Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

SlavaSN

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Сергей80,можно для интересующихся номер двигателя и на каком пробеге выявлены проблемы? ))
А откуда информация по поводу письма с перечнем дефектных двигателей?
 

OlRock

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Сегодня тоже ездил к ОД с рецидивом. Тоже будут запчасти заказывать. когда придут-хз))) только я машину забрал-буду ездить пока не позовут.. а вы зачем оставили то??
 

Сергей80

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
О письме гарантийщики сказали после того как прочитали ошибку,это ихняя служебная почта(официалов)машина новая 1900 км пробега,только 20 октября с Казани пригнал.TTS Казань оф.диллер.Тгуан Track and field 2.0 tsi, номер двигателя сейчас не могу сказать,машина на станции,только вин если хочешь могу написать!
 

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Сегодня тоже ездил к ОД с рецидивом. Тоже будут запчасти заказывать. когда придут-хз))) только я машину забрал-буду ездить пока не позовут.. а вы зачем оставили то??
Не ворчали, не грозили ни чем из-за того, что ездить собираетесь?
 

SlavaSN

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Сергей80,А ПТС у вас нет на руках? Там номер двигателя указан.
По поводу письма с дефектными двигателями тема очень интересная, на сколько я понимаю это письмо закрыло бы все домыслы коллег по несчастью))

На каком пробеге заметили проблемы?
 

Сергей80

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Какие цифры или буквы в вине номер двигателя?скажите темному человеку:)
 

SlavaSN

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Краснодар
Автомобиль
VW Tiguan
Сергей80,там должно быть в ПТС, что то вроде:
модель, № двигателя: ccz xxxxxx
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.

Сергей80

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан
Нашел е...тыть CCZ 501787:)не там искал!смотрел в свмдетельстве о регистрации!:eek:
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Мне позвонил ОД (ТЦ Кунцево), у которого брал машину, и которому ранее писал требование о замене некачественного авто по гаранти (машина сдохла на 5й день эксплуатации).
ОД сказал - машину менять не на что, потому что таких машин больше не продают :)))) готовы вернуть бабло.
Я спросил в каком количестве бабло возвращать будете, чем не мало удивил юристас :))) Он ответил - в том, которое было заплачено за товар (1540тыс).
Однако меня это не устраивает, ибо резина +40 тыс, коврики-шмоврики +5 тыс, страховка 73 тыс, постановка на учет, госпошлина и пр хрень еще тыс 5.
И самое главное - упущенная выгода по трейдину 95К. Если бы у меня сейчас была бы моя старая тачка (которую я отдал по трейдину), я бы везде, во всех салонах получил бы скидос 90-100К. И получается гении готовы мне вернуть деньги за авто-хлам, при этом оставить меня в минусе на 200К.

Это бл#ать КАК?... короче в суд придется топать.
 
Последнее редактирование:

ltimer

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
7
Благодарности
7
Адрес
казань
Автомобиль
тигуан 2 tsi
Мне позвонил ОД (ТЦ Кунцево), у которого брал машину, и которому ранее писал требование о замене некачественного авто по гаранти (машина сдохла на 5й день эксплуатации).
ОД сказал - машину менять не на что, потому что таких машин больше не продают :)))) готовы вернуть бабло.
Я спросил в каком количестве бабло возвращать будете, чем не мало удивил юристас :))) Он ответил - в том, которое было заплачено за товар (1540тыс).
Однако меня это не устраивает, ибо резина +40 тыс, коврики-шмоврики +5 тыс, страховка 73 тыс, постановка на учет, госпошлина и пр хрень еще тыс 5.
И самое главное - упущенная выгода по трейдину 95К. Если бы у меня сейчас была бы моя старая тачка (которую я отдал по трейдину), я бы везде, во всех салонах получил бы скидос 90-100К. И получается гении готовы мне вернуть деньги за авто-хлам, при этом оставить меня в минусе на 200К.

Это бл#ать КАК?... короче в суд придется топать.

