Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
что ваг прислал то и поставили ...... их моторист сказал (когда еще первый раз кл. крышку вскрыли и обнаружили весь беспорядок). что мол валы тонкие ....... думаешь новые кто-то промерял перед установкой???? у них каждый день проволочки уже мог стать 46м)))



Звиздец!!! Валы тонкие
Может голова от друго движка, а день 45й
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
VIN: Номерной знак: 264

--------------------------------------------------------------------------------


Адрес 01: Электроника двигателя Label: 06J-907-115-CCZ.clb
Номер блока управления: 06J 906 027 DP HW: 06J 907 309 A
Компонент и/или версия: MED17.5.2 06 8367
Кодировка: 0423000C190F0060
Код мастерской: WSC 01530 935 00200
VCID: 7CFC08E93FC3B8A170-8028
1 неисправность:

000022 - Ряд1;датчик пол. распредвала(G40)/датчик пол.коленвала(G28
P0016 - 000 - )несоответ.сигналов - Непостоянно - Индикатор неисправности ВКЛ
Стоп-кадр:
Статус неисправности: 10100000
Приоритет неисправности: 0
Частота появления ошибки: 21
Индекс забывания: 255
Пробег: 1362 km
Отсчет времени: 0
Дата: 2003.14.27
Время: 08:23:17

Стоп-кадр:
Об/мин: 1238 /min
Нагрузка: 32.9 %
Скорость: 6.0 km/h
Температура: 55.0°C
Температура: 0.0°C
Абс.давл-е: 980.0 mbar
Напряжение: 14.478 V
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Пробег: 1362 km
Время: 08:23:17

Стоп-кадр:
Об/мин: 1238 /min
Нагрузка: 32.9 %
Скорость: 6.0 km/h
Температура: 55.0°C
Температура: 0.0°C
Абс.давл-е: 980.0 mbar
Напряжение: 14.478 V

Километраж соответствует вчерашнему утру?

Что я могу сказать. На самом деле когда у меня меняли ГБЦ я посмотрел состояние цепи. Надо понимать, что когда мы ездили со смещенным вбок распредвалом имел место перекос цепи. Я обнаружил несколько задиров на боковых элементах звеньев (которые удерживают цепь на зведочке) но они показались мне некритичными. Вероятно цепь из за перекоса все-таки пострадала и это может приводить как раз к таким ошибкам. Ну или как вариант снова идет смещение распредвала в сторону бокового кронштейна и соответственно фазовращатель из за трения не может нормально выставить углы.
Буду посмотреть у себя. Пока супруга ездит, не жалуется. Но пробег с ремонта не более 100км. Хотя звук двигателя мне не очень понравился. Есть в нем что то лишнее как мне показалось.
 
Последнее редактирование:

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
Километраж соответствует вчерашнему утру?

Что я могу сказать. На самом деле когда у меня меняли ГБЦ я посмотрел состояние цепи. Надо понимать, что когда мы ездили со смещенным вбок распредвалом имел место перекос цепи. Я обнаружил несколько задиров на боковых элементах звеньев (которые удерживают цепь на зведочке) но они показались мне некритичными. Вероятно цепь из за перекоса все-таки пострадала и это может приводить как раз к таким ошибкам. Ну или как вариант снова идет смещение распредвала в сторону бокового кронштейна и соответственно фазовращатель из за трения не может нормально выставить углы.
Буду посмотреть у себя. Пока супруга ездит, не жалуется. Но пробег с ремонта не более 100км. Хотя звук двигателя мне не очень понравился. Есть в нем что то лишнее как мне показалось.



