Про посторонний звук ДВС дизель

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
Оказалось немного поддалась, установленная мной, защита заслонки.
По моему ты красавчеггг). У меня тоже установлена эта защита, и высокочастотный звук где то в ногах пассажира. Объясни фразу, что такое "немного поджалась"?
 

GDB600

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Май 2018
Сообщения
35
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
По моему ты красавчеггг). У меня тоже установлена эта защита, и высокочастотный звук где то в ногах пассажира. Объясни фразу, что такое "немного поджалась"?
Похоже на что-то наехал и защита прогнулась. Хотя и внешне не заметно. Но когда защиту немного оттягиваешь вниз, звук пропадал. В общем шайбы решили проблему.
 

PunckA

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
kutuz777, у меня был похожий звук. Сегодня по гарантии заменили обгонную муфту. Звук пропал.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
kutuz777, у меня был похожий звук. Сегодня по гарантии заменили обгонную муфту. Звук пропал.
У меня звук при открытии капота не слышно. Его слышно в салоне, причем в районе ног пассажира.
 

PunckA

Новичок
Регистрация
28 Апр 2021
Сообщения
4
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan
kutuz777, у меня тоже не слышно было при открытом капоте. Снаружи звук ловил на автомате: драйв + автохолд + руль до упора влево или вправо. Появлялся вибрирующий звук в районе колёсных арок. Первый раз дилер послал, на второй раз с записями видео/звука приняли на диагностику.
 

kutuz777

Завсегдатай
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
753
Благодарности
195
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан2 ,2.0 D City
kutuz777, у меня тоже не слышно было при открытом капоте. Снаружи звук ловил на автомате: драйв + автохолд + руль до упора влево или вправо. Появлялся вибрирующий звук в районе колёсных арок. Первый раз дилер послал, на второй раз с записями видео/звука приняли на диагностику.
Есть запись звука вашего авто?
 

zvonix

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
193
Благодарности
81
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2
Ранее имелся шоркающий звук при при старте двигателя в холода. Такой же как в этом видео 2020-02-21 19-52-23.MOV При обращение к ОД за 1 месяц до окончания гарантии получил отказ. Последнее время это стало проявлялся чаще, даже в теплую погоду. Решил провести ревизию ГРМ. Пришлось частично снял бачек омывайки, топливный фильтр, защитный кожух и опору двигателя (как при замене ремня ГРМ). В результате, под кожухом ремня ГРМ было обнаружено большое количество пыли рыжеватого цвета (где-то мне попадалась информация, что отозванная партия ремней ГРМ имела в своем составе лишнее количество меди). Сам ремень ГРМ был излишне натянут. Его состояние хорошее. Зубцы без выработки. Обратная сторона без трещин. Продул все от пыли, ослабил ремень ГРМ и, в профилактических целях, заменил ручейковый ремень. Шоркающий звук пропал. Что из сделанного послужило причиной не понятно. Готовлюсь к замене ремня ГРМ.

Powered by Froala Editor
 
Последнее редактирование:

TMC417

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
16
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
При пробеге 28 т.км появился чавкающий (шоркающий) звук аналогичный 2020-02-21 19-52-23.MOV . Звук появлялся с утра на холодном двигателе. После прогрева - исчезал. Обратился к дилеру. В результате осмотра, прослушивания заменили ремень ГРМ. Натяжной ролик, как мне казалось, имел некий металлический звук, похожий на дребезжание. Мастер проводивший регламентные работу согласно тпи со мной был согласен. "Гарантийщик" в замене натяжного ролика отказал, сославшись на какие то указания WV. Будем ездить со звоном.
 

VORON 47

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
4
Благодарности
3
Автомобиль
vw tigun 2.0 TDI 4motion CLJA
тоже из за этого посвистывания поменял ГРМ со всеми роликами,свист остался)
потом проверил обгонную муфту,снял с нее защитный колпачок, и представляете этот свист пропал))
посадил колпачок на силиконовый герметика и вот уже тысяч 5 проехал свиста нет.Может кому и поможет.
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
тоже из за этого посвистывания поменял ГРМ со всеми роликами,свист остался)
потом проверил обгонную муфту,снял с нее защитный колпачок, и представляете этот свист пропал))
посадил колпачок на силиконовый герметика и вот уже тысяч 5 проехал свиста нет.Может кому и поможет.

