Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

klenigor

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Возможно. Но мне пока попадались адекватные. С продукцией ВАГа с 2010.
Алгоритм всегда был один:
1. Позвонил, рассказал симптомы.
2. Записали на ближайшее время.
3. Оформили (иногда без осмотра с моих слов), получили подтверждение у завода. заказали з/части.
4. Провели ремонт.

Вам удачи!

Мне тоже попались адекватные.
Вначале думали бензин. Но согласились проверить. И... газораспред механизм. Замена распредвала и кронштейна. Но через 270 км опять та же песня. Но... диагностика показала другое - в ПО. Завтра получат код из Центра чтобы загрузить новое ПО. У них не оказалось для новых авто 2.0 180л.с.:eek:
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
тогда пардоньте , у меня все что связано с судами вызывает только скептицизм
вы эти допы у дилера покупали ? каско не было ? А в претензии как писали , прошу возместить сопутствующие расходы ?

Да допы брал у дилера. Каско не успел оформить, только осаго-13500 руб, в СК расторг договор, вернули 10500 руб. Единственное что я не учел и угорел по деньгам, это каско на рено каптур( сдал в зачет нового авто) 50000 руб, при расторжении договора в СК, сказали вернут только 8000 руб:ai:. Отъездил с каско всего три месяца.

PS: Скан претензии, если конечно что то разберете.
 

Вложения

  • 004.jpg
    004.jpg
    97.3 KB · Просмотры: 71
  • 005.jpg
    005.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 48

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Мне тоже попались адекватные.
Вначале думали бензин. Но согласились проверить. И... газораспред механизм. Замена распредвала и кронштейна. Но через 270 км опять та же песня. Но... диагностика показала другое - в ПО. Завтра получат код из Центра чтобы загрузить новое ПО. У них не оказалось для новых авто 2.0 180л.с.:eek:

Думаю по поводу ПО, это БАЯН ;) У Вас скорее всего рецедив. Почитайте форум, заменой распредвала это не лечится, люди и 500 км не проезжают, снова с той же проблемой к дилеру.
 

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
Какое ПО?! Задиры на валах и постели такие, судя по фото выше, как будто ДВС без масла молотил.
Может инженерам вага данных не хватает, чтобы локализовать проблему. Добавили в ПО нужные функции мониторинга, сейчас зальют и продолжат эксперименты на доверчивых подопытных кроликах :)

Кто собирался с ТЦ Кунцево судиться. Юридический адрес у них сейчас какой? Три года назад были в Чечне зарегены. Как в документах адресок увидел, сразу накуй накуй уродов этих криворуких. Только умеют щеки надувать "мы первые дилеры вфага".
http://egrinf.com/940469
 

klenigor

Новичок
Регистрация
9 Окт 2016
Сообщения
6
Благодарности
1
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Тигуан
Принимайте в клуб!
Машина куплена 3 недели назад, после 2х недель загорелся чек (528км пробег).
Заменили распредвал.
Сейчас 1250км пробег, снова чек, снова троит на холодную, снова обращение к дилеру. Завтра скажу, что на этот раз и что решили сделать!
У меня через 270 км после замены распредвала таже каша. Но говорят уже дело в ПО. Посмотрим завтра.:eek:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Отключат этот код ошибки делов то, а проблема намного глубже и не решена
 

kadet71

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Павловский Посад
Автомобиль
Tiguan
У меня через 270 км после замены распредвала таже каша. Но говорят уже дело в ПО. Посмотрим завтра.:eek:

Сдается мне, что у всех у кого заменили распредвал по второму разу на замену или есть все-таки счастливчики и радуются сейчас своим авто?
 

alhimik

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
23
Благодарности
2
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Tiguan Allstar 2.0 4x4 2016
Отключат этот код ошибки делов то, а проблема намного глубже и не решена
Тогда если проблема не решена, двигатель развалится. Если серьезно, возможно у нового коромысла чуть другие характеристики и это "видят" датчики, но если честно больше похоже на отговорку)
 

OlRock

Новичок
Регистрация
22 Сен 2016
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Новороссийск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Не ворчали, не грозили ни чем из-за того, что ездить собираетесь?

Нет, абсолютно спокойно забрал. В прошлый раз когда оставлял на неделю даже Джетту на подмену предложили. В общем относятся с пониманием. Единственно щас беспокоит как выбить замену головы если постели будут с задирами:confused:
 

Scaqlietti

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
1,308
Благодарности
242
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Q5 2020
Тогда если проблема не решена, двигатель развалится. Если серьезно, возможно у нового коромысла чуть другие характеристики и это "видят" датчики, но если честно больше похоже на отговорку)

Пастель уже вся задрана, двиг сколько то и проходит, вопрос сколько?
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Пастель уже вся задрана, двиг сколько то и проходит, вопрос сколько?
После гарантии сдохнет, как это всегда бывает. И продавай машину за сколько возьмут. Ахренеть. Немецкое качество, блин...
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Нет, жду информации. Катал црв, рав4, хтрейл- ничего не нравится после Тиги. Тот Авеню, что предлагает мне ОД, теоретически в зоне риска по номеру ДВС.
 

Sanches29ru

Участник
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
411
Благодарности
96
Адрес
Архангельск
Автомобиль
VW Tiguan Avenue 2.0
Нет, жду информации. Катал црв, рав4, хтрейл- ничего не нравится после Тиги. Тот Авеню, что предлагает мне ОД, теоретически в зоне риска по номеру ДВС.
он уже у дилера? или в Калуге еще?
когда становится известен вин, у моего статус подготовка к производству еще...

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Я из наличия хотел.
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
В ручном режиме тачка огонь, лучше чем в спорт режиме по мокрому задний привод подруливает ) так, лично моё мнение сейчас за эти деньги альтернативы нема, ближайший конкурент сх5 2.5, но он дороже намного, каско космос угоняют на ура.
 

Paulsoft

Участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
122
Благодарности
35
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan CCZD/09M Avenue '16
Никто никому не капает. Мне тоже нужна информация. И мне непонятно, как вообще такое может быть. К тому же судьбы автомобилей, у которых обнаружился сей дефект мне тоже интересен.
А в данный момент копаю ELSA, чтобы найти хоть какую то информацию о состоянии шеек и постели валов, при котором допускается дальнейшая эксплуатация ДВС, а то вон камраду выше отказывают в замене головки. Я щщитаю, без основани.
 
Последнее редактирование:

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Стандартно: рокера, вп. распред, боковую крышку. ОД говорит что пастели имеют допустимый износ по мнению производителя, соответственно в замене ГБЦ отказали.
Судя по вашим фотографиям износ далеко не допустимый даже нашими стандартами, а что уж говорить об европейских. Можно поискать необходимый размер, допуск на него, шероховатость и сравнить с имеющимся. После этого, думаю можно спокойно требовать замены ГБЦ. Шероховатость должна быть на вскидку около Ra 0.32 ... 0.4 мкм на фото до этого далеко.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,303
Благодарности
3,487
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Прекрати капать людям на мозг. Ты по-моему самый главный тут паникёр, хотя сам ничего ещё не купил.

Ну не знаю, я тут Кархер через нет покупала стоит в пределах 10 000 тыс. , и то немного волнуешься , а тут 1 500 000 и что потом с ОД бороться или ездить и думать повезло или нет?:eek:
 
Сверху Снизу