дружище держи в курсе, ибо я сам попросил о возврате бабла, попросили в т.ч. чеки на резину, а вот с вопросами о регистрации, страховке не задавался, а еще они предложили перекинуть договор о продаже авто с пробегом в другой салон, типа чтобы по трейдину скидку не терять, но есть одно но, за тигуан давали 100к а за выбраный мною спортейдж уже 40, и таким образом я на трейдине потерял 60к (сферически в вакууме), типа могу еще предъявить им за это?
 

Camry

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
ВАГ
Это бл#ать КАК?... короче в суд придется топать.

что-то мне подсказывает что суд будет на стороне од , не могу себе представить чтоб при сдаче например бракованного айфона возместили стоимость чехла , наушников , и зарядки для авто .
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
что-то мне подсказывает что суд будет на стороне од , не могу себе представить чтоб при сдаче например бракованного айфона возместили стоимость чехла , наушников , и зарядки для авто .

Обязаны возместить все сопутствующие расходы.
Я когда сдавал авто, допы( зимняя резина, коврики, брызговики)на 50000 руб, указал в претензии, деньги вернули.
 

klenigor

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
У меня поменяли распредвал

Чек загорелся. Поменяли распредвал и кронштейн и др допы на пробеге 2488 км. Сегодня через 270 км опять загорелся. К дилеру. Диагностика. Проблема в программном обеспечении (как сказали). Новый ДВС, а программа наверное от старого. Завтра ждут из центра. Загрузят, дай бог, поеду. :confused::eek:
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Чек загорелся. Поменяли распредвал и кронштейн и др допы на пробеге 2488 км. Сегодня через 270 км опять загорелся. К дилеру. Диагностика. Проблема в программном обеспечении (как сказали). Новый ДВС, а программа наверное от старого. Завтра ждут из центра. Загрузят, дай бог, поеду. :confused::eek:

Мозги пудрят наверно, что бы не было обращения вторичного по одной и той же проблеме( придется отдать бабло).
 

Хордовое

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
46
Благодарности
15
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Club, 2.0
Нашел е...тыть CCZ 501787:)не там искал!смотрел в свмдетельстве о регистрации!:eek:

Вот же ж, ...лять, совсем близко снаряды рвутся. У меня CCZ 501737. Пробег 500, пока ничего, но, судя по всему, не обойдет меня эта проблема.
 

Camry

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
4
Адрес
Мск
Автомобиль
ВАГ
Обязаны возместить все сопутствующие расходы.
Я когда сдавал авто, допы( зимняя резина, коврики, брызговики)на 50000 руб, указал в претензии, деньги вернули.

тогда пардоньте , у меня все что связано с судами вызывает только скептицизм
вы эти допы у дилера покупали ? каско не было ? А в претензии как писали , прошу возместить сопутствующие расходы ?
 

klenigor

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Про то что обмыть и мне сказали, вообщем чек первый раз загорелся и не завелся на 1300 км., но т.к. случилось это на трассе, пришлось ехать дальше, вообщем случается, что двигатель троит и мигает чек, либо просто горит чек и все едит нормально, либо ничего не мигает и не горит, на дилере сказали может бензин плохой попался, но сейчас мало верю в это после прочтения такой вот информации.

Добавлено через 4 минуты
VIN заканчивается на HG103, комлектация авеню, 2.0 TSI 4 Motion 180 л.с.

У меня тоже HG 103...
Чек загорелся. Поменяли распредвал и кронштейн с допами на 2488. Поехал. Через 270 км опять чек. Сказали дело уже в ПО, в мозгах. Наверное старое ПО загрузили. Завтра новое ПО будут грузить. :eek:
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Наверное старое ПО загрузили. Завтра новое ПО будут грузить
Завод изготовитель загрузил старое по? Мягко говоря слабо верю. Возможно попытаются "решить" проблему с помощью ПО, благо дизельгейт показал что могут.
 
Последнее редактирование:

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Завод изготовитель загрузил старое по? Мягко говоря слабо верю. Возможно попытаются "решить" проблему с помощью ПО, благо дизельгейт показал что могут.
Какое ПО?! Задиры на валах и постели такие, судя по фото выше, как будто ДВС без масла молотил.
 
Сверху Снизу