Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Господа, почему все говорят про 45 дней? Только продавец имеет право ремонтировать 45 дней. Все остальные (не являющиеся продавцом конкретного автомобиля) - немедленно, т.е. срок необходимый для устранения конкретной неисправности.
Ммммм. А вы сдаете на ремонт куда? :)
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Ммммм. А вы сдаете на ремонт куда? :)
Сдал конечно же ОД ФВ, но не тому у кого покупал автомобиль.
Я точно помню что в ЗоЗПП была именно фраза про продавца. Надо перечитать на досуге .Может изъяли это
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Сдал конечно же ОД ФВ, но не тому у кого покупал автомобиль.
И как вы собираетесь требовать возврат денег с хозяйствующего субъекта, с которым ДКП не заключали?
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,311
Благодарности
3,515
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Всем привет.
Просто информация о вчерашней поездке к ОД (выбираю Тигуан жене, почти купил в АвтоРуси 2.0, но потом наткнулся на эту ветку, когда курил форум).

Менеджер ОД вчера сообщил, что официальной отзывной компании нет, но есть запрет VW на продажу отдельных машин, которые в наличии. То есть они знают, на каких машинах есть проблема! В доказательство показал список машине у себя в компе - на некоторых действительно указано что-то типа "блокировано для продажи". Сказал, что двигатели после 47 недели можно брать, но ближайшие машины на сбор только на декабрь. И сказал, что в декабре - все, конвейер остановят.
Еще менеджер сказал, что новые Тиги будут весной 17го, но дороже тыс. на 400 по сравнению с сегодняшними ценами. И по слухам опять же - VW возобновят сборку предыдущей модели, т.к. продажи встанут...

Меня же дилер настойчиво уговаривает взять 1.4 сейчас. Машина нужна только для города, максимум - межгород по трассе, да и вообще ездить будет в основном жена с детьми.
Посоветуйте, плиз, кто в теме про различия - я сам изучал только 2.0, поэтому даже не знаю про особенности 1.4...

вопрос не по теме в личку напишу.
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Вот на втором уже подходе "сломался, починили" нужно было требовать замену/ возврат бабла.
С кого??? У самсунга аннулирована гарантия тк устанавливали не сертифицированные спецы. А у Мвидео гарантия год, которая кончилась... Мвидео просили от меня акт не ремонтопригодности из сервисного центра. А в сервисном центре на это ответили как мы можем выдать акт не ремонтопригодности если ег можно отремонтировать...
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
продавец или производитель.

там есть тонкость.
не более 45 дней за раз, но не более 30 дней в году в совокупности... как-то так. то есть 46 день - фатал эррор.
десять заездов по гарантии по три дня - фатал эррор.
и как бы там не писали, что не важно, что нет запчастей. если их нет, то их нет.
 

garfungel

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
40
Благодарности
14
Адрес
Санкт-Петербург
Господа, почему все говорят про 45 дней? Только продавец имеет право ремонтировать 45 дней. Все остальные (не являющиеся продавцом конкретного автомобиля) - немедленно, т.е. срок необходимый для устранения конкретной неисправности. Ожидание запчастей не является основанием продления срока ремонта. И если превысили 30 дней - давай до свидания!

Если я в чем то не прав, поправьте меня
В ЗоЗПП звучит следующим образом:

- невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Источник: http://zozpprf.ru/glava-2/statya-18
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Как? Как определить по фото износ пастелей?
Вы вообще в курсе про замеры?


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Как? Как определить по фото износ пастелей?
Вы вообще в курсе про замеры?

Глазами, с требованием провести экспертизу, если вы считаете что он не только визуально но и тактильно ощущается. Посмотрите мои фотки, там по блику отчетливо видно
 

Масян

Гуру
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
4,360
Благодарности
1,560
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тига уже есть))))
Глазами, с требованием провести экспертизу, если вы считаете что он не только визуально но и тактильно ощущается. Посмотрите мои фотки, там по блику отчетливо видно



Для суда это не аргумент. Зазоры, размеры, параметры завода. Остальное лирика.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Выше все уже сказано. Посмотрите в справочниках необходимые требования для данных соединений и сравните с Вашими. Думаю разница будет видна на глаз. Можно попробовать запросить у ФВ.
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Для суда это не аргумент

И еще раз повторю. С требованием провести экспертизу. Если вы их визуально определяете (чтоб не сильно рисковать).
Не будете же вы утверждать что задиры которые можно определить тактильно впишутся в класс чистоты поверхности который даже теоретически будет самым нижним для подшипников скольжения. А так конечно да, надо смотреть нормативы. Ну а для сравнения посмотрите на нижние пастели.

Добавлено через 3 минуты
Вы заблуждаетесь.

Прошу пояснить в чем я заблуждаюсь
 
Последнее редактирование:

Serdjo

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
95
Благодарности
23
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан CLUB 4motion +биксеноновые фары
Какой вообще может быть износ пастелей на авто с пробегом до 1000 км ??? Вы о чем вообще ??? Думаю что любой износ, при таком пробеге, это не норма.
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Какой вообще может быть износ пастелей на авто с пробегом до 1000 км ??? Вы о чем вообще ??? Думаю что любой износ, при таком пробеге, это не норма.

О допустимом износе говорит ФВ.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Какой вообще может быть износ пастелей на авто с пробегом до 1000 км ??? Вы о чем вообще ??? Думаю что любой износ, при таком пробеге, это не норма.

Речь идет о величине износа - допустимом для дальнейшей эксплуатации при котором деталь не подлежит замене, а может быть использована.
О том, что при пробеге 500 - 1000 км сие является недоразумением никто не спорит.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
С кого??? У самсунга аннулирована гарантия тк устанавливали не сертифицированные спецы. А у Мвидео гарантия год, которая кончилась... Мвидео просили от меня акт не ремонтопригодности из сервисного центра.
Ну тут у вас получается гарантия 1 год от магазина и +2 года гарантии от производителя при условии, что установка была сделана авторизованными ими "спецами". Вы не соблюли правило установки, увы.

Добавлено через 4 минуты
Прошу пояснить в чем я заблуждаюсь
Возврат денег или обмен автомобиля может сделать только продавец либо производитель(сложно). Просто авторизованный СЦ, у которого вы авто не покупали не может вам заменить авто, т.к. он вам его не продавал. :)

А ваш продавец сам авто купил у ФВ, ПТС гляньте. Вы там второй собственник, сначала авто продается ФВ-групп рус дилеру, который в свою очереь продает его вам.
 
Последнее редактирование:

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Кто нибудь может выложить непосредственно сюда фото постели, а не ссылки на файлообменники. А то что то ссылки не открываются. И мне кажется нужно уже вверху темы закрепить табличку с номерами и количеством замен на каком пробеге, ну и возможно фото или документы для общения с ОД или ФГР
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
На весь Самсунг гарантия 1 год и + 2 года бесплатного сервиса. Отказать в ремонте по-моему не имели право. Должны были доказать, что поломка произошла из-за неправильной установки.
 
Сверху Снизу