ЛАВР-2110 (http://www.lavr.ru/ru/product/prisadki/ln2110.html).
На бензинках тоже пользовался присадками этой фирмы.
Эффект очищения заметен по уменьшению расхода, в том числе на холостых: после использования присадки снижается до 0,5 л/час, потом за 2-3 т.к вырастает до 0,6-0,7 л/час.
Замеры делаю при выключенных потребителях (фары, климат, музыка).

Почему именно эта фирма - есть эффект, и нет смысла подделывать;)

Дружище!
А ты не пробовал лить Лавр для очистки топливной системы которая очищает вдобавок и сажевый фильтр ?
 

gabber

Гуру
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
3,207
Благодарности
1,711
Адрес
Москва
Автомобиль
тиг 2.0 TSI S&S чёёрный продан, теперь серебристый тиг 2.0 TSI S@S

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик

Митька

Завсегдатай
Регистрация
16 Фев 2014
Сообщения
582
Благодарности
128
Адрес
Пермь
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI 2009г
Каждый квартал пользую 1 бутылёк CASTROL TBE не только на Тиге ,не знаю насколько лучше но хуже не стает.Когда заливаешь вроде как двигатель мягче (эластичнее) работает.Хотя может и плацебо.
 
Последнее редактирование:

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
Дружище!
А ты не пробовал лить Лавр для очистки топливной системы которая очищает вдобавок и сажевый фильтр ?
лавру не доверяю...... щяс мешаю керосин и 2т масло и заливаю в бак. иногда пользуюсь присадками ЛМ. но практически слез с них ибо дорого. а керосин 350 рэ за 5 л и 600 рэ за литр 2т масла. вот те и универсальная присадка..

Добавлено через 1 минуту
что он только не пробовал, но движок все ещё жив[/Q
А ТНВД, форсунки и все прочее не полетят, после возможного движения всякой каки из бака?:eek:
это все неподымает с бака шлак. а работает при определнных тмп в ориентированых для активации этих присадок области. ну например в форсунках. или в катализаторе. дажэ керосин и 2т масло неподымают ничего с бака!
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
лавру не доверяю...... !
Четак?
Я промыл недавно, вроде движок не помер. Правда "прихода" тоже не почувствовал по большому счёту, но сама жидкость потемнела, а значит что-то отмыла


016b6ddba52ada4759831d893774fe81.jpg
f065fa9a2dbce479be4c81d06442d560.jpg
 

ACIDKAT

Заблокирован
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
143
Благодарности
49
Адрес
город
Автомобиль
2.0 TDI CBAB-2010-4X4
в конце смотри https://www.youtube.com/watch?v=q6o1VEaRbAA&ytbChannel=ACIDCAT™

Добавлено через 15 минут
Четак?
Я промыл недавно, вроде движок не помер. Правда "прихода" тоже не почувствовал по большому счёту, но сама жидкость потемнела, а значит что-то отмыла
как и хайгиру...... были в прошлом с ним проблемы-решыл забыть про эту химию. щяс лм и керосин :) и 2т масло. летом литр керосина +350 грам 2т масла на бак соляры. бак у нас резиновый вот убедись

https://www.youtube.com/watch?v=QBSUlYXompA&ytbChannel=ACIDCAT™

зимой в 5 литровой канистре с керосином тс-1. замешиваю литр 2т масла и вот тебе антигель + смазка плунжеров. когда савсем мороз лью всю канистру на бак когда полумороз лью полканистры на бак.

ну и каждую весну и осень использую по банке вот этих средств. засим и хорош деньги тратить на это......

Присадка для очистки сажевого фильтра Diesel Partikelfilter Schutz

Промывка дизельных систем Diesel Spulung

главное непередозить с керосином не более 5 литров на наш бак и незабывать 2т масло. его я лью и в соляру летом тожэ. 350 грам на бак.

Добавлено через 3 минуты
есесно мос2 добавляю в масло и лутше грузовую упаковку пакупать там канцентрацыя больше :) и промывки масляных систем от лм юзаю.

