Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
В опоре вроде какой-то клапан стоит. Может партия бракованных клапанов была? Тут в форуме уже писали про проблемы с ним...

Здесь уже куча всего намешано. Проблема с клапанами, то TPI которое здесь фигурировало, имеет отношение только к 1,8 TSI
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Осмелюсь спросить - Вы на какой день после покупки открыли "Инструкцию по эксплуатации автомобиля"?:eek:

В первый же день, если честно. :)

TPI - это хорошо, но "человеческий фактор" в СЦ никто не отменял.
Я так думаю!

Это понятно, что кривой ремонт в СЦ тоже может быть. Но все-таки такой износ опоры за несколько сотен км - это явно проблемы со смазкой. И я не понимаю, как замена коромысел и валов может улучшить поступление масла в место соединения вала и опоры. А если эта проблема не решена, то рано или поздно всплывет снова.
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
В первый же день, если честно. :)

Вы редкий экземпляр. Поэтому и ...

VIN - HG101, автомобиль произведен 01.08.2016 (двиг не смотрел), пробег около 2000, езжу 2 месяца, проблем пока нет. Тьфу три раза, может пронесет...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
В первый же день, если честно. :)



Это понятно, что кривой ремонт в СЦ тоже может быть. Но все-таки такой износ опоры за несколько сотен км - это явно проблемы со смазкой. И я не понимаю, как замена коромысел и валов может улучшить поступление масла в место соединения вала и опоры. А если эта проблема не решена, то рано или поздно всплывет снова.

Здесь на форуме есть пострадавшие, уже по 3 раза к ОД на ремонт съездили.:eek:
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
В первый же день, если честно. :)







Это понятно, что кривой ремонт в СЦ тоже может быть. Но все-таки такой износ опоры за несколько сотен км - это явно проблемы со смазкой. И я не понимаю, как замена коромысел и валов может улучшить поступление масла в место соединения вала и опоры. А если эта проблема не решена, то рано или поздно всплывет снова.



Явной связи нет!
Он может хоть весь в масле купаться, но если к примеру в какой-то детали упущен размер, то будет износ.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,318
Благодарности
3,562
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Кто нибудь из пострадавших, после 1-2 или 3 ремонта 3-5 тысяч км. накатал?
 
Последнее редактирование:

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Явной связи нет!
Он может хоть весь в масле купаться, но если к примеру в какой-то детали упущен размер, то будет износ.

Износ, царапины и задиры на опорных шейках распредвала.

* Система смазки. Недостаточный уровень масла, недостаточное давление в системе смазки, применение некачественного масла.
* Разжижение масла из-за: перегрева двигателя, попадания в масло топлива.
* Пробег двигателя.

Причины износа постели распредвала

* относительно долгий срок службы двигателя;
* «масляное голодание». Проще говоря, работа двигателя определенное время с недостаточным уровнем моторного масла;
* отсутствие определенного масляного давления в двигателе;
* двигатель работает со старым или засорившимся масляным фильтром;
* разжижение масла, происходящее из-за попадания в него топлива;
* перегрев двигателя, и не обязательно он может быть явным.

Параллельно с ремонтом постели распредвала

Вы помните, какие причины приводят к выходу из строя постели распредвала. Поэтому, расточка постели является всего лишь шагом в комплексе ремонтно-диагностических работ. Попутно вам придётся выяснить и устранить причину возникновения неисправности постели распредвала.

А для этого нужно:

* диагностировать систему смазки в т.ч. и масляного насоса;
* провести чистку и промывку масляных каналов блока и ГБЦ;
* проверка системы охлаждения двигателя;
* проверка топливной системы.
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Ну так у многих эта проблема повторяется. Что как бы намекает, что причина проблемы не устранена.

Проблема повторяется на сколько я поняла в том случае, если
в первый раз заменили просто распредвал, а оказалось что проблема не в нем а в рокерах. Второй раз меняли уже и распредвал и рокеры.

Не буду утверждать что это последняя замена в решении данной проблемы.
Сейчас в моем случае после замены распредвала и 8 рокеров 1100 км вроде бы полет нормальный. Хотя есть у меня вопросы, но для того что бы предъявить на диагностику надо четко определить момент в который машина начинает вести себя не по "ГОСТу"
У меня например появился свист если на скорости свыше 100 отпустить педаль газа и идти накатом. Но свист не постоянно, а в основном если двигатель не прогрет (t масла до 90 градусов) Иногда правда свист появляется и на прогретом двигателе. Ошибок по диагностике нет...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Проблема повторяется на сколько я поняла в том случае, если
в первый раз заменили просто распредвал, а оказалось что проблема не в нем а в рокерах. Второй раз меняли уже и распредвал и рокеры.

