Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
А он еще и выехал,значица в процессе эксплуатации.
У меня на девятине,распред люфтил,правда не замерял, стук был конкретный,но там пробег за 200.



Да я вообще в такое не верю!
 

Лод

Участник
Регистрация
14 Сен 2016
Сообщения
399
Благодарности
268
Адрес
Лен.обл.
Автомобиль
Тигуан Авеню 2л
Да я вообще в такое не верю!

Ну в 3 то и я не верю,но и 0.3 много.

Добавлено через 8 минут
Залез в свой ниссановский мануал 0,05-0,115 мм.предел.
Но то ниссан,а эти хрен знает.
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Ну в 3 то и я не верю,но и 0.3 много.

Добавлено через 8 минут
Залез в свой ниссановский мануал 0,05-0,115 мм.предел.
Но то ниссан,а эти хрен знает.



Разницы нет. Пара трения что у Ниссан , что у жигули . Не так поняли люди друг друга.
 

mrdoggy

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
85
Благодарности
22
Адрес
Минск
Автомобиль
Tiguan Offroad 1.4 150 DSG
господа, это не я сам мерял, я передал слова мастера. мне было сказано "люфт распредвала в опорах 3 мм"
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

AGhost

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
80
Благодарности
11
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan Avenue 2.0 TSI
3 мм - может это смещение вдоль оси вала имеется в виду?
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Баян нет ли!
VW отзывает сколько то тыс две что ли машин из-за блокиратора открытия задней двери. Это что б дети дверь не открыли замочек. Понимаю это важно, не то что двиг какой то....
Инфа вчера была.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,567
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
господа, это не я сам мерял, я передал слова мастера. мне было сказано "люфт распредвала в опорах 3 мм"

Осевой. Из за него вазовращателем съедает опору (боковой кронштейн). Это у всех проблемных двигателей так. Я публиковал фотки. Как раз из за него и смещаются фазы.

Вы бы лучше состояние пастелей проверили.

Добавлено через 5 минут
Здравствуйте,
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
— безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— соразмерного уменьшения покупной цены;
— замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
— замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— вместо предъявления этих требований потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Вы вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В отношении автомобилей действуют определенные ограничения по реализации потребителем своих прав на выбор определенного требования, предъявляемого к продавцу.
Если вы обнаружили какой-либо недостаток в автомобиле, то требовать от продавца сразу же возврата денег или другой новый автомобиль вы не вправе. Такое право возникает у вас только в случае, если обнаруженный недостаток в автомобиле будет существенным.
В соответствии с преамбулой к Закону о защите прав потребителей существенным недостатком товара признается неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки.
Поломка автомобиля может быть однозначно отнесена к существенным недостаткам, как, например, в случае, если ранее уже проводился ремонт, но поломка повторилась или вышел из строя агрегат, который не подлежит ремонту, а его замена достаточно дорогостоящая по отношению к общей стоимости автомобиля и т.п. Чаще всего между потребителем и продавцом возникает спор, поскольку каждая сторона пытается доказать свою правоту.
В таких случаях вам необходимо заявить продавцу об обнаруженном недостатке и, если вы считаете его существенным, предъявить соответствующее требование, например о расторжении договора и возврате уплаченных за автомобиль денежных средств.
Как правило, при обращении в суд по такой категории дел судом, в первую очередь назначается судебная экспертиза, на разрешение которой ставятся вопросы, касающиеся причин возникновения недостатка (по вине изготовителя или возникшие в результате неправильной эксплуатации автомобиля и т.п.): насколько такой недостаток позволяет или не позволяет дальнейшую эксплуатацию транспортного средства, возможен ли ремонт и др. На основании проведенной экспертизы и заключения эксперта суд дает оценку, можно ли счесть выявленный недостаток существенным.

А вообще вот тут лучше почитайте "юридические слова" http://sovetsky.oms.sudrf.ru/modules.php?name=docum_sud&id=1681
Суд в 90% случаев будет на Вашей стороне, главное денюшек сразу не пожалеть)

Вот вы бы хотя бы судебную практику посмотрели. А то начитаются через строчку...

Уж поверьте мне. Я по ЗоЗПП сумму большую чем стоимость тигуана отсудил. Не все так просто в буква закона. А уж если их читать то внимательно и учитывая каждое или.

Добавлено через 8 минут
Открою секрет, наверное.
Но она БЕСПЛАТНАЯ в пределах гар. срока и эксперта выбрать Вы можете.