Что может заставить его смещаться?
Откуда нагрузка осевая?
Печально как-то
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
Что может заставить его смещаться?
Откуда нагрузка осевая?
Печально как-то

А вы видели боковую опору (кронштейн) распредвалов?
Да и раньше в этой теме я описывал свое мнение по этому поводу и по смещению тоже
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
А вы видели боковую опору (кронштейн) распредвалов?
Да и раньше в этой теме я описывал свое мнение по этому поводу и по смещению тоже



На схеме и на фото видел. А в мнение ткните носом, если не сложно))
 

Лексей

Участник
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
199
Благодарности
38
Адрес
Москва,ВАО,Ивановское
Автомобиль
Tiguan 2.0 180hp AT 4motion Avenue
А что за ошибка 1539 ( на 7 км)по питанию?Просадка напряжения в одном блоке.Была в день покупки за два часа до выезда.
Говорят типа фигня ,акумм разряжен был.Больше нет ошибок ,за все время.Верит или нет?
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Километраж соответствует вчерашнему утру?

да (успел проехать 200 км. после ремонта)
ездил сегодня к ОД - загнали без бумажек, увидели ошибку = что делать не знают.
едь говорят катайся пока мы выясняем ........ бумагу дадите, что можно эксплуатировать - нет.
Оставил машину у ОД на платной диагностики ... в акте приеме отказался от автоматич. ремонта, только после согласования со мной.
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
552
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
да (успел проехать 200 км. после ремонта)

ездил сегодня к ОД - загнали без бумажек, увидели ошибку = что делать не знают.

едь говорят катайся пока мы выясняем ........ бумагу дадите, что можно эксплуатировать - нет.

Оставил машину у ОД на платной диагностики ... в акте приеме отказался от автоматич. ремонта, только после согласования со мной.



Осталось чуть дожать и они расколятся в чем проблема )
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
стороны напряглись)
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
пока нет даже желания вникать, как это возможно соотносится с моим случаем!
 

NAL

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
59
Благодарности
14
Адрес
Иваново
в акте приеме отказался от автоматич. ремонта
Ребята пожалуйста ткните пальцем (может есть скан) в эту фразу в Акте приема-передачи. Пересмотрел свой не нахожу я такой фразы у себя.

Upd. Сорри, нашел но только не в акте, а в предварительном заказ-наряде
 

Iceman

Постоялец
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
1,403
Благодарности
335
Адрес
Саратов
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 1 2,0 TSI был, СХ-5 2,5 стал
Всем привет! Несколько дней читал тему, пока дошёл до последней решил всё-таки зарегаться и написать.
Купил недавно машину в салоне (Tiguan VIN 101). Купил с - дословно пишу: "выполнен гарантийный ремонт ДВС на пробеге 500км. Заменены головка блока цилиндров, валы, распределительные и роликовые рычаги впускных клапанов". Т.е. предыдущий владелец вернул авто в салон, т.к. движ по ходу троил и выскакивал чек. Причём, вернул сразу. Далее машину отправили на ремонт, произвели вышеперечисленные манипуляции и поставили со скидкой в салон назад, где, естественно, она была представлена как абсолютно надёжная.
Через 160км пробега у меня возникла та же история - троит и выскакивает чек на холодный пуск.
Вчера сдал на эвакуаторе назад, до среды будут послыать запрос, но мастер признал неофициально, что проблема осталась, несмотря на замену блока ДВС.
Расстроен капитально. Сэкономил на свою голову.

Какая скидка была на авто если не секрет?
 

Andrey_178

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
18
Благодарности
2
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo, VW Tiguan
Если есть владельцы "свежих" тигуанов, произведенных и приобретенных в конце ноября-начале декабря, т.е. после массового обнаружения и признания ОД косяков - расскажите как машина себя ведет? Были ли проблемы (чек, троит движок), о которых уже 176 страниц на ветке?

За свой тигуан, который попал в злосчастную партию и сданный на 14-й день эксплуатации, ждем возврата денег. Дальше в наличии у другого ОД есть машина, произведенная в первых числах декабря в аналогичной комплектации. Думаю рискнуть еще раз:)
 

paradok

Участник
Регистрация
27 Сен 2015
Сообщения
339
Благодарности
71
Адрес
г.Ижевск
Автомобиль
тигуан литр с небольшим кваттро
Andrey_178, причины проблемы похоже до сих пор не выяснены, стоит ли рисковать. наверно в сторону жапонии посмотреть-мацудик например, в смысле пятачок
 
Сверху Снизу