Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
забрал вчера вечером машину из мэйджора, ниже список работ и запчастей. в ожидании чудо запчастей машина провела у ОД 16 дней.

за 2 недели у них было 7 тигуанов с этой проблемой.

На фото ничего не разобрать.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
если бы еще можно было что-то разобрать в вашем документе!
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
что в шапке ..... сроки ремонта там прописаны? заехал тогда- то ... выехал тогда-то?
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
что в шапке ..... сроки ремонта там прописаны? заехал тогда- то ... выехал тогда-то?

да, все есть, дата начала работ 07.11.2016 17:00, дата окончания работ 23.11.2016 21:00
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
127
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Последнее редактирование:

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Вам поменяли 8 рокеров(роликовые рычаги), а мне 16, интересно почему?
хз, остальные наверно не пострадали :))))

Выше кто-то писал рекомендации от юриста, я тоже внесу небольшую лепту, ниже то, что получил на консультации у юриста:

В соответствии со ст.18:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
  • потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Вы пошли по пути предъявления требования о замене товара.

В этом случае действия Продавца должны быть осуществлены в соответствии с ст. 21 Закона ОЗПП ( ч.1)
"В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования."

Т.е. Продавец должен заменить товар в течение семи дней предъявления соответствующего требования. А если замены нет (на момент обращения), то в течение 30 дней.
Вы обратились с претензией 05.11. Таким образом, Продавец должен был обменять Вам автомобиль в срок до 13.11. Ели его нет, то в срок до 05.12.
Таким образом, в пятницу Вы можете приехать к Продавцу и потребовать новый автомобиль в качестве замены товара. Если же его не окажется (должен быть письменный ответ от Продавца) по причине отсутствия в наличии аналогичного, то, скорее всего, попросят подождать до 05.12.

3. В случае неисполнения требования Покупатель вправе потребовать уплаты неустойки в размере 1% от стоимости товара за каждый день просрочки (ч.1 ст.23).
По истечении срока замены товара Покупатель вправе предъявить иные требования, установленные ст. 18 Закона (ч.2.ст.23).

Таким образом, если Вам не предоставят новый автомобиль в качестве замены проданного некачественного товара, то Вы можете потребовать расторжения договора и возврата уплаченных средств. Срок исполнения этого требования 10 дней с момента предъявления этого требования (ст.22). Либо предъявить иное требование с учетом положения ч.1 ст.18 Закона:

  • отребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
  • потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
  • потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
  • потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
  • отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если по истечении десятидневного срока возврата денежных средств нет, то можно обращаться в суд, и тогда уже расчитывать на неустойку в размере 50% от стоимости договора за невыполнение Продавцом установленных законом требований в отношении сроков.

По моральному вреду, для московского региаона, можно расчитывать на 90-100 тыс руб.

Добавлено через 4 минуты


Еще приложу сюда аппеляционное постановление - очень хороший пример как кто-то из адыгеии трахнул ВАГ почти на лям сверх стоимости, за коробченку ДСГ. Причем подал в суд именно на долбо#бов из ВАГа, а не на диллера.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/12992569/VAG.rtf



и последнее: с момента обращения в хотлайн ВАГа, прошло 15 рабочих дней, ни ответа ни привета. Должны ответить в течение 10ти дней. Сам звонил им три раза, каждый раз оператор сообщает мне - ну раз менеджер не связался с вами, значит ему нужно больше времени.
И когда же это случится ? Не могу вам сказать, я сообщу менеджеру, что вы обращались повторно.

Короче ВАГ - пиредасты и немытые средства контрацепции барьерного типа.
 
Последнее редактирование:

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Вот мне тоже интересно, мне заявили, что 16 менять будут.

По сути проблема во впускном распредвале и соответственно рокеры тоже должны менять на впускном - их там 8, а вот 16 это либо перестраховка, либо у части авто на выпускном стоят GT и их под шумок на всякий случай меняют.
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
По сути проблема во впускном распредвале и соответственно рокеры тоже должны менять на впускном - их там 8, а вот 16 это либо перестраховка, либо у части авто на выпускном стоят GT и их под шумок на всякий случай меняют.

:)) жаль что мне под шумок не заменили все 16, надеюсь это не приведет к повторному обращению.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
:)) жаль что мне под шумок не заменили все 16, надеюсь это не приведет к повторному обращению.



Ты сам смотрел на свой распредвал и на ролики?
А больше интересно состояние пастелей
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
:)) жаль что мне под шумок не заменили все 16, надеюсь это не приведет к повторному обращению.

Мне тоже поменяли 8. И на мой вопрос почему не 16, сказали что те 8 правильные стоят. И вообще проблема во впуске.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
А почему думают, что причина этой проблемы в коромыслах? Как я понимаю, если стачивается опора распредвала аж на 3 мм - это явно проблема со смазкой. Надо искать, почему плохо поступает масло в этот узел. Может там остатки какого-нибудь бракованного фильтра забили канал, и масла поступает недостаточно. А так получается, что лечат симптомы, а не причину?
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
Ты сам смотрел на свой распредвал и на ролики? А больше интересно состояние пастелей
нет, не смотрел. Что это даст, если я, как и 99% читающих, это ни хера не разбирась в этом. Это все равно что я буду рассказывать слесарю, тонкости разработки на java.
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
А почему думают, что причина этой проблемы в коромыслах? Как я понимаю, если стачивается опора распредвала аж на 3 мм - это явно проблема со смазкой. Надо искать, почему плохо поступает масло в этот узел. Может там остатки какого-нибудь бракованного фильтра забили канал, и масла поступает недостаточно. А так получается, что лечат симптомы, а не причину?

По факту, если лечат симптомы, а причина не устранена, то она снова даст о себе знать и в скором времени, без нормального количества смазки узел снова выйдет из строя через непродолжительный интервал времени. И думаю, что ВАГ не дураки доводить до повторных обращений с проявлением того же дефекта. Не исключаю, что на самом деле меняют именно изношенные детали, официально, а что еще замене подлежит мы никогда не узнаем.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
По факту, если лечат симптомы, а причина не устранена, то она снова даст о себе знать и в скором времени, без нормального количества смазки узел снова выйдет из строя через непродолжительный интервал времени.

Ну так у многих эта проблема повторяется. Что как бы намекает, что причина проблемы не устранена.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
нет, не смотрел. Что это даст, если я, как и 99% читающих, это ни хера не разбирась в этом. Это все равно что я буду рассказывать слесарю, тонкости разработки на java.



Тут только в этой ветке столько расписано, что кто хочет тот начнёт разбираться ))))
Ну или можно понимающего человека с собой взять.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
В опоре вроде какой-то клапан стоит. Может партия бракованных клапанов была? Тут в форуме уже писали про проблемы с ним...
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Ну так у многих эта проблема повторяется. Что как бы намекает, что причина проблемы не устранена.

Осмелюсь спросить - Вы на какой день после покупки открыли "Инструкцию по эксплуатации автомобиля"?:eek:

TPI - это хорошо, но "человеческий фактор" в СЦ никто не отменял.
Я так думаю!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу