Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
На весь Самсунг гарантия 1 год и + 2 года бесплатного сервиса.
Я сейчас уже не припомню, но на мониторы в свое время был 1 год гарантии и 2 сверху сервиса. Если не путаю, то ЗИП оплачивался, а работы по ремонту были бесплатные. Потом они перешли на полные 3 года. Это еще с ЭЛТ мониками было. А по кондеям там нюансов много с установкой - углы трассы, ее длина(вероятно дозаправка), вакуумирование трассы(иначе маслу кирдык из-за воды).
 

Loginov

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2016
Сообщения
8
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Пробег 3700 бежит нормально.
Есть вроде бы инфа о наличии у диллеров списка VIN номеров бракованных авто.
Завта буду узнавать
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Последнее редактирование:

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Да пожалуйста!

picture.php


picture.php


picture.php


picture.php


picture.php
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT

marss80

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2016
Сообщения
0
Благодарности
0
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Шкода
Подскажите пожалуйста, вин GG109 , двигатель 497670 .Машина по птс производство май 16. Попадаю ли я в зону риска с распредвалами ?

Добавлено через 1 минуту
Хотя точно ни кто не скажет, это я понимаю (((. Просто не нашел данных по времени производства партии машин с браком.
 
Последнее редактирование:

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Пробег 3700 бежит нормально.
Есть вроде бы инфа о наличии у диллеров списка VIN номеров бракованных авто.
Завта буду узнавать
Вряд ли существует такой список.
Предположим, ВАГу известно, что 400 бракованных деталей (или комплектов) поступили на сборку двигателей. Но на какие двигатели они были установлены (с какими номерами), выяснить можно только очень приблизительно, т.к. это не Ролс-Ройс и за каждым двигателем формуляр не тащится. Причем очень приблизительно - с даты поступления бракованной партии деталей, до даты поступления следующей, нормальной партии. Чередовались ли нормальные и бракованные детали при сборке - тоже большой вопрос. Так что можно говорить о группе риска, о списке брака - вряд ли.
А группа риска получается очень внушительной.
 

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Подскажите пожалуйста, вин GG109 , двигатель 497670 .Машина по птс производство май 16. Попадаю ли я в зону риска с распредвалами ?

Добавлено через 1 минуту
Хотя точно ни кто не скажет, это я понимаю (((. Просто не нашел данных по времени производства партии машин с браком.

В основном у всех бракованных вин начинается HG.....
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Вряд ли существует такой список.
Предположим, ВАГу известно, что 400 бракованных деталей (или комплектов) поступили на сборку двигателей. Но на какие двигатели они были установлены (с какими номерами), выяснить можно только очень приблизительно, т.к. это не Ролс-Ройс и за каждым двигателем формуляр не тащится. Причем очень приблизительно - с даты поступления бракованной партии деталей, до даты поступления следующей, нормальной партии.

Не соглашусь. Позакомьтесь с системой управления складами SAP WMS, SAP EW
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Подскажите пожалуйста, вин GG109 , двигатель 497670 .Машина по птс производство май 16. Попадаю ли я в зону риска с распредвалами ?
Хотел взять с салона GG110, в итоге тачку сняли с продажи тк там рокеры GT. Так что не советую.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Ну не просто же так их не продают.



А что они должны сказать?
Извините но у нас куча плохих распредвалов поставлена, потому что станок с чпу глюканул. Ну ещё может каналы смазки забиваются, поэтому постели жрет )))
Но мы вам крышечку поменяем, вдруг поможет ))) а там видно будет- поитрётся.
Меняют не только рокер, но и распредвал.
Хотя может конечно рокер клинит как-то... но опять же- не все
 

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Не соглашусь. Позакомьтесь с системой управления складами SAP WMS, SAP EW
Вы хотите сказать, что каждый распредвал, рокер, клапан ..... имеют индивидуальный номер? Точно нет.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
А что они должны сказать?
Извините но у нас куча плохих распредвалов поставлена, потому что станок с чпу глюканул. Ну ещё может каналы смазки забиваются, поэтому постели жрет )))
Но мы вам крышечку поменяем, вдруг поможет ))) а там видно будет- поитрётся.
Меняют не только рокер, но и распредвал.
Хотя может конечно рокер клинит как-то... но опять же- не все
Ну я не имел ввиду что причина только в рокерах. Просто наличие кривых рокеров можно легко определить не вскрывая двигатель. Ну чисто теоретически, если рокер не правильной геометрической формы то он может подклинивать распред, тем самым изменяя и его геометрическую форму, но правда это уже из разряда фантастики.

Добавлено через 35 секунд
Вы хотите сказать, что каждый распредвал, рокер, клапан ..... имеют индивидуальный номер? Точно нет.

На вольвах вроде бы так.
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Вы хотите сказать, что каждый распредвал, рокер, клапан ..... имеют индивидуальный номер? Точно нет.
Имеет каждая партия точно. И однозначно можно определить из какой партии в какой двигатель попали те или иные ЗЧ и далее по VIN можно спокойно узнать из каких партий ЗЧ в данном авто.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Ну я не имел ввиду что причина только в рокерах. Просто наличие кривых рокеров можно легко определить не вскрывая двигатель. Ну чисто теоретически, если рокер не правильной геометрической формы то он может подклинивать распред, тем самым изменяя и его геометрическую форму, но правда это уже из разряда фантастики.

Добавлено через 35 секунд




На вольвах вроде бы так.



Если предположить, что бракованный рокер можно определить по внешнему виду, то для этого нужно как минимум снять клапанную крышку....
 

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Имеет каждая партия точно. И однозначно можно определить из какой партии в какой двигатель попали те или иные ЗЧ и далее по VIN можно спокойно узнать из каких партий ЗЧ в данном авто.
VIN здесь не при чем.
По номеру двигателя есть надежная, хотя и не 100 процентная информация, что наклейка лепится по выходу двигателя из ОТК и никакой информации о входящих узлах и деталях не несет.
Еще соображение - если бы все было так просто и 100 проданных дефектных двигателей четко идентифицировались, ВАГ не стал бы дразнить гусей.
И еще - 26 пострадавших уже проголосовали. Каждый четвертый на форуме? Сомневаюсь, думаю, на много меньше. А масштаб происходящего, соответственно, намного больше.
Все вышесказанное исключительно ИМХО. Ну пессимист я...
 
Сверху Снизу