Проблемы двигателя 1.4TSI на Тигуане. Собираем статистику.

Тип проблемы


  • Всего проголосовало
    640

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
447
Благодарности
74
guid01, бензин какой, стиль езды (только честно)?
 

guid01

Новичок
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
5
Благодарности
0
сначала 95, потом непродолжительное время 92, потом опять 95. Стиль езды преимущественно спокойный, но когда надо могу и газануть

Добавлено через 4 минуты
1.4 TSI
 
Последнее редактирование:

lw15

Участник
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
447
Благодарности
74
92 не айс
 

marattt

Участник
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
294
Благодарности
37
Адрес
Димитровград
Автомобиль
2.0 tsi
Друзья, сегодня проявилось следующее - при разгоне, автомобиль начал дергаться. Не сильно, но заметно. Проявляется при перевышении 2500 об, особенно ярко на 3 и 4 передаче...температура в норме. Пробег 8000, двиг 1.4. Кто сталкивался??
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Друзья, сегодня проявилось следующее - при разгоне, автомобиль начал дергаться. Не сильно, но заметно. Проявляется при перевышении 2500 об, особенно ярко на 3 и 4 передаче...температура в норме. Пробег 8000, двиг 1.4. Кто сталкивался??
У меня было.

на прошлой странице смотрите.

перепускной клапан, потом шлейф.
еще м.б. катушка
а так думаю причина еще - жара
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Вчера поменяли перепускной магнитный клапан на компрессоре... Все равно дерагется при нажатии педали газа...
В январе поменяли клапан,в июле поменяли турбину:) ,все стало супер!!!!! В августе начал грется, встал на Пушкинской борт.комп указание выдал. Отогнал в сервис искали причину полдня(сам наблюдал)...а теперь внимание причина (барабанная дробь).....Радиатор в г...е,СТОИМОСТЬ ЧИСТКИ РАДИАТОРА- 8502 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
между радиатором кондея и радиатором двигла образуется одеяло из пуха,мошек и прочего мусора,РЕАЛЬНО-ОДЕЯЛО!!!!!!!! После чистки все супер.
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
В январе поменяли клапан,в июле поменяли турбину:) ,все стало супер!!!!! В августе начал грется, встал на Пушкинской борт.комп указание выдал. Отогнал в сервис искали причину полдня(сам наблюдал)...а теперь внимание причина (барабанная дробь).....Радиатор в г...е,СТОИМОСТЬ ЧИСТКИ РАДИАТОРА- 8502 т.р!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
между радиатором кондея и радиатором двигла образуется одеяло из пуха,мошек и прочего мусора,РЕАЛЬНО-ОДЕЯЛО!!!!!!!! После чистки все супер.

Не дешево, скорей всего столько взяли за потраченное время, а зная причину там наверно минут 15 делов было...
 

dkiss

Заблокирован
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
226
Благодарности
2
Адрес
Мск
Не дешево, скорей всего столько взяли за потраченное время, а зная причину там наверно минут 15 делов было...
Действительно 15 мин.
Снять поставить радиаторы, слить залить ОЖ, заправить фреоном кондц. Попробуйте заглянуть между 3мя радиаторами и поймете откуда замена фреона и ОЖ.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
8
Адрес
Московия.СВАО.
Не дешево, скорей всего столько взяли за потраченное время, а зная причину там наверно минут 15 делов было...
За диагностику не взяли ничего,работы по чистке около 3-4 часов времени занимают.
 

Rocket

Участник
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
250
Благодарности
26
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan II 1.4 TSI 4Motion
Всем привет, перешел недавно из ветки "ждуны" :) с 01.08.2010 катаюсь пока проблем нет, на одометре 500км. Вопрос такой читал тут в ветках пишут что 2 вентилятора охладения должно быть а у меня 1 почему то. 2011мг. Или это на двушках только 2 карлсона стоит? Еще вопросик про масло показывает на МФА 100-108град это нормально?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Rocket, оффтопик это :) но карлсона два на 2.0 только.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
по моему пока нечего обсуждать
Статистика в этой теме говорит о достаточной надежности этого двигателя

У 55% проблем не было, хотя 45% конечно высокая цифра, но вполне ожидаемая при старте продаж. Было бы не плохо посмотреть статистику по моделям 2009 и 2010 годов, а также по дизелям.
 

Lich

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2008
Сообщения
564
Благодарности
29
Адрес
Спб - Псков
Автомобиль
Volvo XC70 D5 AWD
У 55% проблем не было, хотя 45% конечно высокая цифра, но вполне ожидаемая при старте продаж. Было бы не плохо посмотреть статистику по моделям 2009 и 2010 годов, а также по дизелям.

45% в основном это не те проблемы которые влияют на ресурс Ну и как видно из этого форума они более менее решаемы У других производителей подобных проблем намного больше
 

hannimed

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
36
Благодарности
0
Адрес
Россия
Согласный, да и число продаж на авто.ру говорит... хотя и косвенно, но о том, что народ не охотно расстается с тигуаном.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
тут еще учтите, что многие выбрали несколько пунктов (такое возможно), т.е. несколько проблем имели. Потому итог проблемных завышен сильно в процентном отношении.

Описанная здесь проблема почти у всех решилась выходом новой версии прошивки ЭБУ, она появилась примерно летом 2009 года. Т.е. модельный 2010 не должен иметь этих проблем вообще (которым посвящен опрос).
 

twoman

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
260
Благодарности
3
Адрес
РФ
у меня восьмой год и при каждом обращении к официалам я просил актуализировать прошивку и всегда получал ответ и сам видел на дисплее - актуальное ПО, т.е. мне ничего не перезаливали
 

stpavel

Участник
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
329
Благодарности
46
у меня восьмой год и при каждом обращении к официалам я просил актуализировать прошивку и всегда получал ответ и сам видел на дисплее - актуальное ПО, т.е. мне ничего не перезаливали
Тоже 2008 год. После перепрошивки прошлой зимой стало даже немного похуже. Вчера делал ТО2 , промыли форсунки. Сказали что про проблему дабл старта забудете . Посмотрим что будет в эту зиму.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
twoman, прошивка идет только по TPI при наличии проблемы. Нет проблем - незачем и обновлять.
 
Сверху Снизу