Проблема с распредвалом на новых Тигуанах 2.0 TSI

У меня поменяли распредвал

  • Да

    Голосов: 75 25.3%
  • Нет

    Голосов: 222 74.7%

  • Всего проголосовало
    297

алексашка

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2016
Сообщения
9
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
фольксваген тигуан
У меня ремонт при пробеге 1100км замена распредвала и кронштейна ( рокера не меняли). Сейчас 2500 км тьфу- тьфу всё нормально. Масло 0W 30 special C.
 

Сергей 69

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
5
Благодарности
0
Адрес
Тверь
Автомобиль
Фольксваген тигуан авеню 2.0
Всем доброго времени суток, у меня был ремонт на 1630 т.км., меняли только крышку (опору) распредвала, сейчас где то 5200 т. км., работает все в норме. На счет масла, по заказ-наряду залили 5w30 WOLKSVAGEN.
 

DEN35

Участник
Регистрация
12 Сен 2016
Сообщения
442
Благодарности
136
Адрес
Череповец
Автомобиль
W Tiguan 2.0 TSI 220 2019
Походу тут все лаки собрались. У меня рецедив и по хорошему ОД и фольц проблему решать не хотят. Потенциальный суд.
 
Последнее редактирование:

Cruzer

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Не смог осилить всю ветку, подскажите, можно ли уже покупать тигу, который только идет в производство? Обещают на следующей неделе произвести и через две недели привезти.
И второй вопрос, цену объявили 1650 за авеню с камерой со скидкой (без трэйд ина), но на оф сайте в конфигураторе получается столько же, но без скидки. Торговаться? или цены на сайте устарели. Спасибо!!
 

Tonshic

Участник
Регистрация
23 Окт 2016
Сообщения
286
Благодарности
43
Адрес
Уфа
Автомобиль
Tiguan 2.0 AT
И второй вопрос, цену объявили 1650 за авеню с камерой со скидкой (без трэйд ина), но на оф сайте в конфигураторе получается столько же, но без скидки. Торговаться? или цены на сайте устарели. Спасибо!!
Странная цена по прайсу даже выходит 1622. Сам вчера забрал за 1458, Авенью, полный привод, серебристый, правда без камеры. Это с учетом утилизации 110 тр. Плюс еще ковры в салон и сигналка Пандора 3945 с косячной установкой. Правда Утилизация старой копейки 80 года в идеале, обернулась Трейд-Ином, в результате там 75 по трейдину, 20 сама копейка, 15 еще просто скидка. Как то так.
 

Cruzer

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Спасибо. Поеду к другому дилеру) остался лишь вопрос в разумности самой покупки...

Можно уже покупать или лучше подождать?? что там с движками сейчас?
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,150
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
Cruzer,
Tonshic,
Товарищи! тема про проблемы с распредвалами, а не о стоимости машин, идите в личке обсуждайте или в соответствующей теме
На месте модератора я бы выписал "горчичник"
 

Cruzer

Новичок
Регистрация
10 Дек 2016
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
так это и есть мой основной вопрос, устранили ли проблему с распредвалами на заводе?!
 

Arkady

Гуру
Регистрация
27 Сен 2013
Сообщения
4,054
Благодарности
1,150
Адрес
Москва/Санкт Петербург
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TDi 2009/ VW Scirocco 1.4 Tsi 2012
так это и есть мой основной вопрос, устранили ли проблему с распредвалами на заводе?!

У меня вообще дизель.....
"осильте" прочитайте и найдёте ответы на ваш вопрос, а так захламляете своими пустыми сообщениями "интересные темы" для других
 

Артемм

Участник
Регистрация
2 Апр 2015
Сообщения
128
Благодарности
37
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Модератор, почистьте пожалуйста тему от флуда, но не закрывайте пока тему, она актуальна!
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
На сколько я знаю, проблема с машинами сентябрьской сборки. Якобы распредвалы больших размеров поставили на конвейер. Я покупал в конце сентября, сказали не подпадает под эту партию. Знакомый покупал в первой половине октября, после "пятаков" загорелся чек, потом погас, но дилер на диагностике приговорил вал к замене. Субъективный показатель - расход, у меня 12-13 по городу (после тиги 2011 г.в., где средний 15-16 как не "пенсионерь", просто радует), у знакомого у которого распредвал приговорили, 16-17 средний был. Пробег 3 т с копейками, пока радуюсь)))
 

ruzvelt80

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
633
Благодарности
128
Адрес
Воронеж
Автомобиль
tiguan Aveneu
На сколько я знаю, проблема с машинами сентябрьской сборки. Якобы распредвалы больших размеров поставили на конвейер. Я покупал в конце сентября, сказали не подпадает под эту партию. Знакомый покупал в первой половине октября, после "пятаков" загорелся чек, потом погас, но дилер на диагностике приговорил вал к замене. Субъективный показатель - расход, у меня 12-13 по городу (после тиги 2011 г.в., где средний 15-16 как не "пенсионерь", просто радует), у знакомого у которого распредвал приговорили, 16-17 средний был. Пробег 3 т с копейками, пока радуюсь)))



Ваабсче никуда не попал. Никто те знает, а тут оказывается все ясно. Проблемы с сентябрьской сборкой )))
Субъективный показатель- совсем не показатель! Таких показателей мульён можно придумать.
 