Добавлено через 1 минуту
в креветку добавляю тожэ весной и осенью вот эти банки

Очиститель инжектора усиленного действия Injection Reiniger High Performance

Присадка в топливо (бензин) Очиститель клапанов Ventil Sauber
 
Последнее редактирование:

Билял

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Нагар на клапанах

Машина на холостых стала очень сильно потряхиваться. НА сервисе при осмотре сказали что во втором цилиндре форсунка работает с пропусками. Катушки целые. Сообщили что по деньгам будет стоить около 12000. пробег 77 тыс. Уж очень дорого для замены одной форсунки. Решил попробовать присадку в топливо. Купил Hi-gear быстрого действия. Залил перед заправкой. Не знаю действительно присадка подействовала или стечение обстоятельств, но потряхивания на холостых исчезли. Движок стал работать ровно как часы!!! Поеду скоро на ТО и попрошу проверить пропуски в системе зажигания. Посмотрим что скажут. Отзывы конечно в интернете неоднозначные по поводу присадок, но всё таки рискнул. ПО крайней мере ничего плохого не произошло. Проверял, сразу говорю, не на том бензине, в который присадку заливал, а через две заправки до полного бака и полному его израсходованию. Просто некоторые пишут, что сама присадка улучшает топливо, а с новой заправкой всё встает на свои места. Так вот проверял на другом, чистом бензине.
У меня Тигуан 2.0 TSI 170 л.с. пробег 72000 км после долгих поисков троения двигателя на холодную сняли впускной коллектор и обнаружили нагар на клапанах, сняли голову блока там тоже все закоксовано!!! Сейчас чистим голову, клапана и форсунки! Картина печальная!
 
Последнее редактирование:

Билял

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2017
Сообщения
7
Благодарности
1
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Тигуан 2.0 170 л.с. 72000 км пробег проблема пропуски зажигания в 3 целиндре! Причина обнаружилась после снятия впускного коллектора и головки блока все в нагаре, закоксованасть такая что впускной клапан не закрывался!
 

Pini87

Участник
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
252
Благодарности
41
Адрес
Апатиты
Автомобиль
Тигуан T&F дизель clja 13г
Всем привет! Ликви Моли Super Diesel Additiv Пробовал кто? Как она?
 
Последнее редактирование:

gladvad

Участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
196
Благодарности
61
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI Sochi edition
Всем привет, лью на BP ультимейт. Вот думаю лить мне присадки типа ликвимоли, ведь сам бензин и так с моющими присадками. Пробег 46 тыс.
 

Свежий

Участник
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
290
Благодарности
16
Адрес
Москва, Краснодар
Автомобиль
Тигуан ТDI-СВАВ 2.0 Фашистик
Всем привет, лью на BP ультимейт. Вот думаю лить мне присадки типа ликвимоли, ведь сам бензин и так с моющими присадками. Пробег 46 тыс.

Пробовал разные присадки ' Лавр', скажу про них только положительно!!! Реальный результат был по вытеснении воды из бака(незаводилась в Адыгее заправился), лью каждые 3000-5000 км для чистки форсунок огэ и ещё чего-то!
 

моня644

Завсегдатай
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
616
Благодарности
116
Адрес
Питер
Автомобиль
2.0 TSI 14г.
Пробовал разные присадки ' Лавр', скажу про них только положительно!!! Реальный результат был по вытеснении воды из бака(незаводилась в Адыгее заправился), лью каждые 3000-5000 км для чистки форсунок огэ и ещё чего-то!

http://liquimoly.ru/item/7554.html?yclid=7103190157227203142 раз с заменой масла не повредит.
 

Дед_Ралли

Участник
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
463
Благодарности
92
Адрес
Брянская обл.
Автомобиль
черный трактор
заправился в гараже по 25руб саляры полный бак и остатки Кастрол ТДА для успокоения души,тк еще больших морозов нет пока.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
А я использую присадку "Дальнобойщик". Знающие люди говорят, что по запаху - точь в точь как ЛиквиМоли. Беру оптом, получается копейки. Зимой ездил меньше обычного, осталась бутылка, могу продать )))

Вот темка: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=2745&page=79&highlight=%E4%E0%EB%FC%ED%EE%E1%EE%E9%F9%E8%EA+%EF%F0%E8%F1%E0%E4%EA%E0
 
Последнее редактирование:

Goodd

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Мар 2014
Сообщения
60
Благодарности
14
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Citroen C3,автомат
У меня раньше был ситроен, когда у него стали обороты гулять на холостых, я пробовал добавлять [FONT=&quot]Direkt Injection Reiniger - вопрос решился, плюс тупить при старте меньше стал, машину, правда, всё равно вскоре продал, но по другим причинам.
[/FONT]
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
На предыдущем автомобили использовал:
VAG G001770A2 - Очистители топливной системы
 
Сверху Снизу