Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Если установлены рокера INA, означает ли это, что двигатель лишён дефекта, как считаете?

Если верить написанному, то начиная с CCZ 502383 проведено усовершенствование (установлены INA). Только, пока, "счастливых" владельцев с номерами двигателя выше 502383 нет :
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
А насколько вообще(в теории) подобный ремонт, при условии что он выполнен правильно, череват последствиями в будущем. Например после окончания гарантийного срока.
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Любое вмешательство криворуких слесарей черевато, где то не подтянули, там момент затяжки не соблюли, здесь зазор не проверили.... и конечно же порвали или забыли прокладку. Конечно же сгущаю краски, слесаря есть и хорошии, и у офицалов, но наверное только в москве
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Посмотрел, через крышку видно рокеры, у меня "не правильные" стоят. Пробег 1100 пока не было проблем. Что делать ехать к ОД или ждать пока не сломается...

Ждать окончания этой истории. Уже говорил, но повторюсь - это все последствия. О причинах пока ни слова. :eek:
Насколько понимаю, рокеры GT "глючат" не со всеми валами. Поэтому и проблема не у всех проявляется :eek:
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
А насколько вообще(в теории) подобный ремонт, при условии что он выполнен правильно, череват последствиями в будущем. Например после окончания гарантийного срока.

Я фрицам пока написал в таком формате ...... ответ должен быть 17 числа

Добрый день.
1. Машина в ремонте с 13 октября. Пробег 1000 км.
2. Первичный "диагноз" - замена распредвала ("диагноз" поставили без вскрытия клапанной крышки).
3. Запасных частей ждали 2 недели. При этом я настаивал на вскрытии клапанной крышки (как минимум) и проведения полной дефектовки.
4. Запчасти пришли. 31 октября ОД вскрыл клапанную крышку
5. После 2 дней оценки фактического состояния ГБЦ при пробеге 1000 км "приговор" - "Замена ГБЦ в сборе по причине огромного износа распредвалов и самих постелей ГБЦ".
6. ГБЦ заказан дополнительно ОД - ждем очередной раз и больше ничего изучать в дефектном моторе не "хотим". Нет на то указаний завода.
7. Старый ГБЦ (нижняя часть) стоит до сих пор на машине. Указаний завода разбирать ДВС дальше нет. Настаиваю на оценивать полного ущерба ДВС, после того как я эксплуатировал авто 1000 км с продуктами износа ГБЦ в масле. При этом есть заключение ОД, что машина полностью была исправна, пока я не доказал обратное и не "загнал её в ремонт" с 4 попытки.

Мои (лояльные) требования на данный момент таковы:


а. Замена двигателя на заведомо исправный в сборе.

б. Дополнительные исследования и полная дефектовка ДВС (до того как будет установлена новая ГБЦ), а именно:
- тест масла на наличие стружки и других продуктов износа, а также тест на предмет качества самого масла залитого на заводе.
- снятие ГБЦ и исследование износа ЦПГ на предмет задиров эндоскопом (в том числе колец).
Тест компрессии ОД (на 500 км. пробега при первичной поверхностной диагностике) уже показывал огромный разброс параметров крайних цилиндров относительно 2х средних почти 3 бара на новой машине!!!
Что там с компрессией и ЦПГ после дополнительных 500 км. пробега на неисправном ДВС - установит только инструментальные методы контроля. И никаких предположений тут быть не может. Замеры факта компресси на данный момент.
- Снятие поддона картера и дефектовка коленчатого вала и КШМ на предмет износа \ задиров продуктами износа распредвалов.
- Снятие масляного насоса и его дефектовка на предмет износа \ замеры давления масла на данный момент.

- Все результаты дефектовки ДВС мне должны быть продемонстрированы лично или по средством архива фото \ видео фиксации.

Только после положительных результатов полной оценки износа выше озвученных узлов и агрегатов ДВС вы получите от меня согласие на восстановление старого ДВС, который был установлен в авто (и являлся при этом дефектным) при продаже автомобиля. При частичном исследовании состояния ДВС - буду настаивать на замена ДВС. см. пункт. а. вариантов - которые вам доступны.