Александр996

Заинтересовавшийся
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
54
Благодарности
33
Адрес
Иваново
Автомобиль
Тигуан 2.0TSI 05.2011
Ваабсче никуда не попал. Никто те знает, а тут оказывается все ясно. Проблемы с сентябрьской сборкой )))
Субъективный показатель- совсем не показатель! Таких показателей мульён можно придумать.

Я то как раз и не попал:p, во всяком случае пока.
На данный момент проблем с машинами много, особенно дороже 1 млн. и у тоёты в том числе. Это вам не на гранте поршневую поменять.
Тигу не за чтобы не взял второй раз, подкупил ценник в 1,3, за 1,3 такого класса машину не найдешь. А с уровнем продаж начиная с августа, если начинать отзывную компанию, то к дилерам очередь на год вперед выстроится, кто на это пойдет? Это вам не кардан отвалившийся на скорости 200 км/ч, вроде смертельных случаев из-за заклинивания распредвалов не было, вот когда ...
Чтобы не портить себе жизнь обратитесь к адвокату, сейчас вроде нормальная практика возвращать машины перед окончанием гарантии.
 

эдуард93

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Авг 2012
Сообщения
83
Благодарности
13
Адрес
краснодар
Автомобиль
тигуан
Сборка август. Куплена 31 августа. Замена вала и кронштейна при пробеге 600 км. Сейчас пробег8800 , машина радует. Расход: город12 , трасса9.5
 

FortunaTiga

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Сен 2008
Сообщения
78
Благодарности
1
Адрес
Москва, Перово
Автомобиль
BMW320i
У меня вообще дизель.....
"осильте" прочитайте и найдёте ответы на ваш вопрос, а так захламляете своими пустыми сообщениями "интересные темы" для других

Аркадий и Артемм, я то осилила, прочитала. Вопрос возник соответствующий. Нахожусь на пороге покупки, и не хотелось бы покупать хлам, с которым потом носиться, как с писаной торбой. Тут можно сказать - судьба решается)
А раз люди тут знающие сидят...то и вопросы к ним соответствующие.
Тема про масла тоже не про распредвалы, давайте все отступления удалим!))

Была вчера у дилера, сверили номера движков тех вариантов, которые хотелось приобрести. Менеджеру самому было интересно.
Оказалось, что Авеню произведен в ноябре, номер движка - CCZ504ххх
vin HG106ххх
А вот Трек стоит давно - CCZ499ххх, HG101ххх

Еще мне сказали, что отзывная компания таки была. По всем дилерам собирали косячные Тигуаны. Но вот, типа, порядка 400 автомобилей и забрали.
 

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
Насколько сложен ремонт по замене распредвала, может ли это в дальнейшем сказаться на ресурсе двигателя в целом или это не сложная процедура, как регламент замены цепи/ремня, не чего серьезного для рукастых мастеров?

У меня есть выбор ждать новую машину обмен по гарантии или после ремонта забрать свою? Моя машина пока в сервисе ждет запчастей. Сотрудники салона говорят переоформим как только новая придет.

Так же поделитесь опытом кто проходил обмен или возврат. Новую машину придется ставить опять на учет, а старую снимать, как потом быть с налоговой?
 

cargando

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
50
Благодарности
28
Адрес
москва
Автомобиль
tiguan 2.0TSI avenue
У меня есть выбор ждать новую машину обмен по гарантии или после ремонта забрать свою? Моя машина пока в сервисе ждет запчастей. Сотрудники салона говорят переоформим как только новая придет.
Сомневаюсь, на основе своего опыта общения с клоунами из ТЦ Кунцево, могу констатировать, что раз вы сдали машину в ремонт, то можете забыть об обмене, особенно если расписались в графе "прошу устранить выявленные косяки". И уж тем более как только вашу машину починят и вы распишетесь в акте приема, то никакого обмена по гарантии, ну по крайне мере без суда и следствия :)) бизнес по русски он знаете ли такой...

У меня было так: чинился не у продавца, и продавец мне говорил забирайте деньги, все пучком. А я думал, что же делать. Как только машину починили, то мне на следующий день пришла телеграмма от продавца (ТЦ Кунцево) "по нашим данным ваша машина полностью исправна после гарантийного ремонта, можете ее забрать" - это прям фееричный звиздец :)))

Так что в моем случае только через суд, но стало лень. решил поездить, посмотреть. Пока отъездил 1400км, более менее норм, хотя один раз показалось что троит при заднем ходе. Но никаких чеков больше не загорается.