Не буду утверждать что это последняя замена в решении данной проблемы.
Сейчас в моем случае после замены распредвала и 8 рокеров 1100 км вроде бы полет нормальный. Хотя есть у меня вопросы, но для того что бы предъявить на диагностику надо четко определить момент в который машина начинает вести себя не по "ГОСТу"
У меня например появился свист если на скорости свыше 100 отпустить педаль газа и идти накатом. Но свист не постоянно, а в основном если двигатель не прогрет (t масла до 90 градусов) Иногда правда свист появляется и на прогретом двигателе. Ошибок по диагностике нет...
Вы зачем ездите на не прогретом двигателе выше 100км?
Я даже на атмосферниках так не ездил.
С утра,даже если темп уже 92-100 и выезжаю на МКАД ,не пыжу сразу в левый ряд ,минут 3-5 в равномерном спокойном стиле ,что бы масло разошлось во всей трансмисии.
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Вы зачем ездите на не прогретом двигателе выше 100км?
Я даже на атмосферниках так не ездил.
С утра,даже если темп уже 92-100 и выезжаю на МКАД ,не пыжу сразу в левый ряд ,минут 3-5 в равномерном спокойном стиле ,что бы масло разошлось во всей трансмисии.

Никто не говорит что я жму тапку в пол. До трассы я выезжаю в размеренном режиме где то минут 10. На тиге 14г. (CAWA) никаких звуков не было вне зависимости от t масла. Движек прошел 150тыс.
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Вы зачем ездите на не прогретом двигателе выше 100км?
Я даже на атмосферниках так не ездил.

Вы к машине относитесь не как к машине, а прямо как к какому-то объекту поклонения. :)

Три моих предыдущих авто, все новые никогда не прогревались, ехал на них как хотелось. :) Самый первый не знаю как себя чувствует, второй уже под 200 накрутил, масла не ест, ездит брат жены, 2008 года машина, третий отдал с пробегом 85+ в возрасте 5 лет. Масло не ела ни одна из машин. От замены до замены сколько залил, столько слил.
Вы с очень большим пиететом к железке относитесь.
 

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Износ, царапины и задиры на опорных шейках распредвала.

* Система смазки. Недостаточный уровень масла, недостаточное давление в системе смазки, применение некачественного масла.
* Разжижение масла из-за: перегрева двигателя, попадания в масло топлива.
* Пробег двигателя.

Причины износа постели распредвала

* относительно долгий срок службы двигателя;
* «масляное голодание». Проще говоря, работа двигателя определенное время с недостаточным уровнем моторного масла;
* отсутствие определенного масляного давления в двигателе;
* двигатель работает со старым или засорившимся масляным фильтром;
* разжижение масла, происходящее из-за попадания в него топлива;
* перегрев двигателя, и не обязательно он может быть явным.


кое-что упущено. а именно -
вал или постель сделаны с нарушением технологии...например шероховатость не та, нет обработки поверхности, просто материал г...
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Никто не говорит что я жму тапку в пол. До трассы я выезжаю в размеренном режиме где то минут 10. На тиге 14г. (CAWA) никаких звуков не было вне зависимости от t масла. Движек прошел 150тыс.

А Вы случайно не передо мной авто брали в АвтоСити?Вам комплектт резины еще подарили,а мне нет.Тигу на Тигу меняли?Очень похожая история.
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
А Вы случайно не передо мной авто брали в АвтоСити?Вам комплектт резины еще подарили,а мне нет.Тигу на Тигу меняли?Очень похожая история.

У Вас вин не на 3232 заканчивается?
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
кое-что упущено. а именно -
вал или постель сделаны с нарушением технологии...например шероховатость не та, нет обработки поверхности, просто материал г...

Имхо, в эту версию не вписывается повтор проблемы, что было уже у многих. Снова ставят бракованный распредвал? Сомнительно.

Ну и кроме того, сильный износ за 300 км - как-то черезчур. А вот недостаток масла к этому может привести запросто.
 
Последнее редактирование:

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Имхо, в эту версию не вписывается повтор проблемы, что было уже у многих. Снова ставят бракованный распредвал? Сомнительно.

Если пытаться вписать в версию, то брак в рокерах а они уже распредвал калечат.
 

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
Если пытаться вписать в версию, то брак в рокерах а они уже распредвал калечат.

Тут рокера GT стоят у намного большего числа людей, чем попавших на ремонт. Уверен, что и у меня они стоят, хотя с машиной пока все норм, 2400 км (тьфу три раза).
 

Mokus

Новичок
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
20
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Возможно была косячная партия рокеров GT, после которой ВАГ перешел на рокеры INA.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Имхо, в эту версию не вписывается повтор проблемы, что было уже у многих. Снова ставят бракованный распредвал? Сомнительно.

Ну и кроме того, сильный износ за 300 км - как-то черезчур. А вот недостаток масла к этому может привести запросто.



Никакая версия никуда не вписывается, если никто не промерял зазоры.
Если бы мне сказали, что надо менять распредвал, то я бы пошёл смотреть что с головкой. Я бы не отстал пока не понял : почему опору и вал надо менять, а пастели даже можно и не смотреть.
 
Сверху Снизу