Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 221 74.7%

  • Всего проголосовало
    296

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
А как же TSI, послойное смесеобразование, работа на максим. бедной смеси для экономии, 2 раза впрыск топлива за такт?)))) Не куя себе норма для непоср. впрыска .... у меня на снегоходе 2тактном такие свечи - вот это норма!

Добавлено через 1 час 26 минут
https://www.youtube.com/watch?v=vvhF3tUa6kU&t=485s

достаточно доступно излагает .. видно что учится к неком профильном вузе! Его бы с Украины на ВАЗ перетащить)
 
Последнее редактирование:

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III

rred

Завсегдатай
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
508
Благодарности
134
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2,0TSI 180hp
Свечи нужно выкручивать и смотреть после нормальной поездки с раскруткой движка а не после прогрева на холостых и тырканья в пробках на 2тыс оборотах )



во-во.
выглядят так, как-будто машину завели и не дали ей прогреться , а почти сразу заглушили и свечи потом достали.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Не знаю про снегоход, а вот в TSI 1.4 свечи были похожи.
Вот на гольф клубе люди выкладывали:
http://www.vw-golfclub.ru/forum/showthread.php?t=6618&page=22

изолятор там белый - это допустимо........ у меня все чернющее. Не спорю 500 км жару не давал перед проверкой. Ситуация была как есть - После замены ГБЦ ОД замерял компрессию (которая меня по факту устроила по значениям и по разбросу) и я обратил внимание на такие свечи. Сказал после такого ремонта - ставьте новые ..... дальше будем наблюдать! Разве я не прав? Зачем мне ездить на засраных свечах, после такого ремонта .... и собственно засер их скорее всего из-за того, что до этого были пропуски по воспл. Думаю, я правильно делаю?
 

Nik0lai86

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2016
Сообщения
50
Благодарности
8
Адрес
Ставропольский край
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 АКПП поменял на Octavia III
Если удастся выбить новые свечи, то почему нет. :)
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
изолятор там белый - это допустимо........ у меня все чернющее. Не спорю 500 км жару не давал перед проверкой. Ситуация была как есть - После замены ГБЦ ОД замерял компрессию (которая меня по факту устроила по значениям и по разбросу) и я обратил внимание на такие свечи. Сказал после такого ремонта - ставьте новые ..... дальше будем наблюдать! Разве я не прав? Зачем мне ездить на засраных свечах, после такого ремонта .... и собственно засер их скорее всего из-за того, что до этого были пропуски по воспл. Думаю, я правильно делаю?



Молодец! ))
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Последнее редактирование:

omsk

Постоялец
Регистрация
22 Авг 2016
Сообщения
1,238
Благодарности
585
Адрес
Омск -> Санкт-Петербург
Автомобиль
Тигуан 2016 мг

Villian

Участник
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
219
Благодарности
56
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp 4motion
Не стоит так часто менять. ИМХО. Я сменил на 30 т. по регламенту, зря. Свечи были идеальные. Больше не менял. Пробег 90 000 км.
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
202
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
вообще то последние 1,5 месяца - она не в состоянии была это делать)
Отлично сказал:D
Я сегодня 8 часов сход развал делал...)))
Сказали если бы резина была заводская...НО Мы так любезны ,что не гоже человека заставлять переобуваться в такую погоду,поэтому с Вами возимся и с Вашим рулем....
Я прям от смущения покраснел...хорошо уже темно было ,на последнем тест драйве.Салонный свет изредка включал ,что бы руль оценить .Прямо-не прямо...)))
Я уже перестаю охреневать над глумежкой дилера,но факт ,говорят очень искренне...площадь трех вокзалов отдыхает...нет слов.
 
Последнее редактирование:

DAN7772707

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
volkswagen
Отлично сказал:D
Я сегодня 8 часов сход развал делал...)))
Сказали если бы резина была заводская...НО Мы так любезны ,что не гоже человека заставлять переобуваться в такую погоду,поэтому с Вами возимся и с Вашим рулем....
Я прям от смущения покраснел...хорошо уже темно было ,на последнем тест драйве.Салонный свет изредка включал ,что бы руль оценить .Прямо-не прямо...)))
Я уже перестаю охреневать над глумежкой дилера,но факт ,говорят очень искренне...площадь трех вокзалов отдыхает...нет слов.

Мне за шесть часов нашли проблему. И за 10 мин исправили:)
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
а что у вас машину вело в сторону или что?
 

DAN7772707

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
11
Благодарности
0
Адрес
Тольятти
Автомобиль
volkswagen
а что у вас машину вело в сторону или что?

Да тянуло в право. Ранее уже писал, но кому-то помешали сообщения...del. Не правильно установлен руль, и машина сама выставляет его ровно от этого тянуло. Выставили точку ноль и пошла как по рельсам. Но гады денег все равно взяли. Мол диски не новые:(
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
После замены ГБЦ целиком - компрессия выровнялась ....... до ремонта было по краям 13,5 - 14, а в средних цилиндрах 11 - 12
свечи поменяли на новые, сделали масляный тест ..... давит по мануалу (от 2 до 4 оч.). Правда эндоскопом в горшки посмотреть так и не дали (наверное побоялись, что не только свечи поменять заставлю, но и мыть поршни от нагара с фери). Мне уже их просто жалко даже. 1,5 месяца заниматься обычным х..еваланием, пока з\ч ждали и тут 2 дня так усердно начать трудиться на благо клиента. Сказали, повесят повыше мое фото в свой уголок ненависти - в номинации "самый припадошный клиент"!
 

Вложения

  • DSC000281.jpg
    DSC000281.jpg
    58.2 KB · Просмотры: 84
Последнее редактирование:

woozle

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Окт 2013
Сообщения
53
Благодарности
18
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan
А не 30тыс ли по регламенту?
Это называется поддержка дилеров, чтоб заработали денежку. %)
Но при этом масло в АКПП не сменяемое. И про цепь-резинку ни слова. И масло на турбированном движке лонг-лайф 0w льют на 15тыщ. Регламенты ВАГа абсолютно неадекватны, это просто вредительство и развод на дорогущий ремонт сразу после окончания гарантии.
 
Сверху Снизу