Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

VadimAM

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
98
Благодарности
22
Адрес
Тула
Автомобиль
Tiguan2 220 Hi+немного допов
Эпопея, надеюсь, закончилась. Авто починили. Поведение и расход такой же как и до ремонта.
 

o_dima

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Окт 2016
Сообщения
51
Благодарности
21
Адрес
Москва
Автомобиль
2.0 TSI Avenue
Друзья, я уже давал тут ссылку на автоюриста в Москве (Андрей Подшивалов http://yardrey.ru/ +7 963 969-99-97)

Вот информация от него по теме:
Универсального совета для всех нет. В каждой конкретной ситуации необходимо действовать по–своему. Единственный универсальный совет для всех: обращаться к дилеру за диагностикой двигателя, собирать бумаги, с указанием когда и по какой причине обращался. Чем таких бумаг будет больше, тем лучше.
Для тех, у кого машина уже стоит в ремонте до 07 декабря и срок ремонта приближается к 45 дням, и он решил её возвращать обратно, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБИРАТЬ АВТО ИЗ РЕМОНТА! Для того, чтобы получить полную инструкцию как себя вести в этой ситуации, позвонить мне.
Для тех, кто успел уложиться в 14 дней с момента покупки автомобиля с требованием (хотя бы о диагностике) — также звонить мне для получения инструкций. Машину можно вернуть.
Готов абсолютно бесплатно проконсультировать по телефону каждого участника, как себя вести в его конкретной ситуации. По интернету консультировать очень долго и затратно по времени, поэтому мне удобнее по телефону. Звоните и не стесняйтесь. Без консультации можно наломать дров.

P.S. От себя добавлю: лично я надеюсь на лучшее (пробег уже 2800 км и пока всё ровно), но готов и к худшему. Если что случится, для возможных досудебных/судебных претензий буду собирать всё: выписки по поездкам на такси/делимобиль, на день посещения сервиса буду брать на работе день за свой счет с явным указанием причины "посещение сервисного центра Фольксваген в связи с неисправностью автомобиля" и сохраню копию заявления.
 

Akynun

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
tiguan
Ребята понюхайте щуп масленный, ни у кого он бензином не отдаёт?, у мен какой то запах есть похожий на бензин, но может показалась, а может это норм?
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ребята понюхайте щуп масленный, ни у кого он бензином не отдаёт?, у мен какой то запах есть похожий на бензин, но может показалась, а может это норм?
Масло в антифризе я уже искал,теперь буду искать бензин в масле.
 

stk_nni

Участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
274
Благодарности
339
Адрес
Moscow
Автомобиль
VW Tiguan T&F
Да, не обязательно именно так. Дилер уже знает проблему с Тигом 2.0 и сделает всё как надо. Ему какой смысл скрывать, если он получает деньги за ремонт?!
У меня та же проблема. Вначале сказали бензин, так как я был первым у них с этим косяком (недавно второй приехал). А потом провели диагностику, выявили, сделали ремонт, но тогда еще завод не давал алгоритм замены рокеров и коромысла. Сейчас ждем запчасти и все под замену. Со стороны ОД не увидел никаких заморочек. И бумаги дали.
Не надо нагнетать напряжение. Нервы и так натянуты. Успокойтесь, всё сделают по гарантии. И просите за моральный ущерб преференции. Сделают!:az:
Ну у меня пока закончилось тем, что не просто так выскочила ошибка, поменяли ТНВД по гарантии, катаюсь дальше, смотрю, просто смысла мусолить не вижу, устал себя накручивать, тему читаю и не более...:confused:

Добавлено через 1 минуту
Ребята понюхайте щуп масленный, ни у кого он бензином не отдаёт?, у мен какой то запах есть похожий на бензин, но может показалась, а может это норм?
Да, запах есть, кто то говорит, что это норм при коротких пробегах и плохом прогреве масла.:) Кому верить хз, но у меня так было, есть ли, хз, пока не смотрел.
 
Последнее редактирование:

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
3,333
Благодарности
3,618
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуанчик

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Ну и для верности, в Бензине антифриз гляньте!:rolleyes:
Глянул бы ,жалко бензобак не прозрачный.

Добавлено через 1 минуту
Тут и вправду одни паникеры собрались... У тебя двигатель и так каждую десятую долю секунды детонирует...

Детонация происходит в цилиндрах.
 
Последнее редактирование:

BII

Новичок
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Питер
Автомобиль
T&F 2.0 4x4, Octavia 1.8 4x4
Глянул бы ,жалко бензобак не прозрачный.

Добавлено через 1 минуту


Детонация происходит в цилиндрах.
Все, что может взорваться, рано или поздно взрывается.
Буду теперь ездить в каске.:rolleyes:
И еще бачок омывателя забыли. Контроль должен быть тотальным!!!
 

Larsens

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
64
Благодарности
30
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан
Я думал меня одного глючит - запах бензина на щупе. Это точно не нормально. Значит проблема с маслосъёмными кольцами VAGом не решена.
P/S: А я то думал почему уровень масла периодически выше бывает на щупе (выше нормы)...
Как же мне скучно жилось:D
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Рокера не меняли. Столько паники. Одни слухи , конкретной информации нет

Добавлено через 7 минут
Рокера не меняли. Столько паники. Одни слухи , конкретной информации нет

Сам присутствовал при разборке . Вал целый, пастели без задиров. Сравнивали новый вал и проблемный, так и не поняли в чем проблема. Мерили даже микрометром. Думаю проблема в кронштейне. Иначе почему вал смещается на 3 мм . А рокера здесь не причём
 
Последнее редактирование:

алексашка

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
Масло на щупе не нюхал, но тоже заметил, что если проверять масло на холодном двигателе то уровень масла ближе к отметке min. После поездки на прогретом двигателе уровень масла на щупе max ( двигатель не работал больше часа). Что за хрень и как тогда правильно проверять масло?
 

Ramses

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
92
Благодарности
33
Адрес
Россия
Автомобиль
WV Tiguan CLUB 2,0 TSI CCZD 180л.с.
... и как тогда правильно проверять масло?

Уровень масла проверяется на прогретом двигателе.
последовательность действий:
1.Остановите автомобиль и заглушите мотор.
2. Подождите 15 - 20 минут для того чтобы масло стекло в картер и замер был правильным. Откройте капот.
3. Достаньте масляный щуп, и протрите его чистой тряпкой, которая не оставляет волокон.
4. Дальше, установите щуп обратно в двигатель до упора и подождите несколько секунд, пока масло оставит след на контрольном щупе.

Теперь можно вынуть щуп для проверки уровня масла. Правильным считается уровень, который находится между контрольными метками обозначенными словами "min" и "max", минимум и максимум соответственно. Если уровень масла ниже отметки минимум "min", необходимо долить масло в двигатель.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Всегда проверял масло на холодную.Либо с утра ,перед заводом,либо до работы доедешь и через часок-полтора ,выдеш проверишь.Показывает одно и то же,всегда.И считал это правильным.Двигло должен быть холодным,то есть масло полностью стекло.
На Тигуане ,сейчас,так :до 2 500км было на МАХ ,ровно.Потом начало опускаться,сейчас на 4 300км на 3мм ниже МАХ.
На всех предыдущих иномарках -всегда МАХ от ТО до ТО.
 
Последнее редактирование:

КАРЕЛЬСКИЙ

Guest
уровень масла
 

Вложения

  • Описание уровня масла.jpg
    Описание уровня масла.jpg
    98.7 KB · Просмотры: 91

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
Сверху Снизу