в. Замена машины - будет вполне уместным решение завода в данной ситуации.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Я фрицам пока написал в таком формате ...... ответ должен быть 17 числа

Это все эмоции и лирика.

Действовать в рамках ЗоЗПП можете только.

Либо вторая аналогичная поломка == существенный недостаток.
Либо изначальный брак с завода, если признают.

Оба два раза возврат авто либо замена на новый. Ну можно еще попытаться на полюбовную замену ДВС договориться.
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Насколько понимаю, рокеры GT "глючат" не со всеми валами. Поэтому и проблема не у всех проявляется :eek:
Тож так кажется,рокеры рокерами,а постель распредвала каким хреном задирает.
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Я вот думаю, может вам надо "Авторевю" подключить. В прошлый раз с дефектом АБС им удалось немцев прижать. Может Volkswagen и тут к ним прислушается. Я не представляю, как бы себя чувствовал, если бы через 500 км стуканул двигатель на авто за полтора миллиона.
 
Последнее редактирование:

Super_geroi

Гуру
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
2,169
Благодарности
649
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Я вот думаю, может вам надо "Авторевю" подключить. В прошлый раз с дефектом АБС им удалось немцев прижать. Может Volkswagen и тут к ним прислушается. Я не представляю, как бы себя чувствовал, если бы через 500 км стуканул двигатель на авто за полтора миллиона.

Каким образом с абс прижали?
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Проголосовал "Нет". 2.0TSI Avenue, куплен 14.10, VIN HG103... Двигатель CCZ 500780, выпущен 18.08.2016. Какие там коромысла - еще не смотрел. Пробег уже перевалил за 2500 км. Ездил аккуратно, выше 2500 об/мин старался не крутить. Пока вроде никаких проблем нет, хотя один раз, на холодную, мне показалось, что лампочка не погасла вовремя. Выключил завел заново - погасла. На новый год собрался в Австрию ехать, а ну если там проблема меня настигнет - что делать? На забугорье гарантия распространяется у нас?
 

yrgen

Гуру
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
3,794
Благодарности
5,116
Адрес
РБ Брест
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI 2010
o_dima, Как мне доказывали что гарантия везде распространяется.
 

dima_ku

Участник
Регистрация
23 Мар 2013
Сообщения
100
Благодарности
36
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan S&S 2.0L CAWA 170лс (APR St1 250лс)
Каким образом с абс прижали?

Прошивку для АБС новую выпустили после тестов Авторевю. Они несколько статей выпустили и тесты хорошие сделали для повторения "бага" АБС. Очень толково к этому подошли.

Я думаю по вашей проблеме должна быть нормальная "отзывная". По определенным VIN - на сервис и замена по кругу всех дефектных деталей. Если шум не поднять, то будут ОД кашу жевать, типа "чека нету - езжай с богом".
 
Последнее редактирование:

crazydisa

Новичок
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
25
Благодарности
9
Адрес
нефтеюганск
Автомобиль
Тигуан 2.0 tsi avenu
Я тоже думаю должна быть отзывная раз признали брак. Если человек мало ездит, то после гарантийного периода ему за свой счет придется устранять неисправность.

Добавлено через 6 минут
А если в результате придется менять ГБЦ (сколько она стоит тысяч 400-500?). Получается после гарантии это бомба замедленного действия
 
Последнее редактирование:

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
Мотор CCZD, № 499960, пробег 2200 км, коромысла GT, тьфу 3 раза проблем нэма
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
...какие рокера установлены видно даже через маслозаливную горловину

Открутил - ничего не увидел. Там под крышкой еще какая-то дополнительная пластмассовая плашка она всё закрывает. Эта плашка вынимается как-то?
 

Gray SS

Участник
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
210
Благодарности
13
Адрес
Бронницы
o_dima, фонариком посвети, там через отверстие в этой пластине увидишь один рокер.
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
А "замороженные" на выдаче авто отдали?
 
Сверху Снизу