Так же поделитесь опытом кто проходил обмен или возврат. Новую машину придется ставить опять на учет, а старую снимать, как потом быть с налоговой?
естественно, а как иначе. С налоговой никак, нужно снять с учета, и они уже отправят все данные в налоговую. Вы заплатите налог за время владения авто, если это был месяц - значит будет налог за месяц.
 
Последнее редактирование:

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Насколько сложен ремонт по замене распредвала, может ли это в дальнейшем сказаться на ресурсе двигателя в целом или это не сложная процедура, как регламент замены цепи/ремня, не чего серьезного для рукастых мастеров?

У меня есть выбор ждать новую машину обмен по гарантии или после ремонта забрать свою? Моя машина пока в сервисе ждет запчастей. Сотрудники салона говорят переоформим как только новая придет.

Так же поделитесь опытом кто проходил обмен или возврат. Новую машину придется ставить опять на учет, а старую снимать, как потом быть с налоговой?

В целом может сказаться на ресурсе, но об этом можно только гадать.
В идеале, если есть гарантия от завода,что проблемы у новой машины решены и вы снова не увидите чек, то стоит брать новую, а эту возвращать салону. Если гарантии нет, то задумайтесь о том, что у новой машины могут без вашего ведома произвести замену з.ч. и вы никогда не узнаете об этом. Хотя новая, она без пробега, наверное это нормально.
На счет налоговой и обмена машины.
берете в салоне акт на возврат и соглашение о замене автомобиля. С этими бумагами едете в ГАИ и снимаете машину с учета. Новый авто придется ставить на учет. По результатам в налоговую отправляете с nalog.ru из личного кабинета данные о том, что авто обменяли и вам должны насчитать налог только на тот период, что вы владели автомобилем.

Добавлено через 5 минут
На счет "отремонтировали машину и никакого возврата и обмена"
Вы когда сдавали авто подпись ставили под диагностикой, а не под ремонтом. И если в акте на ремонт нет вашей подписи, то вы на все имеете право и поменять и вернуть деньги. Если и срок до 2х недель то вообще вопросов быть не должно.
А что там приезжайте забирайте, это рассчитано на безграмотность людей. Если решите возвращать деньги или менять авто, то ни при каком раскладе отремонтированный автомобиль не забирайте, а отправляйте им заказным письмом с описью и уведомлением претензию в которой указывайте чего хотите. Они на нее обязаны ответить и уже исходя из ответа принимайте решение.
 
Последнее редактирование:

rhamzes

Новичок
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
МО, Фрязино
Автомобиль
Skoda Yeti
У меня все было так:
На 10 день при пробеге 650км вылез чек. Записался и поехал на сервис. Диагностика показала осевой люфт распредвала (0016). Машину оставили в сервисе дали подменку.
Сразу как сказали причину поломки я стал говорить хочу обмен, был уже вечер начальства не было, поехал домой.
На следующий день, приехал. Стал говорить, что хочу обмен, собрали совещание все начальники отделов и я. Предлагали подарки, я отказался.
Со слов зам.начальника салона - хорошо меняем, выбирайте машину, пишите претензию. Машину выбрал, должна придти 20-25 декабря, отличается цветом и дороже на 12тыс. Претензию написал на имя директора, где указал машину, ПТС, ВИН, договор куплю-продажи, акт передачи, заказ наряд на диагностику и написал, что хочу обмен на алогичную и схожей комплектации, число, подпись. Подписал старший менеджер продаж, что притенению принял, ФИО, число, подпись. Начальник продаж говорит, как машина новая придет переоформим. Вот сижу жду, надеюсь. А если новая машина не придет, мою старую починят, что делать тогда я хз?!
 

PKate

Заинтересовавшийся
Регистрация
31 Окт 2016
Сообщения
35
Благодарности
9
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 2016
Приедет. Даже в голову не берите. Претензия принята подписана. Возможно, конечно они отремонтируют вашу раньше чем приедет новая, НО по закону в 30-ти дневный срок вам должны предоставить новое авто. Либо в трехдневный срок вернуть деньги.
Но раз они подписались под замену, то сделают все что бы в 30 дней отдать вам новый автомобиль. А дальше решение за вами либо забирать если решите, и ремонт закончится ранее чем приедет новая машина, свою отремонтированную. Либо ждать, НО не более 30 дней с момента подачи претензии, новую машину. За каждый день просрочки предоставления вам нового авто салон обязан по закону выплачивать вам неустойку в размере 1% от стоимости авто.
 
Сверху Снизу