Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    639

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Спасибо за совет...в итоге, через некоторое время стоянки на улице, авто завели...судя по тому, что более 3000 оборотов двигатель не крутится - накрылась вторая турбина! Записался в сервис. Буду просить заключение и подменный автомобиль. Кстати, обещали до дилера на эвакуаторе доставить по программе помощи на дорогах VW.
Интересно, есть практика замены автомобилей с серьезными дефектами? Есть в форме юристы?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
...судя по тому, что более 3000 оборотов двигатель не крутится - накрылась вторая турбина!
было такое 2 раза этим летом, 3000 об. и провал, ничего не загоралось и после заглушил/завел все ок. Что есть вторая турбина?:)
ЗЫ. К од не поехал, так как ситуация не повторялась.
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
У меня тоже летом было, и тоже само вылечилось. Но тут - авто глохнет через несколько минут.
 

Dertumer

Участник
Регистрация
26 Янв 2009
Сообщения
393
Благодарности
26
Адрес
РФ, Барнаул
по-моему обычный "дабл-старт". гавно залил. да 95-й по октановому числу, но гавно.
 

SShar

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль
VW TIGUAN
Здраствуйте, у меня следующая проблема:
При езде переодичски дергается машина, а точне когда порезче нажимаешь на гашетку, бывает два провала или один
Увеличелся расход примерно на 1-2 литра
Помогите, подскажите кто чем можете?
BWK 1,4 62200 км
заправки менял не помагает, у друга своя нефте база, он сам участвует в гонках на своем же бензине, за качество не сомневаюсь!
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SShar, датчики, свечи, катушки, поршни, еще что-то... в сервис имхо...
 

SShar

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль
VW TIGUAN
Чек не горит, ошибок нет с чем ехать?
Чтоб без машины остаться?
Свечи новые...
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
SShar, с описанными проблемами и ехать. Датчики не могут всего показывать.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Чек не горит, ошибок нет с чем ехать?
Чтоб без машины остаться?
Свечи новые...

мне как то один рукастый диллер свечки менял после чего симптомы те же , заломали свечку при установке ну и под нагрузкой пробивало через трещину на изоляторе
 

weiz

Завсегдатай
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
500
Благодарности
10
Адрес
Архангельск
SShar, Вот это все и описываешь од, НЕ ВСЕ ОШИБКИ НА ПАНЕЛИ ВЫСВЕЧИВАЮТЬСЯ
 

SShar

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
44
Благодарности
1
Адрес
г. Дзержинск Нижегородская обл.
Автомобиль
VW TIGUAN
Как обнаружили? все выкручивали и производили визуальный осмотр?

Добавлено через 2 минуты
У меня гарантия третий год, а ОД не близкий свет! Вот думаю как-то может можно определить самому проблему? и тогда уже решится ехать!
 
Последнее редактирование:

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
Как обнаружили? все выкручивали и производили визуальный осмотр?

Добавлено через 2 минуты
У меня гарантия третий год, а ОД не близкий свет! Вот думаю как-то может можно определить самому проблему? и тогда уже решится ехать!

ОД не обнаружил , развели руками
Сам нашел с лупой и привез им на замену Потом все Ок

Возможно проблема в зажигании Может катушку повредили при замене свечей или посадили не до конца Сними крышку двигателя и для начала осмотри катушки и их контакты с проводкой А также проверь клеммы аккумулятора
Ну если ничего тогда к дилеру
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Заявил дилеру про повышение расхода топлива...нашли неисправности в контроллере бензонасоса...ждем новый
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Спасибо за совет...в итоге, через некоторое время стоянки на улице, авто завели...судя по тому, что более 3000 оборотов двигатель не крутится - накрылась вторая турбина! Записался в сервис. Буду просить заключение и подменный автомобиль. Кстати, обещали до дилера на эвакуаторе доставить по программе помощи на дорогах VW.
Интересно, есть практика замены автомобилей с серьезными дефектами? Есть в форме юристы?
В финале история закончилась благополучно. Причиной головняка был назван контролер бензонасоса...поменяли по гарантии. Ситуация нормализовалась.
 

Alex_or

Заинтересовавшийся
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
Смоленск
Недавно был у ОД с проблемой дабл-старта и дерганьем. Сказали, что есть акция у Фольцвагена по установке новой прошивки, которая решает эту проблему. Перепрошили - уже несколько дней проблемы не возникаем. Советую обратиться к ОД. Также сказали, что если проблема не исчезнет, ьто будут поднимать вопрос в Германию.
 

Tager

Новичок
Регистрация
31 Окт 2010
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
г.Иваново
Автомобиль
Тигуан
1.проблема Б и В 2. появилась на 6 тыс. летом, проблема Б была 2-3 раза, бензин всегда 95, Лукойл. 3. не обращался 4. заправляюсь на другой заправке Лукойл, проблемы Б больше не было, чуть прогреваю двигатель до устойчивых оборотов ниже 1000 на холостом ходу и проблема В не повторялась. Сейчас пробег 8 тыс.
 

Серж7308

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Господа Тигуанцы прочитал про двигатель 1,4 TSI и чесно говоря прямо испугался. Купить машину за один лям и ждать от неё кикдаун или тр тр тр. А если где то далеко по России путешевствовать........... или куда с семьей зимой выехать?? Помогите разобраться!!!!!!!!! В теме по покупке авто большинство вроде успокоили меня, что двигатель нормальный, а прочитав здесь опять напряг.:confused: и почему на все замнчания не риагирует завод, задается вопрос, что они живут за счет этого, поэтому и гарантия меньше. То турбина умерла, то двигатель умер, а цены однако не малые.
 

ahan

Участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Лукоморье, Беларусь в смысле
Не парься меньше знаешь - спокойнее спишь. Если задаться целью, то про любую машину можно найти столько негатива, что и ездить не захочется. Я некоторое время не появлялся на форуме, ездил себе спокойно и радовался машине и движку. Потом вернулся почитал про проблемы и чуть не расстроился. Машина продолжает радовать (некоторые досадные мелочи не в счет) , но после прочтения жалоб на форуме грызет червь сомнения "а вдруг у меня что-то тоже сломается" :)
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Серж7308, чтобы не думалось, то берите 2.0))
А вообще хороший бензин (хоть и страна не та), масло (возможно замена чаще регламента) и все будет ок. Да и количество отписавшихся в теме после прохождения сервисной акции практически равно нулю.
Удачи.
 

ОЮВ

Заинтересовавшийся
Регистрация
5 Янв 2009
Сообщения
41
Благодарности
1
Адрес
Москва
Пропала тяга двигателя 1.4.Этому предшествовал легкий стук в моторном отсеке при разгоне внатяг.После 3000об.ощущается вялость по разгону.Раньше летела турбина, заменили,сейчас не то, разгон есть, но какой то вялый.Как будто цепь перескочила или что то еще.Кто с этим сталкивался? пробег 46000км
 
Сверху Снизу