Здравствуйте, такая же беда. ГРМ полностью уже поменяли со всеми роликами (сам доплачивал) и вот холода и шур-шур

Обгонная муфта с колпачком тоже в ГРМ есть? или речь про ремень генератора?
 

Вложения

  • ГРМ.png
    ГРМ.png
    102.7 KB · Просмотры: 51

oleg73

Гуру
Регистрация
12 Апр 2014
Сообщения
5,057
Благодарности
3,456
Адрес
Кисловодск
Автомобиль
Tiguan T&S 2.0TDI CLJA 2013
Обгонная муфта находится внутри шкива генератора.
 

Владилсав

Новичок
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
14
Благодарности
6
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan II tdi HL + кожа, вебаста, ACC, APP-connect,offroad,tehnik
Была такая же проблема, год проездил так, но решил устранить:
1. Замена приводного ремня - не помогло
2. Замена обгонной муфты генератора (после изучения форума) - не помогло
3. Заменили ремкомплект ГРМ - помогло, сейчас все тихо.
 

VORON 47

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
4
Благодарности
3
Автомобиль
vw tigun 2.0 TDI 4motion CLJA
я,снял и промазал сам пластмассовый колпачок на обгонной муфте
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
3. Заменили ремкомплект ГРМ - помогло, сейчас все тихо.
два раза менял по гарантии именно ремень и оба раза хватало на 5-6 месяцев :)

но мне каждый раз ставили ремень из "проблемной" британской партии хотя последний раз я настойчиво просил дилера убедиться что партия свежая... сказали что ВАГ выдал то и имеем, боль в том что узнал это когда мне уже поставили... так бы я купил бы уже за свои деньги, а работа пусть по гарантии. если звук именно из-за ремня

вот и думаю сейчас посмотреть генератор, т.к. звук немного другой и по идее 50 тыс.км. проехал с последней замены ремня генератора, а ремень и ролик генератора меняем же каждые 60 тыс км? вдруг сейчас он шумит а не ГРМ...


я,снял и промазал сам пластмассовый колпачок на обгонной муфте
я так понимаю на фото он?
снимаем крышку заводим на холодную и слушаем?
 

Вложения

  • IMG_20211020_150934 (2).jpg
    IMG_20211020_150934 (2).jpg
    61.8 KB · Просмотры: 116

VORON 47

Новичок
Регистрация
5 Июл 2020
Сообщения
4
Благодарности
3
Автомобиль
vw tigun 2.0 TDI 4motion CLJA
да,именно она и свистела)
 

IvanKo Zel

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Окт 2018
Сообщения
66
Благодарности
13
Адрес
Зеленоград
Автомобиль
Tiguan FL 2.0 TDI 150hp

Tigor163.

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Фев 2019
Сообщения
48
Благодарности
9
Адрес
Моск. обл.
Автомобиль
Volkswagen Tiguan ll
Подскажите, а есть ремкомплект по ремонту, окраске пластика наружного обвеса. От механического воздействия о бордюры -поребрики царапины получаются белёсыми. Цвет пластика у всех единый неокрашенный.
 

MrDji

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июн 2017
Сообщения
79
Благодарности
39
Адрес
Королев
Автомобиль
Tig2 TDI
да,именно она и свистела)
увы не помогло. Но когда она была снята будто звук стал громче... может из него и доносится звук. я так понимаю этот ролик меняется

у Вас видимо сама заглушка "гуляла" и скользила и создавала паразитный звук
 

kolba71

Завсегдатай
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
967
Благодарности
133
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI 2.0 offroad
Здравствуйте. Имеется тиг дизель 2019 г.в. Почти с самого начала появился раздражающий вибрирующий звук на холостых оборотах. И при этом иногда увеличивалась вибрация. При самостоятельной замене масла на 7,5 т.км обнаружил, что приводной ремень при вибрирующем звуке тоже вибрирует. Сразу диллеру не смог это предъявить. Они не увидели и не услышали))) Потом появился шоркающий звук, как описали тут немного раньше. Снова записался к диллеру. По гарантии заменили грм. Он был из проблемной партии.Шоркающий звук пропал,вибрирующий остался. Сегодня снова ездил к диллеру. Германика. Поменяли обгонную муфту-шкив генератора,. Звук пропал. Наслаждаюсь тишиной. Спасибо мастеру Андрею . Сделали по гарантии.
 
Сверху Снизу