Если назначается судом то не всегда так. Но конечно же с компенсацией за счет виновника по исполнительному. Вы думаете что ответчик не заявит ходатайство о своем эксперте (естественно ангажированном) с обязательством эту экспертизу оплатить? Вы сможете настоять на своем эксперте несмотря на это, но как вариант суд предложат Вам эту экспертизу и оплатить. И я, в качестве истца, вынужден был согласится.

Добавлено через 10 минут
Ну я, в случае рецедива, буду претензии производителю предъявлять, а не ОД.

Не совсем правильно. С производителя вы не сможете потребовать компенсировать ваши затраты. Лучше продавцу. А для этого лучше держать в копии оф. переписки продавца.

Добавлено через 1 минуту
Консультировался с автоюристом. Пояснил, что сдать автомобиль по статье "существенный недостаток товара" практически невозможно. Лучше даже и не дергаться.

Почему же. Просто наш случай до повторного ремонта того же самого не является сущ. недостатком как бы люди здесь не мечтали.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Никто меня тут, наверно, не поддержит. Но все же пойду заключать договор купли продажи :) Машину только только собрали на заводе, вин HG106+. Надеюсь что ФВ все таки не конченные уроды и уж не выпускают тачки с заведомым браком.
 
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,313
Благодарности
3,519
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик
Никто меня тут, наверно, не поддержит. Но все же пойду заключать договор купли продажи :) Машину только только собрали на заводе, вин HG106+. Надеюсь что ФВ все таки не конченные уроды и уж не выпускают тачки с заведомым браком.

Удачи! и гоните плохи мысли прочь!:ay:
 

ralf1376

Новичок
Регистрация
1 Апр 2016
Сообщения
20
Благодарности
5
Адрес
Минск
Автомобиль
Avenue 2.0
забираю сегодня авеню 2,0 HG105+ :) Дата выпуска 10.11.16, тоже верю
 

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
А вот еще такой вопрос на засыпку.

Как я понимаю фраза "на время предоставления подменного автомобиля претензий по сроку ремонта моего не имею" ничтожна по ГК 168.1? Ибо в ЗоЗПП нигде нет нормы, что срок в 30 или 45 дней может стать больше? Или я ошибаюсь? :)
 

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Никто меня тут, наверно, не поддержит. Но все же пойду заключать договор купли продажи :) Машину только только собрали на заводе, вин HG106+. Надеюсь что ФВ все таки не конченные уроды и уж не выпускают тачки с заведомым браком.

Поддержу! Нормально все будет!!!
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Как я понимаю фраза "на время предоставления подменного автомобиля претензий по сроку ремонта моего не имею" ничтожна по ГК 168.1? Ибо в ЗоЗПП нигде нет нормы, что срок в 30 или 45 дней может стать больше? Или я ошибаюсь?
Вы абсолютно правы. Законодательно установлен императивный срок устранения недостатков и никакими договорами и соглашениями увеличить его, либо не обращать внимание на него не получится.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
Никто меня тут, наверно, не поддержит. Но все же пойду заключать договор купли продажи :)

Скорее всего меня тоже не поддержат, особенно кто "попал"! :confused:

Но, если подходить к вопросу объективно:
1. Из порядка 6 000 Тигуан, проданных в 2016г. в РФ, как минимум на 32 (максимум на 100 согласно заявлениям ФВГ) имеется проблема с ДВС.
Т.е. порядка 0,5% (MAX - 1,5%)
2. Владельцы Тигуан 2.0 выпуска 2016г, которые прочитали данный раздел (проголосовали) - 112. Т.к. форумы, обычно, посещают при наличии проблем, стоит предположить, что значительное большинство не забивает себе голову. Просто наслаждается автомобилем.
3. Всем обратившимся с проблемой распредвалов - ОД, за редким исключением, оперативно организовывает ремонт, обмен или возврат.

p/s
Извиняюсь, возможно не к месту, но: кому-то похороны - горе и трагедия, а для кого-то это просто повседневная работа.
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
забрал вчера вечером машину из мэйджора, ниже список работ и запчастей. в ожидании чудо запчастей машина провела у ОД 16 дней.

за 2 недели у них было 7 тигуанов с этой проблемой.

чета форум сделал миниатюру из вложенного файла, по ссылке оригинал в дропбоксе:

https://dl.dropboxusercontent.com/u/12992569/IMG_20161125_112830